Deutsche Vereinsmeisterschaften U14

Turnierinfos

Turniercode: B553-001-U14 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2015 Berechnet am: 03.01.2016 Anzahl Spieler: 86 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Engel, Luis 40023-1292 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2127-042 2090-043 5.487 1942 1884 7 25
2 Holinka, Henning 40023-1276 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1975-066 1944-067 5.533 1838 1727 7 20
3 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1757-036 1701-037 2.891 1538 1697 5 15
4 Meyling, Lennart 40023-1115 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1700-076 1719-077 3.618 1782 1481 5 11
5 Fuhrmann, Äke 40023-1265 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1624-041 1657-042 2.422 0 1543 4 10
6 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 1994-081 2031-082 4.204 2161 1915 7 21
7 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 1947-087 1934-088 5.421 1888 1715 7 19
8 Wagner, Benjamin G0314-1095 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 1846-043 1852-044 5.342 1870 1613 7 15
9 Cejda, Cecilia G0314-1063 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.5 1553-089 1649-090 4.691 1885 1404 7 8
10 Savchenko, Daniel 62236-1130 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 5.0 1908-063 1920-064 4.642 1960 1750 7 17
11 Kreutzmann, Duke 62236-1185 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 1.5 1831-064 1734-065 4.176 1442 1666 6 16
12 Righi, Sofian 62236-1099 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 6.0 1673-042 1729-043 4.737 1877 1516 7 11
13 Oezdemir, Edwin-Daniel 62236-1144 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 1.5 1620-052 1446-053 5.626 1620 1337 7 12
14 Browning, Alex 63510-0212 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 4.0 1945-047 1953-048 3.754 1972 1919 7 19
15 Scholz, Sebastian 63510-0283 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 2.0 1644-034 1616-035 2.676 1563 1737 7 12
16 Kölz, Niklas 63510-0153 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 5.0 1633-050 1699-051 3.605 1807 1610 7 10
17 Browning, Rebecca 63510-0213 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 4.5 1577-038 1553-039 5.034 1506 1388 7 11
18 Askerov, Imamali 70424-0234 Post SV Uelzen 1.0 1883-042 1802-043 3.537 1553 1877 7 18
19 von Estorff, Jacob 70424-0257 Post SV Uelzen 4.5 1755-046 1754-047 4.523 1752 1631 7 14
20 Knüdel, Torben 70424-0237 Post SV Uelzen 4.5 1701-023 1673-024 5.195 1596 1453 7 13
21 Rothenberg, Jannik 70424-0275 Post SV Uelzen 5.5 1430-011 1475-012 4.707 1543 1289 7 7
22 Wiesner, Alexander 10422-1030 Karlsruher SF 1853 1.5 1859-082 1791-083 3.537 1579 1842 7 17
23 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 4.0 1721-049 1780-050 2.682 1891 1762 6 12
24 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 4.5 1698-055 1714-056 4.141 1741 1624 7 11
25 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 3.5 1462-059 1566-060 2.064 0 1436 4 7
26 Fidlin, Simon 10422-1103 Karlsruher SF 1853 3.0 1450-022 1516-023 2.095 0 1430 4 7
27 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.0 1743-037 1797-038 2.712 1909 1841 7 12
28 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.0 1568-031 1587-032 2.621 1616 1684 7 9
29 Kartsev, Nikolay 61209-1051 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.0 1705-081 1667-082 4.958 1577 1521 7 13
30 Kracht, Raphael 61209-1170 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.5 1607-022 1552-023 4.817 1452 1452 7 12
31 Kopylov, Daniel A080G-0051 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 4.0 1929-071 1944-072 3.537 1982 1921 7 18
32 Oganessjan, Artur A080G-0072 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 4.5 1764-028 1793-029 3.781 1854 1723 7 13
33 Köhler, Inken A080G-0049 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 6.0 1790-080 1835-081 4.814 1978 1616 7 14
34 Bahde, Thiemo A080G-0002 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 1.5 1113-012 1152-013 0.919 1220 1473 7 5
35 Silber, Kevin B0005-1023 Delmenhorster SK V 1931 5.0 1790-065 1853-066 3.336 1978 1807 7 14
36 Sinnhöfer, Jonas B0005-1074 Delmenhorster SK V 1931 4.0 1711-029 1703-030 4.220 1685 1623 7 14
37 Petri, Ben-Luca B0005-1056 Delmenhorster SK V 1931 3.0 1650-050 1605-051 4.016 1486 1469 6 12
38 Rautenberg, Jakob B0005-1076 Delmenhorster SK V 1931 1.5 1364-021 1376-022 1.350 0 1487 4 6
39 Rabe, Maximilian B0005-1064 Delmenhorster SK V 1931 2.5 1204-024 1325-025 1.135 0 1413 4 5
