Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West ab 2011

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015

U8/ U10/ U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Chen,Qingzhi Alexan U12 1084 SGem Vaihingen-Rohr 5w1 3s½ 4w½ 6s1 8s1 2w½ 7s1 9w1 10s1 7.5 41.0
2. Hoffmann,Simon U12 973 Schach-Kids Bernhaus 8w1 4s0 9w1 3s½ 6w1 1s½ 10w1 7s1 + 7.0 42.5
3. Hackenberg,Julian U12 940 SV Weil der Stadt 10s1 1w½ 7s½ 2w½ 4w½ 9s1 11w1 + 8s1 7.0 38.0
4. Petrovics,Andras U12 VfL Sindelfingen 6s½ 2w1 1s½ 7w1 3s½ 5w1 8s1 10w1 11/- 6.5 46.5
5. Schiller,Marcel U12 782 SC Magstadt 1s0 6w½ 8w½ + 10s1 4s0 9w1 11s1 7w1 6.0 34.5
6. Mann,Christian U12 823 VfL Sindelfingen 4w½ 5s½ 10w1 1w0 2s0 11s1 + 8w1 9s½ 5.5 38.5
7. Zomotor,Felix U12 Schach-Kids Bernhaus + 9s½ 3w½ 4s0 11w1 10s1 1w0 2w0 5s0 4.0 42.0
8. Kerer,Yannis U12 SGem Vaihingen-Rohr 2s0 11w1 5s½ 9s1 1w0 + 4w0 6s0 3w0 3.5 45.5
9. Le,Tim U12 995 VfL Sindelfingen 11s1 7w½ 2s0 8w0 + 3w0 5s0 1s0 6w½ 3.0 42.0
10. Le,Sammy U10 VfL Sindelfingen 3w0 + 6s0 11s1 5w0 7w0 2s0 4s0 1w0 2.0 46.0
11. Kälble,Mathias U12 vereinslos 9w0 8s0 + 10w0 7s0 6w0 3s0 5w0 4/+ 2.0 31.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015

U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Langer,Niklas 1355 VfL Sindelfingen 12s1 3w1 7s1 5w1 6s½ 4w½ 2w 5.0 30.0 165.5
2. Erhardt,Kristian 1260 Schach-Kids Bernhaus 11w1 6s0 10w1 4s½ 9w1 5w1 1s 4.5 28.0 160.0
3. Kloos,Robin 1173 Schach-Kids Bernhaus 15w1 1s0 11w1 8s1 5s½ 6w1 4s 4.5 27.5 159.0
4. Grube,Olaf 1187 Schach-Kids Bernhaus 13s1 5w0 8s1 2w½ 7s1 1s½ 3w 4.0 29.0 163.0
5. Ungerer,Tobias 1401 Schach-Kids Bernhaus 14w1 4s1 6w1 1s0 3w½ 2s0 9w 3.5 31.0 163.5
6. Korbel,Joshua 1133 VfL Sindelfingen 16s1 2w1 5s0 7w1 1w½ 3s0 10w 3.5 28.5 162.0
7. Hoffmann,Julian 995 Schach-Kids Bernhaus 10w1 9s1 1w0 6s0 4w0 14s1 16w 3.0 27.5 156.5
8. Kaya,Jiyan Schach-Kids Bernhaus 9w½ 14s1 4w0 3w0 13s½ 10w1 15s 3.0 25.5 146.5
9. Vetter,Tom 821 TSV Simmozheim 8s½ 7w0 12s½ 11w1 2s0 13w1 5s 3.0 24.5 147.0
10. Zomotor,Alwin Schach-Kids Bernhaus 7s0 13w1 2s0 12w1 14w1 8s0 6s 3.0 24.0 144.5
11. Graupner,Maximilian 728 SGem Vaihingen-Rohr 2s0 16w1 3s0 9s0 12w½ 15s1 14w 2.5 23.0 141.0
12. Metzger,Leon 758 SGem Vaihingen-Rohr 1w0 15s½ 9w½ 10s0 11s½ 16w1 13s 2.5 22.0 140.5
13. Fitz,Nikita 724 SGem Vaihingen-Rohr 4w0 10s0 15w½ 16s1 8w½ 9s0 12w 2.0 21.0 142.0
14. Spörl,Chris-Janni 771 Spvgg Renningen 5s0 8w0 16s1 15w1 10s0 7w0 11s 2.0 20.5 147.0
15. Korbel,Lukas VfL Sindelfingen 3s0 12w½ 13s½ 14s0 16/- 11w0 8w 1.0 21.0 132.0
16. Lube,Jonas 6w0 11s0 14w0 13w0 15/+ 12s0 7s 1.0 18.0 136.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015

