Deutsche Vereinsmeisterschaften U10

Turnierinfos

Turniercode: B352-000-U10 Runden: 6 Auswerter: Eric Tietz Ende: 29.12.2013 Berechnet am: 17.01.2014 Anzahl Spieler: 228 Gew. Partien: 600

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Heckmann, Till 30042-1076 SV Empor Berlin e.V. 4.5 1465-028 1461-029 4.574 1452 1225 6 10
2 Breitzmann, Sander 30042-1080 SV Empor Berlin e.V. 4.0 1318-024 1261-025 5.004 1145 1013 6 8
3 Pysarenko, Kyrill 30042-1130 SV Empor Berlin e.V. 2.5 1263-002 1211-003 3.282 0 977 4 8
6 Gheng, Dominik C030A-0020 Schach-Kids Bernhausen e.V. 4.5 1700-066 1668-067 5.263 1476 1241 6 13
7 Grube, Olaf C030A-0019 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.0 1240-024 1172-025 4.197 1085 1086 6 8
9 Erhardt, Kristian C030A-0018 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 856-006 849-007 1.238 0 922 3 24
10 Kloos, Robin C030A-0011 Schach-Kids Bernhausen e.V. 0.0 951-010 926-011 0.506 0 947 1 15
11 Nguyen, Alex Dac-Vuong F150A-0056 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.5 1369-025 1430-026 3.583 1503 1286 6 6
12 Haufe, Laurin F150A-0020 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.5 1341-019 1288-020 4.433 1200 1138 6 8
13 Westphal, Simon F150A-0049 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 1123-021 1131-022 1.921 0 1014 3 5
15 Stephan, Maxime F150A-0047 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 1105-014 1169-015 1.440 0 917 2 5
16 Biermann, Lenhard 63222-0059 TuS Ende 1892 e.V. 5.0 1433-011 1470-012 4.398 1542 1227 6 7
17 Biermann, Florian 63222-0070 TuS Ende 1892 e.V. 5.0 1411-012 1393-013 5.339 1320 1005 6 9
18 Tiller, Moritz 63222-0072 TuS Ende 1892 e.V. 1.0 1016-006 908-007 3.437 667 960 6 12
19 Dehn, Lukas 63222-0084 TuS Ende 1892 e.V. 2.0 808-006 849-007 1.539 0 912 4 5
21 Buchloh, Adrian 70604-0285 Hagener SV 4.0 1363-018 1426-019 3.057 1508 1366 6 6
22 Brunner, Sophia 70604-0298 Hagener SV 4.5 1373-019 1344-020 5.051 1275 1076 6 9
23 Scheidt, Mike Niklas 70604-0286 Hagener SV 5.0 1007-013 1157-014 2.941 1294 1015 6 5
24 Lindemann, Jarno 70604-0284 Hagener SV 4.0 939-011 1025-012 2.819 1089 963 6 5
25 Kopylov, Daniel A080G-0051 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 6.0 1756-047 1782-048 5.381 1973 1296 6 13
27 Rößl, Adam A080G-0085 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 3.0 959-009 974-010 2.794 987 985 6 5
28 Peters, Malte A080G-0080 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 2.0 913-004 896-005 2.493 841 914 5 18
29 Lutz, Ruben F2813-1100 USV TU Dresden 3.0 1306-005 1314-006 2.886 1324 1330 6 5
30 Schubert, Christoph F2813-1059 USV TU Dresden 3.5 1114-017 1115-018 3.480 1117 1042 6 5
31 Lutz, Adam F2813-1099 USV TU Dresden 4.0 1133-006 1123-007 4.183 1107 973 6 9
32 Wehner, Tobias F2813-1082 USV TU Dresden 3.0 1006-007 1017-008 2.863 1029 948 5 5
33 Bosselmann, Tom Linus A080I-0014 Lübecker SV von 1873 3.5 1358-014 1331-015 3.976 1291 1218 6 8
34 Glinzner, Alva A080I-0033 Lübecker SV von 1873 3.5 1088-008 1187-009 2.263 1294 1129 5 5
35 Schönweiler, Elisabeth A080I-0124 Lübecker SV von 1873 4.5 971-015 1106-016 2.645 1212 1014 6 5
36 Rietschel, Tilo A080I-0110 Lübecker SV von 1873 6.0 1130-001 1228-002 4.658 1585 908 6 5
37 Schwerdt, Anton Gabriel A080I-0128 Lübecker SV von 1873 0.0 911-006 891-007 0.473 0 930 1 18
