Deutsche Vereinsmeisterschaften U14

Turnierinfos

Turniercode: B501-001-U14 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2014 Berechnet am: 06.01.2015 Anzahl Spieler: 89 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Fieberg, Samuel 66340-1107 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 2090-079 2066-080 5.926 1947 1773 7 24
2 Ramien, David 66340-1005 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.5 1909-058 1910-059 5.484 1912 1648 7 17
3 Kagan, Dennis 66340-1037 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 1826-046 1782-047 5.751 1655 1539 7 16
4 Sewald, Kathrin 66340-1104 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.5 1617-046 1637-047 5.072 1676 1436 7 10
5 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.0 2018-064 2019-065 4.952 2024 1850 7 22
6 Dechant, Georg 26048-1013 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 1744-048 1794-049 3.321 1874 1765 7 12
7 Brüll, Elias 26048-1115 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.0 1685-028 1667-029 4.453 1632 1578 7 13
8 Sammet, Dominik 26048-1048 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 5.0 1525-032 1537-033 4.782 1552 1384 7 8
9 Laubrock, Paul 70604-0249 Hagener SV 2.0 1843-098 1791-099 3.571 1628 1828 7 17
10 Balazs, Balint 70604-0269 Hagener SV 4.5 1942-077 1916-078 5.346 1835 1724 7 19
11 Hoppe, Andreas 70604-0263 Hagener SV 5.5 1699-063 1735-064 4.688 1811 1566 7 11
12 Buchloh, Falk 70604-0293 Hagener SV 2.5 1352-023 1371-024 2.199 1386 1493 7 6
13 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 1911-073 1943-074 5.013 2057 1743 7 18
14 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 1816-066 1796-067 4.568 1751 1698 7 16
15 Lellek, Lewin Louis G0314-1038 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 1563-047 1456-048 3.899 1278 1519 7 11
16 Kirsten, Annika G0314-1037 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1427-052 1304-053 4.461 1160 1325 7 9
17 Tong, Kevin 21233-0169 SC Erlangen 48/88 3.0 1867-091 1835-092 3.924 1729 1731 6 17
18 Haas, Maximilian 21233-0209 SC Erlangen 48/88 3.5 1745-026 1732-027 3.825 1699 1628 6 14
20 Buzatu, Alexander 21233-0135 SC Erlangen 48/88 2.5 1428-025 1423-026 2.592 1413 1416 5 9
21 Grüninger, Maxim 21233-0159 SC Erlangen 48/88 1.5 1409-044 1356-045 2.428 1249 1419 5 9
22 Schnabel, Bennett 30089-0010 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 1821-067 1851-068 2.718 1930 1862 6 15
23 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1698-050 1712-051 3.675 1734 1680 7 11
24 Petersen, Marcel 30089-0011 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1591-055 1581-056 4.236 1561 1505 7 11
25 Stockter, Jasper Enno 30089-0009 SV Mattnetz Berlin e.V. 0.5 1447-035 1363-036 1.870 0 1472 4 9
26 Hüls, Maximilian 30089-0012 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1326-052 1427-053 1.864 0 1353 4 5
27 Hofmann, Rares F2605-1045 TuS Coswig 1920 4.5 1937-040 1918-041 5.115 1853 1728 7 19
28 Kunath, Tim F2605-1040 TuS Coswig 1920 5.0 1699-032 1748-033 3.899 1836 1656 7 11
29 Lehne, Arwin Hugo F2605-1039 TuS Coswig 1920 1.5 1454-034 1399-035 2.595 1316 1554 7 9
30 von Koslowski, Wilhelm F2605-1029 TuS Coswig 1920 2.5 1394-031 1367-032 3.035 1333 1444 7 9
31 Browning, Alex 63510-0212 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 1753-033 1785-034 2.696 1848 1846 7 13
32 Kölz, Niklas 63510-0153 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 1688-044 1713-045 2.933 1754 1749 7 11
33 Hardt, Silas 63510-0176 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.0 1477-022 1541-023 2.037 1655 1553 5 7
34 Browning, Rebecca 63510-0213 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 4.0 1471-024 1540-025 2.881 1616 1486 6 7
35 Sailer, Tom 63510-0196 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 2.5 1333-017 1445-018 1.377 0 1363 3 5
36 Killgus, Leonard 40038-1021 SK Johanneum Eppendorf 3.5 1699-041 1715-042 3.130 1745 1744 7 11
37 Keyser, Robin 40038-1061 SK Johanneum Eppendorf 3.0 1695-019 1657-020 3.958 1584 1636 7 13
38 Keyser, Philipp 40038-1045 SK Johanneum Eppendorf 4.0 1581-020 1596-021 3.717 1622 1477 6 9
39 Neumann, Oskar 40038-1052 SK Johanneum Eppendorf 3.0 1394-014 1455-015 2.235 0 1342 4 6
