Ergebnisse der KJEM 2014
Veröffentlicht am: 17.12.2014
von Markus Paul
in: Schachkreis Schw. Gmünd » Turniere
Die Ergebnisse in den verschiedenen Altersgruppen:
U 8
Fortschrittstabelle: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | Punkte |
1. |
Knauß, Jonah |
SV Schorndorf |
|
4W4S11 |
2S2W11 |
3W3S10 |
5.0 |
2. |
Frank, Luca |
SC Leinzell |
|
3W3S10 |
1W1S00 |
4S4W11 |
3.0 |
2. |
Jaworski, Simon |
SC Plüderhausen |
|
2S2W01 |
4W4S01 |
1S1W01 |
3.0 |
4. |
Kacura, Michael |
SV Schorndorf |
|
1S1W00 |
3S3W10 |
2W2S00 |
1.0 |
U10
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
1. |
Volk, Oskar |
SC Grunbach |
|
1 |
3W1 |
7S1 |
2S1 |
4W1 |
5.0 |
14.5 |
2. |
Weller, Lorena |
SC Leinzell |
|
5W1 |
9W1 |
12S1 |
1W0 |
3S1 |
4.0 |
14.0 |
3. |
Jünk, Ellen |
SC Leinzell |
840 |
4W1 |
1S0 |
6W1 |
5S1 |
2W0 |
3.0 |
18.0 |
4. |
Tolpa, Amelie |
SG Schwäbisch Gmünd |
|
3S0 |
10W1 |
11S1 |
6W1 |
1S0 |
3.0 |
14.5 |
5. |
Sehl, Julia |
SC Leinzell |
|
2S0 |
11W1 |
13S1 |
3W0 |
7S1 |
3.0 |
11.5 |
6. |
Abele, Tobias |
SF Spraitbach |
|
13W1 |
12W1 |
3S0 |
4S0 |
9W1 |
3.0 |
9.5 |
7. |
Schmid, Tim |
SG Schwäbisch Gmünd |
|
8S½ |
13W1 |
1W0 |
12S1 |
5W0 |
2.5 |
12.0 |
8. |
Luck, Fiona |
SG Schwäbisch Gmünd |
|
7W½ |
0 |
10S1 |
9W0 |
12W1 |
2.5 |
9.5 |
9. |
Ammon, Robin |
SF Spraitbach |
|
10W1 |
2S0 |
0 |
8S1 |
6S0 |
2.0 |
13.5 |
10. |
Uzdener, Emil |
SG Bettringen |
|
9S0 |
4S0 |
8W0 |
+ |
13W1 |
2.0 |
8.0 |
11. |
Ott, Luca |
SC Leinzell |
|
12S0 |
5S0 |
4W0 |
13S½ |
+ |
1.5 |
7.5 |
12. |
Stanke, Lennart |
SC Grunbach |
|
11W1 |
6S0 |
2W0 |
7W0 |
8S0 |
1.0 |
13.5 |
13. |
Hirzel, Elias |
SC Leinzell |
|
6S0 |
7S0 |
5W0 |
11W½ |
10S0 |
0.5 |
12.0 |
U 12
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
1. |
Reindl, Jork |
SG Schwäbisch Gmünd |
807 |
10W1 |
8S1 |
4W1 |
3S½ |
5W1 |
4.5 |
13.5 |
2. |
Hirning, Maxim |
SG Bettringen |
|
4S0 |
10W1 |
5S1 |
7W1 |
6S1 |
4.0 |
14.0 |
3. |
Wahl, Joshua |
SC Leinzell |
|
8W0 |
13S1 |
11W1 |
1W½ |
9S1 |
3.5 |
11.5 |
4. |
Blickle, Emil |
SC Grunbach |
|
2W1 |
6W1 |
1S0 |
5W0 |
10S1 |
3.0 |
16.5 |
5. |
Wangler, David |
SF Spraitbach |
|
9W1 |
11S1 |
2W0 |
4S1 |
1S0 |
3.0 |
15.5 |
6. |
Berndt, Xavier |
SF Spraitbach |
|
7W1 |
4S0 |
13W1 |
8S1 |
2W0 |
3.0 |
13.0 |
7. |
Harzdorf, Michell |
SC Leinzell |
|
6S0 |
+ |
9W1 |
2S0 |
8W1 |
3.0 |
11.0 |
8. |
Endle, Julius |
SF Spraitbach |
|
3S1 |
1W0 |
