Landesliga Ostalb

Turnierinfos

Turniercode: B615-C04-LOA Runden: 9 Auswerter: Dietmar Siegert Ende: 17.04.2016 Berechnet am: 21.04.2016 Anzahl Spieler: 133 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Abele, Edmund C0433-0044 SF Waldstetten 1982 1.0 1729-042 1693-043 2.425 1542 1882 8 24
2 Abele, Klaus C0433-0058 SF Waldstetten 1982 0.5 1442-033 1452-034 0.234 0 1793 2 19
3 Alsrouji, Louay C0422-1088 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.0 0 1682 3 0
4 Baars, Mario C0422-1066 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 1797-011 1845-012 3.633 1912 1871 9 14
5 Basaran, Mehmet C0403-0105 SV Unterkochen 2.5 1723-060 1711-061 2.774 1684 1684 5 14
6 Basovic, Mirsad C0422-0319 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1898-039 1889-040 4.891 1849 1737 7 28
7 Beckers, Manfred C0420-0075 SC Plüderhausen 1.5 1938-028 1894-029 3.567 1719 2022 9 29
8 Beier, Lukas C0419-1020 SV Oberkochen 5.0 1782-032 1863-033 2.862 1986 1891 8 13
9 Berg, Andreas C0401-1020 SV Aalen-Ellwangen e.V. 4.5 1936-046 1923-047 5.105 1881 1879 9 29
10 Berger, Pia C0401-1060 SV Aalen-Ellwangen e.V. 5.5 1728-042 1746-043 4.799 1830 1558 7 24
11 Betz, Martin C0433-0025 SF Waldstetten 1982 1.5 1538-065 1542-066 1.390 0 1565 3 21
12 Breitländer, Frank C0401-1021 SV Aalen-Ellwangen e.V. 1.5 1788-051 1773-052 2.039 0 1650 3 25
13 Carda, Irene C0421-1030 SV Schorndorf 0.5 1540-051 1542-052 0.447 0 1756 2 21
14 Chorafakis, Charilaos C0418-1029 SF 90 Spraitbach e.V. 0.5 1764-041 1759-042 0.649 0 1656 1 25
15 Dickmeiß, Erik C0433-0119 SF Waldstetten 1982 1.0 1344-015 1364-016 0.498 0 1537 2 18
16 Diete, Matthias C0420-0130 SC Plüderhausen 1.5 1386-001 1386 1651 8 0
17 Dressler, Marc C0419-0131 SV Oberkochen 0.5 1248-039 1266-040 0.065 0 1828 2 17
18 Dzelilovic, Biran C0418-0112 SF 90 Spraitbach e.V. 7.0 1942-060 1976-061 5.367 2099 1869 9 29
19 Egle, Martin C0403-0063 SV Unterkochen 5.5 2029-099 2043-100 4.865 2111 1881 7 30
20 Egle, Stefan C0403-0062 SV Unterkochen 3.0 2171-096 2157-097 3.617 2072 1998 5 30
21 Engbrecht, Helmut C0421-0089 SV Schorndorf 2.0 1864-074 1864-075 2.021 1861 2034 7 27
22 Espenlaub, Leo C0420-0115 SC Plüderhausen 0.5 1424-021 1465-022 0.137 0 1734 1 6
23 Felde, Viktor C0418-0046 SF 90 Spraitbach e.V. 1.5 1661-048 1675-049 1.057 0 1770 3 23
24 Ferstl, Manfred C0420-0124 SC Plüderhausen 3.5 1860-043 1840-044 4.397 1786 1868 9 27
25 Fiekers, Christian C0419-1077 SV Oberkochen 6.0 2186-087 2214-088 4.749 2622 1945 6 30
26 Förster, Rasmus C0421-0190 SV Schorndorf 2.5 1864-054 1846-055 3.260 1782 1889 7 27
27 Frank, Achim C0422-0104 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 1787-053 1789-054 2.903 1796 1924 9 25
28 Friedrich, Gerhard C0422-0008 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1901-080 1882-081 4.882 1828 1870 9 28
29 Frühsorger, Igor C0426-0260 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 1787-034 1766-035 0.678 0 1656 1 25
30 Garbe, Raimond C0433-0102 SF Waldstetten 1982 2.5 1753-046 1780-047 1.515 1904 1903 5 24
31 Geilfuss, Valentin C0422-1045 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 1701-091 1747-092 3.157 1860 1816 9 23
