BJEM Oberschwaben 2017-2018

Veröffentlicht am: 23.12.2017 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

Altersgruppe U8/U10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Dick, Fabian U10 979   SV Weingarten - 2008
2. Giselbrecht, Leefke U10 922 W SC Weiler im Allgäu - 2009
3. Deiringer, Julius U8 800   SV Jedesheim - 2011
4. Selimovic, Kenan U10 832   SV Weingarten - 2008
5. Bako, Evelin U10 802 W TSV Langenau - 2009
6. Zomartova, Ilya U10 790   SC Weiße Dame Ulm - 2009
7. Bako, Isabella U8 745 W TSV Langenau - 2011
8. Franklin, Jeremy U10 742   SC Weiler im Allgäu - 2009
9. Weissenborn, Tobias U8     SC Weiler im Allgäu - 2010
10. Kiefel, Dennis U10     TG Biberach GER 2008
11. Doll, Luca U10     TSV Langenau - 2008
12. Datsenko, Denis U10     SC Weiße Dame Ulm - 2008
13. Hassenstein, Lias U8     SF Vöhringen - 2010

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Bako, Isabella U8 () - 1. Dick, Fabian U10 () 0 - 1  
2 2. Giselbrecht, Lee U10 () - 8. Franklin, Jeremy U10 () 1 - 0  
3 9. Weissenborn, Tob U8 () - 3. Deiringer, Juliu U8 () 0 - 1  
4 4. Selimovic, Kenan U10 () - 10. Kiefel, Dennis U10 () 1 - 0  
5 11. Doll, Luca U10 () - 5. Bako, Evelin U10 () 1 - 0  
6 6. Zomartova, Ilya U10 () - 12. Datsenko, Denis U10 () 1 - 0  
7 13. Hassenstein, Lia U8 () - 14. spielfrei   () + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Dick, Fabian U10 (1) - 4. Selimovic, Kenan U10 (1) 1 - 0  
2 13. Hassenstein, Lia U8 (1) - 2. Giselbrecht, Lee U10 (1) 0 - 1  
3 3. Deiringer, Juliu U8 (1) - 6. Zomartova, Ilya U10 (1) 1 - 0  
4 8. Franklin, Jeremy U10 (0) - 11. Doll, Luca U10 (1) 0 - 1  
5 5. Bako, Evelin U10 (0) - 9. Weissenborn, Tob U8 (0) 1 - 0  
6 10. Kiefel, Dennis U10 (0) - 7. Bako, Isabella U8 (0) 1 - 0  
7 12. Datsenko, Denis U10 (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 11. Doll, Luca U10 (2) - 1. Dick, Fabian U10 (2) ½ - ½  
2 2. Giselbrecht, Lee U10 (2) - 3. Deiringer, Juliu U8 (2) 1 - 0  
3 4. Selimovic, Kenan U10 (1) - 13. Hassenstein, Lia U8 (1) 1 - 0  
4 12. Datsenko, Denis U10 (1) - 5. Bako, Evelin U10 (1) 0 - 1  
5 6. Zomartova, Ilya U10 (1) - 10. Kiefel, Dennis U10 (1) 1 - 0  
6 7. Bako, Isabella U8 (0) - 8. Franklin, Jeremy U10 (0) 1 - 0  
7 9. Weissenborn, Tob U8 (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Dick, Fabian U10 (2½) - 2. Giselbrecht, Lee U10 (3) 0 - 1  
2 3. Deiringer, Juliu U8 (2) - 11. Doll, Luca U10 (2½) 0 - 1  
3 5. Bako, Evelin U10 (2) - 4. Selimovic, Kenan U10 (2) 0 - 1  
4 9. Weissenborn, Tob U8 (1) - 6. Zomartova, Ilya U10 (2) 0 - 1  
5 13. Hassenstein, Lia U8 (1) - 7. Bako, Isabella U8 (1) 1 - 0  
6 10. Kiefel, Dennis U10 (1) - 12. Datsenko, Denis U10 (1) 0 - 1  
7 8. Franklin, Jeremy U10 (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Giselbrecht, Lee U10 (4) - 11. Doll, Luca U10 (3½) 1 - 0  
2 4. Selimovic, Kenan U10 (3) - 6. Zomartova, Ilya U10 (3) ½ - ½  
3 5. Bako, Evelin U10 (2) - 1. Dick, Fabian U10 (2½) 1 - 0  
4 12. Datsenko, Denis U10 (2) - 3. Deiringer, Juliu U8 (2) 0 - 1  
