Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2013

Veröffentlicht am: 10.12.2012 von Philipp Wenninger in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend Drucken

 

BJEM 2013 U12 Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerVerein/OrtLandNWZPunkteBuchhBuSumm
1. Langjahr,Marius SC Gross-Sachsenheim   1505 5.5 28.0 182.5
2. Kohde,Janis SF Schwaigern   926 5.5 27.5 182.0
3. Hoffmann,Jens SF HN-Biberach 1978 e.V.   1422 5.0 29.0 175.0
4. Luithle,Roman SV Gemmrigheim   721 4.0 27.5 164.5
5. Schallner,Marc SF 59 Kornwestheim   1187 4.0 26.5 178.0
6. Mütsch,Annmarie SF HN-Biberach 1978 e.V.   1045 4.0 25.5 179.0
7. Harsch,Lars SV Bad Rappenau   1261 4.0 24.5 168.0
8. Melzig,Leon SF HN-Biberach 1978 e.V.   1072 4.0 23.5 160.5
9. Nguyen Dieu,Sandra SF 59 Kornwestheim   1001 3.5 23.0 164.5
10. Reimer,Pascal SAbt SV Leingarten   952 3.5 19.5 159.0
11. Geiß,Patrick SV Bad Friedrichshall   708 3.0 23.5 162.5
12. Brichzin,Jonas SF 59 Kornwestheim   777 2.0 18.5 151.5
13. Morlock,Maximilian SC Ingersheim e.V.   784 1.0 20.0 154.0

 

BJEM 2013 U12 Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerVerein/OrtNWZGeburt
1. Langjahr,Marius SC Gross-Sachsenheim 1505 2001
2. Hoffmann,Jens SF HN-Biberach 1978 e.V. 1422 2001
3. Harsch,Lars SV Bad Rappenau 1261 2001
4. Schallner,Marc SF 59 Kornwestheim 1187 2002
5. Melzig,Leon SF HN-Biberach 1978 e.V. 1072 2001
6. Mütsch,Annmarie SF HN-Biberach 1978 e.V. 1045 2002
7. Nguyen Dieu,Sandra SF 59 Kornwestheim 1001 2001
8. Reimer,Pascal SAbt SV Leingarten 952 2002
9. Kohde,Janis SF Schwaigern 926 2001
10. Morlock,Maximilian SC Ingersheim e.V. 784 2001
11. Brichzin,Jonas SF 59 Kornwestheim 777 2002
12. Luithle,Roman SV Gemmrigheim 721 2001
13. Geiß,Patrick SV Bad Friedrichshall 708 2001
14. spielfrei      

BJEM 2013 U12 Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Langjahr,Marius () - Nguyen Dieu,Sandra () ½ - ½
2 Reimer,Pascal () - Hoffmann,Jens () ½ - ½
3 Harsch,Lars () - Kohde,Janis () 0 - 1
4 Morlock,Maximilian () - Schallner,Marc () 0 - 1
5 Melzig,Leon () - Brichzin,Jonas () 1 - 0
6 Luithle,Roman () - Mütsch,Annmarie () 0 - 1
7 Geiß,Patrick () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schallner,Marc (1) - Geiß,Patrick (1) 1 - 0
2 Mütsch,Annmarie (1) - Melzig,Leon (1) 1 - 0
3 Kohde,Janis (1) - Langjahr,Marius (½) 0 - 1
4 Nguyen Dieu,Sandra (½) - Reimer,Pascal (½) 1 - 0
5 Hoffmann,Jens (½) - Harsch,Lars (0) 1 - 0
6 Brichzin,Jonas (0) - Morlock,Maximilian (0) 1 - 0
7 Luithle,Roman (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Mütsch,Annmarie (2) - Schallner,Marc (2) 1 - 0
2 Langjahr,Marius (1½) - Hoffmann,Jens (1½) ½ - ½
3 Melzig,Leon (1) - Nguyen Dieu,Sandra (1½) 1 - 0
4 Kohde,Janis (1) - Luithle,Roman (1) 1 - 0
5 Geiß,Patrick (1) - Brichzin,Jonas (1) 1 - 0
6 Reimer,Pascal (½) - Morlock,Maximilian (0) 1 - 0
7 Harsch,Lars (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Hoffmann,Jens (2) - Mütsch,Annmarie (3) 1 - 0
2 Geiß,Patrick (2) - Langjahr,Marius (2) 0 - 1
3 Schallner,Marc (2) - Kohde,Janis (2) 0 - 1
4 Reimer,Pascal (1½) - Melzig,Leon (2) 0 - 1
5 Nguyen Dieu,Sandra (1½) - Luithle,Roman (1) 0 - 1
6 Brichzin,Jonas (1) - Harsch,Lars (1) 0 - 1
7 Morlock,Maximilian (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Langjahr,Marius (3) - Mütsch,Annmarie (3) 1 - 0
2 Melzig,Leon (3) - Hoffmann,Jens (3) 0 - 1
3 Kohde,Janis (3) - Geiß,Patrick (2) 1 - 0
4 Harsch,Lars (2) - Schallner,Marc (2) 0 - 1
5 Luithle,Roman (2) - Reimer,Pascal (1½) 1 - 0
6 Morlock,Maximilian (1) - Nguyen Dieu,Sandra (1½) 0 - 1
7 Brichzin,Jonas (1) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Hoffmann,Jens (4) - Kohde,Janis (4) ½ - ½
2 Schallner,Marc (3) - Langjahr,Marius (4) ½ - ½
3 Luithle,Roman (3) - Melzig,Leon (3) 1 - 0
4 Mütsch,Annmarie (3) - Harsch,Lars (2) 0 - 1
5 Nguyen Dieu,Sandra (2½) - Brichzin,Jonas (2) 1 - 0
6 Geiß,Patrick (2) - Morlock,Maximilian (1) 1 - 0
7 Reimer,Pascal (1½) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Langjahr,Marius (4½) - Luithle,Roman (4) 1 - 0
2 Schallner,Marc (3½) - Hoffmann,Jens (4½) ½ - ½
3 Kohde,Janis (4½) - Nguyen Dieu,Sandra (3½) 1 - 0
4 Harsch,Lars (3) - Geiß,Patrick (3) 1 - 0
5 Morlock,Maximilian (1) - Mütsch,Annmarie (3) 0 - 1
6 Brichzin,Jonas (2) - Reimer,Pascal (2½) 0 - 1
7 Melzig,Leon (3) - spielfrei (0) + - -