12S1 |
6W0 |
7S0 |
2.0 |
16.0 |
9. |
König, Fabian |
TSF Welzheim |
|
5S0 |
12W1 |
7S0 |
11W1 |
3W0 |
2.0 |
13.5 |
10. |
Heundl, Lukas |
SC Leinzell |
|
1S0 |
2S0 |
+ |
12W1 |
4W0 |
2.0 |
13.5 |
11. |
Jecht, Noel |
SK Leinzell |
|
+ |
5W0 |
3S0 |
9S0 |
13W1 |
2.0 |
9.5 |
12. |
Ramig, Nikita |
SG Bettringen |
|
13W1 |
9S0 |
8W0 |
10S0 |
+ |
2.0 |
7.0 |
13. |
Unal, Zeynep |
SG Bettringen |
|
12S0 |
3W0 |
6S0 |
+ |
11S0 |
1.0 |
10.5 |
U14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
1. |
Reindl, Knut |
SG Schwäbisch Gmünd |
1307 |
3S1 |
2W1 |
4S1 |
5W1 |
6S1 |
5.0 |
10.0 |
2. |
Siopidis,Alexande |
SC Grunbach |
1471 |
5W1 |
1S0 |
3W½ |
6W1 |
4S1 |
3.5 |
11.5 |
3. |
Stanke, Levin |
SC Grunbach |
775 |
1W0 |
6S1 |
2S½ |
4W1 |
5S½ |
3.0 |
12.0 |
4. |
Roedel, Benedict |
SG Schwäbisch Gmünd |
1138 |
6W1 |
5S1 |
1W0 |
3S0 |
2W0 |
2.0 |
13.0 |
5. |
Kilic, Enes |
SG Schwäbisch Gmünd |
845 |
2S0 |
4W0 |
6S1 |
1S0 |
3W½ |
1.5 |
13.5 |
6. |
Mayer, Simon |
SF Spraitbach |
|
4S0 |
3W0 |
5W0 |
2S0 |
1W0 |
0.0 |
15.0 |
U16
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
1. |
Reindl, Arno |
SG Schwäbisch Gmünd |
1545 |
4S1 |
2W½ |
3S1 |
6w+ |
5W1 |
4.5 |
13.5 |
2. |
Waibel, Christian |
SG Schwäbisch Gmünd |
1350 |
5W1 |
1S½ |
7W1 |
3S½ |
4W1 |
4.0 |
14.0 |
3. |
Kasüschke, Lars |
SG Schwäbisch Gmünd |
1638 |
6W1 |
7S1 |
1W0 |
2W½ |
8s+ |
3.5 |
10.5 |
4. |
Schwarz, Noah |
TSF Welzheim |
958 |
1W0 |
5S1 |
6W1 |
8s+ |
2S0 |
3.0 |
11.5 |
5. |
Pantleon, Florian |
SG Bettringen |
794 |
2S0 |
4W0 |
8S1 |
7s+ |
1S0 |
2.0 |
12.5 |
6. |
Jünk, Lenny |
SC Leinzell |
1310 |
3S0 |
8W1 |
4S0 |
1s- |
7S0 |
1.0 |
12.0 |
7. |
Espenlaub, Leo |
SC Plüderhausen |
1345 |
8S1 |
3W0 |
2S0 |
5w- |
6W0 |
1.0 |
10.5 |
8. |
Rost, Jonas |
SC Leinzell |
765 |
7W0 |
6S0 |
5W0 |
4w- |
3w- |
0.0 |
10.5 |
U18
Fortschrittstabelle: Stand nach der 3. Runde (nach Rangliste) |
Nr. | Teilnehmer | Verein/Ort | NWZ | 1 | 2 | 3 | Punkte | SoBerg |
1. |
Baars, Mario |
SG Schwäbisch Gmünd |
|
3S½ |
2W½ |
4S+ |
2.0 |
2.50 |
2. |
Nikolaos Naxopoulos |
SG Schwäbisch Gmünd |
1158 |
4S½ |
1S½ |
3W+ |
2.0 |
2.50 |
3. |
Nonner, Timon |
TSF Welzheim |
1448 |
2W½ |
4W½ |
1S- |
1.0 |
1.50 |
3. |
Theuer, Tobias |
SG Schwäbisch Gmünd |
1228 |
1W½ |
3S½ |
2W- |
1.0 |
1.50 |
Mario Baars wurde nach 2 Entscheidungsspielen (Blitzen, 5 Minuten) gegen Nikolaos Naxopoulos Kreisjugendmeister.