2. Heidenheimer Nachwuchsturnier 2013
Veröffentlicht am: 12.05.2013
von Thomas Häußler
in: Schachkreis Heidenheim » Turniere
2. Nachwuchsturnier Schachkreis Heidenheim gesamt
Königsbronn 10. März 2013
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Buck,Matthias | 827 | M | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 15.0 | 14.5 |
2. | Preiß,Jan Wolfgang | 1301 | M | SK Heidenheim | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 12.0 | 15.0 |
3. | Abt,Alexander | 491 | M | SK Heidenheim | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.0 | 14.5 |
4. | Löhe,Cedric | M | SF Königsbronn | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 6.0 | 11.0 | |
5. | Vowinkel,Raphael | M | SV-Giengen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 8.5 | 14.0 | |
6. | Leipi,Marcel | 769 | M | SC Heidenh.-Schnaith. | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 8.5 | 11.5 |
7. | Großmann,Tizian | M | SF-Königsbronn | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 7.5 | 16.0 | |
8. | Sartori,Laurin | M | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 7.5 | 12.5 | |
9. | Koffler,Michelle | W | SF-Königbronn | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 5.0 | 10.0 | |
10. | Förster,Philipp | M | SV-Giengen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 5.5 | 11.5 | |
11. | Maurer,Daniel | M | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 4.5 | 12.0 |
2. Nachwuchsturnier Schachkreis Heidenheim Wertung A
Königsbronn 10. März 2013
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||
Selektion: Selektion: unbenannt | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Buck,Matthias | 827 | M | SK Sontheim/Brenz e.V. | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 15.0 | 14.5 |
2. | Preiß,Jan Wolfgang | 1301 | M | SK Heidenheim | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 12.0 | 15.0 |
3. | Leipi,Marcel | 769 | M | SC Heidenh.-Schnaith. | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 8.5 | 11.5 |
2. Nachwuchsturnier Schachkreis Heidenheim Wertung B
Königsbronn 10. März 2013
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||
Selektion: Selektion: unbenannt | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | PktSu | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Abt,Alexander | 491 | M | SK Heidenheim | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.0 | 14.5 |
2. | Löhe,Cedric | M | SF Königsbronn | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 6.0 | 11.0 | |
3. | Vowinkel,Raphael | M | SV-Giengen | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 8.5 | 14.0 | |
4. | Großmann,Tizian | M | SF-Königsbronn | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 7.5 | 16.0 | |
5. | Sartori,Laurin | M | SK Sontheim/Brenz e.V. | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 7.5 | 12.5 | |
6. | Koffler,Michelle | W | SF-Königbronn | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 5.0 | 10.0 | |
7. | Förster,Philipp | M | SV-Giengen | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 5.5 | 11.5 | |
8. | Maurer,Daniel | M | SK Sontheim/Brenz e.V. | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 4.5 | 12.0 |