Kreisjugendeinzelmeisterschaften 2013
Veröffentlicht am: 10.10.2013
von Holger Schröck
in: Schachkreisjugend Stuttgart Mitte » Turniere
U10: Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Liu, Anna Sijia |
8w1 |
2s1 |
3w1 |
7s1 |
6w1 |
5.0 |
12.0 |
70.5 |
2. |
Henrichs, Benjamin |
4w1 |
1w0 |
8s1 |
6s1 |
3w1 |
4.0 |
14.0 |
66.0 |
3. |
Schmid, Timon |
6w1 |
4s1 |
1s0 |
5w1 |
2s0 |
3.0 |
16.0 |
61.0 |
4. |
Hochwald, Samuel |
2s0 |
3w0 |
+ |
9s1 |
7w1 |
3.0 |
10.0 |
62.0 |
5. |
Ellinger, Livia |
9w1 |
7s1 |
6w0 |
3s0 |
+ |
3.0 |
9.0 |
64.0 |
6. |
Bosch, Tobias |
3s0 |
8w1 |
5s1 |
2w0 |
1s0 |
2.0 |
16.0 |
63.0 |
7. |
Ben Arfa, Jasmin |
+ |
5w0 |
9s1 |
1w0 |
4s0 |
2.0 |
12.5 |
50.5 |
8. |
Wiegel, Katharina |
1s0 |
6s0 |
2w0 |
+ |
9w1 |
2.0 |
12.0 |
61.5 |
9. |
Bosch, Ina |
5s0 |
+ |
7w0 |
4w0 |
8s0 |
1.0 |
9.5 |
53.5 |
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
5. |
Henrichs, Benjami |
() |
- |
1. |
Hochwald, Samuel |
() |
1 - 0 |
2 |
2. |
Liu, Anna Sijia |
() |
- |
6. |
Wiegel, Katharina |
() |
1 - 0 |
3 |
7. |
Schmid, Timon |
() |
- |
3. |
Bosch, Tobias |
() |
1 - 0 |
4 |
4. |
Ellinger, Livia |
() |
- |
8. |
Bosch, Ina |
() |
1 - 0 |
5 |
9. |
Ben Arfa, Jasmin |
() |
- |
10. |
spielfrei |
() |
+ - - |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
5. |
Henrichs, Benjami |
(1) |
- |
2. |
Liu, Anna Sijia |
(1) |
0 - 1 |
2 |
9. |
Ben Arfa, Jasmin |
(1) |
- |
4. |
Ellinger, Livia |
(1) |
0 - 1 |
3 |
1. |
Hochwald, Samuel |
(0) |
- |
7. |
Schmid, Timon |
(1) |
0 - 1 |
4 |
3. |
Bosch, Tobias |
(0) |
- |
6. |
Wiegel, Katharina |
(0) |
1 - 0 |
5 |
8. |
Bosch, Ina |
(0) |
- |
10. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
2. |
Liu, Anna Sijia |
(2) |
- |
7. |
Schmid, Timon |
(2) |
1 - 0 |
2 |
4. |
Ellinger, Livia |
(2) |
- |
3. |
Bosch, Tobias |
(1) |
0 - 1 |
3 |
8. |
Bosch, Ina |
(1) |
- |
9. |
Ben Arfa, Jasmin |
(1) |
0 - 1 |
4 |
6. |
Wiegel, Katharina |
(0) |
- |
5. |
Henrichs, Benjami |
(1) |
0 - 1 |
5 |
1. |
Hochwald, Samuel |
(0) |
- |
10. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
9. |
Ben Arfa, Jasmin |
(2) |
- |
2. |
Liu, Anna Sijia |
(3) |
0 - 1 |
2 |
3. |
Bosch, Tobias |
(2) |
- |
5. |
Henrichs, Benjami |
(2) |
0 - 1 |
3 |
7. |
Schmid, Timon |
(2) |
- |
4. |
Ellinger, Livia |
(2) |
1 - 0 |
4 |
8. |
Bosch, Ina |
(1) |
- |
1. |
Hochwald, Samuel |
(1) |
0 - 1 |
5 |
6. |
Wiegel, Katharina |
(0) |
- |
10. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
2. |
Liu, Anna Sijia |
(4) |
- |
3. |
Bosch, Tobias |
(2) |
1 - 0 |
2 |
5. |
Henrichs, Benjami |
(3) |
- |
7. |
Schmid, Timon |
(3) |
1 - 0 |
3 |
1. |
Hochwald, Samuel |
(2) |
- |
9. |
Ben Arfa, Jasmin |
(2) |
1 - 0 |
4 |
6. |
Wiegel, Katharina |
(1) |
- |
8. |
Bosch, Ina |
(1) |
1 - 0 |
5 |
4. |
Ellinger, Livia |
(2) |
- |
10. |
spielfrei |
(0) |
+ - - |
U 12: Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg |
1. |
Kobald, Pierre |
1075 |
** |
1 |
1 |
½ |
1 |
3.5 |
5.75 |
2. |
Kobald, Jacqueline |
1075 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 |
3.50 |
3. |
Wiegel, Maximilian |
771 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 |
1.50 |
4. |
Savka, Sascha |
745 |
½ |
0 |
0 |
** |
1 |
1.5 |
1.75 |
5. |
Weber, Florian |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 |
0.00 |
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
6. |
|
() |
- |
1. |
Kobald, Jacquelin |
() |
- |
2 |
5. |
Weber, Florian |
() |
- |
2. |
Kobald, Pierre |
() |
0 - 1 |
3 |
4. |
Savka, Sascha |
() |
- |
3. |
Wiegel, Maximilia |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
4. |
Savka, Sascha |
(0) |
- |
6. |
|
(0) |
- |
2 |
3. |
Wiegel, Maximilia |
(1) |
- |
5. |
Weber, Florian |
(0) |
1 - 0 |
3 |
2. |
Kobald, Pierre |
(1) |
- |
1. |
Kobald, Jacquelin |
(0) |
1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
2. |
Kobald, Pierre |
