Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 2013

Turnierinfos

Turniercode: B349-C11-UNU Runden: 7 Auswerter: Werner Dangelmayer Ende: 06.12.2013 Berechnet am: 21.12.2013 Anzahl Spieler: 48 Gew. Partien: 162

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Anistratov, Dmitriy C0137-0214 SV Jedesheim 1921 3.0 2232-056 2197-057 4.523 1902 1826 5 30
2 Fleischer, Frank C0131-1099 SC Weiße Dame Ulm e.V. 6.0 2174-138 2178-139 5.813 2208 1881 7 30
3 Schwab, Matthias C0131-1071 SC Weiße Dame Ulm e.V. 6.0 2039-093 2077-094 4.246 2315 1948 7 30
4 Berning, Boris C0131-1021 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 2039-071 2010-072 5.862 1850 1741 7 30
5 Gebhardt, Uwe C0131-0109 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 2005-172 1986-173 5.861 1882 1717 7 30
6 Wolf, Rainer C0131-1096 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1996-142 1967-143 5.832 1818 1711 7 30
7 Heinrich, Alexander C0131-1143 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1987-075 1989-076 4.412 1999 1874 7 30
8 Mayer, Arnd C0137-0201 SV Jedesheim 1921 5.0 1986-178 1982-179 5.168 1960 1777 7 30
9 Mauerer, Ferdinand 26031-0110 SC Furth im W./Waldmünchen 6.0 1943-053 1980-054 4.346 2193 1842 7 29
10 Lüdke, Joshua C0640-0262 SV Marbach 5.0 1816-034 1878-035 2.828 2113 1909 7 21
11 Stürmer, Axel C0105-0155 TSV Langenau 2.5 1894-079 1827-080 5.435 1565 1672 7 28
12 Deißler, Helmut C0131-1026 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1894-021 1837-022 5.479 1610 1663 7 28
14 Krauß, Rainer C0131-1101 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1852-049 1851-050 4.063 1843 1789 7 27
15 Schallenmüller, Wolf-Ulrich C0101-0115 Post-SV Ulm 3.0 1836-056 1818-057 3.743 1732 1803 7 26
16 Grosse, Manfred C0105-0152 TSV Langenau 3.5 1826-081 1802-082 4.498 1703 1706 7 26
17 Heinrich, Klaus C0131-0050 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1806-125 1816-126 3.598 1862 1793 7 26
18 Kromer, Thomas C0125-0078 SF Riedlingen 3.5 1818-062 1818-063 3.487 1820 1727 6 26
19 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1785-120 1814-121 2.845 1931 1833 7 25
20 Gatzke, Fritz C0118-0130 TSV 1880 Neu-Ulm 3.5 1767-113 1740-114 4.593 1625 1636 7 25
22 Schmidt, Waldemar C0101-0285 Post-SV Ulm 3.5 1734-027 1734-028 3.486 1736 1739 7 24
23 Zierke, Markus C0138-0028 TV Wiblingen 4.5 1733-034 1777-035 2.810 1941 1791 7 24
24 Locher, Klaus C0131-1127 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1720-073 1739-074 2.292 1820 1808 6 24
25 Lepschi, Albert C0131-0061 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1690-109 1719-110 3.429 1855 1709 7 23
26 Schneider, Jürgen C0130-0103 SC Bad Schussenried e.V. 3.5 1699-035 1671-036 4.555 1527 1567 7 23
27 Denkinger, Robert C0143-0051 SV Thalfingen 1.5 1666-088 1653-089 1.971 1570 1821 6 23
28 Jahn, Manfred 27321-0010 Schachclub Burlafingen 3.5 1644-060 1644-061 3.491 1645 1654 7 22
29 Schluricke, Reinhard C0118-0129 TSV 1880 Neu-Ulm 4.0 1636-037 1709-038 1.354 1978 1910 7 22
30 Ranade, Kedar C0131-1121 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1631-049 1621-050 3.349 1580 1648 7 22
32 Lell, Stephan C0104-0156 SF Vöhringen 2.5 1618-032 1634-033 1.938 1711 1754 6 22
33 Goda, Frederic C0131-0198 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 1625-098 1639-099 3.012 1749 1626 6 22
34 Späth, Gerhard 27321-0022 Schachclub Burlafingen 3.0 1596-087 1602-088 2.801 1626 1614 6 21
35 Kühn, Bernd C0137-0099 SV Jedesheim 1921 1.5 1563-086 1570-087 1.249 1604 1809 6 21
38 Topalovic, Ljubisav C0131-0132 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 1445-067 1437-068 2.759 1408 1542 7 19
39 Janik, Alexander C0118-0128 TSV 1880 Neu-Ulm 0.5 1444-008 1388-009 1.480 1162 1622 5 9
40 Rieken, Bernd C0131-0166 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1429-051 1470-052 1.673 1610 1655 7 19
41 Siebel, Wolfgang C0124-0144 SC Laupheim 1962 e.V. 0.0 1402-080 1399-081 0.067 0 1826 1 19
42 Pletz, Bernd C0143-0052 SV Thalfingen 1.5 1395-043 1395-044 1.495 1396 1633 7 19
43 Huppertz, Anton C0143-0054 SV Thalfingen 0.5 1297-052 1272-053 1.241 1105 1565 6 18
44 Borowsky, Bernd C0138-0026 TV Wiblingen 1.5 1250-043 1259-044 1.215 1299 1557 7 17
45 Stöckle, Peter C0118-0124 TSV 1880 Neu-Ulm 1.0 1266-010 1255-011 1.317 1203 1519 6 18
46 Brischar, Rolf C0137-1003 SV Jedesheim 1921 2.5 1258-047 1290-048 1.494 1405 1526 7 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.