19. Chemnitzer Turm Open 2015

Turnierinfos

Turniercode: B548-F00-CTO Runden: 7 Auswerter: Michael Schneider Ende: 29.11.2015 Berechnet am: 07.12.2015 Anzahl Spieler: 78 Gew. Partien: 270

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Womacka, Mathias C0629-0295 SK Schwäbisch Hall 5.0 2389-153 2372-154 5.773 2258 2062 7 30
2 Spieß, Gunter F3C01-1030 ESV Nickelhütte Aue 5.5 2350-100 2352-101 5.391 2368 2037 7 30
4 Langheinrich, Ferenc H2104-1146 SV Empor Erfurt 4.5 2334-160 2328-161 4.799 2294 2163 7 30
6 Wichmann, Cliff F3C01-0130 ESV Nickelhütte Aue 4.5 2294-212 2267-213 5.727 2116 1999 7 30
7 Schulz, Karsten E0101-1057 SF Schwerin 5.0 2253-264 2256-265 4.853 2274 2079 7 30
8 Liedtke, Matthias F1508-0137 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 2258-109 2262-110 4.322 2281 2138 7 30
9 Humburg, Philipp 51008-1114 Kasseler SK 1876 3.5 2215-104 2153-105 6.268 1814 1811 7 29
10 Böhm, Jürgen 70115-0972 SF Hannover 5.0 2203-062 2199-063 5.179 2174 1971 7 30
11 Fuchs, Florian F3607-1006 SV Eiche Reichenbrand 5.5 2248-054 2275-055 4.254 2440 2124 7 30
12 Kapp, Martin D1013-0233 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 5.5 2138-116 2171-117 3.991 2368 2069 7 30
13 Hoffmann, Hendrik F1508-0112 Schachgemeinschaft Leipzig 5.5 2199-141 2216-142 4.700 2328 2030 7 30
14 Sobolevsky, Leonid H3107-1013 Schachzirkel Elstertal Langenberg 5.0 2173-163 2164-164 5.412 2105 1910 7 30
15 Fischer, Edwin F3B01-1071 Schachklub König Plauen 4.0 2161-017 2147-018 4.633 2064 2015 7 30
16 Hörr, Matthias F3B01-0063 Schachklub König Plauen 5.0 2119-174 2122-175 4.872 2140 1939 7 30
17 Stabolewski, Andreas 70157-0108 SC Uetze-Hänigsen 3.5 2104-132 2062-133 5.424 1837 1849 7 30
18 Sobeck, Günter F3603-0066 USG Chemnitz 4.5 2064-165 2058-166 4.773 2027 1906 7 30
19 Schenk, Alexander F3603-0200 USG Chemnitz 4.5 2023-078 2019-079 4.695 1995 1886 7 30
20 Steinbacher, Claudia F3708-0026 Rodewischer Schachmiezen 4.0 2039-091 2020-092 4.863 1903 1851 7 30
21 Rutschke, Bernhard D2004-0155 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.5 2011-086 2025-087 3.834 2114 1964 7 30
22 Azimov, Stanislav F3603-1056 USG Chemnitz 4.0 2030-040 2033-041 3.861 2055 1984 7 30
23 Weißpflog, Janek F3607-1000 SV Eiche Reichenbrand 3.0 1988-031 1959-032 4.323 1759 1874 7 30
24 Franzke, Alexander D1020-0064 Forster Schachclub 95 4.0 1930-089 1957-090 2.786 2112 2030 7 29
25 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 3.0 1916-120 1908-121 3.329 1860 1960 7 28
26 Gündel, Bernd F3702-0011 SG Waldkirchen 4.0 1947-056 1975-057 2.743 2136 2024 7 29
27 Schönrock, Rüdiger F3401-1025 Glauchauer SC 1873 3.5 1934-189 1941-190 3.172 1987 1969 7 29
28 Ehrlich, Kay F1805-0074 TSV Kitzscher 4.5 1909-091 1945-092 3.141 2087 1953 7 23
29 Pössel, Christian F3C01-0127 ESV Nickelhütte Aue 4.0 1957-076 1940-077 4.681 1842 1793 7 25
30 Ellemann, Stefan F3603-1083 USG Chemnitz 3.5 1948-048 1945-049 3.623 1929 1902 7 24
31 Seifert, Ronny F3401-1022 Glauchauer SC 1873 3.5 1843-053 1845-054 3.431 1855 1876 7 27
32 Höhne, Peter F3609-0012 TSV IFA Chemnitz 4.0 1822-074 1856-075 2.589 2034 1927 7 26
33 Wecke, Thoralf E0111-1037 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3.0 1907-071 1858-072 5.138 1587 1686 7 28
34 Giese, Guido E0204-0141 SF Ostsee Warnemünde 4.5 1845-110 1847-111 4.395 1859 1742 7 27
35 Ketzscher, Roland F3609-0105 TSV IFA Chemnitz 3.5 1782-164 1771-165 3.957 1719 1733 7 25
36 Gündel, Karl F3702-0046 SG Waldkirchen 2.5 1744-037 1698-038 4.270 1537 1658 7 24
37 Kutscha, Rainer F3603-0029 USG Chemnitz 2.5 1795-089 1763-090 3.790 1576 1745 7 25
38 Staudte, Rainer F3A09-0031 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 1838-093 1816-094 4.415 1703 1703 7 26