(2) |
- |
2 |
1. |
Kobald, Jacquelin |
(0) |
- |
3. |
Wiegel, Maximilia |
(2) |
1 - 0 |
3 |
5. |
Weber, Florian |
(0) |
- |
4. |
Savka, Sascha |
(0) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
5. |
Weber, Florian |
(0) |
- |
6. |
|
(0) |
- |
2 |
4. |
Savka, Sascha |
(1) |
- |
1. |
Kobald, Jacquelin |
(1) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Wiegel, Maximilia |
(2) |
- |
2. |
Kobald, Pierre |
(2) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
3. |
Wiegel, Maximilia |
(2) |
- |
2 |
2. |
Kobald, Pierre |
(3) |
- |
4. |
Savka, Sascha |
(1) |
½ - ½ |
3 |
1. |
Kobald, Jacquelin |
(2) |
- |
5. |
Weber, Florian |
(0) |
1 - 0 |
U 14/16 Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. | Teilnehmer | Attr. | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg |
1. |
Weber, Simon |
U16 |
1332 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
6.00 |
2. |
Pillin, Josef |
|
828 |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
2.5 |
2.25 |
3. |
Perez Berroth, Pab |
|
814 |
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
2.5 |
2.25 |
4. |
Ben Arfa, Karim |
|
|
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 |
0.00 |
5. |
Shapiro, Ronald |
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 |
0.00 |
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
6. |
|
() |
- |
1. |
Weber, Simon |
() |
- |
2 |
5. |
Shapiro, Ronald |
() |
- |
2. |
Pillin, Josef |
() |
0 - 1 |
3 |
4. |
Ben Arfa, Karim |
() |
- |
3. |
Perez Berroth, Pa |
() |
0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
4. |
Ben Arfa, Karim |
(0) |
- |
6. |
|
(0) |
- |
2 |
3. |
Perez Berroth, Pa |
(1) |
- |
5. |
Shapiro, Ronald |
(0) |
1 - 0 |
3 |
2. |
Pillin, Josef |
(1) |
- |
1. |
Weber, Simon |
(0) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
2. |
Pillin, Josef |
(1) |
- |
2 |
1. |
Weber, Simon |
(1) |
- |
3. |
Perez Berroth, Pa |
(2) |
1 - 0 |
3 |
5. |
Shapiro, Ronald |
(0) |
- |
4. |
Ben Arfa, Karim |
(0) |
0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
5. |
Shapiro, Ronald |
(0) |
- |
6. |
|
(0) |
- |
2 |
4. |
Ben Arfa, Karim |
(1) |
- |
1. |
Weber, Simon |
(2) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Perez Berroth, Pa |
(2) |
- |
2. |
Pillin, Josef |
(1) |
½ - ½ |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
6. |
|
(0) |
- |
3. |
Perez Berroth, Pa |
(2½) |
- |
2 |
2. |
Pillin, Josef |
(1½) |
- |
4. |
Ben Arfa, Karim |
(1) |
1 - 0 |
3 |
1. |
Weber, Simon |
(3) |
- |
5. |
Shapiro, Ronald |
(0) |
1 - 0 |
Liebe Schachfreunde,
hiermit lade ich alle Kinder und Jugendlichen zu den diesjährigen Einzelmeisterschaften des Kreises Stuttgart-Mitte ein und bitte, diese Einladung an die in Frage kommenden Spielerinnen und Spieler der jeweiligen Vereine weiterzuleiten und für eine rege Teilnahme zu werben.
- Spiellokal:
- Fuchsbau, Leonberger Str. 39, 71254 Ditzingen, Spiellokal des TSF Ditzingen
- Termine:
- 05.10.2013, Beginn 9:00 Uhr
- und soweit erforderlich für U 14 bis U 18 26.10.2013, Beginn 9:00 Uhr
- Spielberechtigung:
- Alle Kinder und Jugendliche, die 1996 oder später geboren sind und für einen Verein des Schachkreise Stuttgart-Mitte spielberechtigt sind.
- Spielbedingungen:
- 5 Runden Schweizer System
- Bedenkzeit: U 10/12 jeweils 1 Stunde pro Spieler und Partie
- U 14 bis U 18 jeweils 1.30 Stunden pro Spieler und Partie
- Je nach Teilnehmerzahl bleibt die Zusammenlegung von Altersklassen oder die Durchführung als Rundenturnier mit max. sechs Teilnehmern vorbehalten.
- Startgeld:
- 3 € bei Voranmeldung bis 4.10.1013,
- sonst 5 €, zahlbar vor der 1. Runde.
- Meldeschluss:
- Am 5.10. 2013, 8.30 Uhr
- Qualifikation:
- Für die Bezirksjugendmeisterschaften qualifizieren sich in den einzelnen Altersklassen jeweils die vier besten Mädchen und Jungen.
Mit freundlichen Grüßen
Gabriele Häcker