Deutsche Amateurmeisterschaft 2015/16, Vorrunde Magdeburg

Turnierinfos

Turniercode: B547-000-AV2 Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 22.11.2015 Berechnet am: 22.11.2015 Anzahl Spieler: 342 Gew. Partien: 836

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Wöllermann, Jan G0314-1079 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 2294-075 2283-076 3.497 2215 2141 5 30
2 Löw, Gerald 25210-0154 TSV Bindlach Aktionär 3.0 2204-205 2202-206 3.084 2191 2119 5 30
3 Pfeffer, Ruprecht D1013-0193 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 3.0 2212-071 2205-072 3.305 2165 2092 5 30
4 Höfelsauer, Thomas 22046-0130 Schachklub München Südost e.V. 4.0 2267-106 2281-107 3.382 2381 2132 5 30
5 Schulz, Michael D3001-1006 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.0 2129-233 2112-234 2.744 2020 2094 5 30
6 Friesen, Viktor 64406-1023 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e.V. 2.0 2153-064 2163-065 1.607 0 2128 3 30
7 Prüfer, Friedbert F1528-0044 SV Lok Engelsdorf 1.5 2091-059 2059-060 2.910 1884 2032 5 30
8 Schunk, Thomas F1508-0127 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 2129-138 2142-139 2.431 2218 2141 5 30
9 Albert, Jörg F3607-0048 SV Eiche Reichenbrand 1.5 1999-084 1988-085 1.998 1922 2072 5 30
10 Zuther, Torsten F150A-0050 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.0 2122-103 2132-104 2.568 2188 2114 5 30
11 Mahn, Franko 30021-0325 SC Weisse Dame e.V. 2.0 2055-133 2054-134 2.033 2050 2123 5 30
12 Helmer, Christoph 70126-1126 Hannover 96 3.0 2130-052 2144-053 2.380 2225 2147 5 30
13 Walkewitz, Hubert D3026-0023 SV Grün-Weiß Niemegk 2.0 2042-132 2039-133 2.146 2019 2097 5 30
15 Edel, Thomas 70128-0259 SV Springe 2.5 2035-111 2056-112 1.576 2175 2176 5 30
16 Woll, Wilfried E0312-0036 Greifswalder SV 3.5 2049-170 2081-171 2.097 2260 2108 5 30
17 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.5 2067-069 2081-070 1.915 2154 2154 5 28
18 Krüger, Wolfgang A0803-0017 Möllner SV 1.0 2040-199 2025-200 1.644 0 2106 4 30
19 Spiekermann, Stefan 63214-0346 Schachverein Menden 24 e.V. 3.0 2014-090 2011-091 3.143 1992 1915 5 30
20 Schöngart, Ralf 70455-0179 SF Buxtehude 4.5 2013-193 2049-194 2.939 2318 1949 5 30
21 Altstadt, Karl-Simon G0208-1011 USV Halle 3.0 1982-077 1990-078 2.746 2019 1946 5 20
22 Wortmann, Klaus-Peter 63510-0260 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 2.5 2009-109 1995-110 3.130 1918 1918 5 30
23 Wagner, Ralph E0101-1013 SF Schwerin 2.5 2013-084 1995-085 3.271 1900 1900 5 30
24 Kolthoff, Siegmund 70454-1025 Breloher SC 3.5 1983-120 2001-121 2.731 2100 1950 5 30
25 Schöne, Karsten 64113-0145 Schachklub Sieker Bielefeld 2.0 1962-100 1943-101 2.845 1840 1912 5 30
26 Wiege, André 70306-0276 Hildesheimer SV 3.5 2055-172 2063-173 3.140 2112 1962 5 30
27 König, Marco G0301-0042 Burger SK Schwarz-Weiß 3.5 1997-085 2019-086 2.558 2139 1989 5 30
28 Gorzinski, Dariusz 63510-0258 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 2021-058 2027-059 3.239 2063 1910 5 30
29 Weber, Benedikt G0207-1027 Reideburger SV 90 Halle 2.5 2026-023 2022-024 2.653 0 1905 4 27
30 Porth, Hartmut A080E-0024 SV Bargteheide 3.5 2015-246 2028-247 2.925 2105 1952 5 30
31 Schmitt, Michael 70107-0400 HSK Lister Turm 4.0 1995-118 2014-119 3.157 2144 1895 5 30
32 Siemes, Robert 62222-1039 Ratinger Schachklub 1950 2.5 2044-285 2022-286 3.441 1902 1903 5 30
33 Kliebe, Harry D1004-0025 SSG Lübbenau e.V. 0.5 1919-159 1867-160 2.692 1527 1892 5 29
34 Müller, Daniel C0116-0219 TG Biberach 3.5 2009-113 2020-114 3.016 2086 1933 5 30
35 Stein, Robert G0216-0073 Grün-Weiß Granschütz 3.0 2007-074 2005-075 3.050 2000 1927 5 21
36 Schellmann, Frank G0209-0047 SG Einheit Halle 3.0 1959-209 1957-210 3.070 1948 1876 5 30
37 Franzke, Alexander D1020-0064 Forster Schachclub 95 2.0 1959-088 1930-089 3.263 1773 1845 5 30
