Kreis-Jugend-Einzel-Meisterschaft 2004 U10-U14
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Wolfgang Tölg
in: Schachkreisjugend Stuttgart Ost » Turniere
KJEM Stuttgart-Ost 2004
U10
Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Albrecht, Henric |
|
() |
- |
8. |
|
|
() |
- |
|
2 |
2. |
Greiner, Philemo |
|
() |
- |
7. |
Wendland, Tobias |
|
() |
1-0 |
|
3 |
3. |
Händl, Jan |
|
() |
- |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
() |
½-½ |
|
4 |
4. |
Kürtös, Noah |
|
() |
- |
5. |
Stier, Philipp |
|
() |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
|
|
(0) |
- |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
- |
|
2 |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(½) |
- |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(1) |
0-1 |
|
3 |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(0) |
- |
3. |
Händl, Jan |
|
(½) |
1-0 |
|
4 |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(0) |
- |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(1) |
0-1 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(2) |
- |
8. |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
3. |
Händl, Jan |
|
(½) |
- |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(0) |
0-1 |
|
3 |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(2) |
- |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(1) |
0-1 |
|
4 |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
- |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(½) |
0-1 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde im 1. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
|
|
(0) |
- |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(1½) |
- |
|
2 |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(2) |
- |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
1-0 |
|
3 |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(1) |
- |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(2) |
½-½ |
|
4 |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(2) |
- |
3. |
Händl, Jan |
|
(½) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde im 1. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Händl, Jan |
|
(½) |
- |
8. |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(2½) |
- |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(3) |
0-1 |
|
3 |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
- |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(1½) |
0-1 |
|
4 |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(1½) |
- |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(3) |
0-1 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde im 1. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
|
|
(0) |
- |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(4) |
- |
|
2 |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(2½) |
- |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(1½) |
½-½ |
|
3 |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(4) |
- |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
1-0 |
|
4 |
3. |
Händl, Jan |
|
(½) |
- |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(2½) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde im 1. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(2½) |
- |
8. |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
- |
3. |
Händl, Jan |
|
(1½) |
0-1 |
|
3 |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(2) |
- |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(5) |
0-1 |
|
4 |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(4) |
- |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(3) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
