Heusenstamm Sparkassen Open A

Turnierinfos

Turniercode: B548-540-HSA Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 29.11.2015 Berechnet am: 03.12.2015 Anzahl Spieler: 175 Gew. Partien: 588

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Landa, Konstantin 61603-0395 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 6.0 2632-097 2632-098 6.020 2628 2262 7 30
3 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 6.0 2582-082 2581-083 6.063 2569 2202 7 30
4 Borovikov, Vladislav 66206-1007 Schachclub 1919 Siegburg e.V. 5.0 2547-059 2522-060 6.172 2342 2137 7 30
5 van Foreest, Jorden 65105-1079 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 5.5 2554-069 2527-070 6.730 2245 2002 7 30
6 Zubarev, Alexander 66206-1027 Schachclub 1919 Siegburg e.V. 5.5 2474-053 2485-054 4.978 2559 2252 7 30
7 Sadzikowski, Daniel 54035-1135 SC Heusenstamm 6.5 2482-034 2511-035 5.137 2796 2217 7 30
8 Kveinys, Aloyzas 66202-1010 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 5.5 2491-134 2493-135 5.392 2512 2203 7 30
9 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2416-139 2413-140 5.117 2397 2182 7 30
10 Wieczorek, Oskar 54035-1130 SC Heusenstamm 5.5 2448-007 2452-008 5.318 2485 2167 7 30
11 Weichhold, Pawel 54035-1143 SC Heusenstamm 4.5 2413-007 2385-008 5.812 2193 2078 7 30
12 Zeller, Frank C0629-0280 SK Schwäbisch Hall 5.0 2370-264 2371-265 4.955 2380 2147 7 30
13 Schild, Christoph 10806-1104 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 1.5 2308-142 2278-143 2.742 0 1908 3 30
14 Solonar, Stefan 54035-0113 SC Heusenstamm 4.5 2270-172 2262-173 4.875 2207 2088 7 30
15 Barski, Radoslaw 54035-1139 SC Heusenstamm 5.5 2269-007 2296-008 4.253 2475 2176 7 30
16 Thinius, Marco 30042-1149 SV Empor Berlin e.V. 5.5 2273-175 2298-176 4.352 2499 2131 7 30
17 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 1.0 2256-170 2212-171 2.817 0 1803 3 30
18 Klundt, Klaus 54035-1064 SC Heusenstamm 3.5 2281-318 2238-319 5.502 1946 1981 7 30
20 Keller, Peter 55036-0060 Sabt Frankfurter TV 1860 5.5 2210-090 2208-091 5.568 2200 1965 7 29
21 van Foreest, Lucas 65105-1091 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 4.5 2256-051 2278-052 3.491 2411 2246 7 30
22 Schmitzer, Klaus 55027-1004 Bad Vilbeler Sfr. 1985 5.0 2260-100 2280-101 4.092 2432 2167 7 30
23 Promyshlyanskyy, Vitaliy 21109-1038 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 2194-053 2165-054 5.329 1973 1929 7 30
24 Mager, Denis 55032-1002 SAbt TuS Makkabi Ffm 5.0 2201-114 2205-115 4.839 2224 2033 7 28
25 Künstler, Christian 54031-0288 SF Neuberg 4.5 2204-072 2207-073 4.354 2229 2103 7 30
26 Engel, Berthold 10311-0187 BG Buchen 4.0 2157-087 2126-088 5.430 1982 1926 7 30
27 Meyner, Hannes 51008-1063 Kasseler SK 1876 5.0 2122-131 2146-132 3.871 2319 2090 7 30
28 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 5.0 2164-132 2189-133 3.827 2372 2118 7 30
29 Bahlke, Wolfgang 54046-0004 SF Dettingen 1950 1.5 2125-073 2105-074 2.332 0 1906 3 30
30 Hankel, Dennis 54031-0239 SF Neuberg 3.5 2093-114 2058-115 5.098 1916 1916 7 30
31 Chandler, Patrick 54007-0276 SC 1934 Gelnhausen 2.0 2118-235 2084-236 3.432 0 1743 4 30
32 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 4.0 2167-107 2163-108 4.142 2135 1871 5 27
