Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2016 Schachkreis Ludwigsburg 5.+6.11.
Kreismeister 2016
U18 Günay,Nuri (SK Sachsenheim)
U16 Friedl,Bastian (SF Freiberg)
U14 Meißner,Mogens (SK Bietigheim-Bissingen)
U12 Köppel,Luis (SC Ingersheim)
U10 Kluge,Malte (SF 59 Kornwestheim)
Kreis-Jugendeinzelmeisterschaft Ludwigsburg 2016
Altersklasse U18
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Attr. | Verein/Ort | Punkte | DiVerg |
---|---|---|---|---|---|
1. | Günay,Nuri | SK Sachsenheim | 6.0 | --- | |
2. | Abu El Komboz,Tareq | SC Ingersheim e.V. | 5.5 | --- | |
3. | Leutschaft,Jonathan | SF 59 Kornwestheim | 5.0 | --- | |
4. | Renz,Rebecca | W | SK Sachsenheim | 4.0 | --- |
5. | Günther,Niclas | SF Freiberg | 3.5 | --- | |
6. | Schaaf,Thomas | SC Ingersheim e.V. | 3.0 | --- | |
7. | Sax,Colin | SK Sachsenheim | 1.0 | --- |
Altersklasse U16
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Attr. | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|
1. | Friedl,Bastian | SF Freiberg | 6.0 | 18.5 | |
2. | Morlock,Maximilian | SC Ingersheim e.V. | 4.5 | 20.0 | |
3. | Ebhart,Lukas | SVG Vaihingen/Enz | 3.5 | 20.0 | |
4. | Hdya,Mohammad | SF Freiberg | 3.5 | 17.0 | |
5. | Reimer,Jan | SF Freiberg | 3.0 | 18.5 | |
6. | Ott,Sebastian | SVG Vaihingen/Enz | 2.5 | 19.5 | |
7. | Wippermann,Tim | SF Freiberg | 2.5 | 19.0 | |
8. | Demmane,Justin | SV Marbach | 2.5 | 15.5 | |
9. | Etzel,Maximilian | SV Markgröningen | 2.5 | 14.0 | |
10. | Abu El Komboz,Nadine | * | SC Ingersheim e.V. | 2.0 | 19.5 |
11. | Semen,Florian | SC Ingersheim e.V. | 1.5 | 16.0 |
Altersklasse U14
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Attr. | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|
1. | Meißner,Mogens | SK Bietigheim-Bissinge | 5.5 | 18.0 | |
2. | Hoffsommer,Sven | SK Bietigheim-Bissinge | 5.0 | 18.0 | |
3. | Eid,Sami | SF Freiberg | 4.0 | 19.5 | |
4. | Meißner,Ole | SK Bietigheim-Bissinge | 4.0 | 17.5 | |
5. | Aydin,Sami | SF Freiberg | 3.5 | 15.5 | |
6. | Binder,Lasse | SK Bietigheim-Bissinge | 2.5 | 21.0 | |
7. | Peters,Lasse | SC Ingersheim e.V. | 2.5 | 19.0 | |
8. | Wolpert,Tobias | SF 59 Kornwestheim | 2.0 | 17.0 | |
9. | Avdija,Edon | SV Markgröningen | 1.0 | 16.0 |
Altersklasse U12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Attr. | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|
1. | Köppel,Luis | SC Ingersheim e.V. | 5.5 | 31.5 | |
2. | Scholl,Jonas | SK Sachsenheim | 5.5 | 29.5 | |
3. | Fischer,Benjamin | SV Marbach | 5.0 | 29.0 | |
4. | Kang,Minchan | SF 59 Kornwestheim | 5.0 | 28.5 | |
5. | Voß,Odo | SC Tamm 74 | 4.5 | 25.5 | |
6. | Schneider,Herbert | SC Tamm 74 | 4.0 | 29.5 | |
7. | Kruse,Malte | SK Bietigheim-Bissin | 4.0 | 28.0 | |
8. | Mohr,Leonard | SC Tamm 74 | 4.0 | 23.5 | |
9. | Stiller,Philipp | SC Tamm 74 | 4.0 | 20.0 | |
10. | Bitz,Katharina | W | SK Bietigheim-Bissin | 3.5 | 24.5 |
11. | Schneider,Marcel | SC Tamm 74 | 3.5 | 16.5 | |
