Bezirksliga Stuttgart Staffel 1 2016

Turnierinfos

Turniercode: B614-C05-1BL Runden: 9 Auswerter: - Ende: 10.04.2016 Berechnet am: 18.04.2016 Anzahl Spieler: 130 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Abel, Hans-Peter C0512-0044 SC Leinfelden 2.5 1747-108 1708-109 4.054 1594 1743 8 24
2 Arras, Stefan C0523-0067 DJK Stuttgart-Süd 4.5 1801-065 1820-066 3.678 1877 1831 8 26
3 Bandke, Martin C0512-0025 SC Leinfelden 4.0 1878-047 1864-048 4.611 1818 1818 8 27
4 Bartusch, Wolfgang C0548-0092 SK "e4" Gerlingen 4.0 1862-053 1867-054 3.801 1881 1880 8 27
5 Baumann, Arend C0536-1094 SGem Vaihingen-Rohr 5.5 1806-088 1824-089 4.722 1872 1785 9 26
6 Bausch, Raimund C0521-1070 Stuttgarter SF 1879 4.5 1641-031 1665-032 3.557 1721 1721 9 22
7 Behlau-Moritz, Torsten C0532-1026 SC Sillenbuch 4.0 1953-057 1918-058 5.608 1750 1695 7 30
8 Bender, Jonas C0538-1159 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.0 1711-008 1736-009 1.334 0 1580 2 19
9 Braak, Richard C0552-1042 SC Schachmatt Botnang 5.0 1860-084 1843-085 5.781 1793 1751 9 27
10 Braeuning, Michael C0536-0075 SGem Vaihingen-Rohr 6.0 1738-071 1779-072 4.322 1879 1752 9 24
11 Brettschneider, Karl C0512-0146 SC Leinfelden 2.0 1910-080 1854-081 4.538 1660 1860 8 28
12 Deiner, Rolf C0548-0125 SK "e4" Gerlingen 1.0 1621-067 1633-068 0.642 0 1518 1 22
13 Dendic, Amar C0521-1106 Stuttgarter SF 1879 4.0 1561-042 1619-043 2.834 1694 1644 7 9
14 Denk, Stefan C0523-0153 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1955-077 1939-078 0.632 0 1860 1 30
15 Dirmeier, Alexander C0536-1066 SGem Vaihingen-Rohr 4.5 1747-027 1776-028 3.285 1849 1848 9 24
16 Djalalova, Nigora C0538-1133 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1904-055 1897-056 1.270 0 1959 3 28
17 Dölker, Kai C0538-0322 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.0 1753-083 1786-084 3.176 1842 1788 7 13
18 Dreschmann, Sascha C0548-0129 SK "e4" Gerlingen 2.0 1901-054 1858-055 3.914 1712 1910 8 28
19 Dürr, Hanno C0536-0359 SGem Vaihingen-Rohr 4.0 1741-237 1702-238 5.608 1596 1639 9 24
20 Eisenhardt, Philip C0538-0174 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.5 1989-081 1998-082 4.091 2096 1728 5 30
21 Eißmann, Olaf C0521-1089 Stuttgarter SF 1879 0.5 1615-026 1572-027 2.125 1328 1814 8 22
22 Ellinger, Harald C0548-0119 SK "e4" Gerlingen 0.5 1620-070 1596-071 1.245 0 1682 3 22
23 Engelhardt, Frank C0552-0078 SC Schachmatt Botnang 1.0 1743-112 1756-113 0.590 0 1679 1 24
24 Enneking, Hermann C0522-0208 TSV Schönaich 0.0 1740-091 1717-092 0.726 0 1570 1 24
25 Fischer, Sebastian C0522-0202 TSV Schönaich 1.0 2196-095 2203-096 0.739 0 2015 1 30
26 Fontanarosa, Roberto C0552-1009 SC Schachmatt Botnang 4.5 1688-011 1713-012 3.705 1773 1666 7 18
27 Forster, Lukas C0521-1068 Stuttgarter SF 1879 3.0 1556-042 1620-043 1.804 1696 1748 7 8
28 Fröhlich, Franziska C0548-1001 SK "e4" Gerlingen 1.0 1572-013 1620-014 0.404 0 1641 1 9
29 Frowein, Eckart C0548-0145 SK "e4" Gerlingen 0.5 1766-018 1764-019 0.566 0 1719 1 25
