Kreisjugendeinzelmeisterschaft Stuttgart-West 2013
Veröffentlicht am: 28.11.2013
von Holger Schröck
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere
Endstand U10/U12
Rang | Name | Attr. | DWZ | + | = | - | Punkte | SoBerg | Siege |
1. | Vetter, Tom | u12 | 722 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 19.00 | 6 |
2. | Fitz, Nikita | u12 | 745 | 3 | 4 | 0 | 5.0 | 14.50 | 3 |
3. | Mann, Christian | u10 | | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 10.50 | 3 |
4. | Chen, Alexander | u10 | | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 8.50 | 3 |
5. | Graupner, Maximilian | u12 | 757 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 7.50 | 2 |
6. | Metzger, Leon | u12 | | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 7.00 | 3 |
7. | Schlehaber, Dustin | u10 | | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 6.50 | 3 |
8. | Lube, Jonas | u12 | | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Runde 1
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Graupner, Maximilian | () | - | () | Schlehaber, Dustin | 0 - 1 |
2 | Fitz, Nikita | () | - | () | Metzger, Leon | 1 - 0 |
3 | Vetter, Tom | () | - | () | Mann, Christian | 1 - 0 |
4 | Chen, Alexander | () | - | () | Lube, Jonas | 1 - 0 |
Runde 2
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Schlehaber, Dustin | (1) | - | (0) | Lube, Jonas | 1 - 0 |
2 | Mann, Christian | (0) | - | (1) | Chen, Alexander | 1 - 0 |
3 | Metzger, Leon | (0) | - | (1) | Vetter, Tom | 0 - 1 |
4 | Graupner, Maximilian | (0) | - | (1) | Fitz, Nikita | ½ - ½ |
Runde 3
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Fitz, Nikita | (1½) | - | (2) | Schlehaber, Dustin | 1 - 0 |
2 | Vetter, Tom | (2) | - | (½) | Graupner, Maximilian | 1 - 0 |
3 | Chen, Alexander | (1) | - | (0) | Metzger, Leon | 1 - 0 |
4 | Lube, Jonas | (0) | - | (1) | Mann, Christian | 0 - 1 |
Runde 4
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Schlehaber, Dustin | (2) | - | (2) | Mann, Christian | 0 - 1 |
2 | Metzger, Leon | (0) | - | (0) | Lube, Jonas | 1 - 0 |
3 | Graupner, Maximilian | (½) | - | (2) | Chen, Alexander | 0 - 1 |
4 | Fitz, Nikita | (2½) | - | (3) | Vetter, Tom | ½ - ½ |
Runde 5
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Vetter, Tom | (3½) | - | (2) | Schlehaber, Dustin | 1 - 0 |
2 | Chen, Alexander | (3) | - | (3) | Fitz, Nikita | ½ - ½ |
3 | Lube, Jonas | (0) | - | (½) | Graupner, Maximilian | 0 - 1 |
4 | Mann, Christian | (3) | - | (1) | Metzger, Leon | 0 - 1 |
Runde 6
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Schlehaber, Dustin | (2) | - | (2) | Metzger, Leon | 0 - 1 |
2 | Graupner, Maximilian | (1½) | - | (3) | Mann, Christian | ½ - ½ |
3 | Fitz, Nikita | (3½) | - | (0) | Lube, Jonas | 1 - 0 |
4 | Vetter, Tom | (4½) | - | (3½) | Chen, Alexander | 1 - 0 |
Runde 7
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Chen, Alexander | (3½) | - | (2) | Schlehaber, Dustin | 0 - 1 |
2 | Lube, Jonas | (0) | - | (5½) | Vetter, Tom | 0 - 1 |
3 | Mann, Christian | (3½) | - | (4½) | Fitz, Nikita | ½ - ½ |
4 | Metzger, Leon | (3) | - | (2) | Graupner, Maximilian | 0 - 1 |
Endstand
Rang | Name | Attr. | DWZ | + | = | - | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. | Haug, Tim | u14 | 985 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 30.5 | 25.50 |
2. | Matzel, Finn | u14 | 1059 | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 30.0 | 19.50 |
