Deutsche Vereinsmeisterschaften U14w

Turnierinfos

Turniercode: B501-001-14W Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2014 Berechnet am: 06.01.2015 Anzahl Spieler: 78 Gew. Partien: 245

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Moses, Selina F2605-1004 TuS Coswig 1920 4.5 1803-085 1782-086 5.110 1723 1599 7 16
2 Simon, Tessa F3A09-0146 Muldental Wilkau-Haßlau 5.0 1841-091 1808-092 5.936 1695 1519 7 16
4 Von Jan, Lena F3A09-1025 Muldental Wilkau-Haßlau 4.0 1428-066 1517-067 2.783 0 1263 4 7
6 Wächter, Nathalie G0112-1024 SK Dessau 93 6.5 1836-074 1883-075 5.219 2104 1605 7 15
7 Köhler, Inken A080G-0049 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 1765-068 1777-069 5.694 1827 1476 7 13
8 Janke, Luisa A080G-0039 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2.0 1372-047 1296-048 3.528 1193 1367 7 9
9 Giede, Anna-Blume A080G-0025 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 1422-075 1393-076 5.572 1333 1151 7 9
10 Nguyen, Ha Thanh H2103-0205 SV Medizin Erfurt 1.5 1617-042 1556-043 2.881 1384 1625 6 12
11 Schulz, Theresa Charlotte H2104-1097 SV Empor Erfurt 3.0 1532-036 1512-037 3.420 1467 1473 6 11
13 Geletzke, Hannah H2104-1074 SV Empor Erfurt 2.0 1387-034 1335-035 2.905 1247 1321 5 9
14 Allin, Katharina H2104-0216 SV Empor Erfurt 4.0 1363-054 1397-055 3.572 0 977 4 6
15 Poetsch, Leonore 56011-1150 SK Langen 1.5 1692-039 1590-040 4.057 1361 1625 7 13
16 Reinecke, Katharina 56011-1075 SK Langen 6.0 1608-040 1673-041 4.707 1825 1470 7 9
17 Flach, Helene 56011-1025 SK Langen 5.5 1583-038 1578-039 5.617 1564 1315 7 11
18 Lehnert, Anna-Victoria 56011-1024 SK Langen 0.0 1093-021 1031-022 1.005 0 1303 4 9
19 Buchholz, Maja 56011-1139 SK Langen 1.0 729-001 770-002 0.591 0 1027 3 5
20 Halas, Julia F1508-1187 Schachgemeinschaft Leipzig 4.0 1708-071 1712-072 3.907 1718 1665 7 12
21 Schmidt, Alexandra F2102-0014 SV Traktor Priestewitz 3.0 1499-042 1485-043 3.290 1461 1527 7 10
22 Oswald, Lena F1508-1128 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 1313-023 1308-024 3.094 1301 1356 7 8
24 Riegel, Arinna 10306-0262 SF Bad Mergentheim 3.0 1616-049 1610-050 3.134 1599 1657 7 12
25 Ehmann, Johanna 10620-0938 SF Sasbach e.V. 5.0 1517-050 1587-051 3.695 1695 1505 7 8
26 Lohrmann, Tabea 10620-0959 SF Sasbach e.V. 5.0 1517-061 1504-062 5.279 1477 1260 7 10
27 Schneider, Katharina 10620-0951 SF Sasbach e.V. 0.0 1152-011 1074-012 1.168 0 1324 4 8
28 Schneider, Anna 10620-0949 SF Sasbach e.V. 2.0 958-011 985-012 1.732 0 832 3 5
29 Schneider, Jana 28224-1017 Spvgg 1946 e.V. Stetten 6.5 1869-053 1899-054 5.644 2058 1593 7 16
30 Schilay, Eva 21103-1027 SK Neumarkt e.V. 3.0 1446-054 1440-055 3.128 1431 1489 7 9
31 Schilay, Maria 21103-1025 SK Neumarkt e.V. 2.0 1326-041 1271-042 3.032 1186 1365 7 8
32 Held, Fabienne 21103-1043 SK Neumarkt e.V. 4.0 1058-009 1157-010 2.513 1230 1177 7 5
33 Peil, Celine F3502-1009 SC 1865 Annabg.-Buchholz 4.5 1593-053 1608-054 4.192 1638 1490 7 9
34 Fuchs, Joline F3603-1039 USG Chemnitz 4.0 1417-044 1413-045 4.082 1407 1339 7 9
35 Hartl, Nadine F3603-1047 USG Chemnitz 3.5 1391-047 1333-048 4.658 1246 1243 7 9
37 Kublanov, Elizabeth 62101-1030 Schachgesellschaft Solingen e.V. 2.5 1363-039 1478-040 0.916 1638 1638 5 6
38 Berelowitsch, Dana 62101-1112 Schachgesellschaft Solingen e.V. 1.5 1324-034 1311-035 1.709 1279 1480 5 8
39 Kublanov, Carolin 62101-1037 Schachgesellschaft Solingen e.V. 3.0 1328-036 1362-037 2.490 1412 1470 7 5
