Kreisjugendpokalturnier U10 2010
Kreisjugendpokalturnier U10
Das erste Kreisjugendpokalturnier war ein voller Erfolg!
Am 03. Oktober 2010 fand in den Räumen der SG Vaihingen/ Rohr e.V. das erste Kreisjugendpokalturnier statt. Es waren 11 Jungs und 2 Mädels am Start. Während der 5 Runden war eine ruhige und konzentrierte Atmosphäre in den Räumen. Es gab deshalb einige hochspannende und gute Partien zu sehen. Während die Eltern für das Trösten der ein oder anderen Träne nach Partieverlust zuständig waren, analysierten Dr. Konrad Müller und Tobias Hirneise, Trainer des Talentestützpunktes Stuttgart, jede Partie mit den jungen SchachspielerInnen. Für das leibliche Wohl sorgte der Heimverein mit Waffeln, Saiten und Maultaschen. Bei der abschließenden Siegerehrung am Nachmittag gab es fast nur strahlende Sieger und Siegerinnen, die Pokale und Sachpreise entgegennahmen.
Für die Schachkreisjugend Stuttgart- West Jens Uwe Renz, Kreisjugendleiter
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Punkte |
---|---|---|---|
1. | Kistner,Sinan | SF Bad Mergentheim | 5.0 |
2. | Cerny,Christian | SAbt VfL Sindelfinge | 4.0 |
3. | Kreuzhage,Laura | SK Schmiden/Cannstat | 4.0 |
4. | Jüttner,Mark | Sabt SpVgg Rommelsha | 3.0 |
5. | Riegel,Arinna | SF Bad Mergentheim | 3.0 |
6. | Giebler,Kai | SAbt TSF Ditzingen | 3.0 |
7. | Lemke,Maximilian | SAbt VfL Sindelfinge | 2.0 |
8. | Bengel,Andreas | SAbt TSV Laichingen | 2.0 |
9. | Minsinger,Daniel | Sabt SpVgg Rommelsha | 2.0 |
10. | Langer,Niklas | SAbt VfL Sindelfinge | 2.0 |
11. | Raichle,David | Sabt SpVgg Rommelsha | 1.0 |
12. | Fitz,Maxim | SGem Vaihingen-Rohr | 1.0 |
13. | Schober,Paul Maximil | SGem Vaihingen-Rohr | 0.0 |
Nr. | Teilnehmer | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kistner,Sinan | 1015 | 12s/1 | 8w/1 | 2s/1 | 3w/1 | 4s/1 | 5.0 | 14.0 |
2. | Cerny,Christian | 5s/1 | 4w/1 | 1w/0 | 9s/1 | 7w/1 | 4.0 | 14.5 | |
3. | Kreuzhage,Laura | 813 | 10s/1 | 11w/1 | 7s/1 | 1s/0 | 6w/1 | 4.0 | 12.5 |
4. | Jüttner,Mark | 840 | 6w/1 | 2s/0 | 9w/1 | 8s/1 | 1w/0 | 3.0 | 15.5 |
5. | Riegel,Arinna | 1035 | 2w/0 | 7s/0 | 12w/1 | 10s/1 | 8w/1 | 3.0 | 11.0 |
6. | Giebler,Kai | 4s/0 | 13w/1 | 11s/1 | 7w/1 | 3s/0 | 3.0 | 11.0 | |
7. | Lemke,Maximilian | 13s/1 | 5w/1 | 3w/0 | 6s/0 | 2s/0 | 2.0 | 15.5 | |
8. | Bengel,Andreas | 9s/1 | 1s/0 | 10w/1 | 4w/0 | 5s/0 | 2.0 | 14.5 | |
9. | Minsinger,Daniel | 8w/0 | + | 4s/0 | 2w/0 | 12s/1 | 2.0 | 12.5 | |
10. | Langer,Niklas | 3w/0 | 12w/1 | 8s/0 | 5w/0 | 11s/1 | 2.0 | 10.5 | |
11. | Raichle,David | + | 3s/0 | 6w/0 | 12s/0 | 10w/0 | 1.0 | 12.5 | |
12. | Fitz,Maxim | 1w/0 | 10s/0 | 5s/0 | 11w/1 | 9w/0 | 1.0 | 12.0 | |
13. | Schober,Paul Maxi | 788 | 7w/0 | 6s/0 | 0.0 | 5.0 |
LfdNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Titel | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|---|
1. | Riegel,Arinna | 1035 | W | SF Bad Mergentheim | |
2. | Kistner,Sinan | 1015 | M | SF Bad Mergentheim | |
3. | Jüttner,Mark | 840 | M | Sabt SpVgg Rommelshausen | |
4. | Kreuzhage,Laura | 813 | W | U12 | SK Schmiden/Cannstatt |
5. | Schober,Paul Maximil | 788 | * | SGem Vaihingen-Rohr | |
6. | Bengel,Andreas | M | SAbt TSV Laichingen | ||
