Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2016 - U14

Veröffentlicht am: 19.11.2016 von Achim Jooss in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken

KJEM2016U14

Siegerbild U14 v.l.n.r. Lars Waffenschmidt, Simon Taras, Franz Kroh © Andreas Feustel

 KJEM2016U14W

 Siegerbild U14 w Lena Nerud © Andreas Feustel

 

KJEM RT TÜ U14

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Taras,Simon   1513   SV Reutlingen GER 4 1 0 4.5 16.0 13.75
2. Waffenschmidt,Lars   1506   SK Bebenhausen GER 4 1 0 4.5 14.0 11.75
3. Kroh,Franz   1257   SK Bebenhausen - 3 1 1 3.5 12.5 7.00
4. Aptyka,Tim   1280   SG KK Hohentübi GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
5. Hartmann,Emil   942   SV Reutlingen GER 3 0 2 3.0 14.0 5.00
6. Ruby,Noah   868   SK Bebenhausen GER 3 0 2 3.0 11.5 4.50
7. Hägele,Kay   1025   SF Pfullingen GER 2 1 2 2.5 11.5 4.75
8. Nerud,Lena   915 W SF Pfullingen - 2 0 3 2.0 14.0 3.00
9. Gajek,Stjepan-Max   1063   SF Pfullingen GER 2 0 3 2.0 13.0 2.50
10. Ene,Vlad   852   SF Pfullingen - 2 0 3 2.0 11.0 2.50
11. Schickner,Eliana   768 W SG KK Hohentübi - 2 0 3 2.0 10.0 3.50
12. Marquart,Maxim     * SF Pfullingen - 1 0 2 1.0 12.0 2.00
13. Esser,Milan   795 * SV Dettingen Er - 0 0 3 0.0 9.5 0.00

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213PunkteBuchh
1. Taras,Simon 1513 ** ½ 1   1 1     1         4.5 16.0
2. Waffenschmidt,Lars 1506 ½ **   1 1     1 1         4.5 14.0
3. Kroh,Franz 1257 0   ** 1     ½ 1   1       3.5 12.5
4. Aptyka,Tim 1280   0 0 **   1           1   3.0 14.5
5. Hartmann,Emil 942 0 0     **   1       1 1   3.0 14.0
6. Ruby,Noah 868 0     0   **   1   1     1 3.0 11.5
7. Hägele,Kay 1025     ½   0   ** 0     1     2.5 11.5
8. Nerud,Lena 915   0 0     0 1 **         1 2.0 14.0
9. Gajek,Stjepan-Max 1063 0 0             ** 1 0   1 2.0 13.0
10. Ene,Vlad 852     0     0     0 ** 1     2.0 11.0
11. Schickner,Eliana 768         0   0   1 0 **     2.0 10.0
12. Marquart,Maxim         0 0             **   1.0 12.0
13. Esser,Milan 795           0   0 0       ** 0.0 9.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Hartmann,Emil   () - 1. Taras,Simon   () 0 - 1  
2 2. Waffenschmidt,Lars   () - 8. Nerud,Lena   () 1 - 0  
3 9. Ruby,Noah   () - 3. Aptyka,Tim   () 0 - 1  
4 4. Kroh,Franz   () - 10. Ene,Vlad   () 1 - 0  
5 11. Esser,Milan   () - 5. Gajek,Stjepan-Max   () 0 - 1  
6 6. Hägele,Kay   () - 12. Schickner,Eliana   () 1 - 0  
7 13. Marquart,Maxim   () - 14. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Taras,Simon   (1) - 4. Kroh,Franz   (1) 1 - 0  
2 5. Gajek,Stjepan-Max   (1) - 2. Waffenschmidt,Lars   (1) 0 - 1  
3 3. Aptyka,Tim   (1) - 13. Marquart,Maxim   (1) 1 - 0  
4 7. Hartmann,Emil   (0) - 6. Hägele,Kay   (1) 1 - 0  
5 8. Nerud,Lena   (0) - 11. Esser,Milan   (0) 1 - 0  
6 10. Ene,Vlad   (0) - 9. Ruby,Noah   (0) 0 - 1  
7 12. Schickner,Eliana   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Waffenschmidt,Lars   (2) - 1. Taras,Simon   (2) ½ - ½  
2 4. Kroh,Franz   (1) - 3. Aptyka,Tim   (2) 1 - 0  
3 12. Schickner,Eliana   (1) - 5. Gajek,Stjepan-Max   (1) 1 - 0  
4 6. Hägele,Kay   (1) - 8. Nerud,Lena Dorot   (1) 0 - 1  
5 13. Marquart,Maxim   (1) - 7. Hartmann,Emil   (1) 0 - 1  
6 9. Ruby,Noah   (1) - 11. Esser,Milan   (0) 1 - 0  
7 10. Ene,Vlad   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Taras,Simon   (2½) - 9. Ruby,Noah   (2) 1 - 0  
2 3. Aptyka,Tim   (2) - 2. Waffenschmidt,Lars   (2½) 0 - 1  
3 8. Nerud,Lena   (2) - 4. Kroh,Franz   (2) 0 - 1  
4 12. Schickner,Eliana   (2) - 7. Hartmann,Emil   (2) 0 - 1  
5 5. Gajek,Stjepan-Max   (1) - 10. Ene,Vlad   (1) 1 - 0  
6 6. Hägele,Kay   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7. Hartmann,Emil   (3) - 2. Waffenschmidt,Lars   (3½) 0 - 1  
2 5. Gajek,Stjepan-Ma   (2) - 1. Taras,Simon   (3½) 0 - 1  
3 4. Kroh,Franz   (3) - 6. Hägele,Kay   (2) ½ - ½  
4 9. Ruby,Noah   (2) - 8. Nerud,Lena   (2) 1 - 0  
5 10. Ene,Vlad   (1) - 12. Schickner,Eliana   (2) 1 - 0  
6 3. Aptyka,Tim   (2) - 14. spielfrei   (0) + - -