38 Dörge, Sven 70217-0280 SV Caissa Wolfenbüttel 3.0 1969-101 1973-102 2.829 1995 1920 5 30
39 Palme, Holger D1013-0229 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 2.0 1913-006 1906-007 2.304 1868 1942 5 28
40 Bachran, Boris D3006-0067 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 2.5 1888-051 1887-052 2.537 1883 1883 5 28
41 Altenbernd, Jannis-Domenik 70608-1037 SG Osnabrück 2.5 2019-086 2000-087 3.141 1924 1924 5 22
42 Kulinna, Henning G0303-0037 VfL Kalbe/Milde 2.0 1887-050 1873-051 2.571 1804 1877 5 28
43 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 1950-085 1958-086 2.765 1989 1901 5 19
44 Noack, Thomas D2022-0072 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 1.0 1933-143 1899-144 2.428 1702 1943 5 29
45 Kemeny, Matthias 40035-1060 Bille SC von 1924 e.V. 2.5 1962-213 1960-214 2.583 1950 1949 5 30
46 Heise, Jürgen G0354-0007 SV Freibauer Barleben 1.0 1920-085 1891-086 2.230 1716 1959 5 29
47 Breitfeld, Joachim G0327-0101 Union 1861 Schönebeck 2.5 1895-091 1915-092 1.661 2017 2018 5 28
48 Kreyssig, Bruno F1508-1107 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 1943-118 1981-119 2.361 2122 1960 5 19
49 Ahlers, Volkmar G0335-0003 SF Turm 2000 Wahrburg 2.5 1883-080 1893-081 2.087 1944 1944 5 28
50 Willberg, Frank G0314-0137 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1865-097 1859-098 2.252 1824 1899 5 27
51 Wächter, Nathalie G0112-1024 SK Dessau 93 3.0 1934-082 1945-083 2.682 1985 1899 5 18
52 Caprano, Janosich 70246-0155 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 1.0 1917-070 1905-071 1.498 0 1918 3 29
53 Mätzkow, Maximilian Paul D2009-0086 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 2.5 1979-114 1969-115 2.809 1932 1930 5 20
54 Ulrich, Karl-Heinz G0326-0061 TSG Calbe/Saale 3.0 1973-091 1989-092 2.306 2072 2001 5 30
55 Schmidt, Peter A0601-0231 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 2.0 1905-138 1898-139 2.298 1861 1934 5 28
56 Altenbernd, Dirk 70608-1038 SG Osnabrück 1.5 1900-134 1887-135 2.023 1818 1969 5 28
57 Sonntag, Sven A0803-0040 Möllner SV 3.0 1877-099 1906-100 1.856 2044 1971 5 27
58 Schwarz, Hans G0310-0077 SV Rochade Magdeburg 96 3.0 1884-132 1914-133 1.762 2065 1992 5 28
59 Grigoleit, Steven D3003-0158 Potsdamer SV Mitte e.V. 1.5 1881-119 1860-120 2.347 1738 1899 5 28
60 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1860-064 1938-065 1.139 0 1947 3 16
61 Peschel, Jens F1528-1019 SV Lok Engelsdorf 0.0 1909-033 1866-034 1.726 0 1958 4 28
62 Krause, Peter 62222-0403 Ratinger Schachklub 1950 3.0 1819-188 1859-189 1.464 2049 1976 5 26
63 Gerhardt, Dirk F1517-1037 VfB Schach Leipzig e.V. 1.5 1738-073 1752-074 0.995 1829 1978 5 24
64 Sturm, Frank 70472-0029 TSV Germania Cadenberge 0.0 1843-103 1807-104 1.403 0 1952 4 27
65 Grabenhorst, Jörg 70246-0078 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.0 1819-118 1813-119 2.228 1783 1857 5 26
66 Woynowski, Manfred 40039-0088 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 1849-128 1849-129 1.513 0 1939 4 27
67 Klausch, Uwe 40039-0299 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 1863-061 1896-062 1.229 0 2006 4 27
68 Schefter, Jürgen D1004-0013 SSG Lübbenau e.V. 2.0 1855-091 1854-092 2.038 1850 1923 5 27
69 Golitsyn, Yury G020D-0009 SV Roter Turm Halle 1.0 1633-010 1636-011 0.926 1648 1890 5 17
70 Niesel, Tobias 66340-1159 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1862-072 1889-073 3.289 1986 1746 5 16
71 Jeß, Arne 30060-0028 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 4.0 1843-089 1859-090 3.363 1957 1712 5 27
72 Holze, Bernd G0310-0071 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 1849-081 1865-082 2.863 0 1668 4 27
73 Bergmann, Marcus G0207-1003 Reideburger SV 90 Halle 3.0 1893-022 1897-023 2.841 0 1731 4 28
74 Kiesewetter, Oliver 70126-1010 Hannover 96 3.0 1884-055 1867-056 3.711 1771 1700 5 28
