KJEM 2013

Veröffentlicht am: 22.11.2013 von Achim Jooss in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken

 

Kreisjugendeinzelmeisterschaft RT/TÜ 2013

U10

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Taras,Simon   1097   SV Reutlingen GER 4 1 0 4.5 13.0 66.0
2. Zhao,Shaojia   987   SC Steinlach GER 4 0 1 4.0 13.5 65.0
3. Wang,Xinyuan   800   SG Königskinder GER 3 1 1 3.5 14.5 65.5
4. Jakob,Georg   795   SG Königskinder GER 3 1 1 3.5 14.5 65.0
5. Beck,Eric Nils       SK Bebenhausen  GER 2 2 1 3.0 14.5 67.0
6. Aptyka,Tim   970   SG Königskinder GER 3 0 2 3.0 14.0 58.5
7. Waffenschmidt,Lars       SK Bebenhausen  GER 3 0 2 3.0 10.5 62.0
8. Dobryden,Arina     W SK Bebenhausen  GER 2 1 2 2.5 14.0 63.5
9. Bäuerlein,Niklas       SC Steinlach GER 2 0 3 2.0 11.0 62.0
10. Piri,Rojwan       SK Bebenhausen  GER 2 0 3 2.0 11.0 59.0
11. Dunder,Tim     * SG Königskinder GER 1 0 3 1.0 13.5 50.5
12. Thumm, Leon       Astrid Lindgren   1 0 4 1.0 10.5 59.5
12. Bäuerlein,Tim       SC Steinlach GER 1 0 4 1.0 10.5 59.5
14. Hamann,Patrick       SG Königskinder GER 1 0 4 1.0 9.0 54.5
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteBuchhBuSumm
1. Taras,Simon   1097 14s1 6w1 8s1 3w1 4s½ 4.5 13.0 66.0
2. Zhao,Shaojia   987 4s0 9w1 6s1 10w1 5w1 4.0 13.5 65.0
3. Wang,Xinyuan   800 5w½ 7s1 11w1 1s0 8s1 3.5 14.5 65.5
4. Jakob,Georg   795 2w1 11s1 5w0 13s1 1w½ 3.5 14.5 65.0
5. Beck,Eric Nils     3s½ 12w1 4s1 8w½ 2s0 3.0 14.5 67.0
6. Aptyka,Tim   970 7w1 1s0 2w0 9s1 12w1 3.0 14.0 58.5
7. Waffenschmidt,Lar     6s0 3w0 14s1 11/+ 10w1 3.0 10.5 62.0
8. Dobryden,Arina Se     13w1 10s1 1w0 5s½ 3w0 2.5 14.0 63.5
9. Bäuerlein,Niklas     11w0 2s0 12s1 6w0 13w1 2.0 11.0 62.0
10. Piri,Rojwan     12s1 8w0 13w1 2s0 7s0 2.0 11.0 59.0
11. Dunder,Tim     9s1 4w0 3s0 7/-   1.0 13.5 50.5
12. Thumm, Leon     10w0 5s0 9w0 14s1 6s0 1.0 10.5 59.5
13. Bäuerlein,Tim     8s0 14w1 10s0 4w0 9s0 1.0 10.5 59.5
14. Hamann,Patrick     1w0 13s0 7w0 12w0 + 1.0 9.0 54.5
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Aptyka,Tim   () - 8. Waffenschmidt,La   () 1 - 0  
2 9. Wang,Xinyuan   () - 2. Beck,Eric Nils   () ½ - ½  
3 3. Dobryden,Arina S   () - 10. Bäuerlein,Tim   () 1 - 0  
4 11. Bäuerlein,Niklas   () - 4. Dunder,Tim   () 0 - 1  
5 5. Jakob,Georg   () - 12. Zhao,Shaojia   () 1 - 0  
6 13. Hamann,Patrick   () - 6. Taras,Simon   () 0 - 1  
7 7. Thumm, Leon   () - 14. Piri,Rojwan   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Taras,Simon   (1) - 1. Aptyka,Tim   (1) 1 - 0  
2 14. Piri,Rojwan   (1) - 3. Dobryden,Arina S   (1) 0 - 1  
3 4. Dunder,Tim   (1) - 5. Jakob,Georg   (1) 0 - 1  
4 2. Beck,Eric Nils   (½) - 7. Thumm, Leon   (0) 1 - 0  
5 8. Waffenschmidt,La   (0) - 9. Wang,Xinyuan   (½) 0 - 1  
6 10. Bäuerlein,Tim   (0) - 13. Hamann,Patrick   (0) 1 - 0  
7 12. Zhao,Shaojia   (0) - 11. Bäuerlein,Niklas   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Dobryden,Arina S   (2) - 6. Taras,Simon   (2) 0 - 1  
2 5. Jakob,Georg   (2) - 2. Beck,Eric Nils   (1½) 0 - 1  
3 9. Wang,Xinyuan   (1½) - 4. Dunder,Tim   (1) 1 - 0  
4 1. Aptyka,Tim   (1) - 12. Zhao,Shaojia   (1) 0 - 1  
5 14. Piri,Rojwan   (1) - 10. Bäuerlein,Tim   (1) 1 - 0  
6 7. Thumm, Leon   (0) - 11. Bäuerlein,Niklas   (0) 0 - 1  
7 13. Hamann,Patrick   (0) - 8. Waffenschmidt,La   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Taras,Simon   (3) - 9. Wang,Xinyuan   (2½) 1 - 0  
2 2. Beck,Eric Nils   (2½) - 3. Dobryden,Arina S   (2) ½ - ½  
3 12. Zhao,Shaojia   (2) - 14. Piri,Rojwan   (2) 1 - 0  
4 10. Bäuerlein,Tim   (1) - 5. Jakob,Georg   (2) 0 - 1  
5 11. Bäuerlein,Niklas   (1) - 1. Aptyka,Tim   (1) 0 - 1  
6 4. Dunder,Tim   (1) - 8. Waffenschmidt,La   (1) - - +  
7 13. Hamann,Patrick   (0) - 7. Thumm, Leon   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Jakob,Georg   (3) - 6. Taras,Simon   (4) ½ - ½  
2 12. Zhao,Shaojia   (3) - 2. Beck,Eric Nils   (3) 1 - 0  
3 3. Dobryden,Arina S   (2½) - 9. Wang,Xinyuan   (2½) 0 - 1  
4 8. Waffenschmidt,La   (2) - 14. Piri,Rojwan   (2) 1 - 0  
5 1. Aptyka,Tim   (2) - 7. Thumm, Leon   (1) 1 - 0  
6 11. Bäuerlein,Niklas   (1) - 10. Bäuerlein,Tim   (1) 1 - 0  
7 13. Hamann,Patrick   (0) - 15. spielfrei   (0) + - -