Oberliga Württemberg

Turnierinfos

Turniercode: B614-C00-OLW Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 10.04.2016 Berechnet am: 18.04.2016 Anzahl Spieler: 132 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Anistratov, Dmitriy C0137-0214 SV Jedesheim 1921 4.0 2257-064 2253-065 4.186 2240 2239 8 30
2 Baars, Mario C0422-1066 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 1779-010 1797-011 0.179 0 2039 1 13
3 Bader, Gerd C0422-0101 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.0 2022-140 2004-141 1.809 1892 2174 6 30
4 Bathray, Johannes C0505-1076 SC Böblingen 1975 e.V. 2.5 2104-079 2090-080 3.161 2036 2192 8 30
5 Bauer, Eckart C0517-1021 SK Schmiden/Cannstatt 1.5 2024-092 2028-093 1.339 0 1899 2 30
6 Bauer, Manfred C0517-0159 SK Schmiden/Cannstatt 0.5 2020-101 2015-102 0.719 0 2122 2 30
7 Bauer, Peter C0505-0125 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 2111-134 2121-135 3.005 2156 2246 9 30
8 Behrendt, Clemens C0505-1034 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 2067-081 2084-082 0.825 0 2131 2 30
9 Benkovic, Petar C0521-0684 Stuttgarter SF 1879 4.0 2358-042 2386-043 2.781 2574 2319 5 30
10 Birkenmaier, Rainer C0116-0196 TG Biberach 3.5 2067-121 2093-122 2.274 2195 2248 8 30
11 Born, Mario C0505-0056 SC Böblingen 1975 e.V. 0.5 2052-140 2052-141 0.496 0 2055 1 30
12 Bräuning, Rudolf Wilhelm C0357-0234 SK Bebenhausen 1992 6.0 2277-164 2310-165 4.400 2413 2286 9 30
13 Bräunlin, Klaus C0116-0213 TG Biberach 1.0 1965-182 1949-183 1.739 1844 2128 6 30
14 Braun, Georg C0357-0223 SK Bebenhausen 1992 2.0 2275-105 2235-106 3.892 2090 2285 8 30
15 Brenner, Markus C0303-0027 SF Deizisau 0.0 2048-079 0 0 0 0
16 Bronznik, Valerij C0303-1029 SF Deizisau 1.5 2282-061 2261-062 2.362 0 2038 3 30
17 Carstens, Andreas C0357-0247 SK Bebenhausen 1992 4.0 2147-087 2160-088 3.379 2207 2212 8 30
19 Dautov, Rustem C0303-1077 SF Deizisau 2.5 2591-090 2590-091 2.539 0 2297 3 30
20 Demuth, Adrien C0303-1081 SF Deizisau 2.5 2539-058 2521-059 3.261 0 2280 4 30
21 Denisow, Jewgeny C0422-0359 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 2145-048 2177-049 3.949 2275 2192 9 30
22 Dietzel, Jan C0357-0109 SK Bebenhausen 1992 0.5 2257-068 2248-069 0.891 0 2409 3 30
23 Donev, Ivo C0137-1080 SV Jedesheim 1921 1.5 2331-022 2268-023 4.336 1970 2162 6 30
24 Eisele, Steffen C0517-0252 SK Schmiden/Cannstatt 5.5 2223-054 2213-055 5.989 2177 2086 9 30
25 Fischer, André C0116-0220 TG Biberach 3.0 2183-087 2179-088 3.169 2167 2258 8 30
27 Foisor, Ovidiu-Doru C0303-1080 SF Deizisau 3.0 2360-051 2323-052 4.657 2143 2143 6 30
28 Fox, Sascha C0637-0068 SC Erdmannhausen 0.0 1830-059 1809-060 0.762 0 2035 3 26
29 Frick, Christoph C0357-0361 SK Bebenhausen 1992 4.0 2204-170 2196-171 4.371 2162 2107 7 30
30 Friedrich, Gerhard C0422-0008 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.0 1890-079 1901-080 0.584 0 1830 1 28
31 Fritsch, Rolf C0521-0413 Stuttgarter SF 1879 5.5 2189-077 2204-078 4.808 2259 2112 8 30
32 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 0.5 2025-271 2028-272 0.382 0 2110 1 30