75 Kelm, Daniel G0315-0099 TuS 1860 Magdeburg 3.5 1800-072 1820-073 2.875 1896 1746 5 20
77 Dölle, Jörg F3607-1022 SV Eiche Reichenbrand 3.0 1853-052 1850-053 3.131 1833 1761 5 27
78 Zoll, Detlef D2009-0038 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 4.5 1780-146 1824-147 2.834 2115 1729 5 25
79 Müller, Mario G0317-0063 USC Magdeburg 3.0 1771-055 1779-056 2.696 1816 1743 5 25
80 Deckert, Frank 70307-0158 SG Holzminden 3.5 1842-172 1845-173 3.390 1860 1710 5 27
81 Rudolph, Stephanie 30040-0145 SV Schachfreunde Friedrichshagen 2.5 1709-075 1717-076 2.213 1751 1751 5 24
82 Hengstler, Georg C0230-0130 SR Heuberg-Gosheim 2.0 1821-101 1788-102 3.292 1631 1704 5 26
83 Manthey, Wolfgang 70219-0924 Helmstedter SV 0.5 1692-034 1630-035 2.657 1288 1668 5 23
84 Töpper, Olaf A080O-0038 SV Eutin von 1875 4.0 1822-075 1840-076 3.302 1947 1701 5 26
85 Könze, Peter F1902-0007 SV 1919 Grimma 3.0 1776-086 1766-087 3.362 1721 1647 5 25
86 Krüger, Bernd 10827-0197 SC Waldkirch 1910 e.V. 2.0 1712-093 1703-094 2.327 1664 1737 5 24
87 Stock, Achim 66108-1002 Eschweiler Schachclub 1921 e.V. 2.5 1811-061 1788-062 3.407 1676 1676 5 26
88 Reinke, Martin A0802-0062 Verein Segeberger SF 3.5 1739-086 1751-087 3.066 1808 1655 5 24
89 Wohlrabe, Jörg 70231-0316 SV Gifhorn 2.0 1699-101 1697-102 2.074 0 1685 4 23
90 Domröse, Michael G0315-0003 TuS 1860 Magdeburg 3.0 1774-096 1775-097 2.958 0 1585 4 25
91 Zerfass, Otfried G0327-0031 Union 1861 Schönebeck 2.5 1816-178 1788-179 3.567 1647 1646 5 26
92 Heinze, Steffen G0309-0005 SV 90 Havelberg 2.5 1689-082 1672-083 3.089 1598 1597 5 23
93 Seigerschmidt, Uwe D1011-0009 SV Königsspringer Herzberg e.V. 3.0 1692-119 1697-120 2.811 1720 1647 5 23
94 Fuchs, Jörg 30002-0871 SC Kreuzberg e.V. 3.0 1756-088 1762-089 2.763 1792 1715 5 25
95 Meffert, Claudia G0317-0059 USC Magdeburg 1.0 1728-073 1668-074 3.178 1389 1629 5 24
96 Schlierf, Heiko 70609-0247 SV Lingen 3.5 1794-070 1814-071 2.741 1914 1759 5 25
97 Kasubek, Karsten G0309-0017 SV 90 Havelberg 3.0 1757-061 1747-062 3.360 1697 1622 5 25
98 Runo, Detlev 66207-0217 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. V. 1.5 1843-028 1798-029 3.316 1575 1724 5 27
99 Endres, Thomas 81229-0177 VfR-SC Koblenz 3.0 1736-046 1743-047 2.740 1777 1696 5 24
100 Vieten, Mario G0118-0040 TSV Elbe Aken 1863 2.5 1625-058 1629-059 2.352 1647 1647 5 22
101 Albert, Gerhard 70103-0090 Sf Barsinghausen e.V. 3.0 1738-113 1740-114 2.944 1747 1672 5 24
102 Stromberg, Peter 64213-0066 Schachclub Turm Beverungen 2.0 1562-052 1559-053 2.086 1548 1624 5 21
103 Mauch, Johannes H3201-0011 fuß brothers Jena 3.0 1782-057 1771-058 3.355 1723 1646 5 20
104 Jäger, Georg C0117-0001 SF Wetzisreute 2.5 1689-094 1690-095 2.457 1695 1695 5 23
106 Kiefer, Markus C0114-1020 SV Friedrichshafen 3.0 1693-033 1703-034 2.644 1752 1669 5 23
108 Baatz, Karl-Heinz 30040-0028 SV Schachfreunde Friedrichshagen 3.5 1782-055 1797-056 2.937 1876 1714 5 25
109 Lindner, Robert 70127-0220 SK Ricklingen 2.5 1768-066 1753-067 2.963 1698 1699 5 20
110 Schulz, Dietrich 64113-0121 Schachklub Sieker Bielefeld 3.0 1819-150 1822-151 2.874 1838 1764 5 26
111 Graetsch, Andreas 70426-0184 SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. 3.5 1769-048 1793-049 2.618 1906 1752 5 25
112 Tesch, Davy D2009-0087 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 3.0 1774-071 1764-072 3.238 1737 1662 5 15
113 Rudolph, Max 70454-0094 Breloher SC 1.5 1725-019 1686-020 2.682 1546 1698 5 19
115 Ahlers, Eric G0335-0004 SF Turm 2000 Wahrburg 2.0 1704-084 1709-085 1.817 1732 1805 5 23
116 Schaefer, Matthes F150A-0040 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 1590-055 1586-056 2.083 1577 1655 5 11
117 Kaschuba, Jürgen G0214-1030 Schachfreunde Hettstedt 1.5 1621-140 1612-141 1.788 1573 1731 5 22
118 Hödtke, Jörn 51025-0048 Schachklub Baunatal 1963 3.0 1666-111 1701-112 1.764 1850 1776 5 23