5 8. Franklin, Jeremy U10 (1) - 13. Hassenstein, Lia U8 (2) 1 - 0  
6 7. Bako, Isabella U8 (1) - 9. Weissenborn, Tob U8 (1) 1 - 0  
7 10. Kiefel, Dennis U10 (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Zomartova, Ilya U10 (3½) - 2. Giselbrecht, Lee U10 (5) 1 - 0  
2 11. Doll, Luca U10 (3½) - 4. Selimovic, Kenan U10 (3½) 1 - 0  
3 3. Deiringer, Juliu U8 (3) - 5. Bako, Evelin U10 (3) 0 - 1  
4 1. Dick, Fabian U10 (2½) - 8. Franklin, Jeremy U10 (2) 1 - 0  
5 13. Hassenstein, Lia U8 (2) - 10. Kiefel, Dennis U10 (2) 0 - 1  
6 9. Weissenborn, Tob U8 (1) - 12. Datsenko, Denis U10 (2) 0 - 1  
7 7. Bako, Isabella U8 (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Giselbrecht, Lee U10 (5) - 5. Bako, Evelin U10 (4) 1 - 0  
2 11. Doll, Luca U10 (4½) - 6. Zomartova, Ilya U10 (4½) ½ - ½  
3 12. Datsenko, Denis U10 (3) - 1. Dick, Fabian U10 (3½) 1 - 0  
4 4. Selimovic, Kenan U10 (3½) - 7. Bako, Isabella U8 (3) 1 - 0  
5 10. Kiefel, Dennis U10 (3) - 8. Franklin, Jeremy U10 (2) 1 - 0  
6 9. Weissenborn, Tob U8 (1) - 13. Hassenstein, Lia U8 (2) 0 - 1  
7 3. Deiringer, Juliu U8 (3) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Giselbrecht, Leef U10 922 W SC Weiler im Al - 6 0 1 6.0 25.0 20.00
2. Doll, Luca U10     TSV Langenau - 4 2 1 5.0 28.0 17.75
3. Zomartova, Ilya U10 790   SC Weiße Dame U - 4 2 1 5.0 26.5 18.25
4. Selimovic, Kenan U10 832   SV Weingarten - 4 1 2 4.5 26.0 15.00
5. Deiringer, Julius U8 800   SV Jedesheim - 4 0 3 4.0 27.0 12.00
6. Bako, Evelin U10 802 W TSV Langenau - 4 0 3 4.0 26.5 11.00
7. Datsenko, Denis U10     SC Weiße Dame U - 4 0 3 4.0 22.5 10.00
8. Kiefel, Dennis U10     TG Biberach GER 4 0 3 4.0 21.5 8.50
9. Dick, Fabian U10 979   SV Weingarten - 3 1 3 3.5 27.0 11.00
10. Hassenstein, Lias U8     SF Vöhringen - 3 0 4 3.0 21.5 6.00
11. Bako, Isabella U8 745 W TSV Langenau - 3 0 4 3.0 18.5 4.50
12. Franklin, Jeremy U10 742   SC Weiler im Al - 2 0 5 2.0 24.5 4.00
13. Weissenborn, Tobi U8     SC Weiler im Al - 1 0 6 1.0 23.0 2.00

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U8
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Deiringer, Julius U8 800   SV Jedesheim - 4 0 3 4.0 27.0 12.00
2. Hassenstein, Lias U8     SF Vöhringen - 3 0 4 3.0 21.5 6.00
3. Bako, Isabella U8 745 W TSV Langenau - 3 0 4 3.0 18.5 4.50
4. Weissenborn, Tobi U8     SC Weiler im Al - 1 0 6 1.0 23.0 2.00

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: U10
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Giselbrecht, Leef U10 922 W SC Weiler im Al - 6 0 1 6.0 25.0 20.00
2. Doll, Luca U10     TSV Langenau - 4 2 1 5.0 28.0 17.75
3. Zomartova, Ilya U10 790   SC Weiße Dame U - 4 2 1 5.0 26.5 18.25
4. Selimovic, Kenan U10 832   SV Weingarten - 4 1 2 4.5 26.0 15.00
5. Bako, Evelin U10 802 W TSV Langenau - 4 0 3 4.0 26.5 11.00
6. Datsenko, Denis U10     SC Weiße Dame U - 4 0 3 4.0 22.5 10.00
7. Kiefel, Dennis U10     TG Biberach GER 4 0 3 4.0 21.5 8.50
8. Dick, Fabian U10 979   SV Weingarten - 3 1 3 3.5 27.0 11.00
9. Franklin, Jeremy U10 742   SC Weiler im Al - 2 0 5 2.0 24.5 4.00