39 Knoof, Thomas F3406-0058 SC Sachsenring 3.0 1782-033 1798-034 2.363 1894 1805 6 25
40 Schäfer, Kay F3302-0053 TV Freiberg 1844 3.0 1850-047 1814-048 4.535 1648 1754 7 27
41 Plicka, Jiri F3901-0100 HSV Eintracht Seiffen 2.0 1359-001 1359 1620 7 0
42 Kabitzke, Julian F3603-1111 USG Chemnitz 3.5 1857-048 1862-049 3.292 1889 1809 6 27
43 Niedzielski, Lars H1401-0018 BSV Mühlhausen 04 4.0 1690-030 1746-031 2.263 1982 1905 7 18
44 Alvermann, Christian F1517-1010 VfB Schach Leipzig e.V. 4.0 1811-048 1820-049 3.642 1876 1752 6 26
45 Friedel, Manuel F3C01-1074 ESV Nickelhütte Aue 3.5 1772-036 1777-037 3.303 1809 1815 7 25
46 Dittrich, Tom H2409-1025 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 1766-066 1730-067 3.991 1620 1711 7 15
47 Hahlbeck, Sven F3606-1057 Chemnitzer SC Aufbau`95 3.5 1717-034 1736-035 2.759 1842 1836 7 24
48 Nötzel, Dietmar F3401-0039 Glauchauer SC 1873 2.5 1534-079 1539-080 2.332 1557 1721 7 21
49 Walther, Madlen D2004-0061 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 1663-089 1667-090 2.838 1688 1766 7 23
50 Siewert, Wolfgang 21203-0101 TV 1848 Erlangen 2.5 1678-005 1642-006 3.832 1488 1669 7 23
51 Petschel, Oliver F2501-1013 SV Freital 3.0 1784-020 1757-021 3.751 1652 1701 7 15
52 Hengst, Peter F3903-1018 SG Blumenau 3.0 1589-007 1610-008 2.274 1726 1771 7 21
53 Kretschmer, Wolfgang F1903-0015 Schachclub Naunhof 3.5 1810-028 1824-029 2.930 1889 1863 7 26
54 Fontana, Jörst F3607-0043 SV Eiche Reichenbrand 3.5 1725-033 1733-034 3.198 1764 1767 7 24
55 Pumpa, Jörg F3401-0025 Glauchauer SC 1873 2.5 1667-071 1654-072 2.981 1572 1688 7 23
56 Hülse, Max D1020-0112 Forster Schachclub 95 2.5 1577-054 1600-055 2.047 1653 1772 7 9
58 Mahn, Mario F3603-0122 USG Chemnitz 4.0 1769-073 1805-074 2.550 1956 1882 7 25
59 Göhler, Clemens F3302-0061 TV Freiberg 1844 3.5 1713-034 1730-035 2.829 1797 1783 7 24
60 Rudolph, Jürgen F1515-0024 SV Springer Leipzig 3.0 1566-215 1592-216 2.106 1690 1747 7 21
61 Schubert, Arvid F3502-1006 SC 1865 Annabg.-Buchholz 3.5 1728-065 1742-066 3.171 1770 1764 7 12
62 Gottschall, Ina F2813-0012 USV TU Dresden 1.5 1580-103 1553-104 2.412 1403 1667 6 21
63 Adam, Harald F3207-0001 Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 3.0 1762-045 1773-046 2.590 1812 1812 6 25
65 Fiedler, Gerd F1515-1018 SV Springer Leipzig 2.0 1522-027 1511-028 2.376 1462 1672 7 20
66 Schmieder, Kerstin F3C01-1061 ESV Nickelhütte Aue 1.5 1528-056 1509-057 2.118 1415 1651 6 20
67 Petersohn, Sadko F1517-1027 VfB Schach Leipzig e.V. 3.0 1616-033 1605-034 3.327 1571 1632 7 17
68 Rotzoll, Sven F3207-0053 Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 2.0 1433-036 1388-037 3.477 1202 1446 7 19
69 Eichhorn, Mike F1517-0053 VfB Schach Leipzig e.V. 2.5 1343-044 1386-045 1.437 1497 1626 7 13
70 Köttnitz, Christina F3607-1001 SV Eiche Reichenbrand 2.5 1441-026 1414-027 3.386 1301 1453 7 19
71 Benecke, Carolin F3406-0118 SC Sachsenring 2.5 1453-041 1488-042 1.359 1600 1708 7 19
72 Krüger, Marcel F3207-0048 Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1.5 1316-035 1325-036 1.226 1368 1650 7 18
73 Fremberg, Tino D2004-0074 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 1548-048 1593-049 1.411 1753 1819 7 21
74 Roitzsch, Mario F3406-0084 SC Sachsenring 1.5 1431-026 1389-027 2.850 1248 1517 7 19
75 Dargatz, Heiko F3207-0064 Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 2.0 1517-019 1499-020 2.591 1435 1642 7 20
77 Franze, Christian F3607-1027 SV Eiche Reichenbrand 1.5 1235-002 1250-003 1.191 1285 1538 7 10
78 Holdorf, Stephan F2501-1002 SV Freital 0.5 982-009 999-010 0.129 1183 1625 6 11

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.