U16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Zou,Kuangda Konrad 1278 SGem Vaihingen-Rohr 9w1 6s½ 3w½ 2s1 7w1 5s1 4w½ 5.5 30.5 178.0
2. Günther,Arne 1408 SC Leinfelden 8s1 7w1 5s1 1w0 3s½ 6w1 9s1 5.5 29.0 181.0
3. Nass,Marius 1277 SC Magstadt 10s1 5w½ 1s½ 4w1 2w½ 7s1 8s1 5.5 28.5 176.5
4. Kübler,Leon 1030 SV Weil der Stadt 5s0 10w1 8s1 3s0 12w1 11w1 1s½ 4.5 21.0 172.5
5. Matzel,Finn 1489 SV Leonberg 1978 eV 4w1 3s½ 2w0 6s½ 9w1 1w0 12s1 4.0 28.0 177.5
6. Fechner,Andreas 1177 SC Magstadt 11s1 1w½ 7s0 5w½ 8s1 2s0 10w1 4.0 25.0 176.0
7. Haug,Tim 1232 VfL Sindelfingen 12w1 2s0 6w1 9s1 1s0 3w0 11s1 4.0 24.5 177.0
8. Hua,Thomas 872 SC Magstadt 2w0 12s1 4w0 11s1 6w0 10s1 3w0 3.0 22.5 166.5
9. Kloos,Kevin 748 Schach-Kids Bernhaus 1s0 11w1 10s1 7w0 5s0 12w1 2w0 3.0 22.0 175.0
10. Heinz,Tobias SC Leinfelden 3w0 4s0 9w0 12s1 11w1 8w0 6s0 2.0 21.0 161.0
11. Otter,Kevin SV Leonberg 6w0 9s0 12w1 8w0 10s0 4s0 7w0 1.0 20.5 157.5
12. Lube,Nico 7s0 8w0 11s0 10w0 4s0 9s0 5w0 0.0 21.5 159.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015

U18/ U25

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktSoBergSiege
1. Gheng,Christian 1584 Schach-Kids Bernhaus 4w1 2s1 8w1 6w1 5s1 7w1 3s 6.0 13.50 6
2. Gheng,Dominik 1714 Schach-Kids Bernhaus 8w1 1w0 6s1 5w1 7s1 3w1 4s 5.0 9.50 5
3. Colak,Mert 849 SV Nagold 6s½ 5w1 7s1 8s1 4w1 2s0 1w 4.5 7.75 4
4. Läpple,Jan 788 TSV Simmozheim 1s0 6w1 5s½ 7w1 3s0 8s1 2w 3.5 3.75 3
5. Vujic,Edon 1077 TSV Schönaich 7w1 3s0 4w½ 2s0 1w0 6s1 8w 2.5 4.25 2
6. Trunk,Enrico 1094 VfL Sindelfingen 3w½ 4s0 2w0 1s0 8w1 5w0 7s 1.5 2.25 1
7. Holzmüller,Marco 1041 Spvgg Renningen 5s0 8s1 3w0 4s0 2w0 1s0 6w 1.0 0.00 1
8. Kälble,Tobias 2s0 7w0 1s0 3w0 6s0 4w0 5s 0.0 0.00 0

Blitzturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort1234567891011PunktBuchh
1. Petzelberger,Ferdin 1964 VfL Sindelfingen 25w1 6s1 9w1 4s1 2w1 3s1 5w0 10s1 19w1 7s1 8w1 10.0 76.5
2. Gibicar,Marc 1919 Spvgg Böblingen 21w1 20s1 26w1 3s1 1s0 9w1 4w1 5s1 11s1 6w0 10w1 9.0 76.0
3. Berger,Jesko 1998 Spvgg Böblingen 14s1 22w1 19s1 2w0 11s1 1w0 17s1 8s1 4w1 10s½ 6s1 8.5 75.5
4. Kaufhold,Stephan 1734 SV Leonberg 1978 eV 35s1 13w1 5s1 1w0 22s1 10w1 2s0 11w½ 3s0 12w1 9s1 7.5 77.0
5. Gheng,Simona 2007 TSV Schönaich 31w1 7s1 4w0 6s½ 24w1 15s1 1s1 2w0 8w0 19s1 11s1 7.5 75.0
6. Gheng,Christian U18 1584 Schach-Kids Bernhaus 32s1 1w0 16s1 5w½ 13s1 8w½ 9s1 19w0 22s1 2s1 3w0 7.0 76.0
7. Hess,Rüdiger 1648 Spvgg Böblingen 30s1 5w0 14s1 35w1 8s0 23w1 10s0 15w1 13s1 1w0 17s1 7.0 69.5
8. Fais,Sami 1759 VfL Sindelfingen 16s1 12w1 11s0 13w½ 7w1 6s½ 22s1 3w0 5s1 9w½ 1s0 6.5 77.0
9. Gheng,Dominik U14 1714 Schach-Kids Bernhaus 17s1 29w1 1s0 11w1 15s1 2s0 6w0 13w1 16s1 8s½ 4w0 6.5 76.0
10. Nerz,Lenard 1949 Spvgg Böblingen 23s0 24s1 31w1 12w1 19s1 4s0 7w1 1w0 17s1 3w½ 2s0 6.5 75.0
11. Liebscher,Jörg 1700 33w1 23s1 8w1 9s0 3w0 14s1 12w1 4s½ 2w0 15s1 5w0 6.5 74.0
12. Günther,Arne U16 1408 SC Leinfelden 39w1 8s0 21w1 10s0 18w1 19w½ 11s0 28s1 26w1 4s0 16w1 6.5 63.0
13. Langer,Niklas U14 1355 VfL Sindelfingen 40w1 4s0 18w1 8s½ 6w0 27s1 24w1 9s0 7w0 31s1 19w1 6.5 63.0
14. Grube,Olaf U12 1187 Schach-Kids Bernhaus 3w0 34s1 7w0 33s1 21w1 11w0 16s0 18s1 25w1 17w0 23s1 6.0 65.5
15. Kranz,Robin 1754 SC Stetten a.d.F. 18w1 26s0 25w1 27s1 9w0 5w0 23s1 7s0 30w1 11w0 22s1 6.0 63.5
16. Vujic,Edon U18 1077 TSV Schönaich 8w0 38s1 6w0 34s1 26w0 32s1 14w1 25s1 9w0 22w1 12s0 6.0 61.5
17. Hoffmann,Simon U12 973 Schach-Kids Bernhaus 9w0 41s1 27w0 31s1 36w1 26s1 3w0 24s1 10w0 14s1 7w0 6.0 60.0
18. Holzmüller,Marco U18 1041 Spvgg Renningen 15s0 42w1 13s0 29w1 12s0 37w0 39s1 14w0 40w1 26s1 20w1 6.0 50.5
19. Stolz,Bernhard 1716 SC Magstadt 28w1 27s1 3w0 26s1 10w0 12s½ 29w1 6s1 1s0 5w0 13s0 5.5 72.5
20. Reicherter,Daniel 1478 VfL Sindelfingen 38w1 2w0 35s0 24s0 34w1 28s½ 31w0 36w1 29s1 23w1 18s0 5.5 58.0
21. Chen,Qingzhi Alexan U12 1084 SGem Vaihingen-Rohr 2s0 32w1 12s0 42w1 14s0 30w0 34s1 23w0 33s1 28w½ 35s1 5.5 57.0
