Ergebnisse KJEM OS-Nord 2018/2019
44 Spieler aus 10 Nordoberschwäbischen Vereinen sowie ein Gast aus dem Süden trugen am 6. Oktober die Nordoberschwäbische Kreisjugendeinzelmeisterschaft aus. Leider etwas weniger als im Vorjahr.
Die Meister
Die Kreisjugendmeister Nord heißen:
- U8w: Isabella Bako (TSV Langenau)
- U8m: Justus Bierweiler (TSV Reute)
- U10m: Ilya Zomartova (SC Weiße Dame Ulm)
- U10w: Emily Böck (SF Vöhringen)
- U12m: Luca Doll (TSV Langenau)
- U12w: Donath, Stella (SC Obersulmetingen)
- U14m: Valentino Brunner (SF Vöhringen)
- U14w: Andrea Nagy (TSV Langenau)
- U16m: Patrick Geßner (SF Vöhringen)
- U16w: Kimberly Böck (SF Vöhringen)
- U18m: Philipp Lerche (SC Weiße Dame Ulm)
Die Qualifizierten
Die Qualifizierten aus Oberschwaben-Nord für die BJEM vom 27. bis 29. Dezember sind:
- U8: Isabella Bako, Justus Bierweiler
- U10: Ilya Zomartova, Samuel Reho, Emily Böck
- U12: Luca Doll, Dennis Kiefel, Stella Donath, Tim Rentschler, Claudius Ott, Denis Datsenko
- U14: Valentino Brunner, Andrea Nagy, Julian Althoff, Erik Hobseon, Luca Thiele, Marc Eiswirth
- U16: Patrick Geßner, Elijah Keifert, Eliah Weichsberger, Linus Brunner, Anton Schwarz, Kimberly Böck
- U18: Philipp Lerche, Simon Weichsberger, Eduard Nagy, Moritz Eckert, Alex Pufahl
Allen Qualifizierten herzlichen Glückwunsch! Bitte das folgende Anmeldeformular für die BJEM 2018/2019 bis 5. November 2018 an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! schicken.
KJEM 2018 U 10
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zomartova,Ilya | 1104 | SC Weiße Dame U | - | 4 | 0 | 0 | 4.0 | 6.00 | 4 | ||
2. | Reho,Samuel | SF Vöhringen | - | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 3.00 | 2 | |||
3. | Bako,Isabella | 820 | W | TSV Langenau | - | 2 | 0 | 2 | 2.0 | 2.00 | 2 | |
4. | Bierweiler, Justu | TSV Reute | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 2.00 | 1 | ||||
5. | Böck,Emily | 750 | W | SF Vöhringen | - | 1 | 0 | 3 | 1.0 | 1.00 | 1 |
KJEM 2018 U 12
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Doll,Luca Fabio | 1178 | TSV Langenau | - | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 14.5 | 14.50 | ||
2. | Kiefel,Dennis | 813 | TG Biberach | GER | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 12.5 | 7.50 | ||
3. | Donath,Stella Eli | 850 | W | SC Obersulmetin | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 | 6.00 | |
4. | Rentschler,Tim | TSG Ehingen 184 | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 | 4.00 | |||
5. | Ott,Claudius | SF Riedlingen | - | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 16.5 | 6.25 | |||
6. | Datsenko,Denis | 816 | SC Weiße Dame U | - | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 14.0 | 5.75 | ||
7. | Althoff,Samuel | SF Riedlingen | - | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.5 | 4.75 | |||
8. | Zeller,Erik | SF Ertingen | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 | 2.50 | |||
9. | Heinrich,Oliver | TSV Seissen e.V | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 2.00 | |||
10. | Zor,Esad | 850 | SC Weiße Dame U | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.0 | 1.50 | ||
11. | Abt,Samuel | 943 | SC Weiße Dame U | GER | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 12.0 | 3.25 | ||
12. | Terboven,Justus | TSV Laichingen | - | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 13.0 | 0.00 |
KJEM 2018 U 14
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brunner,Valentino | 1113 | SF Vöhringen | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 13.0 | 10.25 | ||
2. | Nagy,Andrea | 988 | W | TSV Langenau | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.5 | 10.00 | |
3. | Althoff,Julian | 800 | SF Riedlingen | - | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 11.5 | 7.00 | ||
4. | Hobson,Erik | TG Biberach | - | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 11.0 | 6.00 | |||
5. | Thiele,Luca | 841 | SC Weiße Dame U | - | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 15.5 | 8.00 | ||
6. | Eiswirth,Marc | 951 | SC Weiße Dame U | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 | 7.00 | ||
7. | Yun, Dohyeon | TG Biberach | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 4.50 | ||||
8. | Stark,Daniel | 773 | TSV Seissen e.V | - | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 15.0 | 4.75 | ||
9. | Häußler,Robin | TSG Ehingen 184 | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 | 1.50 | |||
10. | Buck,Fabian | SC Obersulmetin | - | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 11.0 | 0.75 | |||
11. | Wenger,Florian | TSG Ehingen 184 | - | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 10.0 | 0.75 | |||
12. | Prieb,Daniel | 785 | SC Weiße Dame U | - | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 11.0 | 0.00 |
KJEM 2018 U 16
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Geßner,Patrick | 1297 | SF Vöhringen | GER | 4 | 3 | 0 | 5.5 | 16.50 | 4 | ||
2. | Keifert,Elijah | 1169 | TSV Langenau | - | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 15.75 | 5 | ||
3. | Weichsberger,Elia | 1475 | SF Vöhringen | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 14.25 | 5 | ||
4. | Brunner,Linus | 1076 | SF Vöhringen | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 9.50 | 3 | ||
5. | Schwarz,Anton | 973 | TSV Langenau | - | 1 | 3 | 3 | 2.5 | 7.75 | 1 | ||
6. | Pufahl,Paul | 947 | SC Obersulmetin | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 4.00 | 2 | ||
7. | Böck,Kimberly | 1259 | W | SF Vöhringen | GER | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 3.50 | 1 | |
8. | Huss,Benjamin | 803 | SF Riedlingen | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 3.25 | 1 |
KJEM 2018 U 18
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lerche,Philipp | 1794 | SC Weiße Dame U | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 15.00 | 5 | ||
2. | Weichsberger,Simo | 1665 | SF Vöhringen | GER | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 13.75 | 4 | ||
2. | Nagy,Eduard | 1559 | TSV Langenau | - | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 13.75 | 4 | ||
4. | Ecker,Moritz | 1603 | SF Riedlingen | GER | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 12.75 | 3 | ||
5. | Pufahl,Alex | 1420 | SC Obersulmetin | GER | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 10.00 | 2 | ||
6. | Fuchsloch,Jan | 1538 | SF Riedlingen | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 3.50 | 2 | ||
7. | Terboven,Gregor | 1254 | TSV Laichingen | - | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 2.25 | 1 | ||
8. | Wehrwein,Dennis | 945 | SC Weiße Dame U | - | 0 | 0 | 7 | 0.0 | 0.00 | 0 |