12. | Kammerer,Jens Oliver | SC Asperg | 3.0 | 26.5 | |
13. | Kary,Marc | TSV Münchingen | 3.0 | 24.5 | |
14. | Eid,Noah | SF Freiberg | 3.0 | 20.5 | |
15. | Huthöfer,Noah | SC Tamm 74 | 2.5 | 20.0 | |
16. | Krämer,Lara-Isabel | W | SC Tamm 74 | 2.0 | 20.5 |
17. | Schwarz,Sandra | W | SC Tamm 74 | 1.0 | 18.0 |
Altersklasse U10
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||
Rang | Teilnehmer | Attr. | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|
1. | Kluge,Malte | SF 59 Kornwestheim | 7.0 | 27.0 | |
2. | Afonso,Phil | SF 59 Kornwestheim | 6.0 | 28.0 | |
3. | Kluge,Kjell | SF 59 Kornwestheim | 5.0 | 27.5 | |
4. | Schüller,Julian | SK Sachsenheim | 4.0 | 25.5 | |
5. | Piller,Sebastian | SV Marbach | 4.0 | 23.0 | |
6. | Stiller,Julia | w | SC Tamm 74 | 4.0 | 17.5 |
7. | Kratt,Nils | SF Freiberg | 3.5 | 31.5 | |
8. | Vogel,Juri | SF Freiberg | 3.5 | 29.0 | |
9. | Faller,Joel | SC Tamm 74 | 3.0 | 25.5 | |
10. | Kratt,Lauri | SF Freiberg | 3.0 | 22.0 | |
11. | Brüx,Laurenz | SK Sachsenheim | 2.0 | 23.0 | |
12. | LaVitte,Jeremy | TSV Münchingen | 2.0 | 20.0 | |
13. | Faller,Simon | SC Tamm 74 | 2.0 | 19.0 |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2016 Schachkreis Ludwigsburg
Ausschreibung
Termin: Sa., 05.11.2016 und So., 06.11.2016
Ausrichter: SC Sachsenheim
Spielort: Kulturhaus, Oberriexinger Straße 29, 74343 Sachsenheim
Turnierbeginn:
05.11.16 9:30 Uhr alle Altersgruppen, 1. Runde
06.11.16 10:00 Uhr alle Altersgruppen, 4. bzw. 5. Runde
Modus : U10, U12: 7 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 60 Min / Partie & Spieler
U14 - U18: 6 Runden Schweizer-System, Bedenkzeit 90min / Partie & Spieler Es gelten die FIDE sowie WTO Schachregeln
Reihenfolge bei Punktgleichheit nach Buchholz
Die Turniere werden DWZ ausgewertet
Änderungen behält sich die Turnierleitung vor!
Altersgruppen:
U18, U18w: 01.01.1999 und jünger
U16, U16w: 01.01.2001 und jünger
U14, U14w: 01.01.2003 und jünger
U12: 01.01.2005 und jünger
U10: 01.01.2007 und jünger
Meldeschluss: Voranmeldung bis spätestens 31.10.2016 per Email
Anmeldung auch am Turniertag möglich
Alle Teilnehmer (auch vorangemeldete TN) müssen sich am Turniertag
zwischen 8:30 - 9:00 Uhr bei der Turnierleitung melden
Meldegebühr:
10,00 EUR bei Voranmeldung bis 31.10.2016
15,00 EUR bei Nachmeldung ab 01.11.2016
Anmeldung + Info:
Daniel Jehle Tel.: 0160 / 1273423, Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Preise: Pokale für die 3 Ersten jeder Altersklasse
Pokal für den besten U8 Teilnehmer
Urkunden für alle Teilnehmer
Qualifikation:
Die KJEM ist das Qualifikationsturnier zur BJEM 2017 im Januar 2017
U10, U12 Die ersten 5 Platzierten jeder Altersklasse sowie das je
erstplatzierte Mädchen qualifizieren sich zur BJEM
U14 - U18 Die ersten 5 Platzierten jeder Altersklasse qualifizieren sich zur BJEM
U14w - U18w Die ersten 5 Platzierten jeder Altersklasse qualifizieren sich zur BJEM