30 Gackenholz, Friedrich C0521-0376 Stuttgarter SF 1879 1.5 1775-086 1747-087 2.628 1637 1868 7 25
31 Gehring, Horst C0521-0329 Stuttgarter SF 1879 1.5 1664-084 1675-085 1.151 0 1605 2 23
32 Gehringer, Frank C0512-0259 SC Leinfelden 4.5 1871-072 1889-073 3.703 1946 1899 8 27
33 Gheng, Simona C0522-0168 TSV Schönaich 6.0 2016-124 2052-125 4.359 2509 1832 6 30
34 Glienke, York C0522-0049 TSV Schönaich 1.5 1873-046 1862-047 1.904 0 1767 3 27
35 Götzfried, Rudolf C0521-1047 Stuttgarter SF 1879 4.0 1808-033 1850-034 2.538 1965 1912 7 21
36 Graf, Maximilian C0548-0164 SK "e4" Gerlingen 4.0 1815-046 1857-047 3.014 1992 1734 5 14
37 Greis, Joachim C0523-0033 DJK Stuttgart-Süd 2.5 1709-044 1682-045 3.566 1598 1745 8 24
38 Grosch, Ulrich C0548-0076 SK "e4" Gerlingen 3.5 1873-055 1847-056 4.646 1762 1812 8 27
39 Günther, Arne C0512-0228 SC Leinfelden 0.0 1418-046 1411-047 0.091 0 1796 1 9
40 Häberlein, Günter C0523-0141 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1630-168 1636-169 0.814 0 1701 2 22
41 Häcker, Gabriele C0538-0070 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 1729-118 1718-119 1.859 0 1642 3 24
42 Häcker, Katrin C0538-0212 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1565-104 1540-105 0.567 0 1748 2 16
43 Häußermann, Ernst C0502-0035 SV Backnang 4.5 1863-078 1896-079 3.041 2000 1954 8 27
44 Häußermann, Hartmut C0502-0040 SV Backnang 1.5 1771-073 1740-074 2.824 1629 1913 9 25
45 Halama, Frank C0548-1011 SK "e4" Gerlingen 4.0 1844-051 1838-052 4.268 1813 1759 7 27
46 Hamm, Lukas C0538-0321 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1865-052 1840-053 1.786 0 1796 3 22
47 Herter, Eberhard C0521-0419 Stuttgarter SF 1879 0.0 1750-143 1712-144 1.298 0 1798 3 24
48 Hickl, Thomas C0522-0174 TSV Schönaich 5.5 2096-027 2101-028 5.286 2125 1897 7 30
50 Holzner, Tony C0521-1044 Stuttgarter SF 1879 2.5 1671-018 1691-019 1.764 1773 1838 6 23
51 Imhof, Thomas C0536-0319 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 1799-125 1801-126 1.932 1809 1937 6 25
52 Issaad, Pascal C0538-1045 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1808-051 1827-052 1.910 0 1827 4 21
53 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 4.0 1799-142 1780-143 4.775 1724 1723 8 25
54 Jüssen, Stefan C0523-0076 DJK Stuttgart-Süd 2.0 1817-050 1810-051 2.252 1775 1852 5 26
55 Kallenberger, Michael C0538-1043 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.5 1941-006 1908-007 1.832 0 1857 3 29
56 Kammerlohr, Philipp C0512-0252 SC Leinfelden 0.5 1166-002 1195-003 0.071 0 1705 2 10
57 Keilmann, Nikolaus C0548-0131 SK "e4" Gerlingen 3.5 1796-033 1791-034 3.707 1765 1694 6 25
58 Kerer, Martin C0536-1044 SGem Vaihingen-Rohr 1.5 1822-043 1800-044 2.391 1709 1944 7 26
59 Keßler, Stefan C0538-0270 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 1730-084 1732-085 1.424 0 1747 3 24
60 Klotz, Sonja C0538-0145 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.0 1919-136 1899-137 3.906 1832 1929 8 29
