Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 2015

Turnierinfos

Turniercode: B551-C11-UNU Runden: 7 Auswerter: Werner Dangelmayer Ende: 18.12.2015 Berechnet am: 20.12.2015 Anzahl Spieler: 36 Gew. Partien: 121

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Weber, Franz-Josef C0131-1160 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.5 2106-096 2110-097 5.325 2133 1870 7 30
2 Bathray, Johannes C0505-1076 SC Böblingen 1975 e.V. 6.0 2086-078 2104-079 5.155 2231 1874 7 30
3 Schwab, Matthias C0505-1075 SC Böblingen 1975 e.V. 5.0 2079-108 2076-109 5.147 2057 1866 7 30
4 Wolf, Rainer C0131-1096 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 2069-154 2027-155 5.369 1731 1639 6 30
5 Mayer, Arnd C0137-0201 SV Jedesheim 1921 5.5 1997-192 2017-193 4.563 2142 1858 7 30
6 Gebhardt, Uwe C0131-0109 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1962-189 1943-190 1.757 0 1607 2 30
8 Grosse, Manfred C0137-1074 SV Jedesheim 1921 1.0 1868-092 1870-093 0.921 0 1469 1 27
9 Krauß, Rainer C0131-1101 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 1825-062 1857-063 3.664 2012 1805 7 26
10 Tenne, Fabian 70335-0075 SK Gronau 3.5 1795-062 1794-063 3.556 1785 1682 6 25
11 Schallenmüller, Wolf-Ulrich C0101-0115 Post-SV Ulm 3.0 1780-059 1760-060 3.756 1646 1564 5 25
12 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 1748-134 1776-135 3.931 1890 1702 7 24
13 Locher, Klaus C0131-1127 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1716-077 1722-078 3.758 1749 1690 7 24
14 Schmidt, Waldemar C0101-0285 Post-SV Ulm 3.0 1716-031 1744-032 1.934 1884 1859 6 24
15 Schluricke, Reinhard C0118-0129 TSV 1880 Neu-Ulm 4.0 1714-041 1729-042 3.421 1818 1738 7 24
16 Schneider, Jürgen C0130-0103 SC Bad Schussenried e.V. 3.5 1712-046 1730-047 2.841 1822 1739 6 24
17 Lepschi, Albert C0131-0061 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 1705-115 1712-116 3.229 1745 1741 7 23
18 Gatzke, Fritz C0118-0130 TSV 1880 Neu-Ulm 3.0 1702-124 1668-125 4.292 1526 1582 7 23
19 Heinrich, Klaus C0131-0050 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1668-136 1667-137 4.056 1661 1583 7 23
20 Goda, Frederic C0131-1181 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1676-117 1687-118 2.601 1750 1745 6 23
21 Späth, Gerhard 27321-0022 Schachclub Burlafingen 4.0 1648-101 1680-102 2.851 1788 1728 7 22
22 Geisdorf, Uwe C0107-0121 SF Blaustein 3.0 1653-044 1658-045 2.823 1677 1750 7 22
23 Jahn, Manfred 27321-0010 Schachclub Burlafingen 3.0 1604-066 1557-067 4.705 1362 1451 7 22
24 Ege, Andreas C0140-1010 TSV Reute e.V. 2.5 1499-083 1515-084 1.977 1576 1650 6 20
25 Zahn, Achim C0131-0169 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1469-086 1494-087 2.166 1576 1634 7 20
26 Topalovic, Ljubisav C0131-0132 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.5 1457-074 1426-075 2.504 1277 1531 6 20
28 Pletz, Bernd C0105-0162 TSV Langenau 1.5 1386-055 1379-056 1.715 1339 1525 5 19
29 Penteker, Edwin C0140-0036 TSV Reute e.V. 1.5 1368-077 1349-078 2.086 1270 1499 6 19
30 Borowsky, Bernd C0138-0026 TV Wiblingen 1.5 1388-053 1370-054 2.070 1306 1510 6 19
34 Pieczka, Kevin C0131-1042 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1189-028 1186-029 1.051 1175 1558 5 8
35 Gnandt, Michael C0139-0075 SV Steinhausen 2.0 1141-010 1171-011 1.125 1294 1438 6 17
36 Steinwachs, Rolf C0140-1022 TSV Reute e.V. 0.0 1152-004 1105-005 1.396 731 1408 6 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.