Ergebnisse KJEM OS-Süd 2018/2019
Veröffentlicht am: 07.10.2018
von Elmar Braig
in: Bezirksjugend Oberschwaben » Jugend
41 Jugendspieler aus 7 Vereinen trugen am 6. Oktober die Südoberschwäbische Kreisjugendeinzelmeisterschaft aus. Wie im Norden waren auch hier die Teilnehmerzahlen etwas rückgängig.
Die Meister
- U8m: ---
- U8w: ---
- U10m: Miron Bork
- U10w: Leefke Giselbrecht
- U12m: Jerrik Giselbrecht
- U12w: ---
- U14m: Simon Baron
- U14w: Stella Antonietti
- U16m: Vincent Weiss
- U16w: ---
- U18m: Julian Kraft
- U18w: Betty Görnitz
Die Qualifizierten
- U18m: Julian Kraft, Jonas Halder, Viktor Matancic, Phillip Buth, Martin Böckler
- U18w: Betty Görnitz
- U16m: Vincent Weiss, Aikko Wiethoff, Lukas Kreuzer, Joel Kozilek, Manoel Wind
- U16w: nicht besetzt
- U14m: Simon Baron, Adrian Kaz, Eldin Selimovic, Udo Durach, Oliver Strößenreuther
- U14w: Stella Antonietti
- U12m: Jerrik Giselbrecht, Dominik Kern, Tim Neumüller, Fabian Dick, Kenan Selimovic
- U12w: nicht besetzt
- U10m: Miron Bork, Felix Schmidt, Jeremy Franklin, David Kiefer, Tobias Weissenborn
- U10w: Leefke Giselbrecht
- U08m: nicht besetzt
- U08w: nicht besetzt
Allen Qualifizierten herzlichen Glückwunsch! Bitte das folgende Anmeldeformular für die BJEM 2018/2019 bis 5. November 2018 an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! schicken.
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2018
U10 (5 Rd. Vollrunde 20 Min. pro Spieler und Partie)
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Rang | TNr | Teilnehmer | Tite | At | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg | DiVerg |
1. |
4. |
Giselbrecht,Leefke |
|
W |
SC Weiler im Allgäu |
1028 |
5s1 |
4s1 |
6w1 |
2s1 |
3w1 |
5.0 |
10.00 |
--- |
2. |
1. |
Bork,Miron |
|
|
SV Weingarten |
|
4w1 |
3w1 |
5s1 |
1w0 |
6s1 |
4.0 |
6.00 |
--- |
3. |
2. |
Schmidt,Felix |
|
|
SV Friedrichshafen |
|
6w1 |
2s0 |
4w1 |
5w1 |
1s0 |
3.0 |
3.00 |
--- |
4. |
6. |
Franklin,Jeremy |
|
|
SC Weiler im Allgäu |
716 |
2s0 |
1w0 |
3s0 |
6w1 |
5s1 |
2.0 |
1.00 |
--- |
5. |
3. |
Kiefer,David |
|
|
SC Lindau |
|
1w0 |
6s1 |
2w0 |
3s0 |
4w0 |
1.0 |
0.00 |
--- |
6. |
5. |
Weissenborn,Tobias |
|
|
SC Weiler im Allgäu |
|
3s0 |
5w0 |
1s0 |
4s0 |
2w0 |
0.0 |
0.00 |
--- |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2018
U12 (5 Rd. CH 20 Min. pro Spieler und Partie)
