Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2016

Veröffentlicht am: 19.11.2016 von Achim Jooss in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken

 

KJEM RT TÜ U8 U10

KJEMU10

Siegerbild U10 v.l.n.r. Timur Kocharin, Quentin Andrei, Levi Rau © Andreas Feustel

KJEM2016U8

 Siegerbild U8 v.l.n.r. Thilo Schatz, Franziska Töpfner © Andreas Feustel

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kocharin,Timur       SK Bebenhausen - 5 0 0 5.0 12.0 12.00
2. Rau,Levi Niklas   777   SK Bebenhausen - 4 0 1 4.0 13.0 8.00
3. Andrei,Quentin   907   SK Bebenhausen - 3 0 2 3.0 15.0 6.00
4. Rosenthal,Alexander       SF Pfullingen GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
5. Schatz,Thilo Hugo     U8 SK Bebenhausen - 3 0 2 3.0 8.0 3.50
6. Dießner,Aaron       SK Bebenhausen - 2 0 3 2.0 16.0 4.00
7. Eisele,Julia     W SK Bebenhausen - 2 0 3 2.0 11.5 2.00
8. Töpfer, Franziska     WU8 SK Bebenhausen   2 0 3 2.0 11.0 2.50
9. Höppner,Fabian       SV Reutlingen - 1 0 4 1.0 11.5 1.00

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1. Kocharin,Timur   ** 1 1 1   1     1 5.0 12.0
2. Rau,Levi Niklas 777 0 ** 1     1 1 1   4.0 13.0
3. Andrei,Quentin 907 0 0 ** 1   1 1     3.0 15.0
4. Rosenthal,Alexander   0   0 ** 1     1   3.0 14.0
5. Schatz,Thilo Hugo         0 ** 0 1   1 3.0 8.0
6. Dießner,Aaron   0 0 0   1 **   1   2.0 16.0
7. Eisele,Julia      0 0   0   **   1 2.0 11.5
8. Töpfer, Franziska     0   0   0   ** 1 2.0 11.0
9. Höppner,Fabian   0       0   0 0 ** 1.0 11.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Rosenthal,Alexander   () - 1. Andrei,Quentin   () 0 - 1  
2 2. Rau,Levi Niklas   () - 6. Eisele,Julia   () 1 - 0  
3 7. Dießner,Aaron   () - 3. Schatz,Thilo   () 1 - 0  
4 4. Höppner,Fabian   () - 8. Kocharin,Timur   () 0 - 1  
5 9. Töpfer, Franziska   () - 10. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Andrei,Quentin   (1) - 7. Dießner,Aaron   (1) 1 - 0  
2 9. Töpfer, Franziska   (1) - 2. Rau,Levi Niklas   (1) 0 - 1  
3 8. Kocharin,Timur   (1) - 5. Rosenthal,Alexander   (0) 1 - 0  
4 3. Schatz,Thilo   (0) - 4. Höppner,Fabian   (0) 1 - 0  
5 6. Eisele,Julia   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Rau,Levi Niklas   (2) - 8. Kocharin,Timur   (2) 0 - 1  
2 6. Eisele,Julia   (1) - 1. Andrei,Quentin   (2) 0 - 1  
3 7. Dießner,Aaron   (1) - 9. Töpfer, Franziska   (1) 1 - 0  
4 5. Rosenthal,Alexander   (0) - 3. Schatz,Thilo   (1) 1 - 0  
5 4. Höppner,Fabian   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Andrei,Quentin   (3) - 8. Kocharin,Timur   (3) 0 - 1  
2 7. Dießner,Aaron   (2) - 2. Rau,Levi Niklas   (2) 0 - 1  
3 4. Höppner,Fabian   (1) - 6. Eisele,Julia   (1) 0 - 1  
4 9. Töpfer, Franziska   (1) - 5. Rosenthal,Alexander   (1) 0 - 1  
5 3. Schatz,Thilo   (1) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Kocharin,Timur   (4) - 7. Dießner,Aaron   (2) 1 - 0  
2 2. Rau,Levi Niklas   (3) - 1. Andrei,Quentin   (3) 1 - 0  
3 3. Schatz,Thilo   (2) - 6. Eisele,Julia   (2) 1 - 0  
4 9. Töpfer, Franziska   (1) - 4. Höppner,Fabian   (1) 1 - 0  
5 5. Rosenthal,Alexander   (2) - 10. spielfrei   (0) + - -  

