Ergebnisse der Kreisjugend-Einzelmeisterschaft Stuttgart-West 2019

Veröffentlicht am: 02.11.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere Drucken

KJEM Stuttgart-West 2019

u18-u25

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort1234567PunktSoBerg
1. Lang,Thomas U18 1906 SG Schwäbisch Gmünd 8w1 3w1 2s½ 4w1 6s1 7w1 5s1 6.5 18.25
1. Korbel,Joshua U18 1544 VfL Sindelfingen 7w1 5s1 1w½ 3s1 8w1 4w1 6s1 6.5 18.25
3. Fechner,Andreas U25 1635 SC Magstadt 5w1 1s0 8w1 2w0 4s1 6w1 7s1 5.0 10.00
4. Kaya,Jiyan U18 1260 Schach-Kids Bernhaus 6w1 7s1 5w½ 1s0 3w0 2s0 8w1 3.5 5.50
5. Hoffmann,Julian U18 3s0 2w0 4s½ 6w½ 7s½ 8s½ 1w0 2.0 4.00
6. von Bargen,Franzisk U18 1036 SC Magstadt 4s0 8s1 7w½ 5s½ 1w0 3s0 2w0 2.0 2.50
6. Korbel,Lukas U18 866 VfL Sindelfingen 2s0 4w0 6s½ 8s1 5w½ 1s0 3w0 2.0 2.50
8. Lube,Jonas U18 1s0 6w0 3s0 7w0 2s0 5w½ 4s0 0.5 1.00

KJEM Stuttgart-West 2019

u18-u25

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Lang,Thomas U18 () - 8. Lube,Jonas U18 () 1 - 0
2 2. Fechner,Andreas U25 () - 7. Hoffmann,Julian U18 () 1 - 0
3 3. Korbel,Joshua U18 () - 6. Korbel,Lukas U18 () 1 - 0
4 4. Kaya,Jiyan U18 () - 5. von Bargen,Franz U18 () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Lube,Jonas U18 (0) - 5. von Bargen,Franz U18 (0) 0 - 1
2 6. Korbel,Lukas U18 (0) - 4. Kaya,Jiyan U18 (1) 0 - 1
3 7. Hoffmann,Julian U18 (0) - 3. Korbel,Joshua U18 (1) 0 - 1
4 1. Lang,Thomas U18 (1) - 2. Fechner,Andreas U25 (1) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Fechner,Andreas U25 (1) - 8. Lube,Jonas U18 (0) 1 - 0
2 3. Korbel,Joshua U18 (2) - 1. Lang,Thomas U18 (2) ½ - ½
3 4. Kaya,Jiyan U18 (2) - 7. Hoffmann,Julian U18 (0) ½ - ½
4 5. von Bargen,Franz U18 (1) - 6. Korbel,Lukas U18 (0) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Lube,Jonas U18 (0) - 6. Korbel,Lukas U18 (½) 0 - 1
2 7. Hoffmann,Julian U18 (½) - 5. von Bargen,Franz U18 (1½) ½ - ½
3 1. Lang,Thomas U18 (2½) - 4. Kaya,Jiyan U18 (2½) 1 - 0
4 2. Fechner,Andreas U25 (2) - 3. Korbel,Joshua U18 (2½) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Korbel,Joshua U18 (3½) - 8. Lube,Jonas U18 (0) 1 - 0
2 4. Kaya,Jiyan U18 (2½) - 2. Fechner,Andreas U25 (2) 0 - 1
3 5. von Bargen,Franz U18 (2) - 1. Lang,Thomas U18 (3½) 0 - 1
4 6. Korbel,Lukas U18 (1½) - 7. Hoffmann,Julian U18 (1) ½ - ½
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Lube,Jonas U18 (0) - 7. Hoffmann,Julian U18 (1½) ½ - ½
2 1. Lang,Thomas U18 (4½) - 6. Korbel,Lukas U18 (2) 1 - 0
3 2. Fechner,Andreas U25 (3) - 5. von Bargen,Franz U18 (2) 1 - 0
4 3. Korbel,Joshua U18 (4½) - 4. Kaya,Jiyan U18 (2½) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Kaya,Jiyan U18 (2½) - 8. Lube,Jonas U18 (½) 1 - 0
2 5. von Bargen,Franz U18 (2) - 3. Korbel,Joshua U18 (5½) 0 - 1
3 6. Korbel,Lukas U18 (2) - 2. Fechner,Andreas U25 (4) 0 - 1
4 7. Hoffmann,Julian U18 (2) - 1. Lang,Thomas U18 (5½) 0 - 1