|
|
(0) |
- |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(3) |
- |
|
2 |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(5) |
- |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(6) |
1-0 |
|
3 |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(2) |
- |
3. |
Händl, Jan |
|
(2½) |
1-0 |
|
4 |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
- |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(2½) |
0-1 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
- |
8. |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(3½) |
- |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(3) |
0-1 |
|
3 |
3. |
Händl, Jan |
|
(2½) |
- |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(6) |
0-1 |
|
4 |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(6) |
- |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(3) |
0-1 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
|
|
(0) |
- |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(6) |
- |
|
2 |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(4) |
- |
3. |
Händl, Jan |
|
(2½) |
1-0 |
|
3 |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(7) |
- |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(3½) |
1-0 |
|
4 |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(4) |
- |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde im 2. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(5) |
- |
8. |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
- |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(8) |
0-1 |
|
3 |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(3½) |
- |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(5) |
0-1 |
|
4 |
3. |
Händl, Jan |
|
(2½) |
- |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(6) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde im 2. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
|
|
(0) |
- |
3. |
Händl, Jan |
|
(3½) |
- |
|
2 |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(6) |
- |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(3½) |
1-0 |
|
3 |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(6) |
- |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
1-0 |
|
4 |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(9) |
- |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(5) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde im 2. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(10) |
- |
8. |
|
|
(0) |
- |
|
2 |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(5) |
- |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(7) |
1-0 |
|
3 |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
- |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(7) |
0-1 |
|
4 |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(3½) |
- |
3. |
Händl, Jan |
|
(3½) |
0-1 |
|
|
Paarungsliste der 7. Runde im 2. Durchgang |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
8. |
|
|
(0) |
- |
4. |
Kürtös, Noah |
|
(3½) |
- |
|
2 |
3. |
Händl, Jan |
|
(4½) |
- |
5. |
Stier, Philipp |
|
(0) |
1-0 |
|
3 |
2. |
Greiner, Philemo |
|
(8) |
- |
6. |
Thomas, Leonhard |
|
(6) |
1-0 |
|
4 |
1. |
Albrecht, Henric |
|
(7) |
- |
7. |
Wendland, Tobias |
|
(10) |
0-1 |
|
Rangliste: Stand nach der 7. Runde im 2. Durchgang |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBer |
DiVerg |
1. |
Wendland, Tobias |
|
|
|
SV Backnang |
|
11 |
0 |
1 |
11.0 |
53.00 |
--- |
2. |
Greiner, Philemon |
|
|
|
SV Fellbach |
|
9 |
0 |
3 |
9.0 |
42.50 |
--- |
3. |
Albrecht, Henrich |
|
|
|
SC Steinhaldenf |
|
6 |
2 |
4 |
7.0 |
28.25 |
--- |
4. |
