BJEM 2017 Ergebnisse U12
Veröffentlicht am: 05.01.2017
von Mario Mijic
in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||||
Start | Titel | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Scholl,Jonas | 1102 | SK Sachsenheim | GER | 2005 | |
2. | Hähnle,Jan | 1089 | TSV Willsbach | GER | 2005 | |
3. | Dittmar,Elia | 1085 | SF HN-Biberach | GER | 2005 | |
4. | Köppel,Luis | 1061 | SC Ingersheim | - | 2005 | |
5. | Koch,Nicolas | 1041 | TSV Willsbach | GER | 2005 | |
6. | Voß,Odo | 1028 | SC Tamm | GER | 2006 | |
7. | Iyengar,Sriram | 1013 | SF HN-Biberach | IND | 2006 | |
8. | Martsfeld,Jonas | 1012 | SF HN-Biberach | GER | 2005 | |
9. | Possemeyer,Morten | 1005 | SC Bad Wimpfen | GER | 2006 | |
10. | Stiller,Philipp | 773 | SC Tamm | - | 2005 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Voß,Odo | () | - | Scholl,Jonas | () | 1 - 0 | ||
2 | Hähnle,Jan | () | - | Iyengar,Sriram | () | ½ - ½ | ||
3 | Martsfeld,Jonas | () | - | Dittmar,Elia | () | ½ - ½ | ||
4 | Köppel,Luis | () | - | Possemeyer,Morten | () | 0 - 1 | ||
5 | Stiller,Philipp | () | - | Koch,Nicolas | () | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koch,Nicolas | (1) | - | Voß,Odo | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Possemeyer,Morten | (1) | - | Hähnle,Jan | (½) | 0 - 1 | ||
3 | Iyengar,Sriram | (½) | - | Martsfeld,Jonas | (½) | 0 - 1 | ||
4 | Dittmar,Elia | (½) | - | Köppel,Luis | (0) | 0 - 1 | ||
5 | Scholl,Jonas | (0) | - | Stiller,Philipp | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martsfeld,Jonas | (1½) | - | Koch,Nicolas | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Hähnle,Jan | (1½) | - | Scholl,Jonas | (1) | ½ - ½ | ||
3 | Voß,Odo | (1) | - | Possemeyer,Morten | (1) | ½ - ½ | ||
4 | Köppel,Luis | (1) | - | Iyengar,Sriram | (½) | 1 - 0 | ||
5 | Stiller,Philipp | (0) | - | Dittmar,Elia | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koch,Nicolas | (3) | - | Hähnle,Jan | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Scholl,Jonas | (1½) | - | Köppel,Luis | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Dittmar,Elia | (1½) | - | Voß,Odo | (1½) | 0 - 1 | ||
4 | Possemeyer,Morten | (1½) | - | Martsfeld,Jonas | (1½) | 0 - 1 | ||
5 | Iyengar,Sriram | (½) | - | Stiller,Philipp | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hähnle,Jan | (3) | - | Voß,Odo | (2½) | 1 - 0 | ||
2 | Köppel,Luis | (2½) | - | Koch,Nicolas | (3) | ½ - ½ | ||
3 | Martsfeld,Jonas | (2½) | - | Scholl,Jonas | (2) | ½ - ½ | ||
4 | Iyengar,Sriram | (1½) | - | Dittmar,Elia | (1½) | 1 - 0 | ||
5 | Stiller,Philipp | (0) | - | Possemeyer,Morten | (1½) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Martsfeld,Jonas | (3) | - | Hähnle,Jan | (4) | ½ - ½ | ||
2 | Koch,Nicolas | (3½) | - | Scholl,Jonas | (2½) | 1 - 0 | ||
3 | Stiller,Philipp | (½) | - | Köppel,Luis | (3) | 0 - 1 | ||
4 | Voß,Odo | (2½) | - | Iyengar,Sriram | (2½) | 0 - 1 | ||
5 | Possemeyer,Morten | (2) | - | Dittmar,Elia | (1½) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tis | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Iyengar,Sriram | (3½) | - | Koch,Nicolas | (4½) | ½ - ½ | ||
2 | Dittmar,Elia | (1½) | - | Hähnle,Jan | (4½) | ½ - ½ | ||
3 | Köppel,Luis | (4) | - | Martsfeld,Jonas | (3½) | 0 - 1 | ||
4 | Scholl,Jonas | (2½) | - | Possemeyer,Morten | (3) | 1 - 0 | ||
5 | Voß,Odo | (2½) | - | Stiller,Philipp | (½) | 1 - 0 |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Ran | Tit | Teilnehmer | Verein/Ort | TWZ | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hähnle,Jan | TSV Willsbach | 1089 | 5.0 | 25.5 | 18.50 | |
2. | Koch,Nicolas | TSV Willsbach | 1041 | 5.0 | 25.0 | 16.00 | |
3. | Martsfeld,Jonas | SF HN-Biberach | 1012 | 4.5 | 26.5 | 16.25 | |
4. | Iyengar,Sriram | SF HN-Biberach | 1013 | 4.0 | 24.5 | 11.00 | |
5. | Köppel,Luis | SC Ingersheim | 1061 | 4.0 | 22.5 | 10.75 | |
6. | Scholl,Jonas | SK Sachsenheim | 1102 | 3.5 | 25.5 | 10.25 | |
7. | Voß,Odo | SC Tamm | 1028 | 3.5 | 23.0 | 7.50 | |
8. | Possemeyer,Morten | SC Bad Wimpfen | 1005 | 3.0 | 23.0 | 8.00 | |
9. | Dittmar,Elia | SF HN-Biberach | 1085 | 2.0 | 24.5 | 5.25 | |
10. | Stiller,Philipp | SC Tamm | 773 | 0.5 | 25.0 | 1.50 |