Weihnachtsopen des SK Kriegshaber 2014

Turnierinfos

Turniercode: B501-271-AWO Runden: 7 Auswerter: Martin Beh Ende: 30.12.2014 Berechnet am: 29.01.2015 Anzahl Spieler: 65 Gew. Partien: 221

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kukov, Velislav 27108-1026 SK 1908 Göggingen 6.0 2330-038 2332-039 5.885 2352 2011 7 30
2 Mack, Wolfgang 27103-0211 BC Aichach 4.5 2149-088 2137-089 5.052 2069 1940 7 30
3 Niedermeier, Thomas 24128-1025 SV Ilmmünster 5.5 2175-121 2185-122 5.056 2248 1949 7 30
4 Hahn, Christoph 27113-0192 SK Kriegshaber 5.0 2126-106 2133-107 4.654 2175 1969 7 30
5 Reimann, Robert 27108-0196 SK 1908 Göggingen 3.0 2106-028 2059-029 5.119 1801 1801 6 30
6 Monninger, Moritz 21211-1068 SV Puschendorf 1949 e.V. 5.5 2052-121 2067-122 4.819 2150 1893 7 30
7 Knoblauch, Leonhard 24128-1024 SV Ilmmünster 4.0 2037-121 2019-122 4.767 1917 1860 7 27
8 Neidlinger, Markus 27321-0065 Schachclub Burlafingen 5.0 1964-094 1993-095 3.675 2152 1936 7 30
9 Behling, Robert 27111-0360 SAbt TSV Haunstetten 4.0 2062-175 2038-176 5.122 1920 1865 7 30
10 Bilchinski, Anton 27108-1018 SK 1908 Göggingen 4.5 2102-101 2099-102 4.638 2085 1960 7 25
11 Mittermaier, Walter 27111-0089 SAbt TSV Haunstetten 4.0 1854-096 1843-097 4.462 1803 1748 7 27
12 Knipfer, Andreas 27113-1061 SK Kriegshaber 4.5 1829-018 1837-019 4.155 1875 1721 7 26
13 Nierlich, Gerhard 27128-1008 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 3.5 1887-076 1869-077 4.270 1802 1801 7 28
14 Friedrich, Wolfgang 27202-1016 SK Bobingen 4.0 1751-298 1766-299 3.400 1822 1760 7 24
15 Weichlein, Paul 27111-0289 SAbt TSV Haunstetten 5.5 1997-072 2032-073 4.066 2214 1838 7 26
16 Barskiy, Vitaliy 27111-0235 SAbt TSV Haunstetten 3.0 1756-115 1730-116 4.033 1594 1684 7 25
17 King, Alexander 27205-0155 SK Klosterlechfeld 4.5 1994-075 1986-076 4.870 1940 1805 7 30
18 Zapf, Alexander 27202-0019 SK Bobingen 4.5 1897-074 1910-075 3.937 2002 1824 7 28
19 Gebhardt, Uwe C0131-0109 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1924-182 1920-183 4.661 1899 1756 7 29
20 Beck, Gerald 27111-0355 SAbt TSV Haunstetten 5.0 1897-019 1908-020 4.508 1982 1702 7 28
21 Schädler, Andreas 27129-0025 Schachfreunde Augsburg 3.5 1771-047 1767-048 3.642 1752 1741 7 25
22 Koch, Harald 27114-0125 SK Kissing 4.0 1900-052 1889-053 4.476 1821 1727 7 28
23 Reimann, Sebastian 27108-1008 SK 1908 Göggingen 4.0 1939-037 1916-038 4.746 1839 1767 7 19
24 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 1807-129 1806-130 3.539 1801 1781 7 26
25 Birth, Waldemar 27105-0094 Schachklub Rochade Augsburg 4.0 1930-063 1938-064 3.646 1977 1872 7 29
26 Kölbl, Jonathan 27205-0191 SK Klosterlechfeld 4.5 1857-077 1900-078 3.263 2019 1850 7 16
27 Koelbl, Wolfgang 27205-0062 SK Klosterlechfeld 4.5 1840-089 1846-090 4.246 1876 1720 7 26
28 Reimann, Matthias 27108-1007 SK 1908 Göggingen 4.5 1789-043 1838-044 3.223 1966 1784 7 14
29 Haugg, Gerhard 27312-0090 Spgem Kötz/Ichenhausen 3.0 1720-086 1675-087 4.736 1426 1541 7 24
30 Artz, Peter 27108-0157 SK 1908 Göggingen 3.5 1624-043 1645-044 2.726 1754 1696 7 22
31 Holzmayr, Norbert 24128-0090 SV Ilmmünster 5.0 1765-099 1793-100 3.875 1961 1687 7 25
