Offene Eimsbüttler Herbsmeisterschaft

Turnierinfos

Turniercode: B549-400-401 Runden: 7 Auswerter: Gunnar Klingenhof Ende: 03.12.2015 Berechnet am: 05.12.2015 Anzahl Spieler: 41 Gew. Partien: 139

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Voigt, Gerrit 40040-0368 SK Union Eimsbuettel eV 4.5 2130-063 2110-064 5.411 2013 1900 7 30
2 Franke, Lutz 40040-0231 SK Union Eimsbuettel eV 5.5 2088-115 2093-116 5.275 2121 1868 7 30
3 Juergens, Bernhard 40023-1161 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 2076-174 2120-175 4.463 2419 1961 7 30
4 Besenthal, Klaus-Günther 40041-0186 SC Schachelschweine e.V. 4.5 2035-093 2051-094 3.772 2143 1928 6 30
5 Raider, Eugen 40055-0374 Königsspr. SC.1984 e.V. 5.0 2047-082 2054-083 4.683 2110 1754 6 28
6 Gollasch, Theo-Heinz 40023-0089 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2016-202 2028-203 3.960 2104 1877 6 30
7 Urban, Ralf-Dieter 40040-1024 SK Union Eimsbuettel eV 3.5 2019-057 1995-058 4.585 1848 1782 6 30
8 Kirschneck, Erich 40040-0117 SK Union Eimsbuettel eV 4.0 1996-064 1995-065 4.043 1989 1845 6 30
9 Nielsen, Joerg 40040-0357 SK Union Eimsbuettel eV 4.0 1995-049 1972-050 5.066 1851 1793 7 30
10 Winter, Markus 40040-0369 SK Union Eimsbuettel eV 5.0 1959-032 1991-033 3.531 2152 1901 7 30
11 Knops, Peter 40055-0294 Königsspr. SC.1984 e.V. 3.5 1907-085 1887-086 4.333 1777 1670 6 28
12 Schroeder, Raymond 40003-1001 Barmbeker SK 1926 eV 4.5 1871-097 1896-098 3.437 2015 1867 7 27
13 Vehar, Alfredo 40040-0313 SK Union Eimsbuettel eV 4.0 1847-025 1847-026 4.000 1847 1774 7 27
15 Obreht, Slobodan 40007-0232 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 3.5 1822-029 1794-030 4.660 1665 1677 7 26
16 Gehn, Roland 40040-0322 SK Union Eimsbuettel eV 4.0 1799-045 1820-046 3.193 1948 1762 6 25
17 Christensen, Andreas 40023-1539 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1809-039 1759-040 5.076 1502 1560 7 26
18 Göttsche, Jens 40040-1005 SK Union Eimsbuettel eV 3.5 1766-059 1757-060 3.835 1701 1572 6 25
19 Richter, Thomas 40040-1048 SK Union Eimsbuettel eV 3.5 1808-097 1780-098 4.667 1647 1641 7 26
20 Bernhard, Ralph 40040-1031 SK Union Eimsbuettel eV 3.0 1784-088 1767-089 3.694 1668 1698 7 25
22 Seelbach, Karsten 40040-1032 SK Union Eimsbuettel eV 3.0 1704-004 1686-005 3.590 1577 1614 6 20
23 Börner, Uwe 40040-1015 SK Union Eimsbuettel eV 3.5 1698-008 1711-009 3.013 1761 1756 7 23
24 Krüger, Marian 40040-1016 SK Union Eimsbuettel eV 3.5 1697-008 1723-009 2.515 1833 1822 7 23
25 Roselius, Philipp 40040-1026 SK Union Eimsbuettel eV 2.5 1693-004 1638-005 4.353 1410 1552 7 20
26 Trzcielinski, Jens 40040-0229 SK Union Eimsbuettel eV 3.5 1648-063 1703-064 1.563 1957 1867 6 22
27 Lüdemann, Wolfgang 40040-0348 SK Union Eimsbuettel eV 2.5 1602-040 1635-041 1.356 1781 1843 6 22
28 Kaiser, Guenter 40040-1003 SK Union Eimsbuettel eV 3.0 1564-038 1548-039 3.547 1451 1515 7 21
29 Hollinger, Martin 40040-1008 SK Union Eimsbuettel eV 2.5 1554-014 1571-015 1.888 1642 1750 7 21
31 Köhlich, Viktor C0629-0185 SK Schwäbisch Hall 3.0 1537-039 1539-040 2.939 1545 1609 7 16
32 Brorsen, Mathias 40040-0354 SK Union Eimsbuettel eV 1.5 1470-026 1470-027 1.510 1468 1646 5 20
33 Schoppe, Gottfried 40010-0193 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V. 1.0 1452-174 1426-175 1.777 1272 1592 5 19
34 Holzhausen, Jörg 40040-1033 SK Union Eimsbuettel eV 4.0 1453-002 1559-003 1.751 1753 1668 7 10
35 Prenzel, Alexander 40040-1007 SK Union Eimsbuettel eV 1.5 1441-039 1403-040 2.637 1182 1418 5 19
38 Ipsen, Beate 40040-0336 SK Union Eimsbuettel eV 1.0 1315-045 1299-046 1.491 1216 1540 6 18
39 Manow, Tim-Joakim 40015-1020 SV Eidelstedt 1.5 1171-080 1203-081 0.621 1428 1626 5 17
40 Blix, Hauke 40039-0319 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.0 970-002 1016-003 0.130 1349 1627 5 10
41 Krüger, Dietrich 40003-1002 Barmbeker SK 1926 eV 0.0 1023-125 1011-126 0.401 863 1540 6 21

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.