Altersgruppe U12

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Giselbrecht, Jerrik   1408   SC Weiler im Allgäu - 2007
2. Kern, Dominik   1150   SV Weingarten - 2007
3. Fetzer, Manuel   1033   SF Riedlingen - 2006
4. Rieger, Felix   1004   SV Jedesheim GER 2006
5. Neumüller, Tim   1023   SV Weingarten - 2007
6. Stark, Daniel   765   TSV Seissen - 2006
7. Haarmann, Belanna     W SF Riedlingen - 2007
8. Barta, Paolo Maria       SC Weiler im Allgäu - 2007

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Giselbrecht, Jer   () - 8. Barta, Paolo Mar   () 1 - 0  
2 2. Kern, Dominik   () - 7. Haarmann, Belann   () 1 - 0  
3 3. Fetzer, Manuel   () - 6. Stark, Daniel   () 1 - 0  
4 4. Rieger, Felix   () - 5. Neumüller, Tim   () 1 - 0  

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Barta, Paolo Mar   (0) - 5. Neumüller, Tim   (0) 0 - 1  
2 6. Stark, Daniel   (0) - 4. Rieger, Felix   (1) ½ - ½  
3 7. Haarmann, Belann   (0) - 3. Fetzer, Manuel   (1) 1 - 0  
4 1. Giselbrecht, Jer   (1) - 2. Kern, Dominik   (1) 1 - 0  

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Kern, Dominik   (1) - 8. Barta, Paolo Mar   (0) 0 - 1  
2 3. Fetzer, Manuel   (1) - 1. Giselbrecht, Jer   (2) 0 - 1  
3 4. Rieger, Felix   (1½) - 7. Haarmann, Belann   (1) 1 - 0  
4 5. Neumüller, Tim   (1) - 6. Stark, Daniel   (½) 1 - 0  

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Barta, Paolo Mar   (1) - 6. Stark, Daniel   (½) 1 - 0  
2 7. Haarmann, Belann   (1) - 5. Neumüller, Tim   (2) 0 - 1  
3 1. Giselbrecht, Jer   (3) - 4. Rieger, Felix   (2½) 1 - 0  
4 2. Kern, Dominik   (1) - 3. Fetzer, Manuel   (1) ½ - ½  

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Fetzer, Manuel   (1½) - 8. Barta, Paolo Mar   (2) 1 - 0  
2 4. Rieger, Felix   (2½) - 2. Kern, Dominik   (1½) 1 - 0  
3 5. Neumüller, Tim   (3) - 1. Giselbrecht, Jer   (4) 0 - 1  
4 6. Stark, Daniel   (½) - 7. Haarmann, Belann   (1) 1 - 0  

Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Barta, Paolo Mar   (2) - 7. Haarmann, Belann   (1) 1 - 0  
2 1. Giselbrecht, Jer   (5) - 6. Stark, Daniel   (1½) 1 - 0  
3 2. Kern, Dominik   (1½) - 5. Neumüller, Tim   (3) 1 - 0  
4 3. Fetzer, Manuel   (2½) - 4. Rieger, Felix   (3½) 0 - 1  

Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Rieger, Felix   (4½) - 8. Barta, Paolo Mar   (3) 1 - 0  
2 5. Neumüller, Tim   (3) - 3. Fetzer, Manuel   (2½) 1 - 0  
3 6. Stark, Daniel   (1½) - 2. Kern, Dominik   (2½) 0 - 1  
4 7. Haarmann, Belann   (1) - 1. Giselbrecht, Jer   (6) 0 - 1  

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Giselbrecht, Jerr   1408   SC Weiler im Al - 7 0 0 7.0 21.00 7
2. Rieger, Felix   1004   SV Jedesheim GER 5 1 1 5.5 14.75 5
3. Neumüller, Tim   1023   SV Weingarten - 4 0 3 4.0 8.00 4
4. Kern, Dominik   1150   SV Weingarten - 3 1 3 3.5 7.75 3
5. Barta, Paolo Mari       SC Weiler im Al - 3 0 4 3.0 6.00 3
6. Fetzer, Manuel   1033   SF Riedlingen - 2 1 4 2.5 6.25 2
7. Stark, Daniel   765   TSV Seissen - 1 1 5 1.5 3.75 1
8. Haarmann, Belanna     W SF Riedlingen - 1 0 6 1.0 2.50 1