61 Knecht, Michael C0522-0085 TSV Schönaich 0.0 1937-045 0 0 0 0
62 Knittel, Eduard C0522-0115 TSV Schönaich 1.5 1657-031 1661-032 1.386 0 1686 3 23
63 Koch, Jürgen C0522-0186 TSV Schönaich 6.0 1608-026 1655-027 4.232 1795 1572 8 22
64 Koch, Martin C0552-1012 SC Schachmatt Botnang 6.0 2024-023 2046-024 4.966 2132 1934 8 30
65 König, Ferdinand jun. C0536-0334 SGem Vaihingen-Rohr 4.0 1836-057 1811-058 5.028 1711 1648 7 26
66 Kossmann, Manfred C0548-0101 SK "e4" Gerlingen 0.5 1703-067 1710-068 0.294 0 1856 1 23
67 Kranz, Robin C0512-0258 SC Leinfelden 4.5 1754-028 1762-029 4.272 1773 1772 9 13
68 Küchle, Wolfgang C0532-0152 SC Sillenbuch 2.0 2016-050 1984-051 3.434 1834 1962 6 30
69 Kuehn, Wolfgang C0502-0136 SV Backnang 1.0 1558-027 1567-028 0.755 0 1651 2 21
70 Kuhn, Magnus C0538-1132 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.5 1795-048 1827-049 3.647 1887 1779 7 14
71 Kuhnke, Frank C0532-0115 SC Sillenbuch 2.0 1679-042 1618-043 4.362 1438 1644 8 23
72 Kunz, Gerhard C0502-0013 SV Backnang 0.0 1492-068 1473-069 0.526 0 1671 2 20
73 Kunz, Walter C0552-0100 SC Schachmatt Botnang 5.0 1961-128 1952-129 5.444 1916 1820 8 30
74 Lau, Peter C0532-0028 SC Sillenbuch 3.0 1820-073 1788-074 4.375 1693 1786 8 26
75 Leick, Philippe C0548-0144 SK "e4" Gerlingen 5.5 1891-055 1943-056 3.241 2154 1918 7 28
76 Liebelt, Markus C0512-0257 SC Leinfelden 2.0 1660-051 1633-052 3.080 1549 1785 9 23
77 Lin, Jean-Claude C0532-0148 SC Sillenbuch 0.0 1339-040 1336-041 0.078 0 1741 1 18
78 Lube, Manfred C0536-0119 SGem Vaihingen-Rohr 1.0 1775-122 1788-123 0.578 0 1719 1 25
79 Lüttge, Bernd C0532-1016 SC Sillenbuch 5.5 1991-077 1995-078 5.332 2008 1866 8 30
81 Maier, Ralf C0502-0155 SV Backnang 0.0 1438-050 1428-051 0.267 0 1756 2 19
82 Markovic, Dino C0521-1156 Stuttgarter SF 1879 0.5 1950-007 1945-008 0.622 0 1862 1 19
83 Marsch, Günther C0532-0124 SC Sillenbuch 1.0 1668-065 1680-066 0.645 0 1563 1 23
84 Mavropoulos, Georgios C0523-0142 DJK Stuttgart-Süd 3.5 1880-014 1886-015 3.254 1907 1908 7 27
85 Mijatovic, Andrea C0538-0238 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1873-114 1891-115 1.923 0 1888 4 22
86 Mironov, Alexej C0502-0191 SV Backnang 4.0 1784-038 1783-039 4.024 1782 1823 9 25
88 Mößner, Günter C0532-0101 SC Sillenbuch 0.0 1346-045 1344-046 0.042 0 1836 1 18
89 Motzer, Heinrich C0532-0095 SC Sillenbuch 5.0 1847-060 1887-061 3.289 2033 1869 7 27
90 Nusser, Jens C0552-1003 SC Schachmatt Botnang 2.5 1837-046 1833-047 2.639 0 1719 4 26
91 Pfeilsticker, Thorsten C0538-1113 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.5 1518-086 1560-087 2.991 1650 1652 9 20
92 Pflaum, Stefan C0552-0115 SC Schachmatt Botnang 5.5 1974-052 1943-053 7.005 1831 1748 9 30
93 Pottgiesser, Ulrich C0512-0018 SC Leinfelden 3.0 1540-082 1541-083 2.956 1544 1640 8 21
94 Quernheim, Daniel C0552-1023 SC Schachmatt Botnang 4.5 1985-095 1974-096 5.026 1935 1890 8 30
96 Rechlin, Stefan C0522-0203 TSV Schönaich 4.5 1856-038 1829-039 5.683 1733 1687 8 27