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Rang | TNr | Teilnehmer | Tite | At | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
1. |
Giselbrecht,Jerrik |
|
|
SC Weiler im Allgäu |
1624 |
7w1 |
5s1 |
2w½ |
3s1 |
4w1 |
4.5 |
14.5 |
12.75 |
2. |
5. |
Kern,Dominik |
|
|
SV Weingarten |
1014 |
9w1 |
7s1 |
1s½ |
4w½ |
3w½ |
3.5 |
13.5 |
8.25 |
3. |
2. |
Neumüller,Tim |
|
|
SV Weingarten |
1327 |
6s1 |
4w½ |
8s1 |
1w0 |
2s½ |
3.0 |
16.0 |
8.25 |
3. |
3. |
Dick,Fabian |
|
|
SV Weingarten |
1168 |
8w1 |
3s½ |
5w1 |
2s½ |
1s0 |
3.0 |
16.0 |
8.25 |
5. |
4. |
Selimovic,Kenan |
|
|
SV Weingarten |
1086 |
10s1 |
1w0 |
4s0 |
6w1 |
8s1 |
3.0 |
12.5 |
5.00 |
6. |
7. |
Kiefer,Johannes |
|
|
SC Lindau |
|
3w0 |
9s1 |
7w1 |
5s0 |
10w1 |
3.0 |
9.0 |
3.00 |
7. |
6. |
Barta,Paolo Maria |
|
|
SC Weiler im Allgäu |
942 |
1s0 |
2w0 |
6s0 |
10w1 |
9s1 |
2.0 |
12.0 |
1.00 |
8. |
8. |
Alkhalaf,Ziad |
|
|
SC Weiler im Allgäu |
|
4s0 |
10w1 |
3w0 |
9s1 |
5w0 |
2.0 |
10.0 |
1.00 |
9. |
10. |
Heller,Finley |
|
|
SC Weiler im Allgäu |
|
2s0 |
6w0 |
10s1 |
8w0 |
7w0 |
1.0 |
10.5 |
0.00 |
10. |
9. |
Pascual-Böhm,Noah |
|
|
SV Weingarten |
|
5w0 |
8s0 |
9w0 |
7s0 |
6s0 |
0.0 |
11.0 |
0.00 |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2018
U14 (7 Rd. Vollrunde 15 Min. pro Spieler und Partie)
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) |
Rang | TNr | Teilnehmer | Tite | At | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | SoBerg | DiVerg |
1. |
2. |
Baron,Simon |
|
|
SC Lindau |
1379 |
6w1 |
2s1 |
8w1 |
7w1 |
3s1 |
5w½ |
4s½ |
6.0 |
18.50 |
--- |
2. |
1. |
Kaz,Adrian |
|
|
SC Lindau |
956 |
8w1 |
1w0 |
7s1 |
3w1 |
5s1 |
4w½ |
6s1 |
5.5 |
14.50 |
--- |
3. |
4. |
Selimovic,Eldin |
|
|
SV Weingarten |
1259 |
5w1 |
4s1 |
6w1 |
2s0 |
1w0 |
7s1 |
8w1 |
5.0 |
11.50 |
--- |
4. |
6. |
Durach,Udo |
|
|
SK Leutkirch |
874 |
7s1 |
3w0 |
5s1 |
8s1 |
6w0 |
2s½ |
1w½ |
4.0 |
10.75 |
--- |
5. |
5. |
Strößenreuther,Olive |
|
|
SC Lindau |
|
3s0 |
8s1 |
4w0 |
6s½ |
2w0 |
1s½ |
7w1 |
3.0 |
6.25 |
--- |
6. |
7. |
Vogler,Kilian |
|
|
SV Friedrichshafen |
|
1s0 |
7w0 |
3s0 |
5w½ |
4s1 |
8s1 |
2w0 |
2.5 |
5.50 |
--- |
7. |
3. |
Antonietti,Stella |
|
W |
SC Lindau |
|
4w0 |
6s1 |
2w0 |
1s0 |
8w1 |
3w0 |
5s0 |
2.0 |
2.50 |
--- |
8. |
8. |
Natterer,Lucas |
|
|
SC Weiler im Allgäu |