38 Garbuz, Nicole 61209-1133 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 2.0 1299-013 1179-014 4.103 986 1130 6 8
39 Wastian, Mareike 61209-1098 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.5 1183-035 1188-036 3.437 1195 1020 5 5
40 Kracht, Raphael 61209-1170 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.5 1044-002 1054-003 3.370 1066 906 5 5
41 Farhoudah, Majd 61209-1135 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 1.5 983-005 901-006 3.451 705 924 6 13
42 Farhoudah, Amir 61209-1141 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 0.0 808-004 795-005 0.539 0 780 1 31
43 Stirnberg, Noah 64228-0164 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 5.0 1449-029 1489-030 4.354 1571 1233 6 7
44 Brockhoff, Moritz 64228-0143 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 6.0 1262-021 1445-022 3.484 1858 1181 6 5
45 Siol, Mats Lennart 64228-0206 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1.5 1142-014 1000-015 4.169 735 968 6 9
46 Prieb, Robert 64228-0205 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.0 895-003 1063-004 1.899 1253 967 5 5
47 Kühne, Leon G0353-0099 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1264-029 1176-030 3.437 972 1073 5 8
48 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 2.5 1091-020 1036-021 3.460 942 943 5 9
50 Wernecke, Tim G0353-0177 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1018-014 987-015 2.611 0 898 4 12
51 Eschner, Fabian G0353-0394 Schachzwerge Magdeburg 1.0 1020-007 966-008 2.005 0 896 3 12
53 Finke, Daniel H2104-1080 SV Empor Erfurt 4.0 1112-011 1126-012 3.810 1139 1004 6 5
55 Niebur, Thorben Carl H2104-1099 SV Empor Erfurt 4.5 957-010 1044-011 3.297 1117 920 6 5
56 Sulayev, Daniel 30085-1064 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1170-007 1174-008 3.444 1178 1110 6 5
57 Kostanyan, Hakob 30085-1074 Schachpinguine Berlin e.V. 1.5 1076-007 993-008 3.060 838 993 5 10
58 Schepers Arroyo, Adrian 30085-1085 Schachpinguine Berlin e.V. 2.0 1067-003 1055-004 2.216 0 1026 4 10
59 Schnabel, Luise 30085-1060 Schachpinguine Berlin e.V. 2.5 1148-038 1045-039 4.170 830 831 5 8
60 Franz, Franz Theodor 30085-1046 Schachpinguine Berlin e.V. 1.5 994-017 980-018 1.789 0 913 3 13
61 Buller, Ian Joshua D2004-1187 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 1119-010 1100-011 3.362 1061 1107 6 9
64 Darowski, Janek Wilhelm D2004-1228 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.5 1033-008 1079-009 2.986 0 841 4 5
65 Creß, Bastian H2409-1054 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 1311-018 1287-019 3.922 1248 1167 6 8
66 Rapp, Lukas H2409-1046 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 1067-017 1182-018 3.417 1332 1020 6 5
68 Pflugradt, Natalie H2409-1071 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 1063-006 1046-007 3.311 995 909 5 10
69 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1319-061 1312-062 4.128 1297 1134 6 8
70 Melzig, Antonio C0652-0248 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.0 1005-021 980-022 2.555 927 1075 6 12
71 Gerold, Robin C0652-0208 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1025-021 1015-022 3.707 998 935 6 11
72 Dittmar, Elia C0652-0209 SF HN-Biberach 1978 e.V. 2.5 816-007 860-008 1.946 905 909 5 5
73 Hoffmann, Simon G0317-1073 USC Magdeburg 3.0 1278-025 1228-026 3.879 1140 1134 6 8
