Kreisjugendeinzelmeisterschaft RT/TÜ2017

Veröffentlicht am: 06.11.2017 von Achim Jooss in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken

KJEM RT/TÜ 2017 U08 (2017-10) U10 (09+08)

Tübingen 25.11.2017

Endstand nach 5 Runden
RangTeilnehmerVerein/OrtTiteAtELONWZGSRVPunkBuchhBuSumm
1. Kocharin, Timur SK Bebenhausen 1992 U10   1265 1170 5 5 0 0 5.0 15.5 71.0
2. Logothetis, Feodor SK Bebenhausen 1992 U10       5 4 0 1 4.0 14.0 68.0
3. Großmann, Moritz SG KK Hohentübingen U10       5 3 1 1 3.5 14.5 71.5
4. Aliashvili, Saba SK Bebenhausen 1992 U10       5 3 0 2 3.0 16.0 64.0
5. Moldovan, Tudor SG KK Hohentübingen U10     769 5 3 0 2 3.0 13.5 67.0
6. Moldovan, Stela SG KK Hohentübingen U10 w   759 5 3 0 2 3.0 12.0 61.5
7. Schächtelin, Jakob SG KK Hohentübingen U10     936 5 3 0 2 3.0 11.5 62.0
8. Pfersich, Lukas SG KK Hohentübingen U10     799 5 2 1 2 2.5 11.0 64.0
9. Moldovan, Tatiana SG KK Hohentübingen U10 w   857 5 2 0 3 2.0 15.0 64.0
10. Arlovic, Demian SF Pfullingen U10       5 2 0 3 2.0 14.0 61.5
11. Töpfer, Franziska SK Bebenhausen 1992 U10 w     5 2 0 3 2.0 13.0 61.0
12. Maier, Lennard SG KK Hohentübingen U10       5 2 0 3 2.0 11.5 56.5
13. Kürner, Kiran SG KK Hohentübingen U10       5 2 0 3 2.0 11.0 59.5
14. Geray, Idar SK Bebenhausen 1992 U08       5 1 1 3 1.5 8.5 62.0
15. Becker, Hanna SF Pfullingen U08 w     5 1 0 4 1.0 9.0 53.0
16. Schuster, Ben SG KK Hohentübingen U08       5 0 1 4 0.5 10.0 53.5


Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213141516PunkteBuchh
1. Kocharin, Timur 1170 ** 1 1 1 1           1           5.0 15.5
2. Logothetis, Feodo   0 **       1     1 1   1         4.0 14.0
3. Großmann, Moritz   0   ** 1       ½ 1 1             3.5 14.5
4. Aliashvili, Saba   0   0 ** 1 1               1     3.0 16.0
5. Moldovan, Tudor 769 0     0 **   1     1           1 3.0 13.5
6. Moldovan, Stela 759   0   0   **           1 1   1   3.0 12.0
7. Schächtelin, Jako 936         0   ** 1 1     1 0       3.0 11.5
8. Pfersich, Lukas 799     ½       0 ** 0   1         1 2.5 11.0
9. Moldovan, Tatiana 857   0 0       0 1 **   1           2.0 15.0
10. Arlovic, Demian     0 0   0         **     1 1     2.0 14.0
11. Töpfer, Franziska   0             0 0   **   1 1     2.0 13.0
12. Maier, Lennard     0       0 0         **     1 1 2.0 11.5
13. Kürner, Kiran             0 1     0 0   **   1   2.0 11.0
14. Geray, Idar         0           0 0     ** 1 ½ 1.5 8.5
15. Becker, Hanna             0           0 0 0 ** 1 1.0 9.0
16. Schuster, Ben           0     0       0   ½ 0 ** 0.5 10.0

 


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerVerein/OrtTiteAtELONWZ12345PunkteBuchhBuSum
1. Kocharin, Timur SK Bebenhausen 1992 U10   1265 1170 11s1 2w1 5s1 3s1 4w1 5.0 - 0.0 15.5   71.0
2. Logothetis, Feodor SK Bebenhausen 1992 U10       12s1 1s0 10w1 9w1 6s1 4.0 - 1.0 14.0   68.0
3. Großmann, Moritz SG KK Hohentübingen U10       8w½ 10s1 4s1 1w0 9s1 3.5 - 1.5 14.5   71.5
4. Aliashvili, Saba SK Bebenhausen 1992 U10       14w1 6s1 3w0 5w1 1s0 3.0 - 2.0 16.0   64.0
5. Moldovan, Tudor SG KK Hohentübingen U10     769 16w1 7s1 1w0 4s0 10w1 3.0 - 2.0 13.5   67.0
6. Moldovan, Stela SG KK Hohentübingen U10 w   759 15s1 4w0 12s1 13w1 2w0 3.0 - 2.0 12.0   61.5
7. Schächtelin, Jakob SG KK Hohentübingen U10     936 9s1 5w0 13s0 12w1 8s1 3.0 - 2.0 11.5   62.0
8. Pfersich, Lukas SG KK Hohentübingen U10     799 3s½ 9w0 16s1 11s1 7w0 2.5 - 2.5 11.0   64.0
9. Moldovan, Tatiana SG KK Hohentübingen U10 w   857 7w0 8s1 11w1 2s0 3w0 2.0 - 3.0 15.0   64.0
10. Arlovic, Demian SF Pfullingen U10       13s1 3w0 2s0 14w1 5s0 2.0 - 3.0 14.0   61.5
11. Töpfer, Franziska SK Bebenhausen 1992 U10 w     1w0 14s1 9s0 8w0 13s1 2.0 - 3.0 13.0   61.0
12. Maier, Lennard SG KK Hohentübingen U10       2w0 16s1 6w0 7s0 15w1 2.0 - 3.0 11.5   56.5
13. Kürner, Kiran SG KK Hohentübingen U10       10w0 15s1 7w1 6s0 11w0 2.0 - 3.0 11.0   59.5
14. Geray, Idar SK Bebenhausen 1992 U08       4s0 11w0 15w1 10s0 16w½ 1.5 - 3.5 8.5   62.0
15. Becker, Hanna SF Pfullingen U08 w     6w0 13w0 14s0 16w1 12s0 1.0 - 4.0 9.0   53.0
16. Schuster, Ben SG KK Hohentübingen U08       5s0 12w0 8w0 15s0 14s½ 0.5 - 4.5 10.0   53.5