Ergebnisse BJEM Oberschwaben 2013

Veröffentlicht am: 04.01.2014 von Frank Oberndörfer in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

 

Endtabelle U 18:

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAGSRVPunkSoBerDiVerg
1. Wunder, Fabian   1835   5 4 1 0 4.5 8.75 ---
2. Kelemen, Alexander   1758   5 2 3 0 3.5 7.00 ---
3. Benkö, Jakob   1566   5 1 3 1 2.5 4.75 ---
4. Schlecker, Julian   1160   5 1 2 2 2.0 4.00 ---
5. Mavraj, Miftar   923   5 1 1 3 1.5 2.50 ---
6. Schefold, Marc   998   5 0 2 3 1.0 2.00 ---

 Endtabelle U 16:

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Finkous, Robert   1639 m Lindau   3 2 0 4.0 14.5 68.0
2. Ringhut, David   1653 m WD Ulm   3 2 0 4.0 14.0 66.0
3. Reif, Gerold   1600 m Friedrichshafen   2 2 1 3.0 13.0 67.5
4. Mierzwa, Robert   1569 m WD Ulm   2 2 1 3.0 12.5 66.5
5. Leser, Jasmin U18 1543   Mengen   2 2 1 3.0 12.5 66.0
6. Buth, Philip   776 m Weingarten   2 2 1 3.0 9.5 63.5
7. Günther, Eric   1380 m Laichingen   1 2 2 2.0 13.0 60.5
8. Cozzi, Caterina   994 w Vöhringen   2 0 3 2.0 13.0 57.0
9. Witte, Jonathan   982 m Post Ulm   1 1 3 1.5 16.0 62.0
10. Schlecker, Elena   865 w Vöhringen   1 1 3 1.5 11.0 56.0
10. Zebandt, Sascha     m Weiler   1 1 3 1.5 11.0 56.0
12. Steigerwald, Simo   917 w Vöhringen   1 1 3 1.5 10.0 61.0

 Endtabelle U 14:

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Herrscher, Philip   1411 m Jedesheim   3 2 0 4.0 12.5 68.0
2. Leser, Katrin   1377 w Weingarten   3 1 1 3.5 16.0 65.5
3. Bengel, Petros   1497 m Laichingen   2 3 0 3.5 15.5 67.0
4. Omert, Oliver   1373 m Lindau   3 1 1 3.5 13.5 67.5
5. Feßler, Jakob   1257 m Weiler   3 1 1 3.5 13.0 66.0
6. Halder, Jonas   814 m Weiler   3 1 1 3.5 13.0 64.5
7. Zell, Mirjam   865 w Jedesheim   2 1 2 2.5 12.0 65.5
8. Tritsch, David   906 m WD Ulm   2 0 3 2.0 14.0 64.0
9. Wunder, Isabella   996 w Weiler   2 0 3 2.0 13.0 61.5
10. Kraft, Julian   1239 m Weingarten   2 0 3 2.0 11.5 57.5
11. Rothermel, Lara   853 w Leutkirch   2 0 3 2.0 7.0 58.5
12. Rothermel, Alexan   944 m Leutkirch   1 1 3 1.5 11.5 59.5
13. Reif, Karla   1013 w Friedrichshafen   1 1 3 1.5 10.5 56.5
14. Freitag, Vittorio   954 m Lindau   0 0 5 0.0 12.0 53.5

 

 Endtabelle U 12:

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAGSRVPunkBuchhBuSumm
1. Lang, Thomas   1541   9 7 2 0 8.0 42.5 335.5
2. Leser, Stefan   1235   9 7 1 1 7.5 43.0 335.0
3. Ecker, Moritz   1082   9 5 2 2 6.0 44.5 331.5
4. Steinfurth, Paul   996   9 5 2 2 6.0 42.0 318.5
5. Zebandt, Manuel   1436   9 5 1 3 5.5 43.0 323.5
6. Aberle, Frederico   1007   9 4 2 3 5.0 40.5 327.0
7. Candreva, Massimo   844   9 5 0 4 5.0 38.5 309.0
8. Reif, Richard   1014   9 4 0 5 4.0 42.0 317.5
9. Bengel, Andreas   1053   9 3 1 5 3.5 40.5 314.0
10. Omert, Daniel   881   9 3 1 5 3.5 40.0 309.0
11. Böckler, Martin       9 3 1 5 3.5 32.0 309.5
12. Görnitz, Betty   732 w 9 2 1 6 2.5 31.0 291.5
13. Haas, Lena Vanessa     w 9 2 0 7 2.0 32.5 307.5
14. Herrscher, Noah   1071 * 3 1 0 2 1.0 13.5 113.5