76 Hoffmann, Siegfried G0317-1083 USC Magdeburg 0.5 898-013 862-014 1.489 0 900 3 19
77 Khanbekyan, Areg G0317-1093 USC Magdeburg 1.0 771-001 794-002 0.773 0 967 3 5
78 Fromm, Nick 51014-1073 SVG CAISSA Kassel 3.0 1269-019 1241-020 3.494 1186 1212 6 8
79 Kotliarevski, Dennis 51014-1095 SVG CAISSA Kassel 3.5 1028-004 1042-005 3.309 1055 984 6 5
80 Simukov, Erik 51014-1090 SVG CAISSA Kassel 2.0 821-002 815-003 2.280 784 909 6 29
81 Del Rio, Miguel 51014-1087 SVG CAISSA Kassel 2.0 899-005 869-006 2.892 769 842 5 19
82 Adelmeyer, Matti G0229-0031 SG Döllnitz 3.5 1270-022 1300-023 3.083 1347 1247 6 5
83 Hundrieser, Malte G0229-0039 SG Döllnitz 5.0 1234-008 1308-009 3.985 1408 1089 6 5
85 Meurer, Calvin G0229-0035 SG Döllnitz 1.5 947-006 909-007 2.413 0 870 4 15
86 Pietsch, Julius G0229-0051 SG Döllnitz 0.0 787-001 777-002 0.463 0 994 2 35
87 Stimatz, Ravi B0018-1085 SK Bremen-West 2.5 1069-008 1146-009 1.448 1263 1345 6 5
88 Guse, Jannis B0018-1089 SK Bremen-West 2.0 971-002 972-003 1.991 972 1124 6 5
90 Müller, Nikica B0018-1092 SK Bremen-West 4.0 871-004 991-005 2.355 1095 957 6 5
91 Bui, Bao Anh Le 30049-1041 Treptower SV 1949 e.V. 4.0 1381-013 1383-014 3.968 1386 1228 6 6
93 Bahro, Paul 30049-1031 Treptower SV 1949 e.V. 4.0 911-011 1024-012 2.453 1115 980 6 5
94 Schauties, Nico Antonio 30049-1036 Treptower SV 1949 e.V. 4.0 971-002 1017-003 3.372 1055 921 6 5
96 Koholka, Jan 56011-1106 SK Langen 2.5 951-004 997-005 1.987 0 972 4 5
97 Riegel, Simon 56011-1112 SK Langen 3.0 983-002 1026-003 2.465 1101 1012 5 5
98 Karl, Simon 56011-1107 SK Langen 4.0 913-005 983-006 3.044 1041 907 6 5
99 Reinecke, Alexander 56011-1104 SK Langen 3.0 792-006 884-007 1.965 0 798 4 5
100 Fidlin, Simon 10422-1103 Karlsruher SF 1853 4.0 1274-007 1209-008 5.138 1079 951 6 8
102 Holubek, Oliver 10422-1062 Karlsruher SF 1853 0.0 913-007 846-008 1.757 0 850 3 18
103 Kiefhaber, Julius 10422-1067 Karlsruher SF 1853 1.5 879-010 870-011 1.777 0 812 3 21
104 Schulz, Hannah 10422-1099 Karlsruher SF 1853 0.0 788-001 758-002 1.404 0 811 3 35
105 Grund, Sebastian H3579-0180 MTV 1876 Saalfeld 6.0 1264-020 1385-021 4.338 1733 1056 6 5
106 Gräf, Patrick H3579-0187 MTV 1876 Saalfeld 2.5 827-005 868-006 1.931 911 1001 6 5
107 Kramer, Maximilian H3579-0189 MTV 1876 Saalfeld 3.0 786-002 830-003 2.389 866 869 6 5
109 Rose, Noah F150A-0039 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.0 1091-019 1127-020 2.545 1212 1128 5 5
111 Junghans, Richard F150A-0071 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 0.5 989-004 946-005 1.423 0 1113 4 13
114 Grabbel, Lennart Christian 40023-1224 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1183-008 1281-009 3.149 1408 1154 6 5
115 Müller, Marvin 40023-1507 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 877-002 856-003 1.669 717 1038 5 21
116 Dietrich, Leif 40023-1407 Hamburger SK von 1830 eV 0.5 779-001 795-002 0.336 0 1140 3 5
117 Weber, Kian 40023-1496 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1101-001 0 986 8 0
118 Klaas, Heiko 40023-1490 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 0 1059 4 0
119 Kamp, Adrian 65301-1098 Schachklub Münster 32 e.V. 3.0 1240-005 1312-006 2.106 1411 1314 5 5
120 Toval, David 65301-1100 Schachklub Münster 32 e.V. 4.0 1067-006 1186-007 2.518 1362 1067 5 5
