Ergebnisse der Kreisjugendeinzelmeisterschaft Stuttgart-West 2018 - U8/ U10/ U12
Veröffentlicht am: 11.11.2018
von Lenard Nerz
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Turniere
Seite 2 von 6
KJEM Stuttgart-West 2018
u8 u10 u12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Habinski,David | 1507 | 1147 | 11s1 | 4w1 | 8s1 | 2w½ | 3s1 | 7s1 | 5w1 | 6w½ | 9s1 | 8.0 | 44.0 | 38.00 |
2. | Braun,Noah | 1154 | 3s1 | 12w1 | 7s1 | 1s½ | 5w1 | 6s1 | 9w1 | 4w0 | 8s1 | 7.5 | 42.0 | 32.50 | |
3. | Zhong,Letong | 795 | 2w0 | 10s1 | 6s1 | 8w1 | 1w0 | 4s1 | 7w1 | 5s0 | 13s1 | 6.0 | 43.5 | 23.00 | |
4. | Krotsch,Maxi | 885 | 10w1 | 1s0 | 9w1 | 5s0 | + | 3w0 | 13s1 | 2s1 | 7w1 | 6.0 | 43.0 | 24.00 | |
5. | Gu,Helen | 903 | 9s1 | 8w0 | 12s1 | 4w1 | 2s0 | 11/+ | 1s0 | 3w1 | 10w½ | 5.5 | 44.0 | 22.75 | |
6. | Erhardt,Daniel | 1230 | 1225 | 7w0 | 13s1 | 3w0 | 12s1 | 11s1 | 2w0 | 8w½ | 1s½ | + | 5.0 | 40.5 | 17.00 |
7. | Ouzounis,Lukas | 818 | 6s1 | 11w½ | 2w0 | 10s1 | 8s1 | 1w0 | 3s0 | + | 4s0 | 4.5 | 47.0 | 18.00 | |
8. | Bopp,Aaron | 995 | 13w1 | 5s1 | 1w0 | 3s0 | 7w0 | + | 6s½ | 12w1 | 2w0 | 4.5 | 41.5 | 13.75 | |
9. | Velithkov,Martin | 5w0 | + | 4s0 | 11w0 | 12w1 | 10s1 | 2s0 | 13w1 | 1w0 | 4.0 | 40.0 | 10.00 | ||
10. | Schumm,Timo | 4s0 | 3w0 | + | 7w0 | 13s1 | 9w0 | 12s½ | 11w1 | 5s½ | 4.0 | 34.0 | 11.75 | ||
11. | Steck,Timo | 834 | 1w0 | 7s½ | 13w1 | 9s1 | 6w0 | 5/- | + | 10s0 | 12/- | 3.5 | 38.0 | 10.50 | |
12. | Letz,Vanessa | + | 2s0 | 5w0 | 6w0 | 9s0 | 13w0 | 10w½ | 8s0 | 11/+ | 2.5 | 35.0 | 7.25 | ||
13. | Ouzounis,Elena | 8s0 | 6w0 | 11s0 | + | 10w0 | 12s1 | 4w0 | 9s0 | 3w0 | 2.0 | 35.0 | 4.00 |
KJEM Stuttgart-West 2018
u8 u10 u12
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Steck,Timo | u10 | () | - | 1. | Habinski,David | u12 | () | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | () | - | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | () | 0 - 1 | |||
3 | 9. | Zhong,Letong | u8 | () | - | 3. | Braun,Noah | u12 | () | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Bopp,Aaron | u12 | () | - | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | () | 1 - 0 | |||
5 | 11. | Velithkov,Martin | u10 | () | - | 5. | Gu,Helen | u12 | () | 0 - 1 | |||
6 | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | () | - | 12. | Schumm,Timo | u12 | () | 1 - 0 | |||
7 | 13. | Letz,Vanessa | u12 | () | - | 14. | spielfrei | () | + - - | ||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Habinski,David | u12 | (1) | - | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Braun,Noah | u12 | (1) | - | 13. | Letz,Vanessa | u12 | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | Gu,Helen | u12 | (1) | - | 4. | Bopp,Aaron | u12 | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | (1) | - | 7. | Steck,Timo | u10 | (0) | ½ - ½ | |||
5 | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | (0) | - | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | (0) | 0 - 1 | |||
6 | 12. | Schumm,Timo | u12 | (0) | - | 9. | Zhong,Letong | u8 | (0) | 0 - 1 | |||
7 | 11. | Velithkov,Martin | u10 | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Bopp,Aaron | u12 | (2) | - | 1. | Habinski,David | u12 | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | (1½) | - | 3. | Braun,Noah | u12 | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | (1) | - | 9. | Zhong,Letong | u8 | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 13. | Letz,Vanessa | u12 | (1) | - | 5. | Gu,Helen | u12 | (1) | 0 - 1 | |||
5 | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | (1) | - | 11. | Velithkov,Martin | u10 | (1) | 1 - 0 | |||
6 | 7. | Steck,Timo | u10 | (½) | - | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | (0) | 1 - 0 | |||
7 | 12. | Schumm,Timo | u12 | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Habinski,David | u12 | (3) | - | 3. | Braun,Noah | u12 | (3) | ½ - ½ | |||