 


 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1. Öz,Mert   1119   SK Bebenhausen GER 5 0 0 5.0 15.5
2. Zhao,Shaojia   1001   SC Steinlach GER 3 1 1 3.5 16.0
3. Zlomke,David    1018   SK Bebenhausen GER 3 1 1 3.5 15.5
4. Öz,Eren   808   SK Bebenhausen - 3 1 1 3.5 15.0
5. Selivanov,Oliver   849   SC Steinlach GER 3 0 2 3.0 12.5
6. Beck,Eric Nils   837   SK Bebenhausen GER 3 0 2 3.0 11.5
7. Schickner,Jano   979   SG KK Hohentübingen - 2 1 2 2.5 13.0
8. Vollmer, Jan       SG KK Hohentübingen   2 1 2 2.5 8.5
9. Schuster,Pascal   888   SG KK Hohentübingen - 2 0 3 2.0 15.0
10. Tota, Adrian       SK Bebenhausen   2 0 3 2.0 13.0
11. Wichmann,Paul       SK Bebenhausen - 2 0 3 2.0 10.0
12. Kaiser,Jannik       SV Dettingen Er - 1 1 3 1.5 10.0
13. Härle,Max       SK Bebenhausen - 1 0 4 1.0 9.5
14. Melzer,Justin       SC Steinlach - 0 0 5 0.0 10.0