40 Kesselmeier, Kevin 64228-0185 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.5 1660-036 1760-037 2.381 1926 1795 7 10
41 Schlangenotto, Niklas 64228-0139 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 2.0 1661-046 1590-047 3.784 1429 1624 7 13
42 Wanke, Mathis 64228-0156 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.5 1544-035 1519-036 4.072 1465 1469 7 11
43 Müller, Noah 64228-0170 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.0 1619-022 1562-023 5.353 1415 1355 7 12
44 Schneider, Jana 28224-1017 Spvgg 1946 e.V. Stetten 5.0 2008-065 2034-066 4.096 2114 1943 7 21
45 Roth, Jakob 28224-1074 Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.5 1674-025 1755-026 2.685 1884 1769 7 11
46 Häusler, Luis 28224-1024 Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.5 1390-029 1409-030 1.184 1442 1686 7 6
47 Binner, Jule 28224-1014 Spvgg 1946 e.V. Stetten 3.5 1393-028 1426-029 2.961 1460 1450 7 6
48 Tong, Kevin 21233-0169 SC Erlangen 48/88 4.0 1977-103 1954-104 4.761 1882 1813 7 20
49 Haas, Maximilian 21233-0209 SC Erlangen 48/88 4.5 1728-032 1739-033 4.235 1762 1637 7 12
50 Grüninger, Maxim 21233-0159 SC Erlangen 48/88 2.0 1425-051 1381-052 2.873 1304 1514 7 9
51 Richardt, Josia 21233-0205 SC Erlangen 48/88 2.0 1246-023 1228-024 2.344 1203 1376 7 8
52 Kunath, Tim F2605-1040 TuS Coswig 1920 3.0 1762-041 1746-042 3.433 1711 1767 7 15
53 Lehne, Arwin Hugo F2605-1039 TuS Coswig 1920 3.0 1573-042 1568-043 3.110 1559 1625 7 11
54 von Koslowski, Wilhelm F2605-1029 TuS Coswig 1920 3.0 1526-038 1505-039 3.451 1463 1526 7 10
55 Mallon, Frederik F2605-1042 TuS Coswig 1920 4.0 1397-009 1432-010 3.433 1466 1405 7 6
56 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 3.5 1840-067 1827-068 3.872 1796 1792 7 16
57 Grimm, Ling Leander C0357-0243 SK Bebenhausen 1992 3.5 1561-045 1592-046 2.876 1631 1630 7 9
58 De Rentiis, Davide Luca C0357-0258 SK Bebenhausen 1992 2.0 1286-023 1298-024 1.820 1313 1501 7 5
59 Greitmann, Niklas C0357-0278 SK Bebenhausen 1992 5.0 1265-010 1463-011 2.026 1650 1453 7 5
60 Pfreundt, Mathis 40055-0426 Königsspr. SC.1984 e.V. 4.5 1814-050 1822-051 4.296 1838 1715 7 14
61 Kipke, Kevin 40055-0453 Königsspr. SC.1984 e.V. 4.5 1581-026 1613-027 3.851 1666 1517 7 9
62 Cinar, Alihan 40055-0452 Königsspr. SC.1984 e.V. 2.0 1171-016 1206-017 1.476 1254 1450 7 5
63 Kipke, Mark 40055-0455 Königsspr. SC.1984 e.V. 1.0 1268-014 1185-015 2.147 0 1102 3 8
64 Summers, Jan 40055-0473 Königsspr. SC.1984 e.V. 0.5 1185-008 1160-009 0.871 0 1428 4 8
65 Hermanns, Till 82006-0207 SC Landskrone 2.0 1481-034 1529-035 1.221 1615 1758 6 7
67 Dittenberger, Timo 82006-0198 SC Landskrone 3.0 1393-034 1355-035 3.757 1303 1366 7 9
68 Rühl, Alexander 82006-0212 SC Landskrone 1.5 1345-028 1252-029 3.121 1102 1329 6 8
69 Dittenberger, Svenja 82006-0214 SC Landskrone 1.0 965-027 1013-028 0.576 0 1127 2 5
70 Enxing, Philemon F1508-1117 Schachgemeinschaft Leipzig 2.0 1495-035 1485-036 2.213 1466 1646 7 10
71 Mücka, Cedric F1508-1242 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 1396-047 1481-048 3.115 1553 1438 7 6
72 Wang, Ruiming F1508-1135 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1355-034 1307-035 3.406 1244 1372 7 8
73 Liedtke, Sebastian F1508-1075 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1315-037 1241-038 3.881 1144 1273 7 8
74 Merx, Florian H2104-1056 SV Empor Erfurt 3.0 1628-057 1621-058 3.176 1605 1674 7 12
75 Finke, Daniel H2104-1080 SV Empor Erfurt 3.0 1342-023 1386-024 2.289 1434 1498 7 6
76 Lautenbach, Max H2104-1055 SV Empor Erfurt 2.0 1284-038 1260-039 2.457 1223 1419 7 8
77 Niebur, Thorben Carl H2104-1099 SV Empor Erfurt 4.0 1193-022 1208-023 3.779 1219 1163 7 5
78 Bold, Andre 83109-1017 SC 1975 Bann 3.5 1679-025 1666-026 3.816 1640 1640 7 13
79 Schindler, Till 83109-1026 SC 1975 Bann 1.0 1318-023 1266-024 1.907 1154 1485 6 8
80 Deppert, Smilla 83109-1028 SC 1975 Bann 1.0 1110-013 1132-014 0.696 1183 1497 6 5
81 Wenzel, Sander 83109-1060 SC 1975 Bann 1.0 1145-003 1090-004 1.964 970 1230 5 9
82 Scherer, Muriel 83109-1041 SC 1975 Bann 1.0 1040-012 1057-013 0.809 0 1280 4 5
83 Anders, Julian 10806-1079 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 0.0 1392-022 1322-023 1.398 986 1663 7 9
84 Schede, John 10806-1120 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 3.0 1250-010 1353-011 1.581 1446 1448 6 5
85 Spillner, Ladis 10806-1114 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 4.0 1301-017 1361-018 3.102 1411 1355 7 5
86 Schede, Wolf 10806-1121 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 3.5 1062-010 1175-011 1.808 1297 1304 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.