2 | 9. | Zhong,Letong | u8 | (2) | - | 4. | Bopp,Aaron | u12 | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | Gu,Helen | u12 | (2) | - | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | (2) | 1 - 0 | |||
4 | 11. | Velithkov,Martin | u10 | (1) | - | 7. | Steck,Timo | u10 | (1½) | 0 - 1 | |||
5 | 12. | Schumm,Timo | u12 | (1) | - | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | (1½) | 0 - 1 | |||
6 | 13. | Letz,Vanessa | u12 | (1) | - | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 9. | Zhong,Letong | u8 | (3) | - | 1. | Habinski,David | u12 | (3½) | 0 - 1 | |||
2 | 3. | Braun,Noah | u12 | (3½) | - | 5. | Gu,Helen | u12 | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Steck,Timo | u10 | (2½) | - | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Bopp,Aaron | u12 | (2) | - | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | (2½) | 0 - 1 | |||
5 | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | (1) | - | 12. | Schumm,Timo | u12 | (1) | 0 - 1 | |||
6 | 11. | Velithkov,Martin | u10 | (1) | - | 13. | Letz,Vanessa | u12 | (1) | 1 - 0 | |||
7 | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | (2) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | (3½) | - | 1. | Habinski,David | u12 | (4½) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | (3) | - | 3. | Braun,Noah | u12 | (4½) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | (3) | - | 9. | Zhong,Letong | u8 | (3) | 0 - 1 | |||
4 | 5. | Gu,Helen | u12 | (3) | - | 7. | Steck,Timo | u10 | (2½) | + - - | |||
5 | 12. | Schumm,Timo | u12 | (2) | - | 11. | Velithkov,Martin | u10 | (2) | 0 - 1 | |||
6 | 13. | Letz,Vanessa | u12 | (1) | - | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | (1) | 0 - 1 | |||
7 | 4. | Bopp,Aaron | u12 | (2) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Habinski,David | u12 | (5½) | - | 5. | Gu,Helen | u12 | (4) | 1 - 0 | |||
2 | 3. | Braun,Noah | u12 | (5½) | - | 11. | Velithkov,Martin | u10 | (3) | 1 - 0 | |||
3 | 9. | Zhong,Letong | u8 | (4) | - | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | (3½) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | (3) | - | 4. | Bopp,Aaron | u12 | (3) | ½ - ½ | |||
5 | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | (2) | - | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | (3) | 0 - 1 | |||
6 | 13. | Letz,Vanessa | u12 | (1) | - | 12. | Schumm,Timo | u12 | (2) | ½ - ½ | |||
7 | 7. | Steck,Timo | u10 | (2½) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 8. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | Braun,Noah | u12 | (6½) | - | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Habinski,David | u12 | (6½) | - | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | (3½) | ½ - ½ | |||
3 | 5. | Gu,Helen | u12 | (4) | - | 9. | Zhong,Letong | u8 | (5) | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Schumm,Timo | u12 | (2½) | - | 7. | Steck,Timo | u10 | (3½) | 1 - 0 | |||
5 | 4. | Bopp,Aaron | u12 | (3½) | - | 13. | Letz,Vanessa | u12 | (1½) | 1 - 0 | |||
6 | 11. | Velithkov,Martin | u10 | (3) | - | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | (2) | 1 - 0 | |||
7 | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | (3½) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | ||||
Paarungsliste der 9. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 11. | Velithkov,Martin | u10 | (4) | - | 1. | Habinski,David | u12 | (7) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Bopp,Aaron | u12 | (4½) | - | 3. | Braun,Noah | u12 | (6½) | 0 - 1 | |||
3 | 6. | Krotsch,Maxi | u12 | (5) | - | 8. | Ouzounis,Lukas | u12 | (4½) | 1 - 0 | |||
4 | 5. | Gu,Helen | u12 | (5) | - | 12. | Schumm,Timo | u12 | (3½) | ½ - ½ | |||
5 | 10. | Ouzounis,Elena | u10 | (2) | - | 9. | Zhong,Letong | u8 | (5) | 0 - 1 | |||
6 | 7. | Steck,Timo | u10 | (3½) | - | 13. | Letz,Vanessa | u12 | (1½) | - - + | |||
7 | 2. | Erhardt,Daniel | u10 | (4) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |