Heusenstamm Sparkassen Open B

Turnierinfos

Turniercode: B548-540-HSB Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 29.11.2015 Berechnet am: 03.12.2015 Anzahl Spieler: 33 Gew. Partien: 108

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Mehl, Ulrich 55009-0003 FV Berkersheim 6.0 1596-009 1613-010 5.390 1699 1360 7 21
2 Lietz, Helmuth 58018-0009 SC Taunusstein 1966 4.5 1594-073 1562-074 5.611 1440 1322 7 21
3 Goodwin, David 57010-0174 SV 1920 Kelsterbach 2.5 1434-032 1368-033 4.554 1119 1188 6 19
4 Mook, Karl-Jürgen 57023-0172 SC Sulzbach 1975 4.0 1271-091 1308-092 2.832 1407 1348 7 18
5 Kirchner, Stefan 54022-1072 SF Schöneck 3.5 1450-029 1406-030 4.940 1286 1286 7 19
6 Fiekas, Niklas 70328-0040 WSV Clausthal-Zellerfeld 5.5 1544-004 1564-005 4.938 1621 1373 7 16
7 Schwarz, Daniel 58012-0315 SG Turm Idstein 4.5 1496-042 1502-043 4.389 1511 1386 7 7
8 Neuhaus, Joachim 54024-0178 SC Somborn 1933 4.5 1500-016 1498-017 4.562 1492 1369 7 20
9 Giebitz, Walter 57019-1045 SC Steinbach 4.5 1400-016 1401-017 4.464 1405 1273 7 19
10 Frank, Dieter 56005-0065 SK Eberstadt 1924 5.5 1507-054 1532-055 4.660 1631 1335 7 20
11 Bayer, Melissa 54010-1034 SK Gründau 4.5 1179-014 1384-015 1.432 1558 1437 7 5
12 Popp, Johann 56039-0073 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 4.0 1452-024 1444-025 4.276 1420 1363 7 19
13 Milner, Ovchia 54035-1149 SC Heusenstamm 3.0 1445-016 1420-017 3.794 1328 1332 6 19
14 Jahraus, Marlis 10423-0392 SC Untergrombach 46 3.5 1279-019 1315-020 2.374 1405 1402 7 18
15 Griesche, Veit C0515-1034 SF Oeffingen e.V. 3.5 1417-045 1395-046 4.199 1322 1261 6 19
16 Herdt, Werner 54049-0006 SF Heusenstamm 3.5 1410-087 1380-088 4.476 1294 1296 7 19
17 Klein, Simon 55005-1094 SF Frankfurt 1921 4.5 1168-019 1234-020 2.526 1449 1300 7 17
18 Brunner, Andreas 55009-0008 FV Berkersheim 3.0 1298-006 1300-007 2.922 1307 1365 7 18
19 Junkers, Günter 56039-0014 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 2.0 834-049 867-050 1.087 981 1163 7 15
20 Dolaberidze, Nico 55010-0273 SV 1926 Neu-Isenburg 3.0 1220-017 1176-018 3.829 1117 1185 7 8
21 Westhof, Benedikt 54035-1142 SC Heusenstamm 2.0 1261-012 1229-013 2.521 1176 1259 5 8
22 Nebel, Marcel 55006-1207 SF 1891 Friedberg 2.5 1176-002 1210-003 1.816 1276 1345 6 10
23 Landvoigt, Martin 55006-1186 SF 1891 Friedberg 2.5 1137-002 1156-003 2.103 1196 1308 7 10
24 Schreiber, Edgar 54007-0266 SC 1934 Gelnhausen 0.0 1123-003 1060-004 1.900 549 1226 5 19
26 Häfner, Günther 55009-0005 FV Berkersheim 0.0 864-003 845-004 0.861 0 1161 4 33
27 Gerber, Ingo 82023-1038 Sfr.Mainz 1928 2.5 1127-001 1127 1204 6 0
31 Salahat, Muhamad 56039-0074 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 3.0 1248-001 1249 1235 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.