119 Giebel, Christine G0317-0031 USC Magdeburg 2.0 1701-059 1673-060 2.974 1544 1626 5 23
120 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 1.0 1682-158 1667-159 1.513 0 1771 4 23
121 Doehler, Hans-Georg G0310-0061 SV Rochade Magdeburg 96 1.0 1693-047 1638-048 2.913 1381 1630 5 23
122 von Angern, Cedric G0314-1011 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1792-075 1768-076 2.602 1701 1775 5 15
123 Kaesemann, Holger 61311-0149 Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e.V. 2.0 1625-152 1619-153 2.213 1593 1667 5 22
124 Schnapke, Ralf 70408-1017 MTV Dannenberg 2.0 1708-049 1697-050 2.381 1649 1724 5 24
125 Fahland, Maximilian F2205-0132 Schachklub Heidenau 2.5 1740-031 1753-032 2.219 1782 1781 5 12
127 Haug, Harald C0137-0012 SV Jedesheim 1921 3.0 1684-112 1711-113 2.071 1826 1748 5 23
128 Nürnberger, Thomas F1807-0040 TSG Markkleeberg 3.0 1777-056 1801-057 2.137 0 1752 4 25
129 Kalusche, Andreas G0327-0012 Union 1861 Schönebeck 1.5 1708-100 1700-101 1.795 1661 1812 5 24
130 Dietz, Florian G0207-1029 Reideburger SV 90 Halle 2.5 1686-059 1713-060 1.955 1766 1766 5 11
131 Schmidt, Axel 70246-0021 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.0 1680-161 1673-162 2.246 1642 1717 5 23
132 Thomas, Andreas A0220-1039 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 1.5 1631-079 1618-080 1.952 1552 1713 5 22
133 Marnyuk, Serhiy G0314-0165 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 1674-024 1664-025 1.862 1616 1768 5 23
134 Krüger, Detlef 30060-1021 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 1.0 1710-035 1665-036 2.632 1441 1689 5 24
135 Wiedemann, Thilo G0308-0042 Flechtinger SV 2.0 1474-050 1503-051 1.103 1626 1700 5 20
136 Heidrich, Detlef 63402-1003 Schachverein Herdringen 2.0 1483-104 1526-105 0.701 0 1750 4 20
137 Kienel, Michael 70224-0221 Peiner SV 4.0 1710-013 1754-014 2.391 1972 1726 5 24
138 Wulff, Jens-Peter E0111-0018 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1.0 1632-110 1613-111 1.646 1517 1759 5 22
139 Hapke, Nils 70127-0221 SK Ricklingen 1.5 1555-057 1562-058 1.315 1587 1737 5 16
140 Voigt, Maik G0354-0028 SV Freibauer Barleben 3.5 1680-034 1721-035 2.071 1900 1745 5 23
141 Floren, Dieter 40023-1260 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1693-065 1710-066 1.918 1777 1777 5 23
142 Seichter, Andreas D3026-0018 SV Grün-Weiß Niemegk 3.0 1588-064 1638-065 1.387 1830 1757 5 21
143 Vinzelberg, Florian G0335-0011 SF Turm 2000 Wahrburg 1.5 1751-022 1711-023 2.953 1525 1683 5 24
144 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 2.0 1642-134 1641-135 2.033 1637 1710 5 22
145 Mahnke, Udo 70232-0208 SC Wolfsburg 1.0 1570-029 1547-030 1.759 1436 1680 5 21
146 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 2.0 1712-053 1689-054 2.553 1633 1704 5 14
147 Dehning-Busse, Karsten B0003-1115 Bremer SG von 1877 2.5 1533-086 1565-087 1.450 1697 1696 5 21
148 Thonig, Ralf G0204-0027 SG GW 90 Bischofrode 0.5 1597-081 1564-082 1.602 1360 1732 5 22
149 Kramer, Dirk G0204-0038 SG GW 90 Bischofrode 1.5 1663-074 1645-075 2.131 1564 1717 5 23
150 Kern, René G0207-1017 Reideburger SV 90 Halle 2.0 1617-012 1636-013 1.384 0 1730 4 22
151 Weyland, Karsten A0803-0035 Möllner SV 2.0 1529-005 1550-006 1.359 1629 1701 5 20
153 Röhr, Tobias D3002-1045 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 1787-061 1833-062 2.900 1973 1727 5 14
154 Johnen, Franz 66103-0227 Schachvereinigung 1928 Alsdorf e.V. 1.0 1613-239 1582-240 2.042 1436 1680 5 22
155 Hannemann, Manfred 70124-0100 SK Neustadt 1.0 1660-067 1636-068 1.818 0 1694 4 23
156 Mothes, Rainer F3702-0025 SG Waldkirchen 1.5 1641-081 1614-082 2.422 1498 1653 5 22
157 Janeke, Thomas G0324-0002 SG Klötze Süd 2.5 1698-077 1697-078 2.548 1691 1691 5 23
159 Röhr, Oliver D3002-1057 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 1.5 1453-044 1483-045 1.046 1537 1693 5 7