32 Geißinger, Rainer C0403-0028 SV Unterkochen 1.0 1778-075 1778-076 0.989 0 1908 3 25
33 Graf, Michael C0421-0178 SV Schorndorf 1.5 1589-089 1571-090 2.158 1512 1800 9 21
34 Greil, Dieter C0422-0011 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.0 1562-043 1543-044 0.534 0 1538 1 21
35 Hartmann, Theo C0426-0107 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.0 2009-130 1973-131 5.763 1850 1896 9 30
36 Haug, Joachim C0418-1057 SF 90 Spraitbach e.V. 4.0 1865-035 1847-036 4.799 1787 1786 8 27
37 Heunemann, Florian C0433-0124 SF Waldstetten 1982 2.5 1726-039 1757-040 1.420 0 1838 4 24
38 Höring, Lutz C0403-0128 SV Unterkochen 3.0 1729-041 1754-042 2.161 0 1550 3 24
39 Holzmann, Jörg C0403-0148 SV Unterkochen 4.0 2024-036 2033-037 3.582 2078 1953 6 30
40 Hummel, Jürgen C0426-0405 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.0 1813-030 1828-031 0.496 0 1816 1 26
41 Incik, Abdurrahman C0419-0124 SV Oberkochen 1.0 1642-047 1657-048 0.523 0 1915 3 22
42 Janko, Benjamin C0421-0180 SV Schorndorf 4.5 1804-029 1799-030 4.692 1785 1738 8 26
44 Jenner, Erik C0421-1067 SV Schorndorf 5.0 1744-006 1818-007 3.138 1927 1827 8 12
45 Junker, Hans-Dieter C0403-0135 SV Unterkochen 2.5 1923-061 1891-062 3.909 1734 1801 6 29
46 Karatsioras, Nikolaos C0403-0072 SV Unterkochen 2.0 1943-071 1963-072 1.219 0 1864 2 29
47 Kasüschke, Lars C0422-1049 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1838-049 1775-050 4.389 1655 1801 8 16
48 Kaufmann, Thorsten C0426-0186 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 2021-086 2029-087 1.661 0 1749 2 30
49 Kivaiev, Lev C0421-1011 SV Schorndorf 5.0 1778-009 1821-010 3.284 1973 1802 7 25
50 Klein, Andreas C0426-0409 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.5 1924-151 1922-152 5.581 1917 1830 9 29
51 Knödler, Michael C0433-0078 SF Waldstetten 1982 0.0 1645-036 0 0 0 0
52 Kolmykov, Dmitry C0419-1066 SV Oberkochen 2.0 1662-014 1654-015 2.322 1627 1859 9 23
53 Kolmykov, Egor C0419-1065 SV Oberkochen 0.0 1183-016 1175-017 0.105 0 1698 3 8
54 Krause, Werner C0433-0061 SF Waldstetten 1982 0.0 1669-028 1639-029 1.019 0 1866 4 23
55 Krieg, Hannes C0403-0171 SV Unterkochen 0.5 1681-037 1685-038 0.434 0 1728 1 11
56 Krieg, Karl C0422-0044 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 1708-072 1712-073 0.389 0 1788 1 24
57 Kriker, Masab C0422-1089 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.0 0 1666 2 0
58 Krotschak, Joscha C0418-0106 SF 90 Spraitbach e.V. 6.0 2047-064 2083-065 4.352 2286 1945 7 30
59 Kühn, Timo C0403-0146 SV Unterkochen 1.0 1830-090 1819-091 1.376 0 1690 2 26
60 Kurz, Tim C0418-0108 SF 90 Spraitbach e.V. 3.5 1734-034 1712-035 4.238 1659 1708 8 19
61 Lang, Marc C0426-0327 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 2265-107 2272-108 2.708 0 1893 3 30
62 Leis, Jürgen C0401-0123 SV Aalen-Ellwangen e.V. 0.0 1854-056 1798-057 2.167 0 1823 4 27
63 Löw, Gerhard C0420-0031 SC Plüderhausen 3.0 1828-055 1789-056 4.687 1685 1812 9 26
64 Masur, Bernhard C0426-0343 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.5 1949-037 1939-038 5.961 1896 1752 8 29
65 Mayer, Roland C0426-0249 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.5 1822-130 1805-131 2.121 0 1663 3 26
