19. Deutsche Polizeischachmeisterschaft

Turnierinfos

Turniercode: B545-000-DPM Runden: 7 Auswerter: Rainer Blanquett Ende: 08.11.2015 Berechnet am: 10.11.2015 Anzahl Spieler: 42 Gew. Partien: 146

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kotter, Ralf 61202-1038 Schachclub Hansa Dortmund e.V. 5.5 2294-131 2284-132 5.964 2213 1963 7 30
2 Hassenrück, Helmut 61404-1011 Schachgesellschaft-Gladbeck 19/23 e.V. 6.0 2144-177 2177-178 4.459 2382 2024 7 30
3 Prediger, Rupert 24231-1025 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 5.0 2164-118 2164-119 5.013 2162 1976 7 30
4 Rauch, Uwe 10712-0028 SVG Offenburg 4.5 2120-094 2108-095 5.066 2051 1940 7 30
5 Wegerich, Michael H1434-0019 SV Ammern 4.0 1938-105 1950-106 3.475 1996 1939 7 29
7 Mannheimer, Hans-Martin C0238-0072 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V. 4.0 1994-058 1988-059 4.283 1963 1909 7 30
8 Oberndörfer, Frank C0111-0155 SC Tettnang 3.5 1820-207 1842-208 2.602 1939 1943 7 26
9 Zahn, Richard 62510-0151 Schachfreunde Moers e.V. 3.5 1941-216 1929-217 4.037 1871 1810 6 29
11 Kreiling, Carsten 57001-0221 SVG Eppstein 1932 4.0 2007-198 1991-199 4.738 1923 1869 7 30
12 Bunke, Wilfried H3290-0004 SV Schott Jena 3.5 1940-060 1910-061 4.865 1760 1787 7 29
13 Matzat, Andre 61316-0417 Schachclub Weiße Dame Borbeck 25 e.V. 4.5 2014-164 2032-165 3.656 2117 1999 7 30
14 Brunner, Helmut 22010-0139 SF Deisenhofen 4.0 1929-072 1925-073 4.169 1908 1854 7 29
15 Große-Frintrop, Gerd 61408-0391 Schachfreunde Buer 21/74 4.0 2003-145 2004-146 3.968 2007 1942 7 30
16 Esser, Jochen 62509-0044 TUS 08 Rheinberg e.V. 4.5 1955-120 1969-121 3.861 2027 1911 7 30
17 Eyer, Rudolf 10214-0007 SC Eppingen 4.0 1929-137 1906-138 5.051 1781 1702 7 29
18 Busacker, Holger 62119-0188 Velberter Schachgesellschaft 1923 e.V. 3.0 1857-087 1854-088 3.138 1839 1901 7 27
19 Hilbig, Dieter H3164-0005 ESV Gera 4.5 1862-079 1880-080 3.755 1954 1820 7 27
20 Tepe, Josef 58018-1013 SC Taunusstein 1966 5.0 1833-059 1899-060 2.272 2168 1974 7 26
21 Adler, Wilfried C0106-0028 SC Lindau 4.5 1846-090 1871-091 3.448 1977 1851 7 27
22 Degner, Friedhelm 61311-0083 Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e.V. 3.5 1802-146 1811-147 3.112 1854 1861 7 26
23 Schubert, Wolfgang 70131-1019 SK Stolzenau 3.5 1740-118 1755-119 2.903 1822 1789 7 24
24 Litfin, Boris 10816-1033 SC Emmendingen 1937 e.V. 3.5 1785-059 1783-060 3.597 1773 1786 7 25
25 Christen, Wolfram D3003-0004 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.5 1772-055 1775-056 3.371 1787 1797 7 25
26 Forschner, Walter C0345-0006 SV Pliezhausen 2.5 1717-063 1672-064 4.247 1491 1613 7 24
28 Bolduan, Michael 58018-0095 SC Taunusstein 1966 2.5 1764-135 1734-136 3.716 1617 1739 7 25
29 Binder, Andreas H3164-1021 ESV Gera 3.5 1641-068 1641-069 3.486 1643 1629 7 22
30 Herzog, Manfred 10401-0157 SK 1947 Sulzfeld 3.5 1749-175 1749-176 3.483 1751 1752 7 24
31 Scherbaum, Günter C0106-0056 SC Lindau 3.0 1711-098 1703-099 3.316 1669 1731 7 24
32 Rippke, Uwe 61410-1055 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 2.0 1715-041 1671-042 3.706 1500 1694 7 24
33 Oberkirch, Roland 64215-0117 SK 1980 Bad Lippspringe e.V. 2.0 1609-055 1586-056 2.842 1487 1672 7 22
34 Theißen, Frank 65202-1014 Turnverein Borken 1922 e.V. 3.0 1752-078 1746-079 3.220 1726 1782 7 24
35 Ratzkowski, Dirk 62306-1013 Walsumer Schachclub 72 e.V. 3.0 1728-070 1737-071 2.647 1766 1819 7 24
36 Eißmann, Olaf C0521-1089 Stuttgarter SF 1879 2.5 1648-024 1647-025 2.544 1643 1757 7 22
37 Schneider, Peter 66331-0132 Schachfreunde Rodenkirchen e.V. 2.0 1647-090 1634-091 2.457 1586 1765 7 22
38 Klebe, Dieter D2006-0038 TSG Angermünde Abt. Schach 1.0 1190-061 1207-062 0.477 1322 1661 7 17
39 Steckmann, Kerstin H3164-0041 ESV Gera 2.0 1484-062 1503-063 1.370 1570 1734 7 20
40 Deutschmann, Jürgen 61110-0184 Schachverein Hattingen e.V. 2.5 1432-041 1450-042 1.930 1514 1622 7 19
41 Weinberger, Hans 62510-0029 Schachfreunde Moers e.V. 1.5 1591-092 1569-093 2.231 1470 1699 6 21
42 Diaubalick, Ulrich 62212-0072 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e.V. 2.0 1559-141 1538-142 2.738 1456 1636 7 21

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.