33 Hinrichs, Hans-Uwe 82010-0113 SK Bingen 3.5 2066-079 2021-080 5.566 1809 1801 7 30
34 Budzyn, Matthias A0602-1016 SG Turm Kiel von 1910 4.5 2123-095 2114-096 4.906 2059 1918 7 30
35 Enneper, Eckhard 54018-0349 VSG 1880 Offenbach 4.0 2038-100 2022-101 4.722 1955 1902 7 30
36 Weise, Martin 52003-0251 SC Fulda 4.5 2091-115 2060-116 5.921 1895 1785 7 30
37 Feldmann, Johannes 83201-1023 SK 1912 Ludwigshafen 4.5 2168-061 2155-062 5.101 2081 1973 7 30
38 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 4.0 2087-090 2070-091 4.747 1985 1935 7 29
39 Henrich, David 59005-0164 SK Niederbrechen 1948 4.5 2062-085 2049-086 5.063 1989 1872 7 28
40 Ramien, David 66340-1005 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 2069-072 2088-073 4.300 2171 1990 7 23
41 Spiegel, Stefan 10102-0237 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 2077-122 2083-123 4.223 2118 1988 7 30
42 Poghosyan, Tigran A080I-0095 Lübecker SV von 1873 4.5 2071-095 2078-096 4.248 2112 1983 7 23
43 Benninger, Rudolf 54035-0032 SC Heusenstamm 3.0 1972-126 1967-127 3.227 1940 1959 6 30
44 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 2022-086 2036-087 3.845 2172 2008 7 30
45 Schmidt, Markus 52017-0042 SK Turm Bad Hersfeld 3.5 2028-073 1992-074 5.175 1799 1817 7 30
46 Mueller, Thorsten 54018-1036 VSG 1880 Offenbach 4.5 2035-151 2056-152 3.524 2181 2018 7 30
47 Mährlein, Christoph 10504-0232 SC Pforzheim 1906 3.5 2057-105 2013-106 5.516 1821 1821 7 30
48 Hilzinger, Markus 10504-0306 SC Pforzheim 1906 5.5 2090-072 2129-073 3.676 2323 2067 7 30
49 Tornay Gomez, Josu 53039-1091 SJ Herborn 1998 4.5 2062-017 2036-018 5.680 1899 1771 7 30
50 Busch, Lorenz 83404-0123 SC Herxheim 4.0 2071-172 2076-173 3.757 2117 2063 7 30
51 Pfeffer, Marko 55002-0170 SC Bergen-Enkheim 1922 3.5 1973-054 1972-055 3.557 1965 2002 7 30
52 Kreiling, Carsten 57001-0221 SVG Eppstein 1932 4.0 1991-199 1979-200 4.539 1915 1902 7 30
53 Orwatsch, Gerhard 55042-1069 SK 1858 Gießen 1.0 1943-195 1932-196 1.449 0 2027 3 29
54 Stümer, Paul 63302-0137 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.0 2011-191 2040-192 2.637 2236 2151 7 30
55 Schröder, Jürgen 55034-1004 SC Matt im Park Ffm 4.0 1995-063 2003-064 3.638 2058 1930 6 30
56 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 4.0 2026-153 2027-154 3.969 2031 2009 7 30
57 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 4.0 1982-076 1976-077 4.265 1942 1859 7 30
58 Weil, Volker 57019-0269 SC Steinbach 4.0 1981-109 1991-110 3.531 2057 1997 7 30
59 Kalepky, Helmut 82018-0173 Sfr.Heidesheim 3.0 1905-046 1858-047 5.056 1678 1729 7 28
60 Pawelzik, Malte 22059-1192 SC Garching 1980 e.V. 4.5 2042-023 2020-024 5.431 1905 1797 7 27
61 Werner, Dimo 82024-1062 TSV Schott Mainz 3.5 1930-198 1951-199 2.553 2079 2082 7 29
62 Eichner, Christian F2811-0038 SV TuR Dresden 3.5 1944-060 1966-061 2.489 2109 2091 7 29
63 Konik, Michael 28148-0012 SK 1929 Mainaschaff 4.5 2006-102 2026-103 3.613 2175 1915 6 30
64 Trumpp, Lothar 54018-0240 VSG 1880 Offenbach 4.5 1971-100 2001-101 3.127 2187 2023 7 30
65 Euler, Stephan 56026-1048 SC Ladja Roßdorf 3.5 1937-059 1953-060 2.759 2046 2021 7 29
66 Berberich, Christoph 10806-0186 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 4.0 1978-121 1979-122 3.956 1984 1921 7 30