33 Gabriel, Robert C0521-0416 Stuttgarter SF 1879 2.5 2114-079 2132-080 1.776 0 2046 3 30
34 Gähwiler, Gabriel C0505-1085 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 2336-014 2359-015 2.500 2489 2336 5 30
35 Gheng, Josef C0637-1023 SC Erdmannhausen 4.0 2321-194 2299-195 5.081 2232 2274 9 30
36 Graf, Alexander C0303-1078 SF Deizisau 6.0 2482-099 2479-100 6.125 2468 2275 8 30
37 Gustain, Marc C0303-0058 SF Deizisau 1.5 2093-109 2097-110 1.347 0 1960 2 30
38 Haas, Wilhelm C0637-1070 SC Erdmannhausen 4.5 2142-048 2143-049 4.444 2147 2101 8 30
39 Hartmann, Theo C0426-0107 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.5 1997-129 2009-130 0.994 0 2124 3 30
40 Heidenfeld, Mark C0137-1087 SV Jedesheim 1921 2.0 2349-112 2324-113 3.074 2194 2266 5 30
41 Heinrici, Simon C0137-1092 SV Jedesheim 1921 1.0 2092-010 2089-011 1.130 0 2037 2 30
42 Held, Paul C0422-0112 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.0 2172-080 2158-081 2.653 2090 2276 7 30
43 Hirneise, Jens C0303-1062 SF Deizisau 7.0 2264-148 2285-149 5.997 2402 2069 8 30
44 Hirneise, Tobias C0303-1063 SF Deizisau 5.0 2423-160 2424-161 4.965 2427 2265 7 30
45 Hönick, Andreas C0422-1012 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.5 2054-089 2068-090 2.871 2121 2120 7 30
46 Hofer, Emilian C0137-1048 SV Jedesheim 1921 2.0 2209-056 2201-057 2.348 0 2146 4 29
47 Hofmann, Martin C0521-1000 Stuttgarter SF 1879 6.0 2149-071 2184-072 4.356 2326 2114 8 30
48 Holzhäuer, Mathias C0517-0170 SK Schmiden/Cannstatt 3.5 2251-134 2239-135 4.078 2185 2191 7 30
49 Hoops, Christian C0116-0205 TG Biberach 0.0 1834-067 1831-068 0.085 0 2223 1 26
50 Hüttig, Michael C0637-1025 SC Erdmannhausen 2.0 2058-099 2068-100 1.601 0 2034 3 30
51 Junesch, Gerhard C0637-1046 SC Erdmannhausen 3.0 2240-052 2236-053 3.179 2223 2317 8 30
52 Jurek, Josef C0422-0206 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 2281-155 2308-156 4.205 2412 2265 8 30
53 Kabisch, Thilo C0517-1004 SK Schmiden/Cannstatt 4.5 2245-122 2263-123 3.658 2326 2284 8 30
54 Kahrovic, Mersid C0422-1058 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.5 2271-015 2251-016 1.284 0 2167 2 30
55 Kessler, Luca C0426-0433 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 2411-082 2422-083 2.539 0 2119 3 30
56 Khadempour, Farhad C0357-0362 SK Bebenhausen 1992 4.5 2161-088 2168-089 4.141 2191 2193 9 30
57 Kitzberger, Joachim C0357-0292 SK Bebenhausen 1992 1.5 2040-069 2032-070 1.855 0 2066 4 30
58 Klein, Andreas C0426-0409 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.5 1922-150 1924-151 0.434 0 2222 3 29
59 Knörzer, Michael C0357-0333 SK Bebenhausen 1992 2.0 2094-061 2088-062 2.245 0 2049 4 30
60 Koppenhöfer, Bernhard C0357-0365 SK Bebenhausen 1992 0.0 1934-070 1926-071 0.285 0 2095 1 29
62 Krockenberger, Martin C0517-0174 SK Schmiden/Cannstatt 5.5 2164-116 2186-117 4.436 2258 2176 9 30
63 Kvetny, Mark C0521-1074 Stuttgarter SF 1879 3.5 2374-117 2354-118 4.440 2284 2335 8 30
64 Lagarde, Maxime C0303-1082 SF Deizisau 4.0 2591-008 2599-009 3.667 0 2196 4 30
