European Team Chess Championship 2015 - Open section

Turnierinfos

Turniercode: B547-K00-ECO Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 22.11.2015 Berechnet am: 23.11.2015 Anzahl Spieler: 178 Gew. Partien: 648

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Ragger, Markus 62101-1004 Schachgesellschaft Solingen e.V. 4.0 2675-079 2662-080 4.591 2605 2547 7 30
3 Kreisl, Robert 24231-1033 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 2.5 2480-076 2456-077 3.582 2338 2406 6 30
5 Fröwis, Georg 24231-1027 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 6.0 2421-103 2455-104 4.365 2596 2384 8 30
6 Aronian, Levon 10614-0525 OSG Baden-Baden 6.0 2770-085 2785-086 5.273 2833 2706 9 30
8 Movsesian, Sergei 10614-0271 OSG Baden-Baden 3.5 2658-084 2644-085 4.161 2588 2589 7 30
9 Melkumyan, Hrant 30008-1055 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.5 2643-064 2670-065 5.172 2760 2588 9 30
12 Mamedyarov, Shakhriyar B0023-1037 SAbt SV Werder Bremen 5.0 2740-062 2749-063 4.549 2783 2689 8 30
13 Naiditsch, Arkadij 10614-0358 OSG Baden-Baden 5.5 2677-182 2696-183 4.609 2764 2620 8 30
18 Vandenbussche, Thibaut 66102-1104 Aachener Schachverein 1856 e.V. 3.0 2415-035 2383-036 4.542 2276 2412 9 30
19 Saric, Ivan 10117-0956 SV Hockenheim 5.0 2639-064 2644-065 4.772 2659 2614 9 30
20 Stevic, Hrvoje 66105-1073 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 2583-052 2572-053 3.512 2528 2581 7 30
21 Kozul, Zdenko 66118-0278 Schachvereinigung Übach-Palenberg 1934 e.V. 2.5 2607-064 2573-065 4.081 2430 2540 7 30
22 Palac, Mladen 83114-1051 SG Kaiserslautern 1905 2.0 2562-082 2541-083 2.913 2424 2499 5 30
24 Navara, David 61603-1154 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 5.5 2698-097 2692-098 5.769 2675 2595 9 30
25 Laznicka, Viktor C0629-0288 SK Schwäbisch Hall 5.0 2693-069 2680-070 5.607 2632 2537 8 30
26 Hracek, Zbynek B0023-0254 SAbt SV Werder Bremen 3.0 2601-078 2576-079 4.170 2477 2531 7 30
27 Babula, Vlastimil B0023-0289 SAbt SV Werder Bremen 3.5 2536-078 2541-079 3.288 2562 2501 6 30
28 Stocek, Jiri 22059-1090 SC Garching 1980 e.V. 4.0 2506-071 2519-072 3.395 2584 2458 6 30
29 Hansen, Sune Berg 40023-0876 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 2543-057 2558-058 3.770 2622 2562 8 30
31 Andersen, Mads 62101-1078 Schachgesellschaft Solingen e.V. 6.5 2440-062 2482-063 4.453 2628 2443 9 30
32 Ochsner, Bjorn Moller A0614-0182 Preetzer TSV 3.0 2388-028 2369-029 3.896 2296 2399 8 30
34 Adams, Michael 10614-0407 OSG Baden-Baden 4.0 2746-084 2727-085 4.899 2663 2663 8 30
36 Jones, Gawain C B 22043-1049 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 2556-075 2576-076 4.049 2643 2552 8 30
37 Howell, David W L 81528-1137 SG Trier 5.0 2690-058 2679-059 5.540 2646 2606 9 30
38 McShane, Luke J B0023-0370 SAbt SV Werder Bremen 2.0 2661-058 2624-059 3.675 2457 2580 6 30
44 Nyback, Tomi B0023-0470 SAbt SV Werder Bremen 2.0 2587-057 2564-058 3.075 2462 2632 7 30
45 Agopov, Mikael 30008-1030 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2.5 2362-040 2376-041 1.810 2437 2612 9 30
49 Vachier-Lagrave, Maxime 61603-1010 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 6.0 2776-084 2788-085 5.438 2824 2700 9 30
50 Fressinet, Laurent B0023-1016 SAbt SV Werder Bremen 4.0 2686-081 2678-082 4.358 2653 2654 8 30
51 Bacrot, Etienne 10614-0297 OSG Baden-Baden 5.0 2649-088 2669-089 4.027 2739 2646 8 30
53 Edouard, Romain B0023-1138 SAbt SV Werder Bremen 2.0 2621-106 2609-107 2.513 2546 2619 5 30
54 Jobava, Baadur 61202-1078 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5.5 2637-060 2667-061 4.033 2763 2670 9 30
59 Meier, Georg 10614-0449 OSG Baden-Baden 3.5 2643-138 2644-139 3.447 2649 2648 7 30
60 Fridman, Daniel 61603-0390 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 4.5 2580-127 2596-128 3.748 2649 2603 8 30
61 Nisipeanu, Liviu-Dieter 10614-0339 OSG Baden-Baden 3.5 2652-095 2654-096 3.390 2662 2708 8 30
62 Buhmann, Rainer 10117-0944 SV Hockenheim 4.5 2641-199 2644-200 4.381 2654 2548 7 30
63 Wagner, Dennis 10117-0964 SV Hockenheim 3.5 2597-108 2594-109 3.617 2582 2522 6 30
66 Mastrovasilis, Dimitrios F3B01-1055 Schachklub König Plauen 4.5 2595-046 2584-047 5.021 2541 2489 8 30
