Malta Open 2015

Turnierinfos

Turniercode: B547-K00-MLT Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 21.11.2015 Berechnet am: 24.11.2015 Anzahl Spieler: 206 Gew. Partien: 848

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
9 Gara, Anita G0108-0128 SG 1871 Löberitz 6.0 2303-075 2321-076 5.132 2421 2159 8 30
10 Pitschka, Claus 22059-0385 SC Garching 1980 e.V. 6.5 2201-163 2220-164 5.560 2304 2090 9 30
11 Meessen, Max 70514-0398 SK Union Oldenburg 6.5 2177-092 2188-093 5.964 2239 2025 9 30
17 Teske, Henrik 81116-0218 SC Remagen-Sinzig 6.0 2446-282 2419-283 7.302 2300 2155 9 30
18 Antunac, Goran C0522-0194 TSV Schönaich 5.5 2369-009 2345-010 6.661 2217 2040 8 30
19 Siegmund, Rainer F2810-0120 SV Dresden-Striesen 1990 6.0 2016-289 2019-290 5.856 2030 1892 9 30
22 Heinemann, Ernst 70514-0165 SK Union Oldenburg 6.0 2139-173 2132-174 6.319 2105 1980 9 30
24 Scharrer, Udo C0305-0174 SV Dicker Turm Esslingen 6.0 1908-062 1972-063 3.050 2209 2037 9 28
26 Brendel, Bergit 10422-1158 Karlsruher SF 1853 6.0 1996-140 2002-141 5.727 2027 1892 9 30
32 Bösch, Heinz 10811-0024 SK Ebringen 5.5 1842-107 1909-108 2.498 2106 2022 9 27
35 Heer, Stephan 22015-1001 SC Haar 1931 5.5 2065-056 2087-057 4.407 2190 2048 9 30
36 Ritter, Uwe C0106-0165 SC Lindau 5.5 1952-249 1975-250 4.392 2074 1963 9 30
37 Barthel, Ansgar 83508-0242 SC Pirmasens 1912 5.5 2152-266 2139-267 6.131 2084 1998 9 30
43 Schmidt, Kai-Uwe 66319-0357 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 5.5 1939-072 1950-073 4.993 1996 1894 9 29
46 Dzubasz, Tino D2024-1012 Doppelbauer Woltersdorf 5.0 2085-097 2068-098 5.796 1997 1902 8 30
49 Neumann, Joachim A0601-1173 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 5.5 2008-148 1994-149 6.173 1946 1857 9 30
50 Gil, Arthur 24235-0017 SU Ebersberg-Grafing 5.5 1962-155 1977-156 4.784 2032 1937 9 30
52 Flemming, Achim 24440-0054 SF Starnberger See e.V. 5.5 1971-103 1959-104 6.065 1907 1806 9 30
55 Bundesmann, Jörg 64312-1064 Schachfreunde Lieme e.V. 5.0 2066-079 2031-080 6.654 1870 1772 8 30
60 Krüger, Till 54013-0040 SC Nidderau 4.5 1861-083 1886-084 3.389 2006 1915 8 27
62 Hanselmann, Jürgen 10109-0048 SSC Altlußheim 5.0 1965-033 1964-034 5.056 1958 1844 9 30
66 Schindele, Andreas 10419-0100 SC Rheinstetten 1947 5.0 1922-093 1949-094 3.709 2058 2004 9 29
67 Grieme, Jens B0032-0086 SAbt TuS Syke 4.5 1838-030 1866-031 3.326 1991 1902 8 26
80 Reinhardt, Joachim F2813-1029 USV TU Dresden 5.0 1711-044 1740-045 3.798 1844 1778 9 24
81 Lochte, Szilvia 24406-0243 Gautinger SC 5.0 1812-104 1814-105 4.899 1822 1787 9 26
82 Ramin, Michael C0305-0087 SV Dicker Turm Esslingen 5.0 1890-083 1865-084 6.157 1789 1747 9 28
88 Tsiapouris, Michael 22002-1144 SC Tarrasch 45 München 4.0 1799-015 1842-016 2.216 2025 1970 8 25
90 Beulertz, Stefan 61518-0201 Schachclub Werl 1981 e.V. 4.5 1911-030 1905-031 4.761 1885 1907 9 28
91 Glienke, Michael 30002-0692 SC Kreuzberg e.V. 4.5 1621-067 1670-068 2.586 1837 1810 9 22