7. | Cerny,Christian | M | SAbt VfL Sindelfingen | ||
8. | Fitz,Maxim | M | SGem Vaihingen-Rohr | ||
9. | Giebler,Kai | M | SAbt TSF Ditzingen | ||
10. | Langer,Niklas | M | SAbt VfL Sindelfingen | ||
11. | Lemke,Maximilian | M | SAbt VfL Sindelfingen | ||
12. | Minsinger,Daniel | M | Sabt SpVgg Rommelshausen | ||
13. | Raichle,David | M | Sabt SpVgg Rommelshausen |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Riegel,Arinna | () | - | 7. | Cerny,Christian | () | 0 - 1 | ||||
2 | 8. | Fitz,Maxim | () | - | 2. | Kistner,Sinan | () | 0 - 1 | ||||
3 | 3. | Jüttner,Mark | () | - | 9. | Giebler,Kai | () | 1 - 0 | ||||
4 | 10. | Langer,Niklas | () | - | 4. | Kreuzhage,Laura | U12 | () | 0 - 1 | |||
5 | 5. | Schober,Paul Max | () | - | 11. | Lemke,Maximilian | () | 0 - 1 | ||||
6 | 12. | Minsinger,Daniel | () | - | 6. | Bengel,Andreas | () | 0 - 1 | ||||
7 | 13. | Raichle,David | () | - | 14. | spielfrei | () | + - - | ||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2. | Kistner,Sinan | (1) | - | 6. | Bengel,Andreas | (1) | 1 - 0 | ||||
2 | 7. | Cerny,Christian | (1) | - | 3. | Jüttner,Mark | (1) | 1 - 0 | ||||
3 | 4. | Kreuzhage,Laura | U12 | (1) | - | 13. | Raichle,David | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 11. | Lemke,Maximilian | (1) | - | 1. | Riegel,Arinna | (0) | 1 - 0 | ||||
5 | 9. | Giebler,Kai | (0) | - | 5. | Schober,Paul Max | (0) | 1 - 0 | ||||
6 | 10. | Langer,Niklas | (0) | - | 8. | Fitz,Maxim | (0) | 1 - 0 | ||||
7 | 12. | Minsinger,Daniel | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 7. | Cerny,Christian | (2) | - | 2. | Kistner,Sinan | (2) | 0 - 1 | ||||
2 | 11. | Lemke,Maximilian | (2) | - | 4. | Kreuzhage,Laura | U12 | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Jüttner,Mark | (1) | - | 12. | Minsinger,Daniel | (1) | 1 - 0 | ||||
4 | 6. | Bengel,Andreas | (1) | - | 10. | Langer,Niklas | (1) | 1 - 0 | ||||
5 | 13. | Raichle,David | (1) | - | 9. | Giebler,Kai | (1) | 0 - 1 | ||||
6 | 1. | Riegel,Arinna | (0) | - | 8. | Fitz,Maxim | (0) | 1 - 0 | ||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 2. | Kistner,Sinan | (3) | - | 4. | Kreuzhage,Laura | U12 | (3) | 1 - 0 | |||
2 | 6. | Bengel,Andreas | (2) | - | 3. | Jüttner,Mark | (2) | 0 - 1 | ||||
3 | 9. | Giebler,Kai | (2) | - | 11. | Lemke,Maximilian | (2) | 1 - 0 | ||||
4 | 12. | Minsinger,Daniel | (1) | - | 7. | Cerny,Christian | (2) | 0 - 1 | ||||
5 | 10. | Langer,Niklas | (1) | - | 1. | Riegel,Arinna | (1) | 0 - 1 | ||||
6 | 8. | Fitz,Maxim | (0) | - | 13. | Raichle,David | (1) | 1 - 0 | ||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | ||
1 | 3. | Jüttner,Mark | (3) | - | 2. | Kistner,Sinan | (4) | 0 - 1 | ||||
2 | 4. | Kreuzhage,Laura | U12 | (3) | - | 9. | Giebler,Kai | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Cerny,Christian | (3) | - | 11. | Lemke,Maximilian | (2) | 1 - 0 | ||||
4 | 1. | Riegel,Arinna | (2) | - | 6. | Bengel,Andreas | (2) | 1 - 0 | ||||
5 | 8. | Fitz,Maxim | (1) | - | 12. | Minsinger,Daniel | (1) | 0 - 1 | ||||
6 | 13. | Raichle,David | (1) | - | 10. | Langer,Niklas | (1) | 0 - 1 |
Pokalsieger | Pokalsiegerin | Kreisjugendmeister U10 | Preise |
Sinan Kistner | Arinna Riegel | Christian Cerny | |