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314PunkteBuchh
1. Öz,Mert 1119 ** 1 1 1 1       1           5.0 15.5
2. Zhao,Shaojia 1001 0 ** ½     1 1       1       3.5 16.0
3. Zlomke,David 1018 0 ½ **     1     1 1         3.5 15.5
4. Öz,Eren 808 0     ** 1   ½ 1     1       3.5 15.0
5. Selivanov,Oliver 849 0     0 **       1 1       1 3.0 12.5
6. Beck,Eric Nils 837   0 0     **       1   1 1   3.0 11.5
7. Schickner,Jano 979   0   ½     ** 1   0   1     2.5 13.0
8. Vollmer,Jan         0     0 **       ½ 1 1 2.5 8.5
9. Schuster,Pascal 888 0   0   0       **   1 1     2.0 15.0
10. Tota, Adrian       0   0 0 1     **     1   2.0 13.0
11. Wichmann,Paul     0   0         0   **   1 1 2.0 10.0
12. Kaiser,Jannik             0 0 ½ 0     **   1 1.5 10.0
13. Härle,Max             0   0   0 0   ** 1 1.0 9.5
14. Melzer,Justin           0     0     0 0 0 ** 0.0 10.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Öz,Eren   () - 1. Öz,Mert   () 0 - 1  
2 2. Zlomke,David   () - 9. Tota, Adrian   () 1 - 0  
3 10. Wichmann,Paul   () - 3. Zhao,Shaojia   () 0 - 1  
4 4. Schickner,Jano   () - 11. Vollmer,Jan   () 1 - 0  
5 12. Kaiser,Jannik   () - 5. Schuster,Pascal   () 0 - 1  
6 6. Selivanov,Oliver   () - 13. Melzer,Justin   () 1 - 0  
7 14. Härle,Max   () - 7. Beck,Eric Nils   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Öz,Mert   (1) - 6. Selivanov,Oliver   (1) 1 - 0  
2 5. Schuster,Pascal   (1) - 2. Zlomke,David   (1) 0 - 1  
3 3. Zhao,Shaojia   (1) - 4. Schickner,Jano   (1) 1 - 0  
4 7. Beck,Eric Nils   (1) - 12. Kaiser,Jannik   (0) 1 - 0  
5 11. Vollmer,Jan   (0) - 8. Öz,Eren   (0) 0 - 1  
6 9. Tota, Adrian   (0) - 14. Härle,Max   (0) 1 - 0  
7 13. Melzer,Justin   (0) - 10. Wichmann,Paul   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Zhao,Shaojia   (2) - 1. Öz,Mert   (2) 0 - 1  
2 2. Zlomke,David   (2) - 7. Beck,Eric Nils   (2) 1 - 0  
3 4. Schickner,Jano   (1) - 8. Öz,Eren   (1) ½ - ½  
4 10. Wichmann,Paul   (1) - 5. Schuster,Pascal   (1) 0 - 1  
5 6. Selivanov,Oliver   (1) - 9. Tota, Adrian   (1) 1 - 0  
6 14. Härle,Max   (0) - 11. Vollmer,Jan   (0) 0 - 1  
7 12. Kaiser,Jannik   (0) - 13. Melzer,Justin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Öz,Mert   (3) - 2. Zlomke,David   (3) 1 - 0  
2 7. Beck,Eric Nils   (2) - 3. Zhao,Shaojia   (2) 0 - 1  
3 5. Schuster,Pascal   (2) - 6. Selivanov,Oliver   (2) 0 - 1  
4 9. Tota, Adrian   (1) - 4. Schickner,Jano   (1½) 1 - 0  
5 8. Öz,Eren   (1½) - 10. Wichmann,Paul   (1) 1 - 0  
6 11. Vollmer,Jan   (1) - 12. Kaiser,Jannik   (1) ½ - ½  
7 13. Melzer,Justin   (0) - 14. Härle,Max   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Schuster,Pascal   (2) - 1. Öz,Mert   (4) 0 - 1  
2 2. Zlomke,David   (3) - 3. Zhao,Shaojia   (3) ½ - ½  
3 6. Selivanov,Oliver   (3) - 8. Öz,Eren   (2½) 0 - 1  
4 9. Tota, Adrian   (2) - 7. Beck,Eric Nils   (2) 0 - 1  
5 4. Schickner,Jano   (1½) - 12. Kaiser,Jannik   (1½) 1 - 0  
6 13. Melzer,Justin   (0) - 11. Vollmer, Jan   (1½) 0 - 1  
7 10. Wichmann,Paul   (1) - 14. Härle,Max   (1) 1 - 0  

 


KJEM2016U14

Siegerbild U14 v.l.n.r. Lars Waffenschmidt, Simon Taras, Franz Kroh © Andreas Feustel

 KJEM2016U14W

 Siegerbild U14 w Lena Nerud © Andreas Feustel

 

KJEM RT TÜ U14

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Taras,Simon   1513   SV Reutlingen GER 4 1 0 4.5 16.0 13.75
2. Waffenschmidt,Lars   1506   SK Bebenhausen GER 4 1 0 4.5 14.0 11.75
3. Kroh,Franz   1257   SK Bebenhausen - 3 1 1 3.5 12.5 7.00
4. Aptyka,Tim   1280   SG KK Hohentübi GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
5. Hartmann,Emil   942   SV Reutlingen GER 3 0 2 3.0 14.0 5.00
6. Ruby,Noah   868   SK Bebenhausen GER 3 0 2 3.0 11.5 4.50
7. Hägele,Kay   1025   SF Pfullingen GER 2 1 2 2.5 11.5 4.75
8. Nerud,Lena   915 W SF Pfullingen - 2 0 3 2.0 14.0 3.00
9. Gajek,Stjepan-Max   1063   SF Pfullingen GER 2 0 3 2.0 13.0 2.50
10. Ene,Vlad   852   SF Pfullingen - 2 0 3 2.0 11.0 2.50
11. Schickner,Eliana   768 W SG KK Hohentübi - 2 0 3 2.0 10.0 3.50
12. Marquart,Maxim     * SF Pfullingen - 1 0 2 1.0 12.0 2.00
13. Esser,Milan   795 * SV Dettingen Er - 0 0 3 0.0 9.5 0.00