160 Meier, Waldemar 70219-0199 Helmstedter SV 3.0 1700-053 1677-054 3.798 1556 1471 5 23
161 Langosch, Thomas G0354-0013 SV Freibauer Barleben 3.0 1537-039 1566-040 2.071 1675 1600 5 21
162 Tonn, Waldemar G0204-1009 SG GW 90 Bischofrode 3.5 1494-136 1543-137 1.955 1725 1574 5 20
163 Erdmann, Frank F1105-0044 TSG 1861 Taucha 3.5 1668-075 1671-076 3.386 1688 1513 5 23
164 Traulsen, Timo 70127-0263 SK Ricklingen 4.0 1691-030 1717-031 3.247 1822 1581 5 18
165 Häring, Walter-Georg 27414-0023 Post-SV Memmingen e.V. 2.5 1506-085 1513-086 2.293 1539 1535 5 20
166 Hundrieser, Malte G020D-0027 SV Roter Turm Halle 4.5 1608-035 1685-036 3.153 1881 1511 5 9
167 Becker, Roland 70423-0030 SC Sottrum 3.0 1605-048 1609-049 2.872 1624 1550 5 22
168 Lösche, Marian G0313-0045 VfB Ottersleben 4.0 1616-046 1636-047 3.309 1744 1486 5 22
169 Krug, Franz-Dieter 66103-0207 Schachvereinigung 1928 Alsdorf e.V. 2.0 1503-141 1485-142 2.547 1419 1494 5 20
170 Uecker, Mario G0315-0008 TuS 1860 Magdeburg 4.0 1602-110 1635-111 2.890 1793 1541 5 22
171 Ruider, Thomas 40036-0239 SF Sasel 1947 3.0 1623-062 1620-063 3.086 1609 1534 5 22
172 Prange, Joerg 70126-1044 Hannover 96 1.0 1525-038 1472-039 2.649 1262 1503 5 20
173 Branditz, Heiko G0207-1011 Reideburger SV 90 Halle 2.0 1600-017 1575-018 2.855 1472 1548 5 22
175 Reichert, Lutz 30035-1056 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1552-109 1577-110 2.675 1685 1522 5 21
176 Kellner, René D2010-0087 Schachverein Briesen e.V. 3.0 1604-140 1596-141 3.279 1559 1479 5 22
177 Sossna, Gerald 70217-0334 SV Caissa Wolfenbüttel 3.0 1664-052 1653-053 3.375 1607 1535 5 23
178 Krafzik, Roland D1005-0005 Blau-Weiß Vetschau 90 3.5 1648-070 1646-071 3.574 1635 1485 5 22
179 Börner, Heinrich 70466-1017 SV Bad Bevensen 2.0 1545-029 1513-030 3.045 1387 1462 5 21
180 Ebeling, Hans-Jürgen 70224-0212 Peiner SV 3.5 1498-093 1534-094 2.365 1666 1517 5 20
181 Stolzenwald, Frank 40023-1748 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1363-248 1410-249 1.160 1581 1580 5 18
184 Cejda, Cecilia G0314-1063 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 1565-088 1553-089 2.737 1528 1526 5 11
185 Friedrich, Karl G0301-0138 Burger SK Schwarz-Weiß 3.0 1631-044 1622-045 3.307 1585 1512 5 22
186 Wiedermann, Uwe 64420-1052 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 3.0 1639-081 1643-082 2.878 1658 1583 5 22
187 Kumbernuß, Torsten E0121-0032 SC Mecklenburger Springer 1.5 1588-064 1534-065 3.269 1311 1468 5 21
188 Schöler, Klaus 83204-0009 TSG Mutterstadt 1.0 1531-218 1466-219 3.039 1197 1448 5 20
189 Hapke, Thorsten 70127-0254 SK Ricklingen 2.0 1632-023 1583-024 3.652 1374 1449 5 22
191 Schoknecht, Sabine 40028-0162 SK Marmstorf GW Harburg 1.5 1529-120 1492-121 2.642 1360 1509 5 20
192 Röhr, Susanne D3002-1064 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 2.0 1407-033 1404-034 2.101 1391 1467 5 19
193 Schoppe, Gottfried 40010-0193 SK Caissa Rahlstedt von 1965 e.V. 2.0 1487-172 1469-173 2.569 1401 1474 5 20
194 Wesche, Thomas G0309-0032 SV 90 Havelberg 2.5 1609-024 1591-025 3.094 1523 1523 5 22
195 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 1.0 1231-033 1254-034 0.405 0 1606 4 17
196 Pollok, Horst A0220-0183 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 1.0 1482-091 1428-092 2.672 1202 1454 5 20
197 Lehmann, Tim 59004-1033 SV Lahn Limburg 3.0 1517-022 1553-023 2.414 1602 1530 5 8
198 Schenk, Jonatan 30066-0179 SG NARVA Berlin e.V. 2.5 1613-010 1605-011 2.763 1574 1575 5 22
199 Holzhüter, Thomas G0309-0016 SV 90 Havelberg 3.0 1613-063 1615-064 2.936 1623 1540 5 22
200 Könze, Heike F1902-1017 SV 1919 Grimma 3.0 1699-068 1679-069 3.458 1628 1556 5 13
201 Schomann, Michael A080N-0013 TSV Kücknitz von 1911 3.5 1540-134 1574-135 2.390 1708 1556 5 21
202 Wartenberg, Benjamin 70231-0200 SV Gifhorn 3.0 1597-044 1606-045 2.685 1644 1570 5 22