67 Kolker, Vladislav 55023-1063 SC Bad Nauheim 4.5 1939-094 1963-095 3.442 2087 1942 7 29
68 Rolf, Marco 55001-0407 SK Bad Homburg 1927 3.5 1992-074 1979-075 4.021 1917 1908 7 26
69 Martin, Reiner 57026-1020 SC Bad Soden 3.0 1974-024 1953-025 3.962 1820 1888 7 30
70 Junker, Christian 55010-0245 SV 1926 Neu-Isenburg 3.5 1969-079 1970-080 3.437 1978 1986 7 30
71 Mock, Oskar C0521-0146 Stuttgarter SF 1879 2.0 2007-115 2008-116 1.967 0 1860 3 30
72 Von Auer, Ulrich 55005-0195 SF Frankfurt 1921 5.0 1954-092 1999-093 2.938 2237 2006 7 30
73 Calvi, Stefan 55005-1007 SF Frankfurt 1921 4.0 1947-058 1963-059 3.275 2047 1971 7 29
74 Dickmann, Thomas 62511-0058 Schachverein Wesel 1928 e.V. 3.5 1967-133 1976-134 3.087 2022 1993 7 30
75 Küpper, Martin 52003-0263 SC Fulda 3.5 1942-050 1940-051 3.584 1930 1907 7 29
76 Kagan, Dennis 66340-1037 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 1921-063 1969-064 3.499 2127 1919 7 18
77 Schultze, Jörg-Martin 53016-1028 SF Anderssen Wetzlar 4.0 1932-007 1943-008 3.515 2022 1836 6 29
78 Kropp, Volker 82025-0035 SV Mainz-Mombach 3.5 1885-140 1892-141 3.203 1930 1920 7 28
79 Calder, Dennis 55023-1067 SC Bad Nauheim 3.0 1931-121 1922-122 3.420 1875 1926 7 29
80 Schneider, Johannes 82025-0192 SV Mainz-Mombach 3.5 1870-103 1855-104 4.118 1794 1805 7 27
81 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e.V. 3.5 1860-016 1874-017 2.886 1942 1918 7 27
82 Rutsatz, Mario 55005-1061 SF Frankfurt 1921 2.5 1894-037 1859-038 4.013 1649 1813 7 28
83 Westphal, Norbert F2603-0098 BSV Chemie Radebeul 4.0 1894-066 1902-067 3.649 1942 1861 7 28
84 Köllner, Ruben Gideon 63302-1037 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 1962-037 1972-038 4.188 2008 1826 7 19
85 Mehringer, Jörg 30085-1094 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1947-109 1954-110 3.207 1990 1977 7 29
86 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 3.5 1914-126 1913-127 3.552 1906 1825 6 28
87 Björknes, Uwe 55036-0056 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1800-016 1784-017 4.148 1723 1727 7 25
88 Büse, Ralf 56017-0167 SC Groß-Zimmern 2.5 1730-061 1727-062 2.597 1716 1868 7 24
89 Cichy, Michael 70246-0004 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 3.0 1906-108 1881-109 4.088 1720 1917 7 28
90 Wolff, Peter 54018-0241 VSG 1880 Offenbach 4.0 1900-179 1916-180 3.279 2025 1971 7 28
91 Modric, Vladimir 57012-0104 SC 1961 König Nied 3.5 1881-073 1882-074 3.472 1885 1922 7 28
92 Müller, Gerhard 82025-0179 SV Mainz-Mombach 2.5 1758-075 1750-076 2.817 1716 1898 7 25
93 Pabel, Ralph 28148-0044 SK 1929 Mainaschaff 3.5 1841-067 1845-068 3.329 1868 1912 7 26
94 Zirlik, Rudi C0403-0091 SV Unterkochen 2.0 1832-088 1773-089 4.450 1498 1751 7 26
95 Weil, Michael 57019-1035 SC Steinbach 4.0 1785-084 1835-085 1.990 2048 2001 7 25
96 Schindelmeiser, Frank 55024-1034 SV Oberursel 4.0 1865-040 1901-041 2.462 2068 2015 7 27
97 Zimmer, Gerald 55002-0095 SC Bergen-Enkheim 1922 3.5 1835-056 1856-057 2.654 1965 1938 7 26
98 Winand, Edgar 57003-0253 SC Flörsheim 1921 3.0 1828-168 1824-169 3.183 1804 1899 7 26
99 Thomele, Michael 28127-0133 SC 1959 Obernau 3.5 1908-072 1914-073 3.249 1942 1942 7 28
100 Cors, Heinz-Friedrich 56036-0008 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 1817-160 1838-161 2.655 1929 1861 6 26
