Deutsche Vereinsmeisterschaften U12

Turnierinfos

Turniercode: B401-000-U12 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2013 Berechnet am: 17.01.2014 Anzahl Spieler: 89 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 1766-056 1822-057 4.109 1946 1698 7 13
2 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 1782-051 1760-052 5.608 1701 1536 7 15
4 Cejda, Cecilia G0314-1063 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 1462-062 1424-063 5.318 1352 1219 7 10
5 Engel, Luis 40023-1292 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1910-022 1877-023 6.020 1754 1583 7 18
6 Meyling, Lennart 40023-1115 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1667-049 1601-050 4.076 1456 1525 6 13
7 Holinka, Henning 40023-1276 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 1691-029 1678-030 5.823 1631 1348 7 13
8 Fuhrmann, Äke 40023-1265 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1426-016 1424-017 4.534 1417 1126 6 9
9 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1202-014 1176-015 1.319 0 1081 2 8
11 Shevelko, Alexander D3002-1041 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 1557-012 1577-013 3.626 1600 1544 7 8
12 Röhr, Tobias D3002-1045 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 1554-024 1527-025 4.602 1475 1416 7 11
13 Glagau, Lars D3002-1027 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.5 1346-033 1344-034 4.542 1340 1199 7 8
14 Hofmann, Rares F2605-1045 TuS Coswig 1920 5.0 1789-023 1780-024 5.261 1755 1585 7 15
15 Kunath, Tim F2605-1040 TuS Coswig 1920 3.5 1555-021 1523-022 4.219 1474 1480 7 11
16 Lehne, Arwin Hugo F2605-1039 TuS Coswig 1920 3.5 1341-026 1296-027 4.343 1220 1211 7 8
17 von Koslowski, Wilhelm F2605-1029 TuS Coswig 1920 3.0 1284-023 1254-024 3.531 1203 1195 6 8
18 Schnabel, Bennett 30049-1044 Treptower SV 1949 e.V. 2.5 1651-055 1649-056 2.546 1645 1711 6 12
19 Petersen, Marcel 30049-1037 Treptower SV 1949 e.V. 4.0 1505-047 1580-048 2.594 1660 1605 7 8
20 Hüls, Maximilian 30049-1033 Treptower SV 1949 e.V. 4.5 1386-041 1469-042 3.157 1559 1430 7 6
21 Stockter, Jasper Enno 30049-1023 Treptower SV 1949 e.V. 5.5 1340-025 1407-026 4.416 1499 1212 7 6
22 Bahro, Tom 30049-1016 Treptower SV 1949 e.V. 0.0 1030-023 1006-024 0.366 0 1127 1 11
23 Wiesner, Alexander 10422-1030 Karlsruher SF 1853 5.5 1819-056 1813-057 5.678 1790 1530 7 16
24 Koll, Lukas 10422-1043 Karlsruher SF 1853 1.0 1539-043 1380-044 4.579 1044 1409 7 11
25 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 3.5 1216-045 1212-046 3.578 1200 1194 7 8
26 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 5.0 1212-027 1239-028 4.589 1271 1084 7 5
27 Irkilmez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.5 1544-039 1621-040 3.047 1725 1603 7 8
28 Kesselmeier, Kevin 64228-0185 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.0 1377-013 1411-014 2.455 1439 1493 7 6
29 Schlangenotto, Niklas 64228-0139 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.0 1432-026 1386-027 3.854 1307 1319 6 9
30 Wanke, Mathis 64228-0156 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 5.0 1330-021 1363-022 4.546 1412 1122 6 5
31 Müller, Noah 64228-0170 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 0.5 1158-011 1137-012 0.766 0 1243 2 8
32 Kölz, Niklas 63510-0153 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 1640-038 1591-039 4.675 1509 1506 7 12
33 Browning, Alex 63510-0212 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 4.0 1552-021 1511-022 4.930 1443 1389 7 11
34 Hardt, Silas 63510-0176 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 1309-017 1295-018 3.771 1275 1272 7 8
35 Browning, Rebecca 63510-0213 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 3.5 1094-017 1136-018 2.863 1169 1170 7 5
36 Dathe, Frederick 30087-0002 Schachunion Berlin e.V. 2.0 1547-027 1477-028 3.577 1358 1538 7 11