121 Hungeling, David 65301-1099 Schachklub Münster 32 e.V. 3.5 955-004 1029-005 2.572 1118 945 5 5
122 Schröder, Lennart 65301-1105 Schachklub Münster 32 e.V. 3.5 884-001 0 947 7 0
123 Van Lindt, Raffael 65301-1108 Schachklub Münster 32 e.V. 1.5 819-010 895-011 0.739 0 1035 3 5
124 Giss, Alexander B0038-0040 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.5 1007-009 1014-010 2.403 1022 1107 6 5
125 Block, Timo B0038-0045 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 3.5 929-002 988-003 2.687 1046 975 6 5
126 Pfluger, Jan B0038-0044 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 907-002 1001-003 2.709 1082 946 6 5
127 Koch, Nico B0038-0043 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 2.0 782-001 757 900 9 0
128 Matthiessen, Linus 64228-0210 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1.0 1064-006 990-007 2.379 775 1076 5 10
129 Schmidtmann, Kimberly 64228-0176 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 3.0 899-030 978-031 2.018 1058 973 5 5
130 Janke, Julian 64228-0209 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 4.0 941-004 1060-005 2.518 1235 943 5 5
131 Bornemann, Malte 64228-0229 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 0.0 0 837 4 0
132 Yin, Haode 64228-0207 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 1.0 0 912 2 0
133 Kahlsdorf, Fabian 70202-1071 Braunschweiger SF 2.0 970-008 992-009 1.726 1031 1167 5 5
134 Schauder, Finn Leon 70202-1046 Braunschweiger SF 3.0 1029-011 1082-012 2.343 1133 1054 5 5
135 Kahlsdorf, Hendrik 70202-1072 Braunschweiger SF 3.0 911-008 950-009 2.514 994 914 5 5
136 Polzer, Luis 70202-1122 Braunschweiger SF 1.0 0 849 4 0
139 Barac, David 30085-1083 Schachpinguine Berlin e.V. 2.0 790-001 824-002 1.532 866 1012 6 5
144 Greim, Fridolin H2104-1108 SV Empor Erfurt 3.0 916-006 998-007 1.876 1079 1072 6 5
146 Reuter, Elisa H2104-1128 SV Empor Erfurt 1.5 879-003 869-004 1.818 0 911 4 21
147 Reuter, Marek H2104-1129 SV Empor Erfurt 1.0 809-003 891-004 0.386 0 891 1 5
150 Conradi, Jonas H1227-0149 SV Breitenworbis 2.5 880-008 876-009 2.645 820 874 6 21
152 Kohl, Natalie H3492-0076 Meuselwitzer SV 1.5 987-045 952-046 2.282 866 1019 5 13
153 Meyer, Jessica H3492-0098 Meuselwitzer SV 2.0 790-004 787-005 2.144 770 906 6 34
155 Zehr, Selina H3492-0095 Meuselwitzer SV 0.0 783-001 758-002 1.235 0 855 3 36
156 Schuhknecht, Maja H3492-0096 Meuselwitzer SV 0.0 740-001 726-002 0.867 0 779 2 46
157 Rößler, Karl-Georg F2902-1014 SC 1994 Oberland 4.0 1070-027 1127-028 3.222 1217 1086 6 5
160 Rößler, Philipp F2902-1033 SC 1994 Oberland 0.5 720-010 713-011 0.958 0 856 3 52
161 Donath, Justin F2902-1050 SC 1994 Oberland 0.0 0 913 1 0
162 Tünte, Lukas 65213-0201 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 0.0 948-007 903-008 1.113 514 1191 5 15
163 Lewerenz, Lars 65213-0223 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 5.0 1118-001 0 1025 7 0
165 Hegemann, Erik 65213-0204 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 2.0 896-004 877-005 2.582 803 888 5 19
167 Popist, Florian 40062-0143 SK Weisse Dame Hamburg 1.5 950-007 922-008 2.238 840 1060 6 15
169 Türk, Janusch 40062-0132 SK Weisse Dame Hamburg 2.0 831-013 820-014 2.448 768 908 6 27
170 Tolle, Theo 40062-0142 SK Weisse Dame Hamburg 3.0 930-001 930 856 5 0
171 Heyne, Patrick F2902-1043 SC 1994 Oberland 3.0 883-003 970-004 1.805 1082 1078 6 5