66 Merz, Klaus C0401-1026 SV Aalen-Ellwangen e.V. 5.5 1838-039 1857-040 4.658 1909 1825 9 26
67 Miller, Martin C0433-0125 SF Waldstetten 1982 1.0 1694-151 1678-152 1.513 0 1689 3 23
68 Miller, Viktor C0418-0037 SF 90 Spraitbach e.V. 1.0 1691-034 1683-035 1.263 0 1535 2 23
69 Missione, Angelo C0420-0109 SC Plüderhausen 2.0 1536-032 1534-033 2.056 1530 1766 9 16
70 Mück, Fabian C0420-0107 SC Plüderhausen 4.5 1688-022 1717-023 3.395 1798 1749 8 23
71 Mück, Heinz-Peter C0420-0002 SC Plüderhausen 5.5 1866-084 1864-085 5.568 1860 1774 9 27
72 Nemeth, Michael C0421-0128 SV Schorndorf 0.0 1685-037 0 0 0 0
73 Neubauer, Martin C0433-0074 SF Waldstetten 1982 1.0 1651-029 1598-030 3.039 1407 1781 9 22
75 Oganian, Albert C0422-1009 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 1892-015 1890-016 0.576 0 1838 1 28
76 Paarmann, Ingo C0419-1044 SV Oberkochen 5.5 1705-030 1767-031 3.099 1940 1790 8 23
77 Patschull, Martin C0422-0184 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.0 1434-063 1427-064 0.166 0 1708 1 19
78 Pfister, Johannes C0422-0090 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 1816-043 1776-044 1.949 0 1704 3 26
79 Pfitzer, Martin C0401-1027 SV Aalen-Ellwangen e.V. 0.5 1735-074 1710-075 1.328 0 1783 3 24
80 Pfitzer, Norbert C0401-1033 SV Aalen-Ellwangen e.V. 2.5 1961-059 1941-060 3.369 1820 1821 5 30
81 Pfrommer, Martin C0421-1000 SV Schorndorf 5.0 1964-021 1988-022 3.873 2094 1924 7 30
82 Pibernik, Dario C0421-1050 SV Schorndorf 1.0 1486-021 1501-022 0.578 0 1649 2 20
83 Postolski, Viktor C0401-1000 SV Aalen-Ellwangen e.V. 2.0 1708-030 1717-031 1.707 0 1410 2 24
84 Prillwitz, Marco C0418-1075 SF 90 Spraitbach e.V. 3.0 1710-025 1698-026 3.416 0 1387 4 24
85 Reckziegel, Erhard C0433-0020 SF Waldstetten 1982 0.0 1164-044 0 0 0 0
86 Reichert, Matthias C0422-0330 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 1914-075 1927-076 2.913 1973 2025 8 28
87 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.5 1844-042 1899-043 4.863 1996 1810 9 15
88 Reindl, Knut C0422-1019 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 1720-041 1748-042 2.346 1794 1849 7 12
89 Rieck, Jürgen C0403-0090 SV Unterkochen 3.0 1907-068 1902-069 3.206 1875 1801 5 28
90 Rieg, Klaus C0433-0035 SF Waldstetten 1982 1.0 1504-034 1497-035 1.198 0 1586 3 20
91 Rincke, David C0401-1009 SV Aalen-Ellwangen e.V. 1.5 1776-031 1762-032 1.911 0 1793 4 20
92 Romes, Max C0426-0251 SK Sontheim/Brenz e.V. 6.5 1965-078 1985-079 5.829 2116 1644 7 20
93 Roth, Lothar C0422-0025 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 2036-120 2006-121 4.942 1911 1999 9 30
94 Sauerbeck, Andreas C0422-0026 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1715-012 1751-013 2.654 1896 1762 6 24
95 Saur, Michael C0418-0098 SF 90 Spraitbach e.V. 2.0 2072-058 2043-059 3.277 1883 1956 5 30
96 Schäfer, Ronald C0403-0162 SV Unterkochen 1.0 2089-039 2035-040 3.374 1686 1950 5 30
97 Schaupmaier, Sebastian C0421-1064 SV Schorndorf 0.5 1483-003 1477-004 0.634 0 1624 2 15
98 Schauz, Martin C0426-0198 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.0 1805-054 1807-055 0.931 0 1386 1 26