37 Hommel, Niclas 30087-0007 Schachunion Berlin e.V. 4.0 1378-021 1433-022 3.112 1478 1419 7 6
38 Lange, Johannes Friedrich 30087-0013 Schachunion Berlin e.V. 2.0 1169-019 1164-020 2.082 0 1156 4 8
40 Kalina, Joshua 30087-0008 Schachunion Berlin e.V. 1.5 1116-018 1090-019 1.922 0 1134 4 9
41 Weimert, Miriam F1519-1058 SG Turm Leipzig 0.5 1363-038 1293-039 1.813 1091 1572 7 8
42 Lieberwirth, Kasimir F1519-1067 SG Turm Leipzig 5.0 1544-028 1556-029 4.776 1573 1390 7 8
43 Kreicarek, Tobias F1519-1065 SG Turm Leipzig 1.0 1437-033 1325-034 2.812 0 1257 4 9
45 Buschmann, Julius F1519-1044 SG Turm Leipzig 2.0 1261-036 1237-037 2.366 0 1192 4 8
46 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.5 1556-013 1571-014 3.216 1592 1594 7 8
47 Kartsev, Nikolay 61209-1051 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 2.0 1501-054 1421-055 3.691 1292 1484 7 10
48 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.5 1154-011 1315-012 2.091 1491 1358 7 5
50 Grimm, Ling Leander C0357-0243 SK Bebenhausen 1992 4.5 1507-029 1613-030 2.644 1805 1559 6 8
51 Freiherr von Hauff, Christopher C0357-0261 SK Bebenhausen 1992 3.0 1407-011 1448-012 2.388 1501 1507 6 6
52 De Rentiis, Davide Luca C0357-0258 SK Bebenhausen 1992 1.0 1122-008 1109-009 1.228 1075 1355 5 9
53 Ortner, Jonas Ruben C0357-0279 SK Bebenhausen 1992 0.5 785-001 784 1207 6 0
54 Greitmann, Niklas C0357-0278 SK Bebenhausen 1992 4.0 1005-001 1018 1146 10 0
55 Kowalski, Ben Wito 70422-1139 Stader SV 4.0 1657-033 1630-034 4.672 1571 1515 7 13
56 Hammann, Moritz 70422-1119 Stader SV 4.0 1325-007 1393-008 2.984 1440 1384 7 5
57 Bargsten, Justus 70422-1103 Stader SV 3.0 1298-020 1224-021 4.381 1135 1202 7 8
58 Hatko, Julian 70422-1106 Stader SV 1.0 966-010 924-011 2.090 806 1128 7 14
59 Dalchow, Jonas 83210-0136 SC 1997 Lambsheim 3.5 1444-020 1484-021 2.795 1536 1526 7 7
60 Wacker, Andreas 83210-0117 SC 1997 Lambsheim 5.5 1483-026 1532-027 4.646 1594 1359 7 7
61 Mühlpfordt, Thomas 83210-0133 SC 1997 Lambsheim 5.0 1123-005 1312-006 2.399 1526 1207 6 5
62 Dalchow, Mario 83210-0139 SC 1997 Lambsheim 4.5 1065-009 1183-010 2.881 1297 1084 6 5
63 Warzecha, Fabian 83210-0168 SC 1997 Lambsheim 0.0 0 1322 2 0
64 Mantel, Ruben 21105-1039 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 5.0 1693-037 1673-038 5.496 1623 1449 7 13
68 Daoud, Marcel 24103-1025 SK Freising 3.5 1639-048 1661-049 3.037 1695 1688 7 10
69 Wachtel, Arthur 24103-1039 SK Freising 6.0 1431-026 1656-027 2.061 1910 1593 7 7
70 Oelmaier, Manuel 24103-1072 SK Freising 2.0 1119-007 1186-008 0.996 1284 1471 7 5
72 Klein, Sebastian C0226-1019 SR Spaichingen 1.0 1333-023 1274-024 2.101 1154 1501 7 8
73 Zetto, Lukas C0226-1014 SR Spaichingen 2.5 1316-018 1274-019 3.291 1229 1338 7 8
74 Schrägle, Thorsten C0226-1022 SR Spaichingen 2.0 1277-021 1159-022 4.208 1018 1198 7 8
75 Hengstler, Lukas C0226-1024 SR Spaichingen 6.0 1029-023 1212-024 3.257 1393 1060 7 5
76 Kühner, Tobias 5A002-1016 SK Bickenbach 3.0 1509-015 1500-016 3.193 1486 1545 7 10
77 Riemann, Jonas 5A002-1033 SK Bickenbach 2.5 1204-006 1239-007 1.976 1272 1389 7 5
78 Wenzel, Calvin 5A002-1015 SK Bickenbach 4.5 1063-009 1206-010 2.348 1327 1180 7 5
79 Bär, Leon David 5A002-1018 SK Bickenbach 3.5 1057-005 1083-006 3.116 1098 1098 7 5
82 Mann, Jasmina H2409-1043 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 1153-020 1093-021 1.972 975 1234 5 8
85 Wiemann, Daniel 25610-0172 SV Seubelsdorf 2.0 1267-035 1298-036 1.569 1336 1491 6 5
86 Werner, Sebastian 25610-0169 SV Seubelsdorf 2.0 1169-026 1225-027 1.225 1289 1419 6 5
87 Kolb, Verena 25610-0183 SV Seubelsdorf 3.5 1292-019 1358-020 2.586 1417 1348 6 5
88 Kolb, Tobias 25610-0193 SV Seubelsdorf 2.0 987-008 1004-009 1.793 1008 1082 5 5
89 Wiemann, Vanessa 25610-0194 SV Seubelsdorf 1.0 993-025 947-026 2.035 812 1063 5 13

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.