Turnierhistorie Bezirk Unterland - BBEM
Veröffentlicht am: 22.09.2009
von Salvatore Ketterer
in: Schachbezirk Unterland » Turniere
Seite 3 von 8
<- vorherige Seite | nächste Seite ->
BBEM | BezirksBlitzEinzelMeisterschaften
Jahr | Ort | Kreis | TLN | Platz 1 | Platz 2 | Platz 3 | Platz 4 |
2023 | Heilbronn | HN | 42 | Xiang-Tobias Peng (Heilbronner SV) |
Thomas Tschlatscher (Heilbronner SV) |
Marc Schallner (SF Kornwesheim) |
Sebastian Ludwig (Heilbronner SV) |
2022 | Willsbach | HN | 42 | Julian Maisch (SF Kornwestheim) |
Marc Schallner (SF Kornwesheim) |
Till Steinmeyer (SF Kornwesheim) |
Armin Bauer (TSG Öhringen) |
2021 | Pattonville | LB | 36 | Philipp Huber (Heilbronner SV) |
Julian Maisch (SF Kornwestheim) |
Marc Schallner (SF Kornwesheim) |
Marcel Bluma (SC Ingersheim) |
2020 | Keine Meisterschaft | ||||||
2019 | Kornwestheim | LB | 55 | Tobias Schmidt (Heilbronner SV) |
Marc Schallner (SF Kornwesheim) |
Xiang-Tobias Peng (Heilbronner SV) |
Armin Bauer (TSG Öhringen) |
2018 | ?? | Marc Schallner (SF Kornwesheim) |
|||||
2017 | Bad Wimpfen | HN | Tobias Schmidt (Heilbronner SV) |
Gerhard Junesch (SG Ludwigsburg) |
Philipp Huber (Heilbronner SV) |
Julian Maisch (SF Kornwestheim) |
|
2016 | Schwaigern | LB | Gerhard Junesch (SG Ludwigsburg) |
Josef Gheng (SC Erdmannhasuen) |
Tobias Schmidt (SC Erdmannhausen) |
Armin Winkler (SF Kornwestheim) |
|
2015 | Schwaigern | HN | Gerhard Junesch (SC Erdmannhausen) |
Wilhelm Haas (SC Erdmannhausen) |
Steffen Mages (Sk Schwäbisch Hall) |
Julian Maisch (SF Kornwestheim) |
|
2014 | Vaihingen an der Enz |
LB | Armin Winkler (SF Kornwestheim) |
Julian Maisch (SF Kornwestheim) |
Thomas Heinl (SK Lauffen) |
||
2013 | Eberstadt | LB | Gheng,Josef(Erdmh) | Heinl,Thomas(Lauffen) | Bluma,Marcel(Ingersh) | ||
2012 | Marbach | LB | Heinl,Tomas(Lauffen) | Heerd,Thomas(SV HN) | Amos,Frank(Lauffen) | ||
2011 | Marbach | LB | Winkler,Armin(Kornw) | Pogan,Nikolas(Willsb) | Heinl,Tomas(Lauffen) | ||
2010 | Marbach | LB | Gheng,Josef(Erdmhs) | Ostojic,Goran(Erdmh) | Bauer,Armin(Öhr) | ||
2009 | Besigheim | LB | Bauer,Armin(Öhr) | Heinl,Tomas(Lauffen) | Winkler,Armin(Kornw) | ||
2008 | Tamm | LB | Winkler,Armin(Kornw) | Grüdl,Franz(Asp) | Bauer,Armin(Öhr) | ||
2007 | Besigheim | LB | Förster,Bern.(Biet.) | Stürmer,Robin(SV HN) | Bauer,Armin(Öhr) | ||
2006 | Heilbronn | HN | Bauer,Armin(Öhr) | Winkler,Armin(Kornw) | Ludwig,Seb(Freib) | ||