101 Bittner, Peter 57012-1016 SC 1961 König Nied 2.5 1749-084 1716-085 3.789 1585 1750 7 24
102 Rochau, Normen 10422-1131 Karlsruher SF 1853 3.0 1835-052 1846-053 2.541 1915 1990 7 26
103 Foskanyan, Serzhik 82025-0191 SV Mainz-Mombach 2.0 1769-028 1745-029 2.961 1618 1846 7 25
104 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 4.5 1885-034 1953-035 2.471 2157 1983 7 17
105 Lotz, Ralf 54017-1022 SC 1952 Obertshausen 3.5 1792-080 1817-081 2.519 1919 1923 7 25
106 Budde, Michael 57003-0246 SC Flörsheim 1921 4.0 1878-092 1920-093 2.217 2110 2037 7 27
107 Kube, Jens 57019-1044 SC Steinbach 2.5 1593-034 1614-035 1.752 1702 1849 7 21
108 Gutacker, Stephan 57009-0159 Sfr.1932 Kelkheim 0.0 1834-129 1812-130 0.771 0 1982 2 26
109 Hinrichs, Niklas 82010-0151 SK Bingen 3.5 1831-046 1853-047 2.918 1924 1848 6 15
110 Haftmann, Rainer 54005-0007 SAbt SG 1945 Dietzenbach 3.5 1784-203 1782-204 3.595 1770 1776 7 25
111 Blosze, Winfried 54008-1006 SV Königsspringer 1929 Großauheim 2.5 1716-174 1690-175 3.515 1540 1739 7 24
112 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 3.0 1732-092 1731-093 3.054 1724 1793 7 24
113 Larem, Peter 56039-0033 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 2.5 1729-109 1726-110 2.608 1712 1857 7 24
114 Deppe, Leo Max 57026-1036 SC Bad Soden 3.5 1772-028 1770-029 3.547 1765 1763 7 15
115 Kilthau, Peter 10114-0311 SK Mannheim 1946 e.V. 3.5 1761-132 1777-133 2.849 1871 1866 7 25
116 Ciesla, Daniel 81504-0095 SC Gardez Hermeskeil 2.0 1681-040 1664-041 2.617 1572 1743 6 23
117 Libuda, Thomas 54012-0127 1.Hainstädter SC 1950 2.0 1620-091 1614-092 2.228 1586 1806 7 22
118 Berner, Manfred 57009-0256 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 1840-044 1829-045 3.459 1773 1828 7 26
120 Bahlke, Florian 54046-0002 SF Dettingen 1950 1.5 1403-018 1426-019 0.774 1577 1851 6 19
122 Klebs, Sebastian 10422-1106 Karlsruher SF 1853 2.0 1745-047 1762-048 1.359 1843 1975 6 24
123 Christen, Stefan 62511-1042 Schachverein Wesel 1928 e.V. 2.5 1773-070 1742-071 3.750 1589 1730 7 25
124 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 2.5 1813-048 1802-049 2.795 1765 1831 6 16
125 Schellen, Sven 55005-1006 SF Frankfurt 1921 3.5 1754-103 1763-104 3.148 1802 1799 7 24
126 Weiland, Thomas 55024-1066 SV Oberursel 3.0 1712-138 1719-139 2.744 1749 1811 7 24
127 Jordake, Michael 55002-0159 SC Bergen-Enkheim 1922 3.0 1653-040 1653-041 3.014 1651 1721 7 22
128 Neubauer, Robert 55001-1115 SK Bad Homburg 1927 2.5 1714-008 1711-009 2.621 1694 1763 6 24
129 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 2.0 1617-033 1580-034 2.880 1498 1705 7 12
130 Bengsch, Norbert C0216-0231 SG Donautal Tuttlingen 3.0 1756-114 1782-115 1.954 1881 1935 7 25
131 Saluvar, Bülent 56013-0138 SC Münster 1.5 1627-019 1594-020 2.683 1449 1752 7 22
132 Berkes, Jörg 56011-0142 SK Langen 3.5 1789-080 1786-081 3.601 1776 1771 7 25
133 Füssel, Jan Michael 54018-1071 VSG 1880 Offenbach 1.0 1697-016 1641-017 2.739 1344 1817 7 18
134 Theuer, Carsten 54018-1078 VSG 1880 Offenbach 3.5 1788-007 1819-008 2.253 1939 1931 7 25
136 Ovsepyan, Mikhail 55005-1116 SF Frankfurt 1921 3.5 1710-009 1759-010 1.602 1937 1936 7 24
137 Lanz, Udo 54018-1096 VSG 1880 Offenbach 2.5 1751-157 1731-158 3.253 1612 1704 6 24