65 Lang, Marc C0426-0327 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.0 2276-106 2265-107 1.425 0 2109 2 30
66 Langwieser, Alexander C0137-1071 SV Jedesheim 1921 1.0 2093-050 2096-051 0.899 0 2129 2 30
67 Latzke, Boris C0357-0005 SK Bebenhausen 1992 1.0 2172-161 2115-162 3.773 1861 2242 9 30
68 Lehnert, Thomas C0637-0145 SC Erdmannhausen 0.0 1943-049 1940-050 0.115 0 2282 1 29
69 Lemke, Johannes C0426-0344 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.5 2057-088 2058-089 2.454 2063 2125 6 28
70 Lindner, Silvio C0426-0378 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.0 2073-038 2097-039 2.845 2180 2180 8 30
71 Löhr, Markus C0517-0230 SK Schmiden/Cannstatt 5.0 2175-076 2200-077 3.863 2307 2138 7 30
72 Lorscheid, Gerhard C0521-0667 Stuttgarter SF 1879 5.0 2197-254 2203-255 4.694 2223 2181 9 30
73 Lukovic, Vladimir C0137-1011 SV Jedesheim 1921 2.0 2242-024 2249-025 1.724 0 2187 3 30
74 Mäurer, Christoph C0521-1039 Stuttgarter SF 1879 5.5 2226-083 2237-084 4.954 2274 2193 9 30
75 Maj, Kornel C0521-1133 Stuttgarter SF 1879 0.5 2073-050 2028-051 1.978 0 1948 3 23
76 Mayer, Arnd C0137-0201 SV Jedesheim 1921 1.5 2020-195 2007-196 2.066 1930 2085 5 30
77 Meier, Thomas C0637-1059 SC Erdmannhausen 4.0 2178-104 2179-105 3.967 2181 2235 9 30
78 Merk, Tobias C0116-0116 TG Biberach 3.0 1966-081 2011-082 1.072 0 2150 4 30
80 Misanovic, Vesna C0303-0118 SF Deizisau 1.0 2239-034 2242-035 0.869 0 1922 1 30
81 Müller, Daniel C0116-0219 TG Biberach 0.5 2055-118 2041-119 1.053 0 2036 2 30
82 Müller, Ralf C0637-1075 SC Erdmannhausen 6.5 2282-091 2317-092 4.797 2437 2261 9 30
83 Naiditsch, Yuliya C0303-1073 SF Deizisau 2.5 2394-017 2379-018 3.145 0 2169 4 30
84 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 7.0 2140-298 2195-299 4.310 2383 2157 9 30
85 Neyman, Igor C0521-1076 Stuttgarter SF 1879 4.5 2231-095 2243-096 3.928 2278 2280 9 30
86 Niklasch, Oliver C0517-1001 SK Schmiden/Cannstatt 2.0 2269-083 2264-084 2.216 2236 2311 5 30
87 Novkovic, Julia C0426-0414 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.0 2161-068 2135-069 1.058 0 2140 2 30
88 Novkovic, Milan C0426-0415 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 2358-064 2338-065 2.876 2229 2303 5 30
89 Ortmann, David C0505-1017 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 2271-134 2279-135 3.111 2314 2319 7 30
90 Passaro, Alexander C0637-0169 SC Erdmannhausen 0.5 1811-038 1821-039 0.177 0 2073 1 26
91 Pikula, Dejan C0137-1069 SV Jedesheim 1921 5.0 2429-059 2438-060 4.568 2479 2316 7 30
92 Pohl, Walter C0422-0075 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 2057-154 2060-155 2.379 2073 2136 6 30
93 Polak, Tomas C0303-0117 SF Deizisau 2.5 2506-082 2502-083 2.658 0 2160 3 30
95 Pürckhauer, Sören C0426-0328 SK Sontheim/Brenz e.V. 4.0 2093-148 2108-149 3.278 2155 2197 9 30
97 Remmler, Hans-Peter C0505-1038 SC Böblingen 1975 e.V. 1.5 2076-110 2084-111 1.180 0 2011 2 30
98 Riefner, Edwin C0426-0351 SK Sontheim/Brenz e.V. 3.0 2246-046 2235-047 3.512 2197 2293 8 30
99 Römer, Ulrich C0137-0170 SV Jedesheim 1921 3.0 2134-109 2148-110 2.373 2211 2210 6 30