3. | Baumann, Max | u14 | 970 | 3 | 4 | 0 | 5.0 | 27.5 | 18.00 |
4. | Günther, Arne | u14 | 1146 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | 16.00 |
5. | Nass, Marius | u14 | 924 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.5 | 9.00 |
6. | Hua, Thomas | u14 | 773 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.5 | 5.50 |
7. | Fitz, Maxim | u14 | 814 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | 8.00 |
8. | Heintz, Luca | u14 | 819 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.0 | 4.50 |
9. | Kübler, Leon | u14 | 766 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 | 2.00 |
10. | Hartenstein, Ruben | u14 | 795 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 23.0 | 3.00 |
11. | Otter, Kevin | u14 | | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 23.0 | 0.00 |
12. | Lube, Nico | u14 | | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 22.5 | 0.00 |
Runde 1
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Günther, Arne | () | - | () | Fitz, Maxim | 1 - 0 |
2 | Hartenstein, Ruben | () | - | () | Matzel, Finn | 0 - 1 |
3 | Haug, Tim | () | - | () | Hua, Thomas | 1 - 0 |
4 | Kübler, Leon | () | - | () | Baumann, Max | 0 - 1 |
5 | Nass, Marius | () | - | () | Lube, Nico | 1 - 0 |
6 | Otter, Kevin | () | - | () | Heintz, Luca | 0 - 1 |
Runde 2
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Baumann, Max | (1) | - | (1) | Günther, Arne | 1 - 0 |
2 | Matzel, Finn | (1) | - | (1) | Nass, Marius | 1 - 0 |
3 | Heintz, Luca | (1) | - | (1) | Haug, Tim | 0 - 1 |
4 | Fitz, Maxim | (0) | - | (0) | Kübler, Leon | 1 - 0 |
5 | Lube, Nico | (0) | - | (0) | Hartenstein, Ruben | 0 - 1 |
6 | Hua, Thomas | (0) | - | (0) | Otter, Kevin | 1 - 0 |
Runde 3
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Haug, Tim | (2) | - | (2) | Matzel, Finn | ½ - ½ |
2 | Nass, Marius | (1) | - | (2) | Baumann, Max | ½ - ½ |
3 | Günther, Arne | (1) | - | (1) | Hua, Thomas | 1 - 0 |
4 | Hartenstein, Ruben | (1) | - | (1) | Heintz, Luca | ½ - ½ |
5 | Otter, Kevin | (0) | - | (1) | Fitz, Maxim | 0 - 1 |
6 | Kübler, Leon | (0) | - | (0) | Lube, Nico | 1 - 0 |
Runde 4
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Baumann, Max | (2½) | - | (2½) | Haug, Tim | ½ - ½ |
2 | Matzel, Finn | (2½) | - | (2) | Günther, Arne | 0 - 1 |
3 | Fitz, Maxim | (2) | - | (1½) | Hartenstein, Ruben | 1 - 0 |
4 | Heintz, Luca | (1½) | - | (1½) | Nass, Marius | 0 - 1 |
5 | Hua, Thomas | (1) | - | (1) | Kübler, Leon | 1 - 0 |
6 | Lube, Nico | (0) | - | (0) | Otter, Kevin | 0 - 1 |
Runde 5
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Günther, Arne | (3) | - | (3) | Haug, Tim | 0 - 1 |
2 | Fitz, Maxim | (3) | - | (3) | Baumann, Max | ½ - ½ |
3 | Hua, Thomas | (2) | - | (2½) | Matzel, Finn | 0 - 1 |
4 | Nass, Marius | (2½) | - | (1½) | Hartenstein, Ruben | 1 - 0 |
5 | Lube, Nico | (0) | - | (1½) | Heintz, Luca | 0 - 1 |
6 | Kübler, Leon | (1) | - | (1) | Otter, Kevin | 1 - 0 |
Runde 6
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Haug, Tim | (4) | - | (3½) | Nass, Marius | 1 - 0 |
2 | Matzel, Finn | (3½) | - | (3½) | Fitz, Maxim | 1 - 0 |
3 | Otter, Kevin | (1) | - | (3½) | Baumann, Max | 0 - 1 |
4 | Günther, Arne | (3) | - | (0) | Lube, Nico | 1 - 0 |
5 | Heintz, Luca | (2½) | - | (2) | Kübler, Leon | 1 - 0 |
6 | Hartenstein, Ruben | (1½) | - | (2) | Hua, Thomas | 0 - 1 |