Altersgruppe U14

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Zell, Hannah   1546 W SV Jedesheim GER 2004
2. Weichsberger, Eliah   1385   SF Vöhringen GER 2004
3. Rieger, Max   1281   SV Jedesheim GER 2004
4. Baron, Simon   1202   SC Lindau GER 2005
5. Geßner, Patrick   1157   SF Vöhringen GER 2004
6. Selimovic, Eldin   1130   SV Weingarten - 2005
7. Roll, Sebastian   1124   SC Tettnang GER 2005
8. Wiethoff, Aikko   1117   SK Markdorf GER 2004
9. Kaz, Adrian   955   SC Lindau - 2005
10. Nagy, Andrea   928 W TSV Langenau - 2005
11. Eiswirth, Marc   876   SC Weiße Dame Ulm - 2005
12. Gettinger, Oleg   862   SC Weiße Dame Ulm - 2005
13. Durach, Udo   776   SK Leutkirch GER 2005
14. Göser, Tim       SK Leutkirch - 2004
15. Dick, Katharina     W SV Weingarten - 2004

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Wiethoff, Aikko   () - 1. Zell, Hanna   () 0 - 1  
2 2. Weichsberger, El   () - 9. Kaz, Adrian   () 1 - 0  
3 10. Nagy, Andrea   () - 3. Rieger, Max   () 0 - 1  
4 4. Baron, Simon   () - 11. Eiswirth, Marc   () 1 - 0  
5 12. Gettinger, Oleg   () - 5. Geßner, Patrick   () 0 - 1  
6 6. Selimovic, Eldin   () - 13. Durach, Udo   () 1 - 0  
7 14. Göser, Tim   () - 7. Roll, Sebastian   () 0 - 1  
8 15. Dick, Katharina   () - 16. spielfrei   () + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Zell, Hannah   (1) - 6. Selimovic, Eldin   (1) 1 - 0  
2 5. Geßner, Patrick   (1) - 2. Weichsberger, El   (1) ½ - ½  
3 3. Rieger, Max   (1) - 15. Dick, Katharina   (1) 1 - 0  
4 7. Roll, Sebastian   (1) - 4. Baron, Simon   (1) 0 - 1  
5 11. Eiswirth, Marc   (0) - 8. Wiethoff, Aikko   (0) 0 - 1  
6 9. Kaz, Adrian   (0) - 12. Gettinger, Oleg   (0) 1 - 0  
7 13. Durach, Udo   (0) - 10. Nagy, Andrea   (0) 1 - 0  
8 14. Göser, Tim   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Baron, Simon   (2) - 1. Zell, Hannah   (2) ½ - ½  
2 2. Weichsberger, El   (1½) - 3. Rieger, Max   (2) ½ - ½  
3 6. Selimovic, Eldin   (1) - 5. Geßner, Patrick   (1½) ½ - ½  
4 13. Durach, Udo   (1) - 7. Roll, Sebastian   (1) 0 - 1  
5 8. Wiethoff, Aikko   (1) - 14. Göser, Tim   (1) 1 - 0  
