Deutsche Vereinsmeisterschaften U20w

Turnierinfos

Turniercode: B553-001-20W Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2015 Berechnet am: 03.01.2016 Anzahl Spieler: 50 Gew. Partien: 168

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Polert, Annika A080G-0082 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.0 1904-072 1864-073 5.243 1756 1701 7 18
2 Diederichs, Luise 70469-0081 SK Hermannsburg 4.0 1962-083 1957-084 4.169 1941 1890 7 20
3 Rosmait, Emily A080G-0090 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.5 1858-067 1847-068 5.822 1807 1568 7 17
4 Zimmermann, Jasmin A080G-0118 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 1662-033 1662-034 6.002 1662 1320 7 13
5 Klek, Hanna Marie 21233-0032 SC Erlangen 48/88 6.5 2246-146 2245-147 6.551 2230 1792 7 30
6 Alsheimer, Lea 21503-0164 SC Bechhofen 1923 e.V. 4.5 1782-061 1783-062 4.482 1784 1655 7 13
7 Böse, Carolin 21503-0188 SC Bechhofen 1923 e.V. 3.5 1599-044 1620-045 3.097 1658 1587 6 9
8 Schäfer, Ann-Kathrin 21503-0186 SC Bechhofen 1923 e.V. 4.0 1576-095 1575-096 4.016 1573 1420 6 11
9 Böse, Christina 21503-0167 SC Bechhofen 1923 e.V. 0.0 1517-046 1438-047 1.188 0 1447 2 10
10 Spangenberg, Romy F1523-0021 SC Leipzig-Lindenau 3.0 1843-110 1842-111 3.017 1841 1907 7 17
11 Hartewig, Anja F3606-0158 Chemnitzer SC Aufbau`95 5.5 1741-090 1819-091 3.649 1971 1725 7 12
12 Nitzsche, Pia F3606-0160 Chemnitzer SC Aufbau`95 2.5 1693-079 1617-080 4.408 1471 1591 7 13
13 Fischer, Franziska F3606-0159 Chemnitzer SC Aufbau`95 5.5 1468-060 1524-061 4.518 1616 1347 7 7
14 Wiesner, Paula 10422-0547 Karlsruher SF 1853 6.5 2026-135 2049-136 5.669 2210 1743 7 22
15 Mangei, Jasmin 10423-0348 SC Untergrombach 46 5.0 1872-067 1859-068 5.397 1813 1615 7 17
17 Bykov, Ilona 10422-1038 Karlsruher SF 1853 3.5 1256-048 1300-049 2.843 1349 1308 7 5
18 Peters, Theresa C0361-0158 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1734-035 1772-036 3.091 1858 1803 7 12
19 Neumann, Isabel F1902-1005 SV 1919 Grimma 2.5 1692-072 1644-073 3.701 1554 1668 7 13
20 Könze, Heike F1902-1017 SV 1919 Grimma 3.5 1679-069 1630-070 4.714 1542 1542 7 13
21 Hagenbeck-Hübert, Lara F1902-1019 SV 1919 Grimma 5.0 1520-058 1493-059 5.569 1434 1211 7 10
23 Koch, Elisabeth 30068-1011 BSV 63 Chemie Weißensee 4.5 1717-086 1737-087 4.018 1779 1642 7 12
24 Greßmann, Hanna 30068-1032 BSV 63 Chemie Weißensee 5.5 1726-060 1769-061 4.486 1864 1609 7 12
25 Alcer, Johanna 30042-1104 SV Empor Berlin e.V. 2.0 1187-022 1188-023 1.986 1190 1364 7 5
27 Kluge, Leyla F3603-1005 USG Chemnitz 2.5 1663-091 1627-092 3.392 1552 1665 7 13
28 Oltmanns, Bianca F3603-1000 USG Chemnitz 3.5 1569-082 1618-083 2.583 1692 1625 6 9
29 Fuchs, Joline F3603-1039 USG Chemnitz 1.5 1347-053 1335-054 1.679 0 1411 4 8
30 Wienhold, Nadine F3603-1047 USG Chemnitz 2.0 1375-056 1389-057 1.829 0 1324 4 6
31 Hund, Sarah 10806-0254 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 3.5 1859-094 1861-095 3.441 1867 1865 7 16
32 Denz, Annika 10705-0143 SC Neumühl 2.0 1593-059 1569-060 2.540 1522 1705 7 11
33 Neisius, Laura Maria 10806-1179 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 4.0 1463-026 1544-027 2.584 1629 1574 7 7
34 Antusch, Isabella 10806-1066 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 4.0 1186-029 1334-030 1.781 1460 1404 7 5
35 Weber, Sandra C0538-1172 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.0 1825-079 1819-080 4.184 1803 1743 7 16
36 Lederer, Leia C0335-0217 SF Ammerbuch 4.0 1541-063 1601-064 2.870 1682 1615 7 8
37 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 1435-042 1507-043 2.242 1588 1589 7 7
38 Liu, Sijia Anna C0538-1151 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 1189-031 1140-032 2.413 1006 1308 7 8
39 Schumann, Rabea E0203-1008 SSC Rostock 07 4.5 1713-050 1779-051 2.935 1930 1803 7 12
40 Zoll, Cindy E0213-1024 SG Güstrow/Teterow 0.0 1272-025 1233-026 0.732 991 1668 7 8
41 Jörs, Pia-Milena E0213-1032 SG Güstrow/Teterow 3.0 1433-027 1462-028 2.491 1491 1546 7 7
42 Eulitz, Charlotte E0213-1023 SG Güstrow/Teterow 4.0 1341-034 1328-035 4.238 1311 1219 7 8
43 Leinemann, Vivien Sophie 40023-1359 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 1468-030 1420-031 1.030 1113 1790 7 10
44 Voß, Henrike 40023-1184 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1432-041 1385-042 1.947 1267 1622 7 9
45 Reich, Kristina 40023-1310 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1373-044 1405-045 1.975 1437 1550 7 6
46 Garbere, Diana 40023-0291 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1327-052 1280-053 4.387 1214 1190 7 8
47 Wagner, Swenja E0313-1024 SV Gryps 1.5 1620-086 1579-087 2.462 1488 1743 7 12
48 Wolff, Marie Antoinette D3044-0021 Leegebrucher Schachfreunde 6.5 1668-099 1778-100 4.029 2089 1598 7 11
49 Sauer, Annika D3044-1065 Leegebrucher Schachfreunde 2.0 1627-089 1527-090 4.377 1353 1529 7 12

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.