139 Hauk, Roland 10801-0116 SK Endingen 2.0 1677-085 1642-086 3.310 1476 1692 7 23
140 Laufenburg, Frank 55002-0183 SC Bergen-Enkheim 1922 2.5 1648-009 1624-010 3.362 1536 1664 7 22
141 Bunjaku, Lulzim 54035-1104 SC Heusenstamm 3.0 1766-009 1759-010 3.266 1734 1788 7 25
142 Zerhusen, Martin 55024-1041 SV Oberursel 3.5 1662-077 1684-078 2.681 1768 1754 7 23
143 Rüll, Michael 54017-0145 SC 1952 Obertshausen 3.5 1706-160 1752-161 1.816 1918 1857 6 23
144 Paeslack, Luis 28148-1028 SK 1929 Mainaschaff 2.5 1744-026 1704-027 3.549 1604 1728 7 14
145 Illenberger, Dirk 55044-0041 SAbt TSG Nieder-Erlenbach 1888 2.0 1746-027 1714-028 3.233 1593 1776 7 24
146 Reichel, Günther 28129-0080 SC-SF 1957 Stockstadt 3.0 1648-080 1634-081 3.512 1577 1646 7 22
147 Völler, Lothar 61210-1090 Freier Sportverein von 1898 Dortmund e.V. 1.5 1548-190 1578-191 0.500 1755 1953 6 21
148 Falkenhainer, Sven 55002-0182 SC Bergen-Enkheim 1922 3.5 1610-062 1679-063 1.016 1930 1929 7 22
149 Miller, Justin 57009-0249 Sfr.1932 Kelkheim 1.0 1719-047 1676-048 2.341 1487 1813 6 19
150 Fischer, Lutz 55005-1024 SF Frankfurt 1921 2.0 1689-032 1637-033 3.962 1436 1637 7 23
151 Lasschuit, Rene 30052-1065 SV Berolina Mitte e.V. 3.0 1645-065 1680-066 1.740 1799 1851 7 22
152 Wehr, Jan 62419-0500 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 1.5 1483-132 1490-133 1.265 1523 1772 7 20
153 Reinhold, Günther 55036-1068 Sabt Frankfurter TV 1860 2.5 1713-033 1714-034 2.475 1716 1831 7 24
155 Traut, Stefan 54049-0014 SF Heusenstamm 2.0 1436-103 1464-104 1.095 1586 1764 7 19
156 Köllner, Felicitas Ophelia 63302-1041 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2.5 1325-025 1467-026 0.365 1698 1807 7 5
157 Bethke, Richard 54007-0255 SC 1934 Gelnhausen 4.0 1570-045 1690-046 1.597 1855 1799 7 9
159 Wilk, David 82023-0267 Sfr.Mainz 1928 2.0 1534-031 1531-032 2.107 1519 1703 7 21
161 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 3.5 1486-035 1646-036 0.700 1891 1895 7 7
162 Kornilov, Alexander 53043-0108 SC Butzbach 2000 1.0 1418-039 1389-040 1.542 1302 1651 6 9
163 Weber, Detlef 64201-0010 Schach-Club Höxter 1.5 1648-005 1619-006 2.566 1514 1750 7 22
164 Schwarz, Matthias 58012-0316 SG Turm Idstein 2.5 1483-037 1559-038 1.174 1657 1765 7 7
165 Köllner, Aaron Noah 63302-1038 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2.5 1559-033 1597-034 1.738 1651 1758 7 9
166 von Kortzfleisch, Ruben 10306-0292 SF Bad Mergentheim 2.0 1579-032 1583-033 1.928 1588 1763 7 9
167 Bitzer, André 56018-0238 SV Griesheim 1976 2.0 1617-030 1623-031 1.801 1645 1773 6 22
168 Friedel, Thomas 57005-1014 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 1471-065 1483-066 1.607 1525 1698 7 20
169 Firinci, Erdem 54049-0022 SF Heusenstamm 2.0 1385-054 1434-055 0.477 1676 1807 6 19
170 Lessmann, Sven 57026-1015 SC Bad Soden 0.0 1457-076 1425-077 1.037 1062 1739 6 20
172 Masoudi, Kian 55002-0184 SC Bergen-Enkheim 1922 1.0 1337-006 1351-007 0.582 1434 1725 6 18
173 Kabakci, Cem 10235-0207 SK 1879 HD-Handschuhsheim 2.0 1496-008 1511-009 1.509 1564 1741 7 20
174 Kunisch, Nina 28130-0204 TV-Großostheim 1900 e.V. 2.0 1484-025 1514-026 1.483 1565 1755 7 7
175 Sakkal, Ahmad 10210-0301 SV 1947 Walldorf 4.0 2043-001 2044 1985 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.