Runde 7
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Fitz, Maxim | (3½) | - | (5) | Haug, Tim | 0 - 1 |
2 | Baumann, Max | (4½) | - | (4½) | Matzel, Finn | ½ - ½ |
3 | Heintz, Luca | (3½) | - | (4) | Günther, Arne | 0 - 1 |
4 | Nass, Marius | (3½) | - | (1) | Otter, Kevin | 1 - 0 |
5 | Hua, Thomas | (3) | - | (0) | Lube, Nico | 1 - 0 |
6 | Kübler, Leon | (2) | - | (1½) | Hartenstein, Ruben | ½ - ½ |
Endstand
Rang | Name | Attr. | DWZ | + | = | - | Punkte | Buchh | BuSum |
1. | Kranz, Robin | u25 | 1395 | 5 | 2 | 0 | 6.0 | 27.0 | 192.5 |
2. | Su, Kai | u16 | 1297 | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 27.5 | 188.5 |
3. | Lagemann, Felix | u18 | 1254 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 | 181.5 |
4. | Holzmüller, Marco | u16 | 930 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.5 | 181.5 |
5. | Langer, Niklas | u16 | 1287 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 31.5 | 185.0 |
6. | Kaufhold, Stephan | u25 | 1690 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 173.0 |
7. | Vetter, Marcel | u18 | 1245 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.5 | 173.0 |
8. | Bauer, Kevin | u25 | 869 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 178.5 |
9. | Läpple, Jan | u16 | | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 167.0 |
10. | Gabriel, Tilmann | u16 | 848 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 18.0 | 165.5 |
11. | Otter, Marcel | u16 | 907 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 167.5 |
12. | Foß, Armin | u16 | | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 168.0 |
13. | Konecny, David | u16 | | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.0 | 155.5 |
14. | Kälble, Tobias | u16 | | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.0 | 164.0 |
15. | Colak, Mert | u16 | | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 22.5 | 153.5 |
16. | Vetter, Oliver | u16 | 727 | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 22.0 | 149.5 |
Runde 1
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Kaufhold, Stephan | () | - | () | Gabriel, Tilmann | 1 - 0 |
2 | Vetter, Oliver | () | - | () | Kranz, Robin | 0 - 1 |
3 | Su, Kai | () | - | () | Colak, Mert | 1 - 0 |
4 | Foß, Armin | () | - | () | Langer, Niklas | 0 - 1 |
5 | Lagemann, Felix | () | - | () | Kälble, Tobias | 1 - 0 |
6 | Vetter, Marcel | () | - | () | Bauer, Kevin | 0 - 1 |
7 | Holzmüller, Marco | () | - | () | Konecny, David | 1 - 0 |
8 | Läpple, Jan | () | - | () | Otter, Marcel | 0 - 1 |
Runde 2
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Langer, Niklas | (1) | - | (1) | Kaufhold, Stephan | 1 - 0 |
2 | Kranz, Robin | (1) | - | (1) | Lagemann, Felix | 1 - 0 |
3 | Otter, Marcel | (1) | - | (1) | Su, Kai | 0 - 1 |
4 | Bauer, Kevin | (1) | - | (1) | Holzmüller, Marco | 0 - 1 |
5 | Gabriel, Tilmann | (0) | - | (0) | Vetter, Marcel | 0 - 1 |
6 | Kälble, Tobias | (0) | - | (0) | Vetter, Oliver | 1 - 0 |
7 | Colak, Mert | (0) | - | (0) | Läpple, Jan | 0 - 1 |
8 | Konecny, David | (0) | - | (0) | Foß, Armin | 0 - 1 |
Runde 3
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Holzmüller, Marco | (2) | - | (2) | Kranz, Robin | 0 - 1 |
2 | Su, Kai | (2) | - | (2) | Langer, Niklas | 1 - 0 |
3 | Kaufhold, Stephan | (1) | - | (1) | Kälble, Tobias | 1 - 0 |
4 | Lagemann, Felix | (1) | - | (1) | Läpple, Jan | 1 - 0 |