99 Scheuerle, Werner C0433-0021 SF Waldstetten 1982 2.0 1631-032 1625-033 2.224 1605 1809 8 22
100 Schmieder, Siegfried C0422-0093 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1889-088 1933-089 2.650 2134 1933 6 28
101 Stamatakis, Polychronis C0421-1068 SV Schorndorf 0.0 1407-010 1402-011 0.127 0 1729 1 19
102 Stanescu, Christian C0419-1078 SV Oberkochen 4.0 1931-116 1928-117 4.158 1916 1915 8 29
103 Stark, Rainer C0401-0062 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3.5 1908-071 1913-072 3.275 1945 1791 5 28
104 Streck, Wolfgang C0419-1100 SV Oberkochen 2.0 1649-043 1665-044 1.510 0 1653 3 22
105 Stuhl, Alexander C0401-1032 SV Aalen-Ellwangen e.V. 3.0 1975-046 1957-047 3.812 1872 1872 6 30
106 Sturm, Bernhard C0422-1064 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1929-110 1945-111 3.770 2011 1900 7 29
107 Tannhäuser, Patrick C0422-0137 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 1744-073 1744-074 2.517 1741 1744 5 24
108 Tannhäuser, Wernfried C0422-0030 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.0 1764-076 1799-077 4.560 1941 1702 8 25
110 Thomanek, Manuel C0420-0099 SC Plüderhausen 4.5 1859-045 1882-046 3.598 1936 1934 9 22
112 Toprak, Yilmaz C0418-1006 SF 90 Spraitbach e.V. 5.5 1885-072 1916-073 4.187 2155 1723 6 28
113 Trepca, Safet C0426-0215 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 2010-051 1995-052 2.634 0 1654 3 30
114 Ullmann, Juergen C0426-0122 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 2031-070 2009-071 3.969 1904 1903 6 30
115 Ullrich, Arthur C0421-1004 SV Schorndorf 5.5 1656-032 1685-033 4.340 1772 1655 9 23
116 Vogt, Alexander C0422-0284 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 1648-069 1641-070 0.696 0 1503 1 22
117 Wahl, Thore C0418-0058 SF 90 Spraitbach e.V. 1.0 1503-054 1495-055 1.230 0 1573 3 20
118 Waibel, Christian C0422-1043 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1703-034 1747-035 3.500 1829 1708 7 11
120 Waldmann, Heinz C0419-0004 SV Oberkochen 1.5 1559-066 1567-067 1.272 0 1616 3 21
121 Wallinger, Lukas C0403-0120 SV Unterkochen 1.5 1605-048 1621-049 1.277 0 1497 2 9
122 Walliser, Holger C0426-0010 SK Sontheim/Brenz e.V. 5.0 1876-107 1881-108 4.797 1898 1785 8 27
123 Walny, Benjamin C0403-0173 SV Unterkochen 0.0 1496-031 1464-032 0.516 0 1800 3 10
124 Walny, Maurice C0403-0172 SV Unterkochen 2.5 1571-025 1577-026 2.391 1590 1590 5 9
125 Weber, Manuel C0433-0099 SF Waldstetten 1982 2.5 1827-034 1847-035 1.800 1916 2034 7 21
126 Wegener, Jochen C0426-0326 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.0 1725-033 1733-034 0.743 0 1540 1 24
128 Wilfling, Markus C0419-1015 SV Oberkochen 2.0 1652-046 1643-047 2.276 1618 1787 7 17
129 Witke, Gunter C0420-0071 SC Plüderhausen 0.5 1440-041 1453-042 0.170 0 1710 1 19
130 Wohlfrom, Stefan C0419-0077 SV Oberkochen 1.5 1732-083 1675-084 3.832 1499 1788 9 24
131 Zent, Patrick C0418-0104 SF 90 Spraitbach e.V. 0.0 1272-024 0 0 0 0
132 Ziegler, Alexander C0418-0023 SF 90 Spraitbach e.V. 6.5 1972-085 1976-086 6.322 1989 1812 9 30
133 Zirlik, Rudi C0403-0091 SV Unterkochen 2.5 1739-091 1721-092 3.205 1658 1772 7 24

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.