40 Möller, Laura 62101-1010 Schachgesellschaft Solingen e.V. 5.0 1387-039 1383-040 5.084 1370 1101 7 9
41 Bashylina, Luisa 62101-1083 Schachgesellschaft Solingen e.V. 0.0 1006-017 990-018 0.303 0 1370 3 12
42 Hausmann, Sarah 24104-1032 MTV Ingolstadt 2.0 1363-026 1398-027 1.426 1462 1650 7 6
44 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 5.5 1385-037 1438-038 4.639 1516 1214 7 6
45 Schwarzmann, Julia 24431-1026 SK Gräfelfing 1.0 1039-018 956-019 2.756 665 1061 6 11
46 Mönster, Madita 70529-1061 SK Wildeshausen 3.0 1550-033 1541-034 3.202 1523 1576 7 11
47 ter Stal, Esther 70616-0298 SK Nordhorn-Blanke 3.5 1313-041 1385-042 2.422 1447 1450 7 5
48 Hallfarth, Freya 70616-0312 SK Nordhorn-Blanke 5.0 1127-015 1275-016 2.782 1446 1218 7 5
49 Wolterink, Jule 70616-0327 SK Nordhorn-Blanke 1.5 1009-016 944-017 2.960 702 1013 6 12
50 Bünte, Kirsten 64112-0958 Rhedaer Schachverein von 1931 e.V. 2.5 1316-031 1324-032 2.387 1332 1452 7 5
51 Neumann, Konstantina 64107-1096 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 1.0 1230-025 1114-026 3.169 921 1269 7 8
52 Neumann, Anna-Alicia 64107-1089 Gütersloher Schachverein von 1923 e.V. 4.5 1011-022 1092-023 3.281 1167 1048 7 5
53 Jörs, Pia-Milena E0213-1032 SG Güstrow/Teterow 1.5 1462-021 1384-022 3.160 1223 1493 7 10
54 Eulitz, Charlotte E0213-1023 SG Güstrow/Teterow 3.5 1332-028 1329-029 3.552 1326 1323 7 8
55 Maßloch, Lea E0327-1015 SAV Torgelow-Drögeheide 90 4.0 1133-027 1169-028 3.456 1223 1154 7 5
56 Gesell, Myriam E0213-1052 SG Güstrow/Teterow 2.0 786-001 634 960 9 0
57 Lederer, Leia C0335-0217 SF Ammerbuch 6.5 1564-056 1637-057 5.030 1868 1373 7 9
58 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 5.0 1216-035 1342-036 3.107 1446 1258 7 5
59 Liu, Sijia Anna C0538-1151 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1040-014 951-015 3.001 746 1104 7 11
60 Witte, Hanna C0538-1158 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 0 976 7 0
61 Oberhofer, Marie 26048-1028 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 6.5 1671-049 1713-050 5.545 1874 1407 7 11
62 Böse, Carolin 21503-0188 SC Bechhofen 1923 e.V. 4.0 1410-036 1381-037 4.570 1342 1281 7 9
64 Hauner, Sara-Marie 26048-1130 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 0.5 756-001 748-002 1.014 623 1137 7 42
65 Flöter, Laura 26048-1175 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 1.0 786-001 685 947 5 0
66 Rudolph, Eva 62236-1131 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 4.5 1435-014 1500-015 3.370 1597 1458 7 7
67 Kogan, Dina Rachel 62236-1090 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 0.0 1199-012 1044-013 2.910 586 1263 7 8
68 Takeuchi, Alina 62236-1168 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 2.0 920-012 904-013 2.473 858 1043 7 17
69 Sokolowski, Judith 62236-1117 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 3.0 1043-006 1008-007 3.696 885 809 5 11
71 Weiten, Anna 90032-1009 SV 1926 Riegelsberg 3.0 1222-024 1247-025 2.626 1263 1318 7 5
73 Holschuh, Nadia 90032-1007 SV 1926 Riegelsberg 2.5 750-013 903-014 0.590 1111 1116 5 5
74 Schneider, Xenia 10801-0199 SK Endingen 0.5 1107-019 1092-020 0.798 1028 1481 7 9
75 Wagner, Lena 10801-0204 SK Endingen 3.0 988-012 1149-013 0.784 1320 1319 6 5
76 Wagner, Anna 10801-0205 SK Endingen 2.0 937-012 932-013 2.127 916 1070 6 16
77 Reinbold, Sorah Marie 10801-0214 SK Endingen 2.5 869-004 956-005 1.413 1070 1070 5 5
78 Henninger, Claire 10801-0222 SK Endingen 0.0 0 845 2 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.