22. Gheng,Hannelore 1588 SF Deizisau 34w1 3s0 23w1 28s1 4w0 25s1 8w0 26s1 6w0 16s0 15w0 5.0 66.5
23. Trunk,Enrico U18 1094 VfL Sindelfingen 10w1 11w0 22s0 38s1 28w1 7s0 15w0 21s1 31w1 20s0 14w0 5.0 62.0
24. Ungerer,Tobias U14 1401 Schach-Kids Bernhaus 36s½ 10w0 30s1 20w1 5s0 35w1 13s0 17w0 27s½ 32w½ 28s½ 5.0 61.0
25. Fechner,Andreas U16 1177 SC Magstadt 1s0 30w1 15s0 36w1 32s1 22w0 37s1 16w0 14s0 35w½ 27s½ 5.0 61.0
26. Schwarzwälder,Herbe 1433 VfL Sindelfingen 42s1 15w1 2s0 19w0 16s1 17w0 35s1 22w0 12s0 18w0 37s1 5.0 59.5
27. Zou,Kuangda Konrad U16 1278 SGem Vaihingen-Rohr 37s1 19w0 17s1 15w0 35s0 13w0 33s1 30w0 24w½ 36s1 25w½ 5.0 57.0
28. Hoffmann,Julian U14 995 Schach-Kids Bernhaus 19s0 40w1 29s1 22w0 23s0 20w½ 30s1 12w0 35s½ 21s½ 24w½ 5.0 54.5
29. Nass,Marius U16 1277 SC Magstadt 41w1 9s0 28w0 18s0 38w1 33s1 19s0 35w½ 20w0 30s1 32s½ 5.0 53.0
30. Hua,Thomas U16 872 SC Magstadt 7w0 25s0 24w0 41s1 31w1 21s1 28w0 27s1 15s0 29w0 39w1 5.0 52.5
31. Haug,Tim U16 1232 VfL Sindelfingen 5s0 36w1 10s0 17w0 30s0 42w1 20s1 37w1 23s0 13w0 41s1 5.0 52.5
32. Läpple,Jan U18 788 TSV Simmozheim 6w0 21s0 39w1 40s1 25w0 16w0 36s0 34s1 38w1 24s½ 29w½ 5.0 52.0
33. Hackenberg,Julian U12 940 SV Weil der Stadt 11s0 37w1 36s0 14w0 42s1 29w0 27w0 41s1 21w0 39s1 38w1 5.0 45.5
34. Vetter,Tom U14 821 TSV Simmozheim 22s0 14w0 40s1 16w0 20s0 36s1 21w0 32w0 37s1 41w1 42s1 5.0 45.5
35. Kübler,Leon U16 1030 SV Weil der Stadt 4w0 39s1 20w1 7s0 27w1 24s0 26w0 29s½ 28w½ 25s½ 21w0 4.5 58.5
36. Kaya,Jiyan U14 Schach-Kids Bernhaus 24w½ 31s0 33w1 25s0 17s0 34w0 32w1 20s0 41w1 27w0 40s1 4.5 49.5
37. Kerer,Yannis U12 SGem Vaihingen-Rohr 27w0 33s0 38w0 39s1 40w1 18s1 25w0 31s0 34w0 42s1 26w0 4.0 46.0
38. Zomotor,Alwin U14 Schach-Kids Bernhaus 20s0 16w0 37s1 23w0 29s0 39w0 41s1 42w1 32s0 40w1 33s0 4.0 42.5
39. Zomotor,Felix U12 Schach-Kids Bernhaus 12s0 35w0 32s0 37w0 41s1 38s1 18w0 40s0 42w1 33w0 30s0 3.0 44.0
40. Heinz,Tobias U16 SC Leinfelden 13s0 28s0 34w0 32w0 37s0 41w0 42s1 39w1 18s0 38s0 36w0 2.0 45.0
41. Kälble,Tobias U18 29s0 17w0 42s0 30w0 39w0 40s1 38w0 33w0 36s0 34s0 31w0 1.0 45.5
42. Kälble,Mathias U12 vereinslos 26w0 18s0 41w1 21s0 33w0 31s0 40w0 38s0 39s0 37w0 34w0 1.0 45.5