2005 | Heilbronn | HN | Herold,Marc(SV HN) | Teller,Dietm.(Öhr.) | Gaus,Wolfg.(Kornw) | ||
2004 | Besigheim | LB | Faißt,Hans-P.(Kornw) | Bauer,Armin(Öhr.) | Herold,Marc(VS HN) | ||
2003 | Besigheim | LB | Faißt,Hans-P.(Kornw) | Teller,Dietm.(Öhr) | Wartlick,K?Förster,B.? | ||
2002 | Biberach | LB | Bauer,Armin(Öhr.) | Förster,Bernh.(Biet.) | Rabl,Jörg?Bauer(Öh) | ||
2001 | keine Daten | ||||||
2000 | Besigheim | Teller,Dietm.(Öhr) | Föster,Bernhard(Biet) | Rabl,Jörg(Marb) | |||
1999 | Faißt,Hans-P.(Kornw) | Winkler,Armin(Kornw) | Hamm,Stefan(Asp.) | ||||
1998 | Asperg | Teller,Dietm.(Öhr) | Glaser,Thomas(Asp.) | Hillermann,Vinz.(Mögl) | |||
1997 | keine Daten | ||||||
1993 | Eberlein,Wolfg.(SHall) | Faißt,Hans-P.(Kornw) | Prinz,Bernh.(SHall) | ||||
1992 | Ludwigsb. | Hillermann,Vinz.(Biet.) | Mädler,Th(NSU A) | Faißt,Hans-P.(Kornw) | |||
1991 | keine Daten | ||||||
1990 | keine Daten | ||||||
1989 | keine Daten | ||||||
1988 | Teufel(Tamm) | Faißt,Hans-P.(Kornw) | Teller,Diet(Öh) | ||||
1987 | Böckingen | Teufel(Tamm) | Faißt,Hans-P.(Kornw) | Winkler(Kornw) | |||
1986 | Öhringen | keine Daten | |||||
1985 | Kornwesth | Pöpl,P.(Marb) | Schmidt,M.(Kornw) | Mann,C.(Böck) | |||
1984 | Rielingsh. | Winkler,A.(Kornw) | Pöpl,P.(Marb) | Grimmer,F:(Marb) | |||
1983 | Untereis. | Kabisch,T.(H) | Schulte,T.(HN) | Faißt,Hans-P. | |||
1982 | Ma.-Rielh. | Faißt,Hans-P.(Marb) | Sieglen,J(Marb) | Schulte,T(HN) | |||
1981 | keine Daten | ||||||
1980 | Forchenb. | Weber,Siegf.(Marb.) | Sieglen,Joach.(Marb.) | Faißt,Hans-P.(Marb.) | |||
1979 | keine Daten | ||||||
1973 | Kirchheim | Zocher(Eglosh.) | Ellwanger(Eglosh.) | Stiegler,G(Marb.) | |||
1972 | keine Daten | ||||||
1971 | keine Daten | ||||||
1970 | Stiegler,H.(Marb.) | ob 69/70 o. 70/71? | |||||
1969 | Leschhorn(Zuffenh.) | ||||||
1968 | Lukic (Besigh.) | ||||||
1967 | Supp (Markgr) | ||||||
1966 | Foppa (LB) | ||||||
1965 | Schumann(Feuerb.) | ||||||
1964 | GrimmerFr.(Marb.) | ||||||
1963 | Sauermann(LB) | ||||||
1962 | Takac(Eglosh.) | ||||||
1961 | Foppa (LB) | ||||||
1960 | Foppa (LB) | ||||||
1959 | Sauermann(LB) | ||||||
1958 | Skarke(Feuerb.) | ||||||
1957 | Portscheller | Waibel(Eglosh) | |||||
1956 | Vorbeck(Feuerb.) | ||||||
1955 | Locher(LB) | ||||||
1954 | Schmäh(LB) | ||||||
1953 | Böhringer(Biet.) | ||||||
1952 | Dachtler(Kornw) | ||||||
1951 | Jagielski(LB) | ||||||
1950 | Bergerowski(LB) | ||||||
1949 | Kobiela(Biet.) | 1949 (49/50 vermutl.) |