100 Romes, Max C0426-0251 SK Sontheim/Brenz e.V. 1.0 1949-077 1965-078 0.584 0 2104 2 19
101 Roth, Jürgen Eugen C0357-0363 SK Bebenhausen 1992 3.0 2099-109 2089-110 3.484 2053 2146 8 30
102 Roth, Lothar C0422-0025 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 0.0 2046-119 2036-120 0.405 0 2114 1 30
103 Rudolf, Peter C0137-0169 SV Jedesheim 1921 0.0 1938-046 0 0 0 0
105 Scheeff, Volker C0517-1003 SK Schmiden/Cannstatt 0.5 2118-107 2101-108 1.167 0 2058 2 30
106 Schmidt, Tobias C0637-1077 SC Erdmannhausen 4.5 2144-084 2149-085 4.269 2164 2171 9 26
108 Schröter, Samuel C0505-1049 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 2072-048 2079-049 3.168 2103 2149 8 28
109 Schuh, Karsten C0505-1002 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2201-079 2221-080 3.529 2281 2281 9 30
110 Schulze, Andreas C0116-0216 TG Biberach 3.5 2173-121 2170-122 3.629 2160 2209 8 30
111 Schwab, Matthias C0505-1075 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 2095-111 2098-112 4.862 2107 2066 9 30
112 Sinz, Bernhard C0116-0221 TG Biberach 5.5 2236-071 2290-072 2.947 2474 2333 8 30
113 Sokratov, Stanislav C0637-1079 SC Erdmannhausen 5.0 2198-062 2199-063 4.942 2203 2163 9 30
114 Stiepan, Hans-Michael C0137-0142 SV Jedesheim 1921 1.5 2110-059 2087-060 2.549 1964 2168 6 30
115 Stoll, Ferdinand C0357-0153 SK Bebenhausen 1992 0.5 2207-104 2209-105 0.410 0 2271 1 30
116 Strunski, Andreas C0521-0627 Stuttgarter SF 1879 2.5 2263-146 2227-147 4.207 2088 2250 8 30
117 Thoma, Christian C0517-0243 SK Schmiden/Cannstatt 3.5 2199-051 2187-052 4.076 2143 2200 8 30
118 Trachtmann, Mark C0517-0210 SK Schmiden/Cannstatt 4.5 2289-045 2286-046 4.662 2275 2274 9 30
119 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 2084-045 2093-046 2.570 2131 2185 7 30
121 Ullmann, Juergen C0426-0122 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.5 2039-069 2031-070 0.821 0 1779 1 30
122 Vujic, Branimir C0505-1077 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 2348-036 2347-037 3.026 2344 2267 5 30
123 Vukovic, Dusan C0137-1012 SV Jedesheim 1921 0.5 2096-026 2072-027 1.477 0 2102 3 30
124 Walliser, Holger C0426-0010 SK Sontheim/Brenz e.V. 0.5 1881-106 1876-107 0.706 0 2089 3 28
125 Walter, Kevin C0426-0330 SK Sontheim/Brenz e.V. 2.0 2096-076 2116-077 1.270 2220 2300 5 24
126 Weidel, Albrecht C0116-0204 TG Biberach 2.5 2037-197 2025-198 3.090 1983 2155 9 30
127 Weiss, Andreas C0422-0291 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 2167-129 2155-130 4.598 2118 2161 9 30
128 Weiss, Michael C0637-0017 SC Erdmannhausen 0.5 1870-041 1878-042 0.216 0 2092 1 27
129 Weiß, Oliver C0116-0184 TG Biberach 4.0 2232-094 2232-095 3.992 2233 2275 9 30
130 Witke, Thomas C0517-0192 SK Schmiden/Cannstatt 1.0 2026-128 2027-129 0.956 0 2047 2 30
131 Zilka, Stepan C0303-1083 SF Deizisau 4.0 2515-008 2501-009 4.597 2355 2116 5 30
132 Zimmermann, Ulrich C0422-1080 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 2295-096 2272-097 3.586 2177 2288 7 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.