203 Reyher, Susan D2004-1368 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1494-095 1540-096 1.812 1595 1595 5 7
204 Naeter, Burkhard G0318-0025 SK Oschersleben 1948 3.0 1592-032 1590-033 3.073 1580 1505 5 21
205 Köhler, Ingo 70232-0255 SC Wolfsburg 2.0 1548-020 1540-021 2.259 1509 1583 5 21
206 Nülken, Michael G0313-0047 VfB Ottersleben 1.5 1422-053 1410-054 1.874 1357 1516 5 19
207 Wagner, Mario E0119-0031 ESV 1888 Wittenberge 3.0 1491-063 1517-064 2.181 1610 1537 5 20
209 Dederichs, Wolfgang 10816-1036 SC Emmendingen 1937 e.V. 2.0 1416-029 1467-030 0.667 0 1546 2 19
210 Mann, Moritz H1227-0154 SV Breitenworbis 1.5 1304-034 1347-035 0.964 1402 1551 5 5
212 Schnapke, Alrik G0317-1041 USC Magdeburg 3.0 1569-039 1595-040 2.148 1692 1619 5 21
214 Lazarte, Matias D3016-0070 Schach-Club Wittstock e.V. 4.0 1564-003 1627-004 2.436 1820 1574 5 15
215 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1512-071 1506-072 2.118 1494 1570 5 10
216 Heckl, Philipp 70246-0131 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.5 1421-046 1451-047 1.777 1532 1530 5 14
217 König, Frank C0139-0074 SV Steinhausen 2.5 1518-061 1529-062 2.162 1567 1567 5 20
219 Schmechtig, Hans-Christian G0344-0010 SV Kali Wolmirstedt 2.0 1538-051 1530-052 2.264 1499 1572 5 21
220 Adelmeyer, Matti G020D-0028 SV Roter Turm Halle 3.0 1452-044 1564-045 1.321 1703 1631 5 7
221 Peters, Antje G0335-0019 SF Turm 2000 Wahrburg 2.5 1526-055 1534-056 2.250 1562 1562 5 20
222 Jungklaus, Lars G020D-0037 SV Roter Turm Halle 3.0 1513-041 1577-042 1.957 1666 1592 5 8
224 Rudolph, Karl-Heinz G0345-0041 SV Irxleben von 1919 2.0 1507-034 1511-035 1.873 1526 1600 5 20
225 Rump, Bernd G0309-0012 SV 90 Havelberg 0.0 1506-047 1452-048 1.611 0 1576 4 20
226 Olberg, Felix G0112-1034 SK Dessau 93 3.0 1495-021 1526-022 2.042 1636 1563 5 20
227 Buschies, Edgar G0312-1012 Post SV Magdeburg 1926 1.0 1494-011 1461-012 2.001 0 1493 4 20
228 Salm, Andreas B0014-1032 SF Lilienthal von 1971 2.0 1295-058 1327-059 1.070 1454 1529 5 18
229 Vogel, Steffen G0303-0038 VfL Kalbe/Milde 2.0 1501-011 1482-012 2.600 1404 1480 5 20
231 Schäfer, Gerhard 51006-0108 SK Hofgeismar 2.0 1448-045 1423-046 2.744 1338 1412 5 19
232 Keßler, Jürgen 70232-0247 SC Wolfsburg 3.0 1497-049 1488-050 3.267 1456 1383 5 20
233 Müller, Norbert C0216-0224 SG Donautal Tuttlingen 3.5 1471-147 1486-148 3.045 1542 1392 5 20
234 Paris, Gerhard 30047-0137 TSG Oberschöneweide e.V. 1.5 1358-139 1330-140 2.307 1233 1386 5 18
235 Reimer, Karl 83204-0031 TSG Mutterstadt 2.5 1362-186 1379-187 2.018 1432 1432 5 18
236 Bramser, Ralf F3405-0002 SSV Fortschritt Lichtenstein 3.5 1477-036 1498-037 2.840 1582 1424 5 20
237 Fröschke, Uwe F1528-1025 SV Lok Engelsdorf 4.5 1463-010 1500-011 3.346 1730 1303 5 20
238 Brühe, Martin 70246-0104 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 3.5 1485-027 1504-028 2.912 1578 1423 5 20
239 Ellinger, Torsten F1105-0061 TSG 1861 Taucha 3.0 1485-013 1481-014 3.130 1465 1392 5 20
241 Ducke, Jan G0207-1061 Reideburger SV 90 Halle 4.0 1250-028 1338-029 1.591 1641 1390 5 17
242 Kisin, Riza G0207-1012 Reideburger SV 90 Halle 1.5 1477-024 1423-025 3.186 1167 1339 5 20
243 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1400-044 1517-045 2.391 1657 1416 5 6
244 Nebeling, Jörn G0315-0124 TuS 1860 Magdeburg 3.5 1413-016 1441-017 2.650 1543 1391 5 19
245 Schillig, Sascha G0331-0043 SV Energie Stendal 4.0 1502-043 1525-044 3.266 1634 1387 5 20
246 Lützen, Werner A0220-0079 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 2.5 1468-073 1450-074 3.078 1380 1381 5 20
247 Modrak, Ronald 40036-0259 SF Sasel 1947 2.0 1468-054 1432-055 3.112 1303 1377 5 20
248 Dworatzek, Klaus D2004-1099 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 1439-044 1474-045 2.939 1619 1375 5 19
249 Morawe, David A0803-0020 Möllner SV 2.0 1393-023 1321-024 3.254 1191 1268 5 9