 

Endtabelle U 10:

Rangliste: Stand nach der 11. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerDiVerg
1. Grünwald, Max   1178 m Jedesheim   10 0 0 10.0 45.00 ---
2. Rieger, Max     m Jedesheim   8 0 2 8.0 31.00 ---
3. Zell, Hannah   767 w Jedesheim   8 0 2 8.0 29.00 ---
4. Wiethoff, Aikko   765 m Markdorf   7 0 3 7.0 22.00 ---
5. Pfaff, Leander     m Westerstetten   6 0 4 6.0 20.00 ---
6. Baron, Simon     m Lindau   4 0 6 4.0 11.50 ---
7. Roll, Sebastian     m Tettnang   4 0 6 4.0 8.00 ---
8. Wannke, Jonah     m Friedrichshafen   3 1 6 3.5 7.75 ---
9. Reif, Ludwig   695 m Friedrichshafen   3 0 7 3.0 5.50 ---
10. Geßner, Patrick     m Vöhringen   1 1 8 1.5 1.75 ---
11. Azouz, Amina     w Lindau   0 0 10 0.0 0.00 1

 

Danach wurde noch ein Blitzturnier mit Betreuern und Teilnehmern durchgeführt.

Endtabelle Blitzturnier:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTitelTWZAGSRVPunkBuSumSoBerg
1. Fabian Wunder U18 1835 0 7 5 2 0 17.5 589.5 80.75
2. Niklas Wunder Erw 1854   7 5 1 1 16.5 599.5 68.75
3. Marc Kreuzahler Erw 1968   7 5 1 1 16.0 574.0 65.25
4. Jakob Benkö U18 1566 1 7 5 1 1 16.0 569.0 61.25
5. Elmar Braig Erw 1750   7 5 0 2 15.0 575.5 62.00
6. Katrin Leser U14 1377 3 7 5 0 2 15.0 572.5 43.00
7. Fritz Gatzke Erw 1740   7 5 0 2 15.0 549.5 58.00
8. David Ringhut U16 1653 0 7 4 1 2 13.5 531.0 45.00
9. Gerold Reif U16 1600 1 7 4 0 3 12.0 571.0 39.00
10. Alexander Kelemen U18 1758 0 7 4 0 3 12.0 565.0 48.00
11. Richard Reif U12 1014 7 7 4 0 3 12.0 547.5 35.50
12. Eric Günther U16 1380 3 7 4 0 3 12.0 546.0 35.50
13. Jasmin Leser U16 1543 2 7 4 0 3 12.0 539.5 31.50
14. Oliver Omert U14 1373 3 7 4 0 3 12.0 518.5 31.00
15. Robert Mierzwa U16 1569 1 7 4 0 3 12.0 482.5 39.00
16. Jakob Fessler U14 1257 4 7 3 1 3 10.0 512.5 19.25
17. Miftar Mavraj U18 923 8 7 3 0 4 9.0 543.0 35.50
18. Stefan Leser U12 1235 5 7 3 0 4 9.0 506.5 18.00
19. Caterina Cozzi U16 994 7 7 3 0 4 9.0 492.5 16.00
20. Jonathan Witte U16 982 7 7 3 0 4 9.0 483.5 13.00
21. Frederico Aberle U12 1007 7 7 3 0 4 9.0 476.0 18.00
22. Moritz Ecker U12 1082 6 7 3 0 4 9.0 475.0 22.00
23. Vittorio Freitag U14 954 7 7 3 0 4 9.0 459.5 13.50
24. Jonas Halder U14 814 9 7 3 0 4 9.0 454.5 13.50
25. Massimo Candreva U12 732 9 7 2 2 3 8.5 463.5 25.25
26. Karla Reif U14 1013 7 7 2 1 4 7.5 504.0 13.25
27. Julian Kraft U14 1239 5 7 2 1 4 7.5 431.5 5.00
28. Marc Schefold U18 998 7 7 2 0 5 6.0 469.5 10.00
29. David Tritsch U14 906 8 7 2 0 5 6.0 450.5 18.00
30. Philip Buth U14 776 9 7 1 1 5 4.0 430.0 6.75
31. Daniel Omert U12 881 8 7 1 0 6 3.0 435.5 0.00
32. Evelyn Reif Erw     7 0 0 7 0.0 399.0 0.00