173 Seibt, Bruno F2902-1040 SC 1994 Oberland 1.5 777-002 801-003 1.226 0 927 4 5
176 Currenti, Alessandro G0353-0233 Schachzwerge Magdeburg 1.0 747-006 740-007 1.412 669 980 6 44
178 Telesh, Volodymyr G0353-0447 Schachzwerge Magdeburg 1.5 792-002 780-003 2.067 0 749 4 34
180 Wilhelm, Anna-Lena H2409-1068 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.0 822-008 797-009 2.114 632 950 6 29
181 Schmidt, Pauline H2409-1062 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 790-006 787-007 2.665 769 831 6 34
182 Stephan, Lia H2409-1079 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 755-001 767-002 1.849 778 852 5 5
183 Fricke, Janek Konrad 30087-0039 Schachunion Berlin e.V. 3.0 922-006 1022-007 1.630 1128 1132 6 5
185 Fricke, Edna Marlene 30087-0038 Schachunion Berlin e.V. 4.0 735-005 942-006 1.417 1176 915 5 5
188 Späth, Christoph C030A-0004 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.5 1055-005 1045-006 2.704 1027 1102 6 10
192 Späth, Carl-Luca 21103-1081 SK Neumarkt e.V. 3.5 870-003 915-004 2.880 947 885 6 5
194 Franke, Josef 21103-1061 SK Neumarkt e.V. 1.5 819-002 790-003 2.739 561 724 5 29
195 Burger, Daiana 21103-1067 SK Neumarkt e.V. 0.0 720-003 698-004 1.520 0 776 4 52
196 Kukulina, Sonja 22046-1080 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1171-017 1141-018 3.533 1097 1094 6 8
198 Cheng, Dino Liwen 22046-1088 Schachklub München Südost e.V. 6.0 945-001 957 882 9 0
200 Huber, Jakob 22046-1078 Schachklub München Südost e.V. 1.0 0 857 4 0
201 von Asow, Till C0551-0246 SpVgg Rommelshausen 2.5 969-015 1037-016 1.653 1108 1109 5 5
202 Ehmann, Tim C0551-0243 SpVgg Rommelshausen 3.0 854-006 901-007 2.350 939 940 6 5
204 Raichle, Simon C0551-0220 SpVgg Rommelshausen 1.0 766-009 760-010 1.311 0 900 4 40
205 Kohleisen, Konstantin C0551-0249 SpVgg Rommelshausen 3.0 797-003 927-004 1.538 0 886 4 5
208 Prasser, Oskar H2409-1083 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.5 757-001 454 847 5 0
209 Kirsch, Martin H2409-1081 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.0 0 865 6 0
210 Mirschel, Thaddeus G0353-0058 Schachzwerge Magdeburg 0.0 838-012 813-013 0.962 444 1121 5 26
211 Heutling, Elina G0353-0065 Schachzwerge Magdeburg 3.0 913-010 960-011 2.411 1001 927 5 5
212 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 3.0 759-001 869-002 1.623 977 899 5 5
213 Weber, Willi G0353-0469 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 868 6 0
214 Currenti, Gianluca G0353-0716 Schachzwerge Magdeburg 1.0 0 791 4 0
215 Frank, Cillian A080G-0010 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 1.0 747-002 743-003 1.239 698 954 5 44
216 Löding, Sarah-Marie A080G-0063 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 1.0 736-004 721-005 2.009 554 840 6 47
217 Rößl, Mira A080G-0087 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 2.0 691-008 748-009 1.364 0 736 4 5
218 Rößl, Sara A080G-0121 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 1.0 0 737 2 0
222 Mühl, Sophia 65213-0221 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 0.0 0 817 3 0
224 Krüger, Oliver G0214-1054 Schachfreunde Hettstedt 2.0 814-004 806-005 2.359 765 904 6 30
225 Graw, Alexander G0214-1061 Schachfreunde Hettstedt 1.0 787-001 749-002 2.948 494 774 6 35

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.