BJEM 2018 U14
Veröffentlicht am: 29.01.2018
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2018
Link zur BJEM 2018 Ausschreibung
Tabelle U14/U14w
Rang | Teilnehmer | Titel | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Alkabetz,Michael |
U14 |
|
1368 |
Stuttgarter SF |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
13.0 |
73.5 |
2. |
Rashba,David |
U14 |
|
1637 |
SC Sillenbuch |
3 |
2 |
0 |
4.0 |
14.5 |
72.5 |
3. |
Kabakchiev,Alexander |
U14 |
|
1450 |
DJK Stuttgart-Süd |
2 |
3 |
0 |
3.5 |
15.5 |
67.0 |
4. |
Leitherer,Johannes |
U14 |
|
1084 |
Stuttgarter SF |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
14.0 |
63.5 |
5. |
Chen,Qingzhi Alexander |
U14 |
|
1442 |
SGem Vaihingen-Rohr |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
13.5 |
71.5 |
6. |
Schreiber,Annika |
U14 |
W |
1025 |
SpVgg Rommelshausen |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
12.0 |
64.0 |
7. |
von Asow,Till |
U14 |
|
1412 |
SpVgg Rommelshausen |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
16.5 |
65.5 |
8. |
Hackenberg,Julian |
U14 |
|
1221 |
SC Magstadt |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
14.0 |
64.0 |
9. |
Wagner,Hendrik |
U14 |
|
1023 |
SC Murrhardt |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
11.0 |
69.0 |
10. |
Bejic,Agon |
U14 |
|
947 |
SC Murrhardt |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
9.0 |
58.0 |
11. |
Mavrogiannidis,Stavros |
U14 |
|
968 |
SC Murrhardt |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
15.0 |
59.0 |
12. |
Krotsch,Carolin |
U14 |
W |
753 |
Schach-Kids Bernhausen |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
13.5 |
62.5 |
13. |
Wilczek,Daniel |
U14 |
|
1073 |
SV Backnang |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
12.0 |
65.5 |
14. |
Zhang,Guo Hong |
U14 |
|
1064 |
Stuttgarter SF |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
11.0 |
45.0 |
15. |
Takas,Dimitrios |
U14 |
|
945 |
SC Murrhardt |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
8.5 |
53.5 |
16. |
Hoffmann,Simon |
U14 |
|
1192 |
Schach-Kids Bernhausen |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
14.0 |
61.0 |
17. |
Finkenbeiner,Oliver |
U14 |
|
1152 |
SV Schwaikheim |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
12.5 |
62.0 |
18. |
Klenke,Jasmin |
U14 |
W |
804 |
SC Magstadt |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
12.5 |
57.0 |
19. |
Köpstein,Lucius |
U14 |
|
842 |
SC Feuerbach |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
10.5 |
54.5 |
20. |
Le,Tim |
U14 |
* |
1119 |
VfL Sindelfingen |
0 |
1 |
2 |
0.5 |
8.5 |
36.0 |
Link zur DWZ-Auswertung
Paarungen
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Leitherer,Johannes |
() |
- |
() |
Rashba,David |
0 - 1 |
2 |
Kabakchiev,Alexander |
() |
- |
() |
Wilczek,Daniel |
1 - 0 |
3 |
Schreiber,Annika |
() |
- |
() |
Chen,Qingzhi Alexander |
0 - 1 |
4 |
von Asow,Till |
() |
- |
() |
Wagner,Hendrik |
1 - 0 |
5 |
Mavrogiannidis,Stavros |
() |
- |
() |
Alkabetz,Michael |
0 - 1 |
6 |
Hackenberg,Julian |
() |
- |
() |