6 15. Dick, Katharina   (1) - 9. Kaz, Adrian   (1) 0 - 1  
7 10. Nagy, Andrea   (0) - 11. Eiswirth, Marc   (0) 0 - 1  
8 12. Gettinger, Oleg   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Rieger, Max   (2½) - 4. Baron, Simon   (2½) 0 - 1  
2 1. Zell, Hannah   (2½) - 5. Geßner, Patrick   (2) 1 - 0  
3 7. Roll, Sebastian   (2) - 2. Weichsberger, El   (2) 0 - 1  
4 9. Kaz, Adrian   (2) - 8. Wiethoff, Aikko   (2) 0 - 1  
5 11. Eiswirth, Marc   (1) - 6. Selimovic, Eldin   (1½) 1 - 0  
6 12. Gettinger, Oleg   (1) - 15. Dick, Katharina   (1) 1 - 0  
7 14. Göser, Tim   (1) - 13. Durach, Udo   (1) 0 - 1  
8 10. Nagy, Andrea   (0) - 16. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Weichsberger, El   (3) - 1. Zell, Hannah   (3½) ½ - ½  
2 4. Baron, Simon   (3½) - 8. Wiethoff, Aikko   (3) ½ - ½  
3 7. Roll, Sebastian   (2) - 3. Rieger, Max   (2½) 0 - 1  
4 5. Geßner, Patrick   (2) - 11. Eiswirth, Marc   (2) 0 - 1  
5 13. Durach, Udo   (2) - 12. Gettinger, Oleg   (2) 1 - 0  
6 9. Kaz, Adrian   (2) - 10. Nagy, Andrea   (1) 1 - 0  
7 15. Dick, Katharina   (1) - 14. Göser, Tim   (1) 0 - 1  
8 6. Selimovic, Eldin   (1½) - 16. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Baron, Simon   1202   SC Lindau GER 3 2 0 4.0 16.0 12.25
2. Zell, Hannah   1546 W SV Jedesheim GER 3 2 0 4.0 15.0 11.25
3. Wiethoff, Aikko   1117   SK Markdorf GER 3 1 1 3.5 15.5 9.50
4. Weichsberger, Eli   1385   SF Vöhringen GER 2 3 0 3.5 14.5 9.75
5. Rieger, Max   1281   SV Jedesheim GER 3 1 1 3.5 10.5 4.75
6. Eiswirth, Marc   876   SC Weiße Dame U - 3 0 2 3.0 12.0 4.50
7. Kaz, Adrian   955   SC Lindau - 3 0 2 3.0 9.5 2.50
8. Durach, Udo   776   SK Leutkirch GER 3 0 2 3.0 7.5 3.50
9. Selimovic, Eldin   1130   SV Weingarten - 2 1 2 2.5 13.5 5.50
10. Roll, Sebastian   1124   SC Tettnang GER 2 0 3 2.0 15.5 4.50
11. Geßner, Patrick   1157   SF Vöhringen GER 1 2 2 2.0 14.0 4.25
12. Göser, Tim       SK Leutkirch - 2 0 3 2.0 10.5 2.00
13. Gettinger, Oleg   862   SC Weiße Dame U - 2 0 3 2.0 9.5 1.50
14. Nagy, Andrea   928 W TSV Langenau - 1 0 4 1.0 13.0 0.50
15. Dick, Katharina     W SV Weingarten - 1 0 4 1.0 11.5 2.00