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213PunkteBuchh
1. Taras,Simon 1513 ** ½ 1   1 1     1         4.5 16.0
2. Waffenschmidt,Lars 1506 ½ **   1 1     1 1         4.5 14.0
3. Kroh,Franz 1257 0   ** 1     ½ 1   1       3.5 12.5
4. Aptyka,Tim 1280   0 0 **   1           1   3.0 14.5
5. Hartmann,Emil 942 0 0     **   1       1 1   3.0 14.0
6. Ruby,Noah 868 0     0   **   1   1     1 3.0 11.5
7. Hägele,Kay 1025     ½   0   ** 0     1     2.5 11.5
8. Nerud,Lena 915   0 0     0 1 **         1 2.0 14.0
9. Gajek,Stjepan-Max 1063 0 0             ** 1 0   1 2.0 13.0
10. Ene,Vlad 852     0     0     0 ** 1     2.0 11.0
11. Schickner,Eliana 768         0   0   1 0 **     2.0 10.0
12. Marquart,Maxim         0 0             **   1.0 12.0
13. Esser,Milan 795           0   0 0       ** 0.0 9.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Hartmann,Emil   () - 1. Taras,Simon   () 0 - 1  
2 2. Waffenschmidt,Lars   () - 8. Nerud,Lena   () 1 - 0  
3 9. Ruby,Noah   () - 3. Aptyka,Tim   () 0 - 1  
4 4. Kroh,Franz   () - 10. Ene,Vlad   () 1 - 0  
5 11. Esser,Milan   () - 5. Gajek,Stjepan-Max   () 0 - 1  
6 6. Hägele,Kay   () - 12. Schickner,Eliana   () 1 - 0  
7 13. Marquart,Maxim   () - 14. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Taras,Simon   (1) - 4. Kroh,Franz   (1) 1 - 0  
2 5. Gajek,Stjepan-Max   (1) - 2. Waffenschmidt,Lars   (1) 0 - 1  
3 3. Aptyka,Tim   (1) - 13. Marquart,Maxim   (1) 1 - 0  
4 7. Hartmann,Emil   (0) - 6. Hägele,Kay   (1) 1 - 0  
5 8. Nerud,Lena   (0) - 11. Esser,Milan   (0) 1 - 0  
6 10. Ene,Vlad   (0) - 9. Ruby,Noah   (0) 0 - 1  
7 12. Schickner,Eliana   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Waffenschmidt,Lars   (2) - 1. Taras,Simon   (2) ½ - ½  
2 4. Kroh,Franz   (1) - 3. Aptyka,Tim   (2) 1 - 0  
3 12. Schickner,Eliana   (1) - 5. Gajek,Stjepan-Max   (1) 1 - 0  
4 6. Hägele,Kay   (1) - 8. Nerud,Lena Dorot   (1) 0 - 1  
5 13. Marquart,Maxim   (1) - 7. Hartmann,Emil   (1) 0 - 1  
6 9. Ruby,Noah   (1) - 11. Esser,Milan   (0) 1 - 0  
7 10. Ene,Vlad   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Taras,Simon   (2½) - 9. Ruby,Noah   (2) 1 - 0  
2 3. Aptyka,Tim   (2) - 2. Waffenschmidt,Lars   (2½) 0 - 1  
3 8. Nerud,Lena   (2) - 4. Kroh,Franz   (2) 0 - 1  
4 12. Schickner,Eliana   (2) - 7. Hartmann,Emil   (2) 0 - 1  
5 5. Gajek,Stjepan-Max   (1) - 10. Ene,Vlad   (1) 1 - 0  
6 6. Hägele,Kay   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Hartmann,Emil   (3) - 2. Waffenschmidt,Lars   (3½) 0 - 1  
2 5. Gajek,Stjepan-Ma   (2) - 1. Taras,Simon   (3½) 0 - 1  
3 4. Kroh,Franz   (3) - 6. Hägele,Kay   (2) ½ - ½  
4 9. Ruby,Noah   (2) - 8. Nerud,Lena   (2) 1 - 0  
5 10. Ene,Vlad   (1) - 12. Schickner,Eliana   (2) 1 - 0  
6 3. Aptyka,Tim   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -  