250 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 3.5 1462-072 1470-073 3.253 1505 1330 5 20
252 Schramm, Christian 70138-1010 SF Mühlenberg 2.5 1459-034 1441-035 3.060 1377 1377 5 20
253 Vogt, Jörg G0315-0123 TuS 1860 Magdeburg 3.5 1489-008 1503-009 3.076 1556 1404 5 20
255 Fuhrmann, Wolfgang D3026-0032 SV Grün-Weiß Niemegk 3.0 1442-008 1457-009 2.547 1508 1435 5 19
256 Hartlep, Michael 70246-0105 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 3.5 1441-021 1479-022 2.350 1611 1462 5 19
257 Singer, Jochen F1105-0019 TSG 1861 Taucha 2.5 1403-029 1412-030 2.219 1444 1443 5 19
258 Schulze, Nick G0310-1014 SV Rochade Magdeburg 96 2.5 1399-032 1382-033 2.790 1356 1357 5 9
259 Scheunemann, Uwe 62140-0045 Turnverein Witzhelden 1884 e.V. 2.0 1504-120 1463-121 3.279 1314 1388 5 20
260 Hoppe, Hanfried G0335-0007 SF Turm 2000 Wahrburg 2.5 1413-038 1407-039 2.667 1388 1387 5 19
261 Braun, Antonio G0314-1071 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1413-028 1401-029 2.198 0 1355 4 9
262 Kaspschak, Karola 70103-0247 Sf Barsinghausen e.V. 0.5 952-029 958-030 0.332 1016 1390 5 16
263 Lehmann, Nils 59004-1032 SV Lahn Limburg 3.0 1287-024 1416-025 1.386 1529 1456 5 5
264 Neugebauer, Uwe G0328-0073 SG Einheit Staßfurt 1.5 1370-028 1354-029 1.981 1295 1445 5 19
265 Verhoeven, Iorvik D2022-0089 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.5 1527-030 1551-031 3.106 1591 1434 5 8
266 Eschner, Fabian G0353-0394 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1424-030 1404-031 2.326 0 1342 4 9
267 Baars, Nico 70609-0251 SV Lingen 2.0 1452-020 1409-021 2.755 1339 1413 5 9
268 Busch, Arno 40037-0059 SF Hamburg e.V. 1934 1.5 1397-158 1371-159 2.276 1278 1429 5 19
269 Lichtenau, Dieter D1011-0026 SV Königsspringer Herzberg e.V. 1.5 1361-046 1329-047 2.409 1222 1374 5 18
270 Lakotta, Werner G0112-0069 SK Dessau 93 2.0 1324-056 1310-057 2.394 1255 1325 5 18
273 Werbe, Hans A0633-1038 SK Doppelbauer Kiel 0.0 1291-134 1246-135 1.247 0 1430 4 18
274 Arndt, Wilfried F1105-0002 TSG 1861 Taucha 3.0 1305-046 1345-047 1.846 1480 1403 5 18
276 Schiffner, Robin G0317-1121 USC Magdeburg 0.0 1028-009 1011-010 0.328 0 1423 4 11
277 Schulze, Lukas 70156-1051 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1316-056 1434-057 1.527 1534 1461 5 5
278 Gielke, Heiko G0309-0003 SV 90 Havelberg 2.0 1310-076 1304-077 2.163 1280 1348 5 18
279 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1471-021 1487-022 1.795 0 1400 3 7
280 Stein, Carmen G0315-0132 TuS 1860 Magdeburg 2.5 1374-001 1375 1352 5 0
281 Schulz, René D1011-0022 SV Königsspringer Herzberg e.V. 2.5 1300-037 1268-038 3.421 1157 1157 5 18
282 Khanbekyan, Mikayel G0317-1107 USC Magdeburg 3.0 1299-005 1287-006 3.340 1244 1161 5 18
283 Pietsch, Frank G020D-0018 SV Roter Turm Halle 4.0 1377-003 1361-004 4.404 1280 1040 5 15
284 Schoenenburg, Ernst G0354-0022 SV Freibauer Barleben 3.5 1287-026 1284-027 3.573 1274 1117 5 18
285 Hecht, Michael D2009-0096 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 3.5 1278-004 1280-005 3.431 1290 1134 5 18
287 Schulz, Christian 70217-0263 SV Caissa Wolfenbüttel 4.0 1269-030 1287-031 3.496 1362 1116 5 18
288 Hoffmann, Siegfried G0317-1083 USC Magdeburg 4.0 1244-035 1346-036 2.727 1459 1209 5 5
289 Paucke, Torsten G0331-0020 SV Energie Stendal 4.0 1285-042 1317-043 3.121 0 1063 4 18
290 Hundrieser, Lukas G020D-0011 SV Roter Turm Halle 4.0 1391-007 1388-008 4.057 1379 1128 5 9
291 Dietz, Kristin G0207-1042 Reideburger SV 90 Halle 3.5 1369-020 1356-021 3.728 1328 1170 5 9
293 Schönfeld, Anke F3304-1052 SV Grün-W. Niederwiesa 4.0 1197-009 1264-010 2.250 0 1146 4 17
294 Khanbekyan, Areg G0317-1093 USC Magdeburg 2.0 1102-032 1152-033 1.437 0 1214 4 5
295 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 2.5 1204-018 1199-019 2.647 1181 1180 5 18
296 Boll, Kai A0220-0217 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 3.0 1184-047 1195-048 2.687 1239 1145 5 17