 

Altersgruppe U16

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Lerche, Philipp   1682   SC Weiße Dame Ulm GER 2002
2. Weichsberger, Simon   1536   SF Vöhringen GER 2002
3. Fuchsloch, Jan   1513   SF Riedlingen GER 2002
4. Ecker, Moritz   1494   SF Riedlingen GER 2002
5. Nagy, Eduard   1352   TSV Langenau - 2002
6. Görnitz, Betty   1080 W SC Lindau GER 2002
7. Kreuzer, Lukas   999   SV Weingarten - 2003
8. Schwarz, Anton   920   TSV Langenau - 2003
9. Böckler, Martin   807   SV Friedrichshafen GER 2002
10. Behnke, David   752   SV Friedrichshafen - 2003
11. Schuster, Lennart       SV Friedrichshafen - 2002

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Görnitz, Betty   () - 1. Lerche, Philipp   () 0 - 1  
2 2. Weichsberger, Si   () - 7. Kreuzer, Lukas   () 1 - 0  
3 8. Schwarz, Anton   () - 3. Fuchsloch, Jan   () 0 - 1  
4 4. Ecker, Moritz   () - 9. Böckler, Martin   () 1 - 0  
5 10. Behnke, David   () - 5. Nagy, Eduard   () 0 - 1  
6 11. Schuster, Lennar   () - 12. spielfrei   () + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Lerche, Philipp   (1) - 4. Ecker, Moritz   (1) 1 - 0  
2 5. Nagy, Eduard   (1) - 2. Weichsberger, Si   (1) 0 - 1  
3 3. Fuchsloch, Jan   (1) - 11. Schuster, Lennar   (1) 1 - 0  
4 9. Böckler, Martin   (0) - 6. Görnitz, Betty   (0) 0 - 1  
5 7. Kreuzer, Lukas   (0) - 8. Schwarz, Anton   (0) 0 - 1  
6 10. Behnke, David   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Weichsberger, Si   (2) - 1. Lerche, Philipp   (2) ½ - ½  
2 4. Ecker, Moritz   (1) - 3. Fuchsloch, Jan   (2) ½ - ½  
3 11. Schuster, Lennar   (1) - 5. Nagy, Eduard   (1) 0 - 1  
4 6. Görnitz, Betty   (1) - 10. Behnke, David   (1) 0 - 1  
5 8. Schwarz, Anton   (1) - 9. Böckler, Martin   (0) 0 - 1  
6 7. Kreuzer, Lukas   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Fuchsloch, Jan   (2½) - 2. Weichsberger, Si   (2½) 0 - 1  
2 1. Lerche, Philipp   (2½) - 10. Behnke, David   (2) 1 - 0  
3 5. Nagy, Eduard   (2) - 4. Ecker, Moritz   (1½) 1 - 0  
4 9. Böckler, Martin   (1) - 7. Kreuzer, Lukas   (1) ½ - ½  
5 11. Schuster, Lennar   (1) - 8. Schwarz, Anton   (1) 1 - 0  
6 6. Görnitz, Betty   (1) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Nagy, Eduard   (3) - 1. Lerche, Philipp   (3½) 0 - 1  
2 2. Weichsberger, Si   (3½) - 6. Görnitz, Betty   (2) 1 - 0  
3 10. Behnke, David   (2) - 3. Fuchsloch, Jan   (2½) 0 - 1  
4 9. Böckler, Martin   (1½) - 11. Schuster, Lennar   (2) 1 - 0  
5 7. Kreuzer, Lukas   (1½) - 4. Ecker, Moritz   (1½) 0 - 1  
6 8. Schwarz, Anton   (1) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Weichsberger, Sim   1536   SF Vöhringen GER 4 1 0 4.5 13.5 11.25
2. Lerche, Philipp   1682   SC Weiße Dame U GER 4 1 0 4.5 13.0 10.75
3. Fuchsloch, Jan   1513   SF Riedlingen GER 3 1 1 3.5 11.5 5.75
4. Nagy, Eduard   1352   TSV Langenau - 3 0 2 3.0 14.5 5.50
5. Ecker, Moritz   1494   SF Riedlingen GER 2 1 2 2.5 14.5 5.25
6. Böckler, Martin   807   SV Friedrichsha GER 2 1 2 2.5 8.0 3.50
7. Görnitz, Betty   1080 W SC Lindau GER 2 0 3 2.0 14.5 4.00
8. Behnke, David   752   SV Friedrichsha - 2 0 3 2.0 14.0 3.00
9. Schuster, Lennart       SV Friedrichsha - 2 0 3 2.0 12.5 3.50
10. Schwarz, Anton   920   TSV Langenau - 2 0 3 2.0 9.5 2.00
11. Kreuzer, Lukas   999   SV Weingarten - 1 1 3 1.5 12.0 2.25

Altersgruppe U18

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Kraft, Julian   1831   SV Weingarten GER 2001
2. Zell, Mirjam   1786 W SV Jedesheim GER 2000
3. Buth, Phillip   1630   SV Weingarten GER 2001
4. Omert, Oliver   1626   SC Lindau GER 2000
5. Pufahl, Alex   1392   SC Obersulmetingen GER 2001
6. Freitag, Vittorio   1261   SC Lindau GER 2000
7. Halder, Jonas   1252   SC Weiler im Allgäu GER 2001
8. Rothermel, Lara   1159 W SK Leutkirch GER 2000
9. Terboven, Gregor   1152   TSV Laichingen - 2001
10. Rothermel, Alexander   1041   SK Leutkirch GER 2001
11. Schmidt, Tobias       SK Leutkirch GER 2001