 


 KJEM2016U16

Siegerbild U16 v.l.n.r.: David Wendler, Leander Grimm, Christopher von Hauff © Andreas Feustel

KJEM RT TÜ U16

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Grimm,Leander   1676   SK Bebenhausen GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Wendler,David   1970   SK Bebenhausen GER 4 0 1 4.0 6.00 4
3. Freiherr von Hauff, Christopher   1704   SK Bebenhausen GER 3 0 2 3.0 3.00 3
4. Ortner,Jonas   1386   SK Bebenhausen GER 2 0 3 2.0 1.00 2
5. De Rentiis,Davide   1436   SK Bebenhausen GER 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Starke,Timo   1009   SV Reutlingen - 0 0 5 0.0 0.00 0

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Grimm,Leander 1676 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Wendler,David 1970 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
3. Freiherr von Hauff, Christopher 1704 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.00
4. Ortner,Jonas 1386 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
5. De Rentiis,Davide 1436 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Starke,Timo 1009 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Wendler,David   () - 6. Starke,Timo   () 1 - 0  
2 2. Freiherr von Hauff, Christopher   () - 5. Ortner,Jonas   () 1 - 0  
3 3. Grimm,Leander   () - 4. De Rentiis,David   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Starke,Timo   (0) - 4. De Rentiis,David   (0) 0 - 1  
2 5. Ortner,Jonas   (0) - 3. Grimm,Leander   (1) 0 - 1  
3 1. Wendler,David   (1) - 2. Freiherr von Hauff, Christopher   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Freiherr von Hauff, Christopher   (1) - 6. Starke,Timo   (0) 1 - 0  
2 3. Grimm,Leander   (2) - 1. Wendler,David   (2) 1 - 0  
3 4. De Rentiis,David   (1) - 5. Ortner,Jonas   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Starke,Timo   (0) - 5. Ortner,Jonas   (1) 0 - 1  
2 1. Wendler,David   (2) - 4. De Rentiis,David   (1) 1 - 0  
3 2. Freiherr von Hauff, Christopher   (2) - 3. Grimm,Leander   (3) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Grimm,Leander   (4) - 6. Starke,Timo   (0) 1 - 0  
2 4. De Rentiis,David   (1) - 2. Freiherr von Hauff, Christopher   (2) 0 - 1  
3 5. Ortner,Jonas   (2) - 1. Wendler,David   (3) 0 - 1  

KJEM2016U18 

Siegerbild U18 links: Martin Häcker rechts: Hannah Rösler © Andreas Feustel

 

KJEM RT TÜ U18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Häcker,Martin   1617   SG KK Hohentübi GER 3 1 0 3.5 5.25 3
2. Rösler,Hannah   1430 W SK Bebenhausen GER 3 0 1 3.0 3.50 3
3. Kermer,Jan   1487   SV Dettingen Er GER 2 1 1 2.5 2.75 2
4. Aitzidis,Dimitrios   1177   SV Reutlingen GER 1 0 3 1.0 0.00 1
5. Winterstein,Tim       SV Dettingen Er - 0 0 4 0.0 0.00 0