5 | Foß, Armin | (1) | - | (1) | Otter, Marcel | 0 - 1 |
6 | Vetter, Marcel | (1) | - | (0) | Colak, Mert | 1 - 0 |
7 | Bauer, Kevin | (1) | - | (0) | Gabriel, Tilmann | 1 - 0 |
8 | Vetter, Oliver | (0) | - | (0) | Konecny, David | 0 - 1 |
Runde 4
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Kranz, Robin | (3) | - | (3) | Su, Kai | ½ - ½ |
2 | Vetter, Marcel | (2) | - | (2) | Kaufhold, Stephan | 0 - 1 |
3 | Langer, Niklas | (2) | - | (2) | Holzmüller, Marco | 1 - 0 |
4 | Otter, Marcel | (2) | - | (2) | Lagemann, Felix | 0 - 1 |
5 | Kälble, Tobias | (1) | - | (2) | Bauer, Kevin | 0 - 1 |
6 | Läpple, Jan | (1) | - | (1) | Foß, Armin | 1 - 0 |
7 | Konecny, David | (1) | - | (0) | Gabriel, Tilmann | 0 - 1 |
8 | Colak, Mert | (0) | - | (0) | Vetter, Oliver | 1 - 0 |
Runde 5
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Kaufhold, Stephan | (3) | - | (3½) | Kranz, Robin | 0 - 1 |
2 | Su, Kai | (3½) | - | (3) | Lagemann, Felix | 1 - 0 |
3 | Bauer, Kevin | (3) | - | (3) | Langer, Niklas | 0 - 1 |
4 | Otter, Marcel | (2) | - | (2) | Vetter, Marcel | 0 - 1 |
5 | Holzmüller, Marco | (2) | - | (2) | Läpple, Jan | 1 - 0 |
6 | Gabriel, Tilmann | (1) | - | (1) | Kälble, Tobias | ½ - ½ |
7 | Konecny, David | (1) | - | (1) | Colak, Mert | 1 - 0 |
8 | Foß, Armin | (1) | - | (0) | Vetter, Oliver | 1 - 0 |
Runde 6
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Kranz, Robin | (4½) | - | (4) | Langer, Niklas | 1 - 0 |
2 | Vetter, Marcel | (3) | - | (4½) | Su, Kai | ½ - ½ |
3 | Holzmüller, Marco | (3) | - | (3) | Kaufhold, Stephan | 1 - 0 |
4 | Lagemann, Felix | (3) | - | (3) | Bauer, Kevin | 1 - 0 |
5 | Läpple, Jan | (2) | - | (2) | Konecny, David | 1 - 0 |
6 | Kälble, Tobias | (1½) | - | (2) | Otter, Marcel | 1 - 0 |
7 | Colak, Mert | (1) | - | (2) | Foß, Armin | 0 - 1 |
8 | Vetter, Oliver | (0) | - | (1½) | Gabriel, Tilmann | 0 - 1 |
Runde 7
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Kranz, Robin | (5½) | - | (3½) | Vetter, Marcel | ½ - ½ |
2 | Su, Kai | (5) | - | (4) | Holzmüller, Marco | ½ - ½ |
3 | Langer, Niklas | (4) | - | (4) | Lagemann, Felix | 0 - 1 |
4 | Kaufhold, Stephan | (3) | - | (3) | Foß, Armin | 1 - 0 |
5 | Bauer, Kevin | (3) | - | (3) | Läpple, Jan | ½ - ½ |
6 | Konecny, David | (2) | - | (2½) | Kälble, Tobias | 1 - 0 |
7 | Gabriel, Tilmann | (2½) | - | (1) | Colak, Mert | 1 - 0 |
8 | Otter, Marcel | (2) | - | (0) | Vetter, Oliver | 1 - 0 |
Liebe jungen Schachspielerinnen und Schachspieler aus Nah und Fern,
unsere Freizeit findet dieses Jahr von Samstag, dem 26. Oktober 2013 bis Donnerstag, dem 31. Oktober 2013 auf der Diepoldsburg bei Bissingen/ Teck statt!
Achtung- wir starten Samstag, nicht wie sonst immer, am Sonntag!
Es erwartet Dich trotzdem die Schach- Kreisjugendeinzelmeisterschaft, Tischtennis spielen, Schachjuxturniere, Geländespiel, Risiko- Turnier, Spieleabende, Abschlussgrillabend, unser legendäres Hausspiel und vieles mehr…
Die Anreise ist am Samstag, den 28. Oktober 2013 ab 17 bis 18 Uhr! Vorher bitte nicht erscheinen!
Der Abschluss ist unsere traditionelle Siegerehrung am Donnerstag, den 31. Oktober 2013 um 14.00 Uhr. Zu dieser sind die Eltern herzlich eingeladen!
Eingeladen sind Kinder und Jugendliche aus den Vereinen des Schachkreis- Stuttgart- West sowie Jugendliche der Altersklassen U 10 und U 12 aus allen Schachkreisen des Schachbezirk Stuttgart!
Alle Einzelheiten entnehmt Ihr dem PDF
Jens Uwe Renz
tdtd