Tandemturnier

KJEM 2015

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTite123456789PunktBuchhSoBerg
1. Robin, Marco bet 8s1 7w1 9w1 2s1 6w1 5s1 4s1 3w1 10w1 9.0 48.0 48.00
2. Stephan, Thomas bet 11s1 14w1 3s1 1w0 5s0 4w0 13w1 6s1 9w1 6.0 48.5 27.50
3. 1Lenard, Andreas F. bet 10w1 17s1 2w0 9s0 8w1 6s1 5w1 1s0 7w1 6.0 48.0 28.50
4. Alexander, Enrico bet 15w1 6s0 11w1 8s1 9w1 2s1 1w0 10s1 5s0 6.0 47.0 27.00
5. Dominik, Julian Ho. 19w1 9s0 6w1 15s1 2w1 1w0 3s0 12s1 4w1 6.0 46.5 27.00
6. Olaf, Simon 18s1 4w1 5s0 7w1 1s0 3w0 17s1 2w0 11s1 5.0 48.0 21.00
7. Niklas, Tim aK 16w1 1s0 12w1 6s0 15w1 10s0 11w1 9s1 3s0 5.0 43.0 18.50
8. Konrad, Jiyan 1w0 16s1 14w1 4w0 3s0 11s0 20w1 13s1 12w1 5.0 42.0 17.00
9. Tobias U., Jan 20w1 5w1 1s0 3w1 4s0 12s1 10w½ 7w0 2s0 4.5 48.5 20.25
10. Marius, Tom 3s0 12w0 16s1 18w1 19s1 7w1 9s½ 4w0 1s0 4.5 43.5 16.25
11. Leon K., Julian Ha. 2w0 20s1 4s0 13w0 16s1 8w1 7s0 17w1 6w0 4.0 39.0 13.00
12. Edon, Sammy 17w0 10s1 7s0 16w1 13s1 9w0 18s1 5w0 8s0 4.0 38.0 14.50
13. Arne, Tobias H. 14s0 15w0 18s1 11s1 12w0 19w1 2s0 8w0 20s1 4.0 34.0 12.00
14. Christian M., Marce 13w1 2s0 8s0 20w0 18s1 17w0 16w0 19s1 15w1 4.0 32.0 13.00
15. Alexander C., Yanni 4s0 13s1 17w1 5w0 7s0 18w0 19s0 16w1 14s0 3.0 37.0 10.00
16. Tim L., Chris-Janni 7s0 8w0 10w0 12s0 11w0 20w1 14s1 15s0 19w1 3.0 34.5 9.00
17. Finn, Kevin 12s1 3w0 15s0 19w0 20s1 14s1 6w0 11s0 18w0 3.0 34.0 10.00
18. Alwin, Felix 6w0 19s1 13w0 10s0 14w0 15s1 12w0 20s0 17s1 3.0 32.5 9.00
19. Joshua, Lukas K. 5s0 18w0 20s1 17s1 10w0 13s0 15w1 14w0 16s0 3.0 32.5 8.00
20. Tobias K., Mathias 9s0 11w0 19w0 14s1 17w0 16s0 8s0 18w1 13w0 2.0 33.5 7.00