Kreisklasse Es/Nt 2015/16

Turnierinfos

Turniercode: B614-C31-KEN Runden: 9 Auswerter: Suat Duran Ende: 10.04.2016 Berechnet am: 17.04.2016 Anzahl Spieler: 112 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Albruschat, Jan C0305-1019 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 1792-036 1798-037 2.304 0 1575 3 25
4 Bardili, Inge C0305-1029 SV Dicker Turm Esslingen 5.5 1374-059 1421-060 3.981 1581 1312 7 19
5 Bentsche, Tim C0313-0152 SV Nürtingen 1920 2.5 1443-074 1418-075 3.349 1357 1502 8 19
6 Berner, Ralph C0303-0055 SF Deizisau 2.5 1598-067 1551-068 4.193 1405 1519 7 22
7 Binder, Gerhard C0302-0001 Schachgemeinschaft Filder 6.5 1920-093 1923-094 6.345 1940 1677 8 29
8 Birmelin, Johann C0312-0114 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.5 1693-066 1683-067 3.889 1655 1706 8 23
9 Bloem, Hans-Ulrich C0302-0138 Schachgemeinschaft Filder 4.0 1623-054 1639-055 3.437 1706 1557 6 22
10 Blum, Harald C0305-0196 SV Dicker Turm Esslingen 5.0 1797-044 1813-045 4.364 1875 1702 7 25
11 Bünz, Thilo C0303-0134 SF Deizisau 3.5 1698-053 1673-054 4.437 1596 1597 7 23
12 Bunz, Tobias C0313-0228 SV Nürtingen 1920 0.0 1021-004 1014-005 0.131 0 1448 2 12
13 Christ, Philipp C0316-0117 SV 1947 Wendlingen 2.5 1421-034 1442-035 1.850 1508 1571 6 19
14 Dahler, Karl C0302-0018 Schachgemeinschaft Filder 1.0 1686-029 1699-030 0.622 0 1598 1 23
15 De Oliveira Vasconcelos, Marcel Bruno C0305-1027 SV Dicker Turm Esslingen 0.5 1535-015 1499-016 1.704 1302 1699 6 21
16 Deichmann, Ole C0313-0209 SV Nürtingen 1920 3.5 1375-012 1403-013 3.002 1421 1467 8 6
17 Doleschal, Guntram C0305-0153 SV Dicker Turm Esslingen 6.0 1593-042 1639-043 4.260 1771 1582 9 21
19 Duran, Suat C0305-0213 SV Dicker Turm Esslingen 3.5 1678-032 1639-033 4.970 1517 1517 7 23
20 Eilers, Wolfgang C0312-0227 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1869-036 1858-037 2.430 0 1610 3 27
21 Englisch, Marcel C0316-1002 SV 1947 Wendlingen 3.5 1296-012 1313-013 3.081 1348 1345 7 13
22 Friesen, Eugen C0316-1035 SV 1947 Wendlingen 0.5 1485-001 1498-002 0.400 0 1557 1 5
23 Friesen, Waldemar C0316-0097 SV 1947 Wendlingen 4.0 1675-033 1683-034 3.686 1710 1655 7 23
24 Friz, Christian C0313-0187 SV Nürtingen 1920 1.5 1562-035 1499-036 2.924 1388 1624 7 11
25 Frohme, Hans-Dieter C0312-0195 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 1493-036 1503-037 0.727 0 1322 1 20
26 Früchel, Marcel C0303-0136 SF Deizisau 6.5 1774-081 1795-082 5.760 1863 1602 8 20
27 Früchel, Thomas C0303-1001 SF Deizisau 1.0 1084-048 1082-049 1.051 0 1206 3 20
28 Garcia-Sanchez, Rafael C0314-0109 SF Plochingen 2.5 1526-119 1529-120 2.401 1537 1644 7 20
29 Gatter, Jürgen C0312-0280 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 1618-044 1655-045 3.147 1765 1656 7 22
31 Gheng, Hannelore C0303-1008 SF Deizisau 1.0 1589-154 1603-155 0.697 0 1443 1 16
32 Goroll, Claudius C0302-0114 Schachgemeinschaft Filder 4.0 1675-034 1659-035 4.639 1615 1615 8 23
33 Gosse, Olaf C0312-0292 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1444-002 1463-003 1.219 0 1357 2 10
36 Greiner, Dieter C0308-0014 TSV Grafenberg 2.0 1441-046 1448-047 1.814 0 1362 3 19
37 Gugel, Matthias C0308-0113 TSV Grafenberg 3.5 1457-047 1500-048 2.003 1609 1655 8 20
38 Gustain, Eric C0303-1056 SF Deizisau 6.5 1837-065 1861-066 5.462 1963 1696 8 26
39 Hahnke, Ronald C0305-0198 SV Dicker Turm Esslingen 3.0 1436-031 1435-032 3.040 1430 1414 6 19
40 Hallmann, Bettina C0308-0102 TSV Grafenberg 0.5 1557-060 1559-061 0.442 0 1598 1 21
41 Hallmann, Eberhard C0308-0061 TSV Grafenberg 7.0 1714-182 1752-183 5.496 1911 1570 8 24
42 Hanisch, Gustav C0314-1102 SF Plochingen 0.0 0 1551 3 0
44 Hauser, Dietrich C0305-1002 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 1488-039 1451-040 1.030 0 1476 2 20
45 Hempel, Bernd C0305-0162 SV Dicker Turm Esslingen 1.5 1684-053 1643-054 2.937 1464 1619 5 23
46 Höger, Günter C0314-1095 SF Plochingen 1.0 1268-003 1246-004 1.703 1157 1520 8 18
47 Hoffmann, Peter C0312-0091 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.5 1436-101 1418-102 3.098 1369 1481 7 19
48 Hoß, Manfred C0314-0134 SF Plochingen 2.5 1496-028 1517-029 1.802 1593 1659 6 20
49 Hummel, Hartmut C0308-0062 TSV Grafenberg 2.5 1520-041 1494-042 3.359 1405 1472 6 20
50 Jasiqi, Musa C0303-0101 SF Deizisau 2.5 1605-031 1611-032 2.298 0 1397 3 22
51 Jenewein, Werner C0312-0185 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1662-081 1684-082 2.274 0 1447 3 23
52 Kämpfer, Andreas C0316-1005 SV 1947 Wendlingen 2.0 1382-016 1393-017 1.683 0 1440 4 19
53 Kessler, Matthias C0316-0031 SV 1947 Wendlingen 3.5 1645-074 1642-075 3.613 1633 1632 7 22
54 Kilinc, Can C0312-0257 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1456-027 1472-028 1.821 0 1067 2 7
55 Köhler, Andreas C0305-1012 SV Dicker Turm Esslingen 0.5 1233-008 1227-009 0.640 0 1370 2 18
56 Kolb, Christoph C0308-0131 TSV Grafenberg 0.0 1322-034 1306-035 0.273 0 1493 1 13
57 Kreuzer, Wolfgang C0314-0096 SF Plochingen 1.5 1632-034 1610-035 2.235 1517 1673 5 22
58 Krickl, Simon C0308-0156 TSV Grafenberg 1.0 1263-015 1260-016 1.048 0 1394 3 8
59 Kullen, Josua C0308-0144 TSV Grafenberg 0.0 1129-023 1105-024 0.367 0 1474 3 9
60 Lang, Volker C0308-0025 TSV Grafenberg 3.0 1619-071 1598-072 3.800 1543 1637 8 22
61 Langhammer, Benjamin C0303-0077 SF Deizisau 2.5 1643-053 1620-054 3.277 1522 1524 5 22
62 Limley, Gerhard C0305-1025 SV Dicker Turm Esslingen 5.0 1545-049 1559-050 4.521 1608 1413 7 21
63 Lohr, Bodo C0303-0076 SF Deizisau 3.5 1741-065 1736-066 3.693 1706 1536 5 24
64 Maag, Philip C0312-0212 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.5 1461-021 1477-022 1.323 0 1283 2 7
65 Machtolf, Markus C0316-0047 SV 1947 Wendlingen 3.5 1539-046 1539-047 3.513 1537 1585 8 21
66 Malich, Roman C0313-0245 SV Nürtingen 1920 2.5 1694-027 1688-028 2.625 0 1555 4 13
67 Martin, Bernhard C0314-1094 SF Plochingen 1.0 1065-001 1113-002 0.403 1235 1499 5 5
68 Matic, Marijo C0312-0291 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.0 1514-031 1567-032 3.212 1732 1545 7 20
69 Mc Nally, Christian C0313-0231 SV Nürtingen 1920 4.0 1378-007 1565-008 1.434 1778 1539 5 6
70 Melchinger, Simon C0313-0200 SV Nürtingen 1920 2.0 1493-012 1510-013 1.587 1557 1630 5 15
71 Meurisch, Günter C0312-0020 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 1612-062 1600-063 1.386 0 1639 3 22
72 Mögerle, Johannes C0313-0191 SV Nürtingen 1920 2.0 1527-024 1509-025 2.378 1482 1647 7 10
73 Müller, Jürgen C0302-0192 Schachgemeinschaft Filder 4.5 1422-037 1488-038 2.510 1893 1415 5 19
74 Noppes, Sven C0303-0057 SF Deizisau 4.5 1722-082 1690-083 5.792 1579 1512 8 24
75 Oertelt, Mattes C0313-0214 SV Nürtingen 1920 0.0 1005-012 989-013 0.303 0 1375 3 12
76 Petzold, Wolf-Michael C0305-1018 SV Dicker Turm Esslingen 0.5 1338-036 1318-037 1.006 0 1335 2 18
77 Puffaldt, Yorik C0316-1016 SV 1947 Wendlingen 0.0 1181-003 1171-004 0.118 0 1516 1 8
78 Rebling, Felix C0312-0220 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.0 1274-014 0 0 0 0
79 Reiter, Ulrich C0302-0094 Schachgemeinschaft Filder 3.5 1589-054 1612-055 2.757 1709 1552 5 21
80 Reuß, Walter C0305-0146 SV Dicker Turm Esslingen 1.0 1428-031 1423-032 1.148 0 1520 3 19
81 Riedl, Willi C0313-0107 SV Nürtingen 1920 0.5 1274-081 1283-082 0.277 0 1441 1 18
82 Schatz, Manfred C0302-0029 Schachgemeinschaft Filder 0.0 1372-057 1352-058 0.497 0 1374 1 19
83 Schawjinski, Steffen C0303-1036 SF Deizisau 0.0 903-004 903-005 0.007 0 1593 1 19
84 Schilling, Martin C0314-0027 SF Plochingen 3.5 1516-060 1523-061 3.301 0 1211 4 20
85 Schneider, Friedrich C0308-0012 TSV Grafenberg 0.0 1452-039 1440-040 0.294 0 1605 1 19
86 Schneider, Heinrich C0308-0068 TSV Grafenberg 3.0 1600-044 1545-045 5.079 1397 1494 8 22
87 Schubert, Thomas C0302-0149 Schachgemeinschaft Filder 0.5 1401-031 1412-032 0.235 0 1605 1 19
88 Schütz, Uwe C0312-0191 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 1760-071 1768-072 4.201 1803 1608 6 25
89 Schulz, Robert C0305-0214 SV Dicker Turm Esslingen 2.5 1492-033 1482-034 2.860 1454 1601 8 20
90 Schumacher, Michael Manfred C0302-0142 Schachgemeinschaft Filder 2.0 1666-032 1683-033 1.466 0 1486 2 23
91 Schwarz, Maik C0313-0186 SV Nürtingen 1920 1.5 1360-032 1394-033 1.160 0 1286 2 6
92 Singer, Alexander C0316-0122 SV 1947 Wendlingen 2.5 1482-025 1439-026 3.993 1333 1482 8 20
93 Späth, Alexander C0313-0201 SV Nürtingen 1920 2.5 1617-014 1621-015 2.378 1631 1742 7 17
94 Speicher, Franz C0305-1020 SV Dicker Turm Esslingen 4.5 1701-130 1703-131 4.414 1714 1519 6 23
95 Stadler, Hartmut C0302-0077 Schachgemeinschaft Filder 3.5 1660-048 1659-049 3.525 1657 1597 6 23
96 Steinmacher, Ekkehard C0312-0236 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1466-012 1428-013 2.763 1348 1482 6 10
97 Stüben, Bernd Michael C0305-1004 SV Dicker Turm Esslingen 5.5 1647-019 1669-020 4.670 1734 1575 8 22
98 Taeger, Moritz C0312-0288 SC Ostfildern 1952 e.V. 1.0 1307-020 1372-021 0.516 0 1296 1 5
99 Tapenko, Manfred C0302-0070 Schachgemeinschaft Filder 0.5 1414-056 1422-057 0.291 0 1570 1 19
100 Thurner, Steffen C0308-0121 TSV Grafenberg 2.0 1666-043 1620-044 3.482 1511 1717 8 18
101 von Olnhausen, Gerd C0305-0200 SV Dicker Turm Esslingen 4.0 1619-034 1621-035 3.917 1627 1627 8 22
102 Waedt, Mathias C0314-0063 SF Plochingen 1.0 1411-043 1369-044 2.326 1208 1498 6 19
103 Wan Hussin, Daniel C0302-0107 Schachgemeinschaft Filder 3.0 1560-039 1555-040 3.175 1536 1533 6 21
104 Wan Hussin, Dennis C0302-0117 Schachgemeinschaft Filder 4.0 1554-040 1553-041 4.032 1550 1493 7 21
105 Weber, Florian C0308-0124 TSV Grafenberg 3.5 1517-038 1524-039 3.326 1539 1479 6 15
106 Weißinger, Stefan C0305-1026 SV Dicker Turm Esslingen 0.0 1321-043 0 0 0 0
108 Winkler, Alex C0303-0104 SF Deizisau 1.0 1452-053 1473-054 0.607 0 1375 1 14
109 Wittwar, Dominik C0314-0115 SF Plochingen 1.5 1565-052 1540-053 2.178 1461 1679 6 16
111 Zgardea, Traian C0314-1104 SF Plochingen 1.5 0 1426 4 0
112 Zink, Jürgen C0316-0029 SV 1947 Wendlingen 2.5 1651-066 1629-067 3.311 1569 1719 8 22

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.