41 Nicklaus, Timm F3B01-1025 Schachklub König Plauen 0.5 1531-063 1463-064 1.771 1221 1659 5 10
42 Linnert, Niklas F3B01-1040 Schachklub König Plauen 3.0 1677-048 1680-049 2.942 1685 1745 7 11
43 Graf, Lucas F3B01-1033 Schachklub König Plauen 3.5 1483-044 1553-045 2.359 1667 1574 6 7
44 Nguyen Dang, Lukas F3B01-1022 Schachklub König Plauen 3.5 1537-063 1560-064 3.125 1616 1426 5 8
45 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 3.5 1619-061 1601-062 3.873 1545 1381 5 12
46 Kroschel, Anton A080I-0064 Lübecker SV von 1873 3.0 1610-032 1611-033 2.986 1612 1691 7 9
47 Bosselmann, Tom Linus A080I-0014 Lübecker SV von 1873 2.5 1620-026 1554-027 4.079 1414 1555 7 12
48 Pommerenke, Kayonzo A080I-0098 Lübecker SV von 1873 3.0 1491-028 1443-029 4.020 1359 1429 7 10
50 Wendler, David C0357-0298 SK Bebenhausen 1992 3.5 1690-058 1732-059 2.615 1820 1746 6 11
51 Grimm, Ling Leander C0357-0243 SK Bebenhausen 1992 3.0 1670-039 1654-040 3.389 1618 1618 6 13
52 Freiherr von Hauff, Christopher C0357-0261 SK Bebenhausen 1992 5.0 1467-020 1605-021 2.753 1791 1499 6 7
53 De Rentiis, Davide Luca C0357-0258 SK Bebenhausen 1992 2.5 1313-017 1358-018 1.935 1405 1404 5 5
54 Greitmann, Niklas C0357-0278 SK Bebenhausen 1992 2.5 1200-005 1255-006 1.817 1311 1310 5 5
55 Herrmann, Luca 22002-1146 SC Tarrasch 45 München 2.0 1555-010 1537-011 2.410 1501 1686 7 11
56 Klenk, Sofie 22002-1032 SC Tarrasch 45 München 2.5 1536-031 1516-032 2.957 1479 1606 7 11
57 Joebges, Nico 22002-1133 SC Tarrasch 45 München 4.0 1473-040 1468-041 4.098 1461 1403 7 10
58 Joebges, Julia 22002-1134 SC Tarrasch 45 München 5.5 1480-050 1492-051 5.282 1511 1271 7 7
59 Roos, Jonas 64412-0257 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 4.5 1736-045 1747-046 4.227 1770 1655 7 12
60 Gomolinsky, Phil 64412-0247 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 5.0 1527-052 1621-053 3.231 1742 1560 7 8
61 Liebelt, Jonas 64412-0254 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 2.0 1326-059 1317-060 2.172 1305 1472 7 8
63 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 4.0 1688-019 1720-020 3.279 1778 1722 7 11
64 Hartmann, Cora 10210-0238 SV 1947 Walldorf 3.5 1485-011 1535-012 2.690 1595 1524 6 7
65 Baureis, Julian 10210-0243 SV 1947 Walldorf 4.0 1358-008 1471-009 2.311 1625 1476 6 6
66 Brede, Robert 10210-0213 SV 1947 Walldorf 3.5 1294-017 1414-018 2.000 1594 1404 5 5
67 Zwecker, Conrad 10210-0216 SV 1947 Walldorf 1.0 1271-021 1253-022 1.276 0 1419 4 8
68 Qiu, Oliver 64107-1027 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 2.5 1513-054 1503-055 2.717 1488 1599 7 10
69 Kandler, Philipp 64107-1038 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 2.5 1353-048 1371-049 2.211 1387 1495 7 6
70 Fortenbacher, Dominic 64107-1018 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 4.5 1484-074 1468-075 4.835 1443 1330 7 10
71 Neumann, Theodor 64107-1088 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 4.0 1373-023 1348-024 4.506 1317 1263 7 9
72 Dalchow, Jonas 83210-0136 SC 1997 Lambsheim 3.0 1429-027 1493-028 1.873 1569 1632 7 7
73 Mühlpfordt, Thomas 83210-0133 SC 1997 Lambsheim 2.5 1504-011 1457-012 3.491 1387 1505 7 10
74 Wacker, Andreas 83210-0117 SC 1997 Lambsheim 3.0 1415-033 1373-034 3.834 1321 1376 7 9
76 Kühner, Tobias 5A002-1016 SK Bickenbach 4.0 1572-025 1583-026 3.787 1595 1543 7 9
77 Wenzel, Calvin 5A002-1015 SK Bickenbach 2.0 1438-018 1410-019 2.521 1365 1501 6 9
78 Riemann, Jonas 5A002-1033 SK Bickenbach 0.0 1188-013 1138-014 0.813 791 1468 5 8
79 Bär, Leon David 5A002-1018 SK Bickenbach 1.5 1267-010 1229-011 2.118 1168 1323 5 8
80 Nguyen, Truong Thinh 5A002-1017 SK Bickenbach 1.0 1163-010 1102-011 1.993 976 1249 5 8
81 Fuhrmann, Michel 55036-1064 Sabt Frankfurter TV 1860 1.5 1484-023 1477-024 1.646 1461 1670 6 10
82 Walk, Maximilian 55036-1060 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1413-014 1437-015 2.633 1465 1464 6 6
86 Stirner, Christof C0226-1016 SR Spaichingen 2.0 1458-055 1426-056 2.671 1380 1547 7 10
87 Klein, Sebastian C0226-1019 SR Spaichingen 2.0 1303-029 1315-030 1.819 1327 1499 7 5
88 Molitor, Marwin C0226-1013 SR Spaichingen 1.0 1146-021 1130-022 1.316 1093 1406 7 9
89 Zetto, Markus C0226-1015 SR Spaichingen 1.5 1081-008 1076-009 1.607 1064 1280 6 10

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.