Thomas, Leonhard |
|
|
|
SV Fellbach |
|
5 |
2 |
5 |
6.0 |
22.25 |
--- |
5. |
Händl, Jan |
|
|
|
SC Steinhaldenf |
|
5 |
1 |
6 |
5.5 |
19.00 |
--- |
6. |
Kürtös, Noah |
|
|
|
SC Affalterbach |
|
3 |
1 |
8 |
3.5 |
9.50 |
--- |
7. |
Stier, Philipp |
|
|
|
SC Affalterbach |
|
0 |
0 |
12 |
0.0 |
0.00 |
--- |
KJEM Stuttgart-Ost 2004
U12
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Weißbeck, Simon |
|
() |
- |
8. |
Kürtös, Ananda |
w |
() |
1-0 |
|
2 |
9. |
Schmidt, Felix |
|
() |
- |
2. |
Naundorf, Jo |
|
() |
0-1 |
|
3 |
3. |
Hengster, Marius |
|
() |
- |
10. |
Böhm, Max |
|
() |
1-0 |
|
4 |
11. |
Büchele, Andrea |
w |
() |
- |
4. |
Oppenauer, Marti |
|
() |
1-0 |
|
5 |
5. |
Pemsel, Alexande |
|
() |
- |
12. |
Heß, Hermann |
|
() |
1-0 |
|
6 |
13. |
Meyer, Sascha |
|
() |
- |
6. |
Benzenhöfer, Osk |
|
() |
0-1 |
|
7 |
7. |
Pemsel, Daniel |
|
() |
- |
14. |
Schäfer, Martin |
|
() |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
Pemsel, Alexande |
|
(1) |
- |
1. |
Weißbeck, Simon |
|
(1) |
½-½ |
|
2 |
2. |
Naundorf, Jo |
|
(1) |
- |
7. |
Pemsel, Daniel |
|
(1) |
1-0 |
|
3 |
6. |
Benzenhöfer, Osk |
|
(1) |
- |
3. |
Hengster, Marius |
|
(1) |
1-0 |
|
4 |
8. |
Kürtös, Ananda |
w |
(0) |
- |
11. |
Büchele, Andrea |
w |
(1) |
1-0 |
|
5 |
4. |
Oppenauer, Marti |
|
(0) |
- |
12. |
Heß, Hermann |
|
(0) |
1-0 |
|
6 |
14. |
Schäfer, Martin |
|
(0) |
- |
9. |
Schmidt, Felix |
|
(0) |
1-0 |
|
7 |
10. |
Böhm, Max |
|
(0) |
- |
13. |
Meyer, Sascha |
|
(0) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
6. |
Benzenhöfer, Osk |
|
(2) |
- |
2. |
Naundorf, Jo |
|
(2) |
0-1 |
|
2 |
1. |
Weißbeck, Simon |
|
(1½) |
- |
4. |
Oppenauer, Marti |
|
(1) |
1-0 |
|
3 |
3. |
Hengster, Marius |
|
(1) |
- |
5. |
Pemsel, Alexande |
|
(1½) |
0-1 |
|
4 |
7. |
Pemsel, Daniel |
|
(1) |
- |
8. |
Kürtös, Ananda |
w |
(1) |
1-0 |
|
5 |
11. |
Büchele, Andrea |
w |
(1) |
- |
10. |
Böhm, Max |
|
(1) |
0-1 |
|
6 |
12. |
Heß, Hermann |
|
(0) |
- |
14. |
Schäfer, Martin |
|
(1) |
0-1 |
|
7 |
9. |
Schmidt, Felix |
|
(0) |
- |
13. |
Meyer, Sascha |
|
(0) |
½-½ |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
2. |
Naundorf, Jo |
|
(3) |
- |
1. |
Weißbeck, Simon |
|
(2½) |
0-1 |
|
2 |
10. |
Böhm, Max |
|
(2) |
- |
5. |
Pemsel, Alexande |
|
(2½) |
1-0 |
|
3 |
14. |
Schäfer, Martin |
|
(2) |
- |
6. |
Benzenhöfer, Osk |
|
(2) |
0-1 |
|
4 |
4. |
Oppenauer, Marti |
|
(1) |
- |
7. |
Pemsel, Daniel |
|
(2) |
1-0 |
|
5 |
8. |
Kürtös, Ananda |
w |
(1) |
- |
3. |
Hengster, Marius |
|
(1) |
0-1 |
|
6 |
13. |
Meyer, Sascha |
|
(½) |
- |
11. |
Büchele, Andrea |
w |
(1) |
1-0 |
|
7 |
12. |
Heß, Hermann |
|
(0) |
- |
9. |
Schmidt, Felix |
|
(½) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Weißbeck, Simon |
|
(3½) |
- |
6. |
Benzenhöfer, Osk |
|
(3) |
1-0 |
|
2 |
10. |
Böhm, Max |
|
(3) |
- |
2. |
Naundorf, Jo |
|
(3) |
0-1 |
|
3 |
5. |
Pemsel, Alexande |
|
(2½) |
- |
14. |
Schäfer, Martin |
|
(2) |
1-0 |
|
4 |
3. |
Hengster, Marius |
|
(2) |
- |
4. |
Oppenauer, Marti |
|
(2) |
1-0 |
|
5 |
7. |
Pemsel, Daniel |
|
(2) |
- |
13. |
Meyer, Sascha |
|
(1½) |
½-½ |
|
6 |
11. |
Büchele, Andrea |
w |
(1) |
- |
12. |
Heß, Hermann |
|
(1) |
½-½ |
|
7 |
9. |
Schmidt, Felix |
|
(½) |
- |
8. |
Kürtös, Ananda |
w |
(1) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Hengster, Marius |
|
(3) |
- |
1. |
Weißbeck, Simon |
|
(4½) |
½-½ |
|
2 |
2. |
Naundorf, Jo |
|
(4) |
- |
5. |
Pemsel, Alexande |
|
(3½) |
0-1 |
|
3 |
6. |
Benzenhöfer, Osk |
|
(3) |
- |
10. |
Böhm, Max |
|
(3) |
½-½ |
|
4 |
9. |
Schmidt, Felix |
|
(1½) |
- |
7. |
Pemsel, Daniel |
|
(2½) |
½-½ |
|
5 |
13. |
Meyer, Sascha |
|
(2) |