32 Forster, Rudolf 27128-0027 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 4.0 1837-082 1816-083 4.876 1688 1600 7 26
33 Wiedemann, Manfred 27119-0130 TSV Steppach, Abt. Schach 3.5 1726-101 1740-102 2.954 1810 1806 7 24
34 Goda, Frederic C0131-0198 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1607-106 1641-107 1.784 1773 1836 7 22
35 Stolzenwald, Karl-Heinz 27414-1027 Post-SV Memmingen e.V. 0.5 1509-081 1463-082 1.877 0 1601 4 20
36 Vaclahovsky, Gerhard 27125-1009 SK Keres-Augsburg 1980 1.5 1530-069 1452-070 4.020 1054 1385 6 20
37 Memmler, Marcus 28326-0023 SK 1933 Bad Neustadt 3.0 1687-064 1660-065 4.025 1472 1598 7 23
38 Bornmüller, Erich C0131-0123 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1632-062 1602-063 4.098 1446 1552 7 22
39 Heinze, Joachim 24409-0081 SC Hohenpeißenberg 3.5 1667-036 1652-037 4.077 1570 1589 7 23
40 Reitemann, Jonathan 27102-1041 Schachges. Augsburg 1873 3.5 1497-012 1523-013 3.010 1584 1604 7 8
41 Kling, Maximilian 27113-1009 SK Kriegshaber 3.5 1634-036 1578-037 4.821 1407 1447 7 12
42 Keymling, Detlev Jürgen 27202-1010 SK Bobingen 3.0 1651-011 1637-012 3.493 1561 1644 7 22
43 Lindner, Dominik 27128-0033 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 0.5 1597-036 1563-037 1.568 0 1565 3 22
44 Goll, Peter 27204-1016 SK Königsbrunn 3.0 1583-006 1539-007 4.533 1391 1463 7 21
45 Hopf, Werner 27304-1037 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.5 1791-027 1793-028 3.421 1801 1756 7 25
46 Krammer, Werner 27113-1052 SK Kriegshaber 3.5 1515-049 1510-050 3.682 1486 1493 7 20
47 Schmid, Hanna 24421-0259 TV Tegernsee 0.5 959-005 937-006 1.076 809 1348 6 15
49 Reichert, Sebastian 27108-1017 SK 1908 Göggingen 2.0 1505-022 1533-023 1.091 1661 1796 6 20
50 Gan, Yin-Huang 24209-0216 SK Mangfalltal 2.5 1410-005 1415-006 2.346 1430 1558 7 19
51 Hofmann, Werner 27129-0019 Schachfreunde Augsburg 2.5 1384-005 1381-006 2.587 1370 1515 7 19
52 Heinze, Sabrina 24430-0157 SC Ammersee 1.0 1080-013 1070-014 1.206 1019 1471 6 10
53 Weisheit, Erik 27129-0008 Schachfreunde Augsburg 2.5 1371-024 1467-025 0.947 1599 1712 7 6
54 Marx, Simon 27201-0194 Schachklub Buchloe 3.0 1327-002 1401-003 1.896 1476 1524 7 5
55 Gubariev, Jakob 27129-0029 Schachfreunde Augsburg 2.5 1318-007 1341-008 2.155 1370 1514 7 5
56 Waldmüller, Jakob 27128-1004 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 4.0 1311-004 1487-005 1.362 1693 1608 7 5
57 Kellermann, Rene 27121-1028 SK Caissa Augsburg 3.0 1264-001 1354-002 1.655 1522 1576 7 5
58 Gan, Maxwell 24209-0205 SK Mangfalltal 3.0 1235-015 1383-016 0.784 1596 1653 7 5
59 Zolnhofer, Wernfred 27129-0021 Schachfreunde Augsburg 1.0 1215-011 1169-012 2.431 944 1386 7 18
60 Gan, Brian 24209-0206 SK Mangfalltal 2.0 1122-012 1121-013 2.014 1120 1371 7 9
61 Miletic, Alexander 27111-0358 SAbt TSV Haunstetten 2.0 1116-005 1149-006 1.256 1245 1399 6 12
63 Mitterwald, Johannes 27113-1070 SK Kriegshaber 4.5 1880-001 1880 1771 7 0
65 Silberstein, Anton 27113-1071 SK Kriegshaber 3.0 1383-001 1454 1668 10 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.