97 Rechtsteiner, Oliver C0522-0187 TSV Schönaich 4.0 1862-065 1879-066 3.291 1953 1827 6 27
98 Reck, Moritz C0522-0198 TSV Schönaich 1.0 2094-075 2099-076 0.793 0 1863 1 30
99 Reder, Erik C0548-0096 SK "e4" Gerlingen 5.0 1816-082 1830-083 4.386 1867 1826 9 26
100 Rudhart, Michael C0523-0151 DJK Stuttgart-Süd 0.5 1518-126 1509-127 0.739 0 1618 2 20
101 Schaaf, Martin C0538-1002 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1750-044 1760-045 0.677 0 1620 1 24
102 Scheffknecht, Lukas C0523-0172 DJK Stuttgart-Süd 2.5 1588-015 1607-016 1.861 1676 1741 6 21
103 Schlachetzki, Horst C0512-0200 SC Leinfelden 2.0 1885-106 1852-107 3.468 1734 1936 8 28
104 Schmidt, Markus C0521-1035 Stuttgarter SF 1879 3.5 1855-076 1856-077 3.447 1860 1943 9 27
105 Schnadt, Florian C0522-0091 TSV Schönaich 4.5 2059-066 2078-067 3.687 2250 1873 5 30
106 Schreiber, Stephan C0552-0130 SC Schachmatt Botnang 0.0 1662-084 1643-085 0.576 0 1608 1 23
107 Seibel, Wilhelm C0523-0133 DJK Stuttgart-Süd 3.5 1689-062 1717-063 2.486 1823 1758 6 23
109 Seifried, Manfred C0523-0021 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1589-090 1606-091 0.539 0 1561 1 21
111 Soos, Philipp C0502-1011 SV Backnang 3.0 1650-067 1706-068 1.870 1801 1800 6 10
113 Steinhart, Christoph C0522-0167 TSV Schönaich 6.5 2020-136 2038-137 5.643 2121 1863 8 30
114 Steinmassl, Guido C0548-0051 SK "e4" Gerlingen 1.5 1599-082 1618-083 0.933 0 1622 2 22
115 Strauss, Martin C0532-0185 SC Sillenbuch 4.5 1670-060 1716-061 2.649 1832 1831 9 23
116 Streiter, Manfred C0536-1081 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 1803-053 1777-054 3.463 0 1438 4 26
117 Stuhrmann, Rainer C0523-0140 DJK Stuttgart-Süd 0.5 1759-020 1761-021 0.420 0 1816 1 25
118 Tjahja, Deryl C0536-1088 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1915-006 1884-007 4.153 1784 1838 7 23
119 Tsolakidis, Paschalis C0523-0139 DJK Stuttgart-Süd 4.0 2015-057 1986-058 5.392 1896 1941 9 30
120 Unruh, Sidonia C0522-0135 TSV Schönaich 0.0 2074-033 0 0 0 0
121 Wagner, Philipp C0522-0140 TSV Schönaich 7.0 1847-037 1880-038 5.510 1986 1764 9 27
122 Wang, Ge C0523-0161 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1478-009 1470-010 0.205 0 1711 1 20
123 Weber, Simon C0538-1071 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1563-022 1575-023 0.830 0 1624 2 9
124 Wendland, Viktor C0502-0235 SV Backnang 2.0 1683-027 1665-028 2.640 1603 1726 6 23
125 Wenninger, Herbert C0502-0026 SV Backnang 3.0 1581-060 1572-061 3.351 1549 1685 9 21
126 Wiesner, Klaus C0548-0088 SK "e4" Gerlingen 0.0 1736-050 0 0 0 0
127 Wittenberger, Egmont C0523-0078 DJK Stuttgart-Süd 3.0 1740-069 1718-070 3.890 1659 1794 9 24
128 Wötzel, Walter C0502-0190 SV Backnang 4.5 1860-035 1885-036 3.392 1961 1915 8 27
129 Zimmermann, Tobias C0552-1011 SC Schachmatt Botnang 5.0 1719-061 1721-062 4.897 1728 1686 9 24
130 Zouani, Samir C0502-1025 SV Backnang 3.5 1570-049 1612-050 2.544 1659 1743 9 9

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.