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Freitag, Vittori   () - 1. Kraft, Julian   () 0 - 1  
2 2. Zell, Mirjam   () - 7. Halder, Jonas   () 1 - 0  
3 8. Rothermel, Lara   () - 3. Buth, Phillip   () 0 - 1  
4 4. Omert, Oliver   () - 9. Terboven, Gregor   () 1 - 0  
5 10. Rothermel, Alexa   () - 5. Pufahl, Alex   () 0 - 1  
6 11. Schmidt, Tobias   () - 12. spielfrei   () + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kraft, Julian   (1) - 4. Omert, Oliver   (1) 1 - 0  
2 5. Pufahl, Alex   (1) - 2. Zell, Mirjam   (1) ½ - ½  
3 3. Buth, Phillip   (1) - 11. Schmidt, Tobias   (1) 1 - 0  
4 9. Terboven, Gregor   (0) - 6. Freitag, Vittori   (0) 1 - 0  
5 7. Halder, Jonas   (0) - 8. Rothermel, Lara   (0) ½ - ½  
6 10. Rothermel, Alexa   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Buth, Phillip   (2) - 1. Kraft, Julian   (2) ½ - ½  
2 2. Zell, Mirjam   (1½) - 9. Terboven, Gregor   (1) 1 - 0  
3 4. Omert, Oliver   (1) - 5. Pufahl, Alex   (1½) 0 - 1  
4 11. Schmidt, Tobias   (1) - 10. Rothermel, Alexa   (1) ½ - ½  
5 6. Freitag, Vittori   (0) - 7. Halder, Jonas   (½) 1 - 0  
6 8. Rothermel, Lara   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Kraft, Julian   (2½) - 2. Zell, Mirjam   (2½) 1 - 0  
2 5. Pufahl, Alex   (2½) - 3. Buth, Phillip   (2½) 0 - 1  
3 8. Rothermel, Lara   (1½) - 11. Schmidt, Tobias   (1½) 1 - 0  
4 9. Terboven, Gregor   (1) - 10. Rothermel, Alexa   (1½) 1 - 0  
5 6. Freitag, Vittori   (1) - 4. Omert, Oliver   (1) ½ - ½  
6 7. Halder, Jonas   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Pufahl, Alex   (2½) - 1. Kraft, Julian   (3½) ½ - ½  
2 2. Zell, Mirjam   (2½) - 3. Buth, Phillip   (3½) ½ - ½  
3 9. Terboven, Gregor   (2) - 8. Rothermel, Lara   (2½) 1 - 0  
4 10. Rothermel, Alexa   (1½) - 6. Freitag, Vittori   (1½) ½ - ½  
5 7. Halder, Jonas   (1½) - 11. Schmidt, Tobias   (1½) 1 - 0  
6 4. Omert, Oliver   (1½) - 12. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kraft, Julian   1831   SV Weingarten GER 3 2 0 4.0 14.0 10.50
2. Buth, Phillip   1630   SV Weingarten GER 3 2 0 4.0 13.0 9.50
3. Zell, Mirjam   1786 W SV Jedesheim GER 2 2 1 3.0 16.0 8.50
4. Pufahl, Alex   1392   SC Obersulmetin GER 2 2 1 3.0 14.5 7.00
5. Terboven, Gregor   1152   TSV Laichingen - 3 0 2 3.0 10.5 5.50
6. Omert, Oliver   1626   SC Lindau GER 2 1 2 2.5 13.5 5.50
7. Rothermel, Lara   1159 W SK Leutkirch GER 2 1 2 2.5 11.5 3.50
8. Halder, Jonas   1252   SC Weiler im Al GER 2 1 2 2.5 9.0 3.00
9. Freitag, Vittorio   1261   SC Lindau GER 1 2 2 2.0 12.5 3.75
10. Rothermel, Alexan   1041   SK Leutkirch GER 1 2 2 2.0 10.5 3.00
11. Schmidt, Tobias       SK Leutkirch GER 1 1 3 1.5 11.5 2.75

Blitzturnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Mierzwa, Robert   1990   SC Weiße Dame U GER 7 0 0 7.0 32.5 32.50
2. Kraft, Julian   1831   SV Weingarten GER 5 1 1 5.5 31.5 22.50
3. Braig, Elmar   1668   SC Weiße Dame U GER 5 0 2 5.0 32.5 20.00
4. Lerche, Philipp   1682   SC Weiße Dame U GER 5 0 2 5.0 29.0 17.00
5. Omert, Oliver   1626   SC Lindau GER 5 0 2 5.0 29.0 16.50
6. Böckler, Eberhard   1604   SV Friedrichsha GER 5 0 2 5.0 25.5 17.50
7. Buth, Phillip   1630   SV Weingarten GER 4 1 2 4.5 33.5 18.75
8. Terboven, Gregor   1152   TSV Laichingen - 4 0 3 4.0 30.5 14.50
9. Finkous, Robert   1747   SC Lindau GER 4 0 3 4.0 28.5 14.50
10. Gatzke, Fritz   1663   TSV Neu-Ulm GER 4 0 3 4.0 27.0 13.50
11. Fuchsloch, Jan   1513   SF Riedlingen GER 4 0 3 4.0 27.0 11.00
12. Baron, Simon   1202   SC Lindau GER 4 0 3 4.0 26.0 12.00
13. Geßner, Patrick   1157   SF Vöhringen GER 4 0 3 4.0 25.0 11.00
14. Weichsberger, Eli   1385   SF Vöhringen GER 4 0 3 4.0 24.5 11.50
15. Giselbrecht, Jerr   1408   SC Weiler im Al - 4 0 3 4.0 22.5 9.50
16. Freitag, Vittorio   1261   SC Lindau GER 4 0 3 4.0 21.0 10.00
17. Weichsberger, Sim   1536   SF Vöhringen GER 3 1 3 3.5 23.5 7.25
18. Neumüller, Tim   1023   SV Weingarten - 3 1 3 3.5 20.5 6.75
19. Schröttner, Ursul   1115 W TSG Ehingen GER 3 0 4 3.0 26.5 8.00
20. Schmidt, Tobias       SK Leutkirch - 3 0 4 3.0 24.0 8.00
21. Böckler, Martin   807   SV Friedrichsha GER 3 0 4 3.0 23.5 6.50
22. Giselbrecht, Leef   922 W SC Weiler im Al - 3 0 4 3.0 21.5 6.50
23. Barta, Paolo Mari       SC Weiler im Al - 3 0 4 3.0 21.0 7.50
24. Eiswirth, Marc   876   SC Weiße Dame U - 3 0 4 3.0 20.5 5.50
25. Durach, Udo   776   SK Leutkirch GER 3 0 4 3.0 16.5 4.50
26. Schuster, Lennart       SV Friedrichsha - 2 0 5 2.0 22.0 4.50
27. Kaz, Adrian   955   SC Lindau - 2 0 5 2.0 22.0 3.50
28. Gettinger, Oleg   862   SC Weiße Dame U - 2 0 5 2.0 21.0 3.50
29. Behnke, David   752   SV Friedrichsha - 2 0 5 2.0 19.0 2.00
30. Göser, Tim       SK Leutkirch - 2 0 5 2.0 18.0 2.50
31. Weissenborn, Tobi       SC Weiler im Al - 1 0 6 1.0 17.0 2.00

Tandemblitzturnier

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerSpieler 1Spieler 2SRVPunkteBuchhSoBerg
1 Erklärte Varianz Finkous, Robert Mierzwa, Robert 9 0 0 9,0 41,5 41,50
2 Julianjulian Buth, Philipp Kraft, Julian 7 0 2 7,0 47,0 33,50
3 Pizza für alle Weichsberger, Simon Lerche, Philipp 7 0 2 7,0 43,0 27,00
4 Zick Zack Geßner, Patrick Weichsberger, Eliah 6 0 3 6,0 46,5 23,50
5 Der goldene Zug Gatzke, Fritz Schröttner, Ursula 5 0 4 5,0 48,5 22,50
6 Abzocker Neumüller, Tim Schmidt, Tobias 5 0 4 5,0 42,0 17,50
7 Weil Baum Giselbrecht, Jerrik Barta, Paolo Maria 5 0 4 5,0 35,0 15,00
8 Pizza für keinen Terboven, Gregor Fuchsloch, Jan 4 1 4 4,5 44,0 16,00
9 Die Hobilosen Gettinger, Oleg Eiswirth, Marc 4 1 4 4,5 31,0 13,75
10 Vitoliver Freitag, Vittorio Omert, Oliver 4 0 5 4,0 48,5 15,00
11 2331 Hohlköpfe Baron, Simon Roll, Sebastian 4 0 5 4,0 43,0 15,00
12 Die Häfler Böckler, Martin Böckler, Eberhard 4 0 5 4,0 40,5 13,00
13 Giraffenhälse Stark, Daniel Braig, Elmar 4 0 5 4,0 35,0 13,00
14 Holzbäume Durach, Udo Kaz, Adrian 4 0 5 4,0 35,0 11,00
15 Team Blue Wiethoff, Aikko Giselbrecht, Leefke 4 0 5 4,0 30,0 9,50
16 Intferno Behnke, David Schuster, Lennart 3 0 6 3,0 33,5 7,50
17 Weinklin Franklin, Jeremy Weissenborn, Tobias 1 0 8 1,0 42,0 4,00

 

Kurz vor der Siegerehrung 

Die Pokalträger


Die Gewinner des Schönheitspreises