297 Gutewort, Paul Emil 30050-1071 Schachfreunde Nordost Berlin 3.0 1232-018 1208-019 3.394 1171 1098 5 8
298 Rausch, Darius 70127-0294 SK Ricklingen 3.0 1290-006 1297-007 2.920 0 1105 4 5
301 Siegle, Angela E0313-1032 SV Gryps 3.0 1137-050 1162-051 2.312 1241 1165 5 17
302 Sladek, Horst G0207-0048 Reideburger SV 90 Halle 0.5 1150-031 1070-032 2.711 0 1009 4 18
303 Gaertig, Johannes G0349-0005 Haldensleber SC 2.0 1137-017 1111-018 2.787 1004 1092 5 19
304 Pietsch, Johann G020D-0019 SV Roter Turm Halle 3.0 1005-018 1110-019 1.691 1218 1136 5 5
305 Pietsch, Julius G020D-0029 SV Roter Turm Halle 4.0 1241-022 1344-023 2.708 1479 1196 5 5
306 Mirschel, Thaddeus G0353-0058 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1127-032 1032-033 2.540 0 1020 4 9
307 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 2.0 1307-017 1180-018 4.066 948 1025 5 8
308 Klee, Andreas 40039-0278 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.0 1114-022 1074-023 3.205 883 980 5 19
309 Krüger, Antje-Christine 30060-1026 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1080-013 1041-014 3.232 878 960 5 20
310 Wagner, Victoria H2105-1053 Erfurter Schachklub 3.0 1123-008 1140-009 2.788 1161 1070 5 5
311 Reyher, Bastian D2004-1367 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 919-039 1021-040 1.730 1141 1057 5 5
312 Windelband, Rolf G0314-0175 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 1057-019 1099-020 1.387 1269 1247 5 16
313 Niemann, Leon 70126-1142 Hannover 96 2.0 1098-007 1090-008 2.137 1073 1158 5 9
314 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 1.5 1031-103 1005-104 2.347 895 1058 5 21
315 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 2.0 1044-007 1038-008 2.121 1020 1115 5 11
316 Gieseke, Karl-Heinz 70243-1032 SG Schöningen JFZ-I e.V. 0.5 1072-053 1034-054 1.626 0 1147 4 20
317 Rosenkranz, Richard G0349-0003 Haldensleber SC 2.0 1040-012 1035-013 2.176 1005 1091 5 21
318 Heck, Jasmin F1508-1190 Schachgemeinschaft Leipzig 0.5 1033-027 919-028 2.786 575 992 5 11
319 Dietz, André D3016-0059 Schach-Club Wittstock e.V. 2.0 1029-003 1095-004 1.181 1178 1252 5 5
320 Knappe, Stefan G0314-1103 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1070-028 1059-029 2.344 1004 1087 5 20
321 Heutling, Thomas G0314-1102 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1022-001 1022-002 1.996 1023 1095 5 5
322 Bellgardt, Carl Heinrich D2022-0100 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 1.0 990-017 968-018 1.491 894 1157 5 13
325 Meurer, Calvin G020D-0021 SV Roter Turm Halle 3.0 994-018 1106-019 1.606 1202 1128 5 5
326 Rische, Jörg G0339-1002 Wernigeröder SV Rot-Weiß 3.0 1008-006 1081-007 1.087 1311 1238 5 16
327 Dworatzek, Vinzenz D2004-1104 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1.5 1068-057 1036-058 2.103 972 1128 5 10
328 Heutling, Elina G0353-0065 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1191-030 1233-031 2.474 1269 1194 5 5
332 Felsch, Paula G0353-0889 Schachzwerge Magdeburg 0.5 795-005 835-006 0.200 0 1033 1 5
333 Kuppe, Eugen G020D-0008 SV Roter Turm Halle 2.0 887-004 933-005 1.422 980 1053 5 5
334 Adelmeyer, Nelly G020D-0015 SV Roter Turm Halle 2.5 961-014 1016-015 1.817 1061 1061 5 5
335 Currenti, Gianluca G0353-0716 Schachzwerge Magdeburg 0.0 873-007 819-008 1.826 310 987 5 22
336 Heck, Anja F1508-1250 Schachgemeinschaft Leipzig 1.5 847-002 879-003 0.892 961 1112 5 10
337 Minow, Oskar D2022-0092 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 1.0 993-017 942-018 2.143 786 1054 5 13
338 Wiese, Ronja G0353-0322 Schachzwerge Magdeburg 1.0 737-001 778-002 0.585 0 992 3 5
339 Khanbekyan, Nare G0317-1114 USC Magdeburg 0.0 703-004 698-005 0.356 0 1086 4 58
340 Weber, Willi G0353-0469 Schachzwerge Magdeburg 1.5 781-010 905-011 0.264 0 1181 3 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.