- |
4. |
Oppenauer, Marti |
|
(2) |
0-1 |
|
6 |
14. |
Schäfer, Martin |
|
(2) |
- |
11. |
Büchele, Andrea |
w |
(1½) |
1-0 |
|
7 |
8. |
Kürtös, Ananda |
w |
(1) |
- |
12. |
Heß, Hermann |
|
(1½) |
0-1 |
|
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Weißbeck, Simon |
|
1174 |
|
SC Affalterbach |
|
4 |
2 |
0 |
5.0 |
19.5 |
15.50 |
2. |
Pemsel, Alexander |
|
|
|
SC Affalterbach |
|
4 |
1 |
1 |
4.5 |
21.5 |
15.50 |
3. |
Naundorf, Jo |
|
881 |
|
SF Oeffingen |
|
4 |
0 |
2 |
4.0 |
21.5 |
12.00 |
4. |
Benzenhöfer, Oska |
|
|
|
Mönchfelder SV |
|
3 |
1 |
2 |
3.5 |
21.0 |
10.25 |
5. |
Hengster, Marius |
|
|
|
SC Affalterbach |
|
3 |
1 |
2 |
3.5 |
20.5 |
10.00 |
6. |
Böhm, Max |
|
|
|
Mönchfelder SV |
|
3 |
1 |
2 |
3.5 |
19.0 |
9.75 |
7. |
Oppenauer, Martin |
|
|
|
SpVgg Rommelsha |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
17.5 |
7.50 |
8. |
Schäfer, Martin |
|
|
|
SC Waiblingen |
|
3 |
0 |
3 |
3.0 |
17.0 |
6.00 |
9. |
Pemsel, Daniel |
|
|
|
SC Affalterbach |
|
2 |
2 |
2 |
3.0 |
15.0 |
6.00 |
10. |
Heß, Hermann |
|
|
|
SV Fellbach |
|
2 |
1 |
3 |
2.5 |
15.0 |
3.75 |
11. |
Meyer, Sascha |
|
|
|
SK Korb |
|
1 |
2 |
3 |
2.0 |
16.5 |
4.00 |
12. |
Schmidt, Felix |
|
|
|
SC Steinhaldenf |
|
1 |
2 |
3 |
2.0 |
15.5 |
3.50 |
13. |
Büchele, Andrea |
w |
|
|
SC Affalterbach |
|
1 |
1 |
4 |
1.5 |
15.0 |
4.25 |
14. |
Kürtös, Ananda |
w |
|
|
SC Affalterbach |
|
1 |
0 |
5 |
1.0 |
17.5 |
1.50 |
KJEM Stuttgart-Ost 2004
U 14
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Schlude, Timo |
|
() |
- |
6. |
Roßberger, Mathi |
|
() |
½-½ |
|
2 |
7. |
Wendland, Alexan |
|
() |
- |
2. |
Böhm, Daniel |
|
() |
1-0 |
|
3 |
3. |
Kostka, Daniel |
|
() |
- |
8. |
Lehmann, Jonas |
|
() |
1-0 |
|
4 |
10. |
Albrecht, Erich |
|
() |
- |
4. |
Vogt, Jan-Niklas |
|
() |
0-1 |
|
5 |
5. |
Hamm, Julian |
|
() |
- |
9. |
Schulte, Philipp |
|
() |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
Hamm, Julian |
|
(1) |
- |
3. |
Kostka, Daniel |
|
(1) |
0-1 |
|
2 |
4. |
Vogt, Jan-Niklas |
|
(1) |
- |
7. |
Wendland, Alexan |
|
(1) |
½-½ |
|
3 |
2. |
Böhm, Daniel |
|
(0) |
- |
1. |
Schlude, Timo |
|
(½) |
0-1 |
|
4 |
6. |
Roßberger, Mathi |
|
(½) |
- |
8. |
Lehmann, Jonas |
|
(0) |
0-1 |
|
5 |
9. |
Schulte, Philipp |
|
(0) |
- |
10. |
Albrecht, Erich |
|
(0) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Kostka, Daniel |
|
(2) |
- |
4. |
Vogt, Jan-Niklas |
|
(1½) |
½-½ |
|
2 |
1. |
Schlude, Timo |
|
(1½) |
- |
7. |
Wendland, Alexan |
|
(1½) |
1-0 |
|
3 |
8. |
Lehmann, Jonas |
|
(1) |
- |
5. |
Hamm, Julian |
|
(1) |
0-1 |
|
4 |
6. |
Roßberger, Mathi |
|
(½) |
- |
9. |
Schulte, Philipp |
|
(1) |
½-½ |
|
5 |
10. |
Albrecht, Erich |
|
(0) |
- |
2. |
Böhm, Daniel |
|
(0) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
3. |
Kostka, Daniel |
|
(2½) |
- |
1. |
Schlude, Timo |
|
(2½) |
½-½ |
|
2 |
4. |
Vogt, Jan-Niklas |
|
(2) |
- |
5. |
Hamm, Julian |
|
(2) |
½-½ |
|
3 |
7. |
Wendland, Alexan |
|
(1½) |
- |
9. |
Schulte, Philipp |
|
(1½) |
0-1 |
|
4 |
8. |
Lehmann, Jonas |
|
(1) |
- |
10. |
Albrecht, Erich |
|
(1) |
0-1 |
|
5 |
2. |
Böhm, Daniel |
|
(0) |
- |
6. |
Roßberger, Mathi |
|
(1) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
1. |
Schlude, Timo |
|
(3) |
- |
4. |
Vogt, Jan-Niklas |
|
(2½) |
1-0 |
|
2 |
9. |
Schulte, Philipp |
|
(2½) |
- |
3. |
Kostka, Daniel |
|
(3) |
0-1 |
|
3 |
5. |
Hamm, Julian |
|
(2½) |
- |
10. |
Albrecht, Erich |
|
(2) |
1-0 |
|
4 |
6. |
Roßberger, Mathi |
|
(1) |
- |
7. |
Wendland, Alexan |
|
(1½) |
0-1 |
|
5 |
2. |
Böhm, Daniel |
|
(1) |
- |
8. |
Lehmann, Jonas |
|
(1) |
1-0 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
