BJEM 2018 U8
Veröffentlicht am: 16.01.2018
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » BJEM 2018
Link zur BJEM 2018 Ausschreibung
Die BJEM U8/U8w wurde gemeinsam mit der Bezirksjugend Neckar/Fils in Böblingen durchgeführt.
Tabelle U8/U8w
Rang | Teilnehmer | Bezirk | At | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. |
Müller,Helge |
STq |
|
715 |
SpVgg Rommelshausen |
5 |
0 |
0 |
5.0 |
13.5 |
71.5 |
2. |
Nülle,Jan Alexander |
STq |
|
870 |
Schach-Kids Bernhausen |
4 |
0 |
1 |
4.0 |
15.0 |
70.5 |
3. |
Holz,Ludwig |
NFq |
|
|
SV Reutlingen |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
12.5 |
68.0 |
4. |
Drewitz,Pascal |
STq |
|
|
Spvgg Böblingen |
3 |
0 |
2 |
3.0 |
14.5 |
63.0 |
5. |
Schuster,Ben |
NFq |
|
|
SG KK Hohentübingen |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
12.0 |
58.0 |
6. |
Hossfeld,Ole |
STq |
|
702 |
SV Weil der Stadt |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
17.5 |
65.0 |
7. |
Zimber,Jan |
STq |
|
|
SC Feuerbach |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
13.0 |
63.5 |
8. |
Kürner,Finley |
NFq |
|
|
SG KK Hohentübingen |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
13.0 |
61.0 |
9. |
Ersöz,Ilay |
STq |
|
|
SpVgg Rommelshausen |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
11.0 |
63.5 |
10. |
Hartmann,Diego |
ST |
|
|
Schach-Kids Bernhausen |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
10.0 |
59.5 |
11. |
Steiger,Albert |
ST |
|
|
Spvgg Böblingen |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
11.5 |
56.5 |
12. |
Wolter,Marius |
ST |
|
|
SV Schwaikheim |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
9.5 |
57.0 |
13. |
Zischka,Lilly |
STq |
W |
|
DJK Stuttgart-Süd |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
12.5 |
60.0 |
14. |
Wotodzo,Christian |
ST |
|
|
SpVgg Rommelshausen |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
9.5 |
58.0 |
Paarungen
Runde 1
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Drewitz,Pascal |
() |
- |
() |
Nülle,Jan Alexander |
0 - 1 |
2 |
Müller,Helge |
() |
- |
() |
Steiger,Albert |
1 - 0 |
3 |
Ersöz,Ilay |
() |
- |
() |
Hossfeld,Ole |
0 - 1 |
4 |
Zischka,Lilly |
() |
- |
() |
Wotodzo,Christian |
1 - 0 |
5 |
Holz,Ludwig |
() |
- |
() |
Hartmann,Diego |
1 - 0 |
6 |
Kürner,Finley |
() |
- |
() |
Wolter,Marius |
1 - 0 |
7 |
Zimber,Jan |
() |
- |
() |
Schuster,Ben |
½ - ½ |
Runde 2
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Nülle,Jan Alexander |
(1) |
- |
(1) |
Zischka,Lilly |
1 - 0 |
2 |
Kürner,Finley |
(1) |
- |
(1) |
Müller,Helge |
0 - 1 |
3 |
Hossfeld,Ole |
(1) |
- |
(1) |
Holz,Ludwig |
½ - ½ |
4 |
Schuster,Ben |
(½) |
- |
(0) |
Hartmann,Diego |
½ - ½ |
5 |
Steiger,Albert |
(0) |
- |
(½) |
Zimber,Jan |
0 - 1 |
6 |
Wotodzo,Christian |
(0) |
- |
(0) |
Drewitz,Pascal |
0 - 1 |
7 |
Wolter,Marius |
(0) |
- |
(0) |
Ersöz,Ilay |
0 - 1 |
Runde 3
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Müller,Helge |
(2) |
- |
(2) |
Nülle,Jan Alexander |
1 - 0 |
2 |
Zimber,Jan |
(1½) |
- |
(1½) |
Hossfeld,Ole |
0 - 1 |
3 |
Holz,Ludwig |
(1½) |
- |
(1) |
Zischka,Lilly |
1 - 0 |
4 |
Drewitz,Pascal |
(1) |
- |
(1) |
Kürner,Finley |
1 - 0 |
5 |
Ersöz,Ilay |
(1) |
- |
(1) |
Schuster,Ben |
0 - 1 |
6 |
Hartmann,Diego |
(½) |
- |
(0) |
Wotodzo,Christian |
1 - 0 |
7 |
Wolter,Marius |
(0) |
- |
(0) |
Steiger,Albert |
½ - ½ |
Runde 4
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Hossfeld,Ole |
(2½) |
- |
(3) |
Müller,Helge |
0 - 1 |
2 |
Nülle,Jan Alexander |
(2) |
- |
(2½) |
Holz,Ludwig |
1 - 0 |
3 |
Schuster,Ben |
(2) |
- |
(2) |
Drewitz,Pascal |
0 - 1 |
4 |
Hartmann,Diego |
(1½) |
- |
(1½) |
Zimber,Jan |
0 - 1 |
5 |
Zischka,Lilly |
(1) |
- |
(1) |
Kürner,Finley |
0 - 1 |
6 |
Steiger,Albert |
(½) |
- |
(1) |
Ersöz,Ilay |
0 - 1 |
7 |
Wotodzo,Christian |
(0) |
- |
(½) |
Wolter,Marius |
0 - 1 |
Runde 5
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 |
Müller,Helge |
(4) |
- |
(3) |
Drewitz,Pascal |
1 - 0 |
2 |
Hossfeld,Ole |
(2½) |
- |
(3) |
Nülle,Jan Alexander |
0 - 1 |
3 |
Holz,Ludwig |
(2½) |
- |
(2½) |
Zimber,Jan |
1 - 0 |
4 |
Kürner,Finley |
(2) |
- |
(2) |
Ersöz,Ilay |
½ - ½ |
5 |
Wolter,Marius |
(1½) |
- |
(2) |
Schuster,Ben |
0 - 1 |
6 |
Zischka,Lilly |
(1) |
- |
(1½) |
Hartmann,Diego |
0 - 1 |
7 |
Wotodzo,Christian |
(0) |
- |
(½) |
Steiger,Albert |
0 - 1 |