Ergebnisse Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2017/18

Veröffentlicht am: 28.04.2018 von Achim Jooss in: Schachbezirk Neckar-Fils » Turniere Drucken

Rangliste:  Stand nach der 23. Runde 
1. Bräuning,Rudolf FM 2354   SK Bebenhausen GER 17 2 3 18.0 177.0
2. Mayr,Florian   2077   SF Plochingen GER 17 1 4 17.5 163.0
3. Häußler,Daniel   2086   SC Ostfildern GER 16 2 4 17.0 170.0
4. Haas,Wilhelm CM 2216   SK Wernau GER 15 4 3 17.0 166.5
5. Mehrer,Michael   2076   SV Ebersbach GER 15 4 3 17.0 156.0
6. Schwarz,Arnd-Rüdiger   2194   SV Nürtingen GER 15 3 4 16.5 149.2
7. Weigand,Bernhard   2245   SV Nürtingen GER 15 2 5 16.0 152.5
8. Auch,Stefan   2102   SV Nürtingen GER 13 4 5 15.0 129.7
9. Jaeschke,Armin   2046   SC Ostfildern GER 13 4 5 15.0 124.7
10. Hallmann,Norbert   2067   SF Neckartenzli GER 13 1 8 13.5 112.0
11. Tscharotschkin,Alexander   2089   SF Neckartenzli GER 12 1 9 12.5 106.5
12. Bitzenauer,Sebastian   1880   SV Altbach GER 12 0 10 12.0 85.50
13. Porzer,Thomas   1853   SF Plochingen GER 9 1 12 9.5 69.25
14. Kocharin,Timur   1265   SK Bebenhausen GER 9 0 13 9.0 70.50
15. Khoshnevis,Farzin   1875   SK Bebenhausen GER 8 0 14 8.0 69.00
16. Köller,Horst   1718   SK Bebenhausen GER 6 4 12 8.0 50.50
17. Bacher,Eugen   1792   SF Plochingen GER 8 0 14 8.0 41.00
18. Pelezki,Sergej   1826   SV Wendlingen GER 7 1 14 7.5 45.00
19. Wiedmann,Thomas   1871   Ssg Fils-Lauter GER 4 3 15 5.5 35.75
20. Köller,Bernd   1736   SK Bebenhausen GER 3 2 17 4.0 24.50
21. Öz,Mert   1379   SK Bebenhausen GER 3 1 18 3.5 15.75
22. Logothetis,Feodor       SK Bebenhausen GER 2 0 20 2.0 9.00
23. Zlomke,David   1061   SK Bebenhausen GER 1 0 21 1.0 2.00

Rangliste: Stand nach der 23. Runde 
1. Bräuning,Rudolf 2354 ** ½ 0 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 18.0 177.00
2. Mayr,Florian 2077 ½ ** 0 1 0 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 163.00
3. Häußler,Daniel 2086 1 1 ** 0 ½ 1 0 1 ½ 1 1 1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0 170.00
4. Haas,Wilhelm 2216 0 0 1 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 17.0 166.50
5. Mehrer,Michael 2076 0 1 ½ 0 ** 1 ½ ½ ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.0 156.00
6. Schwarz,Arnd-Rüdiger 2194 1 0 0 ½ 0 ** 1 0 ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.5 149.25
7. Weigand,Bernhard 2245 0 1 1 0 ½ 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 16.0 152.50
8. Auch,Stefan 2102 0 0 0 ½ ½ 1 0 ** ½ 1 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 15.0 129.75
9. Jaeschke,Armin 2046 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 ½ ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 15.0 124.75
10. Hallmann,Norbert 2067 ½ 1 0 0 1 0 0 0 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.5 112.00
11. Tscharotschkin,Alexander 2089 0 0 0 1 0 0 1 1 0 1 ** 0 0 1 1 ½ 1 0 1 1 1 1 1 12.5 106.50
12. Bitzenauer,Sebastian 1880 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 85.50
13. Porzer,Thomas 1853 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 1 1 0 ** 1 0 0 1 1 0 1 1 1 1 9.5 69.25
14. Kocharin,Timur 1265 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1 0 1 1 0 1 1 1 9.0 70.50
15. Khoshnevis,Farzin 1875 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1 1 0 ** 0 0 1 0 1 0 1 1 8.0 69.00
16. Köller,Horst 1718 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 1 0 1 ** 0 1 ½ ½ 1 1 1 8.0 50.50
17. Bacher,Eugen 1792 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ** 0 1 1 1 1 1 8.0 41.00
18. Pelezki,Sergej 1826 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 1 1 7.5 45.00
19. Wiedmann,Thomas 1871 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 0 1 ½ 0 0 ** 1 ½ 0 1 5.5 35.75
20. Köller,Bernd 1736 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 0 ** 0 1 1 4.0 24.50
21. Öz,Mert 1379 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ 1 ** 0 1 3.5 15.75
22. Logothetis,Feodor   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 0 2.0 9.00
23. Zlomke,David 1061 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 2.00