- |
TNr |
Teilnehmer |
Tite |
Punkte |
Ergebnis |
At |
1 |
5. |
Hamm, Julian |
|
(3½) |
- |
1. |
Schlude, Timo |
|
(4) |
1-0 |
|
2 |
7. |
Wendland, Alexan |
|
(2½) |
- |
3. |
Kostka, Daniel |
|
(4) |
0-1 |
|
3 |
4. |
Vogt, Jan-Niklas |
|
(2½) |
- |
2. |
Böhm, Daniel |
|
(2) |
½-½ |
|
4 |
8. |
Lehmann, Jonas |
|
(1) |
- |
9. |
Schulte, Philipp |
|
(2½) |
0-1 |
|
5 |
10. |
Albrecht, Erich |
|
(2) |
- |
6. |
Roßberger, Mathi |
|
(1) |
0-1 |
|
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
At |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Kostka, Daniel |
|
1021 |
|
Mönchfelder SV |
|
4 |
2 |
0 |
5.0 |
18.5 |
15.00 |
2. |
Hamm, Julian |
|
863 |
|
Mönchfelder SV |
|
4 |
1 |
1 |
4.5 |
18.5 |
12.00 |
3. |
Schlude, Timo |
|
1243 |
|
Mönchfelder SV |
|
3 |
2 |
1 |
4.0 |
19.5 |
11.50 |
4. |
Schulte, Philipp |
|
|
|
SC Waiblingen |
|
3 |
1 |
2 |
3.5 |
17.0 |
6.50 |
5. |
Vogt, Jan-Niklas |
|
964 |
|
SC Waiblingen |
|
1 |
4 |
1 |
3.0 |
20.5 |
9.25 |
6. |
Wendland, Alexand |
|
|
|
SV Backnang |
|
2 |
1 |
3 |
2.5 |
20.0 |
6.00 |
7. |
Böhm, Daniel |
|
1053 |
|
Mönchfelder SV |
|
2 |
1 |
3 |
2.5 |
14.5 |
4.50 |
8. |
Albrecht, Erich |
|
|
|
SC Steinhaldenf |
|
2 |
0 |
4 |
2.0 |
16.5 |
3.50 |
9. |
Roßberger, Mathia |
|
|
|
SK Korb |
|
1 |
2 |
3 |
2.0 |
15.5 |
5.75 |
10. |
Lehmann, Jonas |
|
|
|
SK Korb |
|
1 |
0 |
5 |
1.0 |
19.5 |
2.00 |
Einladung
zur
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft 2004
Hiermit lädt die Kreisjugendleitung alle jugendlichen Schachspieler der Altersklassen U10-U14 des Schachkreises Stuttgart-Ost zur diesjährigen Schachfreizeit mit KJEM ein.
Unterkunft:
Freizeitheim Mettelberg, Mettelberg 40, 71540 Murrhardt, Tel. (während der Freizeit): 07192-20714
Termin:
Sonntag, 02.01.2005 bis zum Mittwoch, den 05.01.2005 (Siegerehrung um 15:00 Uhr)
Anreise:
auf eigene Kosten bis spätestens 9:00 Uhr
Teilnahme:
teilnehmen können alle Jugendlichen bis zur Altersklasse U14 (geb. nach dem 01.01.1991). Alle Teilnehmer müssen im Schachkreis Stuttgart-Ost einen Spielerpass oder eine nummerierte Bescheinigung besitzen.
Modus:
5 -7 Runden Schweizer System, Bedenkzeit 1-2 Stunden pro Spieler und Partie. Es wird in 4 verschiedenen Altersgruppen gespielt (eventuell werden „benachbarte" Altersgruppen zusammengelegt).
Preise:
Die Sieger in jeder Altersgruppe erhalten einen Pokal, die besten drei erhalten eine Urkunde. Jeder Teilnehmer bekommt einen Sachpreis.
Qualifikation:
Die Plätze 1-4 der Jahrgänge U14, U12 und U10 bzw. U14w berechtigen zur Teilnahme an der Bezirksjugend-Einzelmeisterschaft 2005. Achtung: Die BJEM findet bereits Mitte/Ende Januar 2005 in Stuttgart-Vaihingen statt.
Meldung: (bis 10.12.2004)
bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Schlosshofweg 1, 71570 Oppenweiler, Telefon: 07191-900868
oder Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Wallensteinstr. 19B, 70437 Stuttgart, Telefon: 0711-8494845
Programm:
Kreisjugend-Einzelmeisterschaft, Kreisjugend-Einzelblitzmeisterschaft (offen für alle Jugendliche des Schachkreises Stuttgart-Ost), Spiele, Hausspiel, Hallenbadbesuch, Simultanpartien, Juxschach (Tandem-, Atom- oder Fressschach), Fußball, Badminton, Überraschungen
Mitzubringen:
3-teilige Bettwäsche oder Jugendherbergsschlafsack (kein normaler Schlafsack), benötigte Medikamente und Hygieneartikel, Badesachen, Turnschuhe, Hausschuhe, Spiele, Tischtennisschläger, bei Schnee: Schlitten, Taschengeld für Getränke und Süßigkeiten
Teilnahmegebühr:
EUR 50,00 (zu zahlen bei der Anreise)
Wir freuen uns auf Eure rege Teilnahme!
Johannes Bay (Kreisjugendleiter)
Roland Sieker (stellv. Kreisjugendleiter)