94 Schilling, Hans 30050-1016 Schachfreunde Nordost Berlin 4.0 1693-062 1735-063 2.355 1873 1873 8 23
95 Meyer, Thorsten B0005-0068 Delmenhorster SK V 1931 4.0 1936-099 1939-100 3.883 1951 1951 8 29
97 Schmidt, Jürgen 30002-0087 SC Kreuzberg e.V. 4.0 1878-082 1867-083 4.483 1820 1804 8 27
99 Hielscher, Ursula A0633-0015 SK Doppelbauer Kiel 4.5 1719-189 1756-190 2.963 1895 1902 9 24
100 Lainburg, Viktor C0131-0134 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1938-123 1916-124 5.525 1853 1851 9 29
101 Sauer, Bernd 61304-1121 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 4.5 1891-090 1876-091 5.206 1821 1816 9 28
104 Trinkl, Andreas 10210-0044 SV 1947 Walldorf 4.5 1658-123 1691-124 3.192 1809 1795 9 23
109 Kronseder, Michael 66302-1002 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 4.5 1681-082 1686-083 4.305 1703 1693 9 23
110 Haase, Georg 66107-0010 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 4.5 1835-060 1812-061 5.527 1717 1744 9 26
113 Aßmus, Sven 30059-0047 SV Turbine Berlin e.V. 4.0 1667-111 1663-112 4.162 1647 1661 8 23
114 Schleime, Franz-Josef 63511-0015 Schachfreunde Lennestadt-Meggen e.V. 4.5 1569-142 1582-143 4.006 1625 1629 9 21
116 Keeve, Martin F2813-0194 USV TU Dresden 4.0 1777-063 1791-064 3.396 1838 1883 9 25
122 Trefzer, Erhard C0604-0290 SV Besigheim 3.5 1850-117 1824-118 4.656 1727 1823 8 27
123 Mielke, Torsten D3017-0048 Schachfreunde Zehdenick 76 e.V. 4.0 1607-075 1666-076 1.782 1869 1854 8 22
124 Meul, Willi 66302-1006 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 4.0 1742-238 1759-239 3.303 1824 1875 9 24
130 Fitzke, Ulrich 30048-0064 SV Bau-Union e.V. 4.0 1845-129 1808-130 5.653 1673 1722 9 27
132 Auschkalnis, Reinhard 66243-1025 Schachclub Bonn Beuel 4.0 1671-155 1688-156 3.337 1745 1801 9 23
136 Nagel, Ralf 81102-0029 SC Springer Kruft 2.5 1553-095 1590-096 1.208 1742 1853 7 21
138 Kirmeir, Andreas 82006-0077 SC Landskrone 4.0 1599-112 1632-113 2.723 1738 1786 9 22
155 Pikatz, Frank 81102-0081 SC Springer Kruft 3.0 1573-062 1581-063 2.696 1614 1728 8 21
159 Tsiapouris, Alexander 22002-1172 SC Tarrasch 45 München 3.0 1612-007 1619-008 2.755 1644 1746 8 22
167 Krajinski, Lutz H2103-0026 SV Medizin Erfurt 3.0 1643-108 1637-109 3.214 1620 1760 9 22
169 Simmon, Norbert 22026-0142 SG Schwabing München Nord e.V. 2.0 1574-234 1547-235 2.985 1435 1661 8 21
170 Kynast, Reinhard 64104-1082 Brackweder Schachklub von 1924 3.0 1597-035 1579-036 3.713 1517 1713 9 22
175 Abraham, Helmut 30002-0625 SC Kreuzberg e.V. 2.5 1311-046 1335-047 1.709 1445 1617 8 18
176 Lübbers, Doris 57033-0038 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 3.0 1329-194 1339-195 2.664 1366 1534 9 18
183 König, Udo 62106-1025 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 2.0 1453-062 1459-063 1.830 1494 1636 5 19
206 Meyer, Peter 10812-0012 SC Oberwinden 1957 e.V. 0.0 2046-135 2024-136 0.870 0 1728 1 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.