Bejic,Agon |
1 - 0 |
7 |
Takas,Dimitrios |
() |
- |
() |
Hoffmann,Simon |
0 - 1 |
8 |
Finkenbeiner,Oliver |
() |
- |
() |
Köpstein,Lucius |
1 - 0 |
9 |
Klenke,Jasmin |
() |
- |
() |
Le,Tim |
1 - 0 |
10 |
Krotsch,Carolin |
() |
- |
() |
spielfrei |
+ - - |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Rashba,David |
(1) |
- |
(1) |
Hackenberg,Julian |
½ - ½ |
2 |
Hoffmann,Simon |
(1) |
- |
(1) |
Kabakchiev,Alexander |
0 - 1 |
3 |
Chen,Qingzhi Alexander |
(1) |
- |
(1) |
Finkenbeiner,Oliver |
1 - 0 |
4 |
Krotsch,Carolin |
(1) |
- |
(1) |
von Asow,Till |
0 - 1 |
5 |
Alkabetz,Michael |
(1) |
- |
(1) |
Klenke,Jasmin |
1 - 0 |
6 |
Le,Tim |
(0) |
- |
(0) |
Mavrogiannidis,Stavros |
0 - 1 |
7 |
Wagner,Hendrik |
(0) |
- |
(0) |
Leitherer,Johannes |
0 - 1 |
8 |
Wilczek,Daniel |
(0) |
- |
(0) |
Takas,Dimitrios |
1 - 0 |
9 |
Bejic,Agon |
(0) |
- |
(0) |
Zhang,Guo Hong |
0 - 1 |
10 |
Köpstein,Lucius |
(0) |
- |
(0) |
Schreiber,Annika |
0 - 1 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Kabakchiev,Alexander |
(2) |
- |
(2) |
Alkabetz,Michael |
½ - ½ |
2 |
von Asow,Till |
(2) |
- |
(2) |
Chen,Qingzhi Alexander |
1 - 0 |
3 |
Finkenbeiner,Oliver |
(1) |
- |
(1½) |
Rashba,David |
0 - 1 |
4 |
Hackenberg,Julian |
(1½) |
- |
(1) |
Hoffmann,Simon |
½ - ½ |
5 |
Leitherer,Johannes |
(1) |
- |
(1) |
Schreiber,Annika |
½ - ½ |
6 |
Mavrogiannidis,Stavros |
(1) |
- |
(1) |
Wilczek,Daniel |
1 - 0 |
7 |
Zhang,Guo Hong |
(1) |
- |
(1) |
Krotsch,Carolin |
0 - 1 |
8 |
Klenke,Jasmin |
(1) |
- |
(0) |
Wagner,Hendrik |
0 - 1 |
9 |
Takas,Dimitrios |
(0) |
- |
(0) |
Le,Tim |
½ - ½ |
10 |
Köpstein,Lucius |
(0) |
- |
(0) |
Bejic,Agon |
0 - 1 |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Alkabetz,Michael |
(2½) |
- |
(3) |
von Asow,Till |
1 - 0 |
2 |
Rashba,David |
(2½) |
- |
(2½) |
Kabakchiev,Alexander |
½ - ½ |
3 |
Chen,Qingzhi Alexander |
(2) |
- |
(2) |
Mavrogiannidis,Stavros |
1 - 0 |
4 |
Krotsch,Carolin |
(2) |
- |
(2) |
Hackenberg,Julian |
0 - 1 |
5 |
Hoffmann,Simon |
(1½) |
- |
(1½) |
Leitherer,Johannes |
0 - 1 |
6 |
Schreiber,Annika |
(1½) |
- |
(1) |
Zhang,Guo Hong |
1 - 0 |
7 |
Wagner,Hendrik |
(1) |
- |
(1) |
Finkenbeiner,Oliver |
1 - 0 |
8 |
Wilczek,Daniel |
(1) |
- |
(1) |
Klenke,Jasmin |
1 - 0 |
9 |
Bejic,Agon |
(1) |
- |
(½) |
Takas,Dimitrios |
½ - ½ |
10 |
Köpstein,Lucius |
(0) |
- |
(0) |
spielfrei |
+ - - |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Hackenberg,Julian |
(3) |
- |
(3½) |
Alkabetz,Michael |
0 - 1 |
2 |
von Asow,Till |
(3) |
- |
(3) |
Rashba,David |
0 - 1 |
3 |
Kabakchiev,Alexander |
(3) |
- |
(3) |
Chen,Qingzhi Alexander |
½ - ½ |
4 |
Leitherer,Johannes |
(2½) |
- |
(2) |
Wilczek,Daniel |
1 - 0 |
5 |
Mavrogiannidis,Stavros |
(2) |
- |
(2½) |
Schreiber,Annika |
0 - 1 |
6 |
Wagner,Hendrik |
(2) |
- |
(2) |
Krotsch,Carolin |
1 - 0 |
7 |
Bejic,Agon |
(1½) |
- |
(1½) |
Hoffmann,Simon |
1 - 0 |
8 |
Finkenbeiner,Oliver |
(1) |
- |
(1) |
Klenke,Jasmin |
½ - ½ |
9 |
Zhang,Guo Hong |
(1) |
- |
(1) |
Köpstein,Lucius |
1 - 0 |
10 |
Takas,Dimitrios |
(1) |
- |
(0) |
spielfrei |
+ - - |