69 Almasi, Zoltan F2813-1089 USV TU Dresden 5.5 2684-057 2698-058 4.824 2752 2605 8 30
70 Balogh, Csaba 10117-0983 SV Hockenheim 3.5 2646-078 2659-079 2.932 2738 2580 5 30
72 Leko, Peter 61209-0730 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.0 2713-057 2702-058 4.524 2670 2710 9 30
73 Rapport, Richard 62101-1140 Schachgesellschaft Solingen e.V. 6.5 2675-077 2710-078 4.815 2826 2644 9 30
77 Danielsen, Henrik E0101-1022 SF Schwerin 3.0 2501-066 2505-067 2.833 2519 2570 7 30
84 Vocaturo, Daniele 30008-1111 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.0 2594-019 2624-020 3.563 2727 2635 8 30
93 Shirov, Alexei 10614-0259 OSG Baden-Baden 4.0 2683-080 2657-081 5.274 2574 2614 9 30
95 Neiksans, Arturs 83415-0207 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 2557-032 2574-033 3.710 2646 2532 7 30
96 Miezis, Normunds 10816-1055 SC Emmendingen 1937 e.V. 2.0 2495-163 2488-164 2.304 0 2432 4 30
97 Kantans, Toms 83415-0193 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 2479-065 2484-066 3.281 2500 2545 8 30
98 Kveinys, Aloyzas 66202-1010 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 4.0 2480-133 2491-134 3.483 2525 2564 9 30
104 Svetushkin, Dmitry 10235-0175 SK 1879 HD-Handschuhsheim 3.0 2567-100 2540-101 4.334 2453 2581 9 30
108 Kosic, Dragan 22046-0146 Schachklub München Südost e.V. 4.0 2486-063 2502-064 3.258 2555 2555 8 30
111 Giri, Anish 62101-1138 Schachgesellschaft Solingen e.V. 6.0 2778-085 2782-086 5.783 2797 2672 9 30
112 Van Wely, Loek 66340-0330 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.5 2613-103 2640-104 4.241 2732 2591 8 30
115 L'Ami, Erwin 62101-1032 Schachgesellschaft Solingen e.V. 5.0 2596-101 2617-102 3.991 2678 2637 9 30
116 Carlsen, Magnus 10614-0334 OSG Baden-Baden 3.5 2828-068 2796-069 4.990 2661 2661 7 30
119 Tari, Aryan 61202-1129 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 6.0 2521-023 2560-024 4.102 2682 2554 9 30
121 Wojtaszek, Radoslaw 10614-0628 OSG Baden-Baden 1.5 2766-071 2705-072 4.311 2443 2678 7 30
122 Gajewski, Grzegorz F2813-1088 USV TU Dresden 3.0 2628-057 2609-058 3.873 2533 2588 7 30
123 Duda, Jan-Krzysztof 40023-1736 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2671-013 2673-014 5.383 2681 2594 9 30
124 Bartel, Mateusz F2813-1137 USV TU Dresden 5.0 2612-085 2617-086 4.764 2635 2540 8 30
125 Kempinski, Robert 40023-0747 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2613-077 2630-078 2.738 2731 2578 5 30
126 Lupulescu, Constantin 81528-1096 SG Trier 5.0 2599-062 2629-063 3.597 2730 2636 8 30
127 Parligras, Mircea Emilian 81528-1185 SG Trier 4.0 2582-067 2576-068 4.290 2547 2484 7 30
132 Tomashevsky, Evgeny 10117-0987 SV Hockenheim 4.5 2737-007 2738-008 4.452 2742 2638 7 30
133 Svidler, Peter 10614-0200 OSG Baden-Baden 5.0 2750-084 2761-085 4.467 2800 2708 8 30
139 Ivanisevic, Ivan 53024-0176 SSG Hungen-Lich 3.5 2647-057 2642-058 3.749 2624 2669 8 30
141 Markus, Robert 61202-1117 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 6.5 2645-045 2669-046 5.336 2751 2572 9 30
142 Sedlak, Nikola 23003-1019 SV Deggendorf 4.0 2562-051 2563-052 3.944 2567 2566 8 30
145 Lenic, Luka 10117-0955 SV Hockenheim 3.0 2621-066 2587-067 4.629 2464 2559 8 30
149 Vallejo Pons, Francisco 10614-0248 OSG Baden-Baden 4.5 2671-072 2665-073 4.772 2648 2648 9 30
150 Anton Guijarro, David 61202-1141 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5.5 2607-016 2632-017 4.287 2708 2624 9 30
151 Salgado Lopez, Ivan A0412-1043 SK Norderstedt von 1975 4.0 2614-067 2617-068 3.876 2628 2573 7 30
154 Grandelius, Nils 65105-1066 Schachklub Turm Emsdetten e.V. 4.0 2605-075 2608-076 3.850 2617 2658 9 30
160 Bogner, Sebastian C0629-0302 SK Schwäbisch Hall 3.0 2531-175 2525-176 3.266 2505 2598 8 30
161 Georgiadis, Nicolas 62101-1125 Schachgesellschaft Solingen e.V. 3.5 2461-020 2464-021 3.342 2476 2521 8 30
169 Ivanchuk, Vassily 81116-0155 SC Remagen-Sinzig 3.5 2725-084 2699-085 4.742 2610 2656 8 30
170 Eljanov, Pavel F2813-1136 USV TU Dresden 5.0 2765-072 2774-073 4.601 2812 2644 7 30
171 Kryvoruchko, Yuriy 61304-1063 Sportfreunde Katernberg 1913 e.V. 3.5 2708-051 2695-052 4.115 2643 2643 7 30
172 Areshchenko, Alexander B0023-0489 SAbt SV Werder Bremen 3.5 2643-051 2627-052 4.223 2564 2564 7 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.