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345PunkteSoBerg
1. Häcker,Martin 1617 ** 1 ½ 1 1 3.5 5.25
2. Rösler,Hannah 1430 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
3. Kermer,Jan 1487 ½ 0 ** 1 1 2.5 2.75
4. Aitzidis,Dimitrios 1177 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
5. Winterstein,Tim   0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6.     () - 1. Häcker,Martin   ()  -   
2 5. Winterstein,Tim   () - 2. Kermer,Jan   () 0 - 1  
3 4. Aitzidis,Dimitrios   () - 3. Rösler,Hannah   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Aitzidis,Dimitrios   (0) - 6.     (0)  -   
2 3. Rösler,Hannah   (1) - 5. Winterstein,Tim   (0) 1 - 0  
3 2. Kermer,Jan   (1) - 1. Häcker,Martin   (0) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6.     (0) - 2. Kermer,Jan   (1½)  -   
2 1. Häcker,Martin   (½) - 3. Rösler,Hannah   (2) 1 - 0  
3 5. Winterstein,Tim   (0) - 4. Aitzidis,Dimitrios   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Winterstein,Tim   (0) - 6.     (0)  -   
2 4. Aitzidis,Dimitrios   (1) - 1. Häcker,Martin   (1½) 0 - 1  
3 3. Rösler,Hannah   (2) - 2. Kermer,Jan   (1½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6.     (0) - 3. Rösler,Hannah   (3)  -   
2 2. Kermer,Jan   (1½) - 4. Aitzidis,Dimitrios   (1) 1 - 0  
3 1. Häcker,Martin   (2½) - 5. Winterstein,Tim   (0) 1 - 0  

 



Der Schachverein Reutlingen trägt die diesjährigen Kreisjugend-Einzelmeisterschaften des Schachkreises Reutlingen/Tübingen aus. Teilnahmeberechtigt sind alle Jugendlichen des Schachkreises Reutlingen/ Tübingen.

Spielort: Reutlingen-Betzingen, Eisenbahnstr. 14

Termine: Samstag/Sonntag, 19./20.11.2014, Spielbeginn jeweils 9.00 Uhr
Anmeldeschluss am 19.11.2016 um 8:30 Uhr

Stichtage:

 U 18 und U 18w 01.01.1999 und jünger

U 16 und U 16w 01.01.2001 und jünger

U 14 und U 14w 01.01.2003 und jünger

U 12 und U 12w 01.01.2005 und jünger

U 10 und U 10w 01.01.2007 und jünger

U 8 und U 8w 01.01.2009 und jünger

Bei geringer Teilnehmerzahl werden Jahrgangsgruppen zusammengelegt. Die Wertung erfolgt einzeln.

Spielmodus: 5 Runden Schweizer System. Die Bedenkzeit beträgt pro Spieler und Partie bis zur Altersklasse U12 60 Minuten und ab U 14 90 Minuten. Es besteht gelten die FIDE-Regeln (z.B. Schreibpflicht) und die Bestimmungen der WTO. Alle Turniere werden nach DWZ ausgewertet.

Qualifikation: Die Bezirksjugendeinzelmeisterschaften werden in allen Altersklassen offen durchgeführt. Eine Qualifikation ist nicht erforderlich.

Startgeld: Wird nicht erhoben.

Turnierleiter: Achim Jooß, Oberer Wiesenweg 45, 89134 Blaustein Tel.0160/7879280, E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Voranmeldung: mit Angabe von Name, Passnummer (bzw. VSG nummer)
Geburtsdatum und Geburtsort wird dringend bis zum 16.11 erbeten, aus Platzgründen ist die Teilnehmerzahl auf 45 Spieler begrenzt. Ab 45 Teilnehmern ist keine Anmeldung mehr möglich.

Die Turnierleitung behält sich vor, begleitende Betreuer zur Leitung von einzelnen Gruppen einzuteilen

Vorläufiger Zeitplan bis U 12:
19.11.2016
08:30 Meldeschluss
09:00 Runde 1
11:00 Runde 2
13:00 Mittagspause
13:30 Runde 3
15:30 Runde 4
17:30 Runde 5
19:30 Siegerehrung

Vorläufiger Zeitplan U 14 bis U18:
19.11.2016
08:30 Meldeschluss
09:00 Runde 1
12:00 Mittagspause
13:00 Runde 2
16:00 Runde 3
20.11.2016
09:00 Runde 4
12:00 Mittagspause
12:30 Runde 5
16:00 Siegerehrung

Je nach Ausnutzung der Bedenkzeit können die Runden auch früher beginnen.
Es ist möglich, dass die Altersklasse U14 schon am 19.11. mit allen 5 Runden fertig ist.

Alle Jugendlichen des Schachkreises Reutlingen/Tübingen sind herzlich
eingeladen.

Achim Jooß
Kreisjugendleiter