|
2s0 |
5w0 |
1s0 |
4w0 |
7s0 |
6w0 |
3s0 |
0.0 |
0.00 |
--- |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2018
U16 (5 Rd. Vollrunde 20 Min. pro Spieler und Partie)
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Rang | TNr | Teilnehmer | Tite | At | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg | DiVerg |
1. |
3. |
Weiss,Vincent |
|
|
SV Friedrichshafen |
|
6w1 |
3s1 |
5w1 |
4s1 |
2w0 |
4.0 |
7.50 |
--- |
2. |
6. |
Wiethoff,Aikko |
|
|
SK Markdorf |
1113 |
5s1 |
6w1 |
4s0 |
3w½ |
1s1 |
3.5 |
8.25 |
--- |
3. |
5. |
Kreuzer,Lukas |
|
|
SV Weingarten |
1214 |
4s1 |
1w0 |
6s1 |
2s½ |
5w0 |
2.5 |
4.75 |
--- |
4. |
2. |
Kozilek,Joel |
|
|
SV Friedrichshafen |
|
3w0 |
5s1 |
2w1 |
1w0 |
6s0 |
2.0 |
5.50 |
--- |
5. |
1. |
Wind,Manoel |
|
|
SC Lindau |
997 |
2w0 |
4w0 |
1s0 |
6w1 |
3s1 |
2.0 |
3.50 |
--- |
6. |
4. |
Göser,Tim |
|
|
SK Leutkirch |
|
1s0 |
2s0 |
3w0 |
5s0 |
4w1 |
1.0 |
2.00 |
--- |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft Lindau 2018
U18 (5 Rd. CH 20 Min. pro Spieler und Partie)
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Rang | TNr | Teilnehmer | Tite | At | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
1. |
Kraft,Julian |
|
|
SV Weingarten |
1969 |
5w1 |
3s1 |
4w1 |
6s1 |
2w½ |
4.5 |
15.5 |
13.75 |
2. |
3. |
Halder,Jonas |
|
|
SC Weiler im Allgäu |
1375 |
6w0 |
9s1 |
8w1 |
5s1 |
1s½ |
3.5 |
14.0 |
9.25 |
3. |
4. |
Matancic,Viktor |
|
|
SK Leutkirch |
1353 |
8s1 |
1w0 |
7s½ |
11w1 |
4w1 |
3.5 |
13.5 |
7.75 |
4. |
2. |
Buth,Phillip |
|
|
SV Weingarten |
1755 |
10s1 |
11w1 |
1s0 |
7w1 |
3s0 |
3.0 |
14.0 |
6.00 |
4. |
6. |
Görnitz,Betty |
|
W |
SC Lindau |
1137 |
1s0 |
10w1 |
9s1 |
2w0 |
8s1 |
3.0 |
14.0 |
6.00 |
6. |
8. |
Böckler,Martin |
|
|
SV Friedrichshafen |
872 |
2s1 |
7w½ |
11s½ |
1w0 |
9w½ |
2.5 |
14.0 |
6.50 |
7. |
5. |
Ritter,Philipp |
|
|
SC Lindau |
1310 |
9w½ |
6s½ |
3w½ |
4s0 |
+ |
2.5 |
11.0 |
4.00 |
8. |
9. |
Schmidt,Tobias |
|
|
SK Leutkirch |
793 |
3w0 |
+ |
2s0 |
10s1 |
5w0 |
2.0 |
12.0 |
2.00 |
9. |
10. |
Schuster,Lennart |
|
|
SV Friedrichshafen |
|
7s½ |
2w0 |
5w0 |
+ |
6s½ |
2.0 |
11.5 |
2.50 |
10. |
7. |
Kalt,Miklas |
|
|
SC Wangen |
1124 |
4w0 |
5s0 |
+ |
8w0 |
11s1 |
2.0 |
9.5 |
1.50 |
11. |
11. |
Dornier,Marcel |
|
|
SC Lindau |
|
+ |
4s0 |
6w½ |
3s0 |
10w0 |
1.5 |
11.0 |
1.25 |