Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2016 - U12

Veröffentlicht am: 19.11.2016 von Achim Jooss in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1. Öz,Mert   1119   SK Bebenhausen GER 5 0 0 5.0 15.5
2. Zhao,Shaojia   1001   SC Steinlach GER 3 1 1 3.5 16.0
3. Zlomke,David    1018   SK Bebenhausen GER 3 1 1 3.5 15.5
4. Öz,Eren   808   SK Bebenhausen - 3 1 1 3.5 15.0
5. Selivanov,Oliver   849   SC Steinlach GER 3 0 2 3.0 12.5
6. Beck,Eric Nils   837   SK Bebenhausen GER 3 0 2 3.0 11.5
7. Schickner,Jano   979   SG KK Hohentübingen - 2 1 2 2.5 13.0
8. Vollmer, Jan       SG KK Hohentübingen   2 1 2 2.5 8.5
9. Schuster,Pascal   888   SG KK Hohentübingen - 2 0 3 2.0 15.0
10. Tota, Adrian       SK Bebenhausen   2 0 3 2.0 13.0
11. Wichmann,Paul       SK Bebenhausen - 2 0 3 2.0 10.0
12. Kaiser,Jannik       SV Dettingen Er - 1 1 3 1.5 10.0
13. Härle,Max       SK Bebenhausen - 1 0 4 1.0 9.5
14. Melzer,Justin       SC Steinlach - 0 0 5 0.0 10.0

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314PunkteBuchh
1. Öz,Mert 1119 ** 1 1 1 1       1           5.0 15.5
2. Zhao,Shaojia 1001 0 ** ½     1 1       1       3.5 16.0
3. Zlomke,David 1018 0 ½ **     1     1 1         3.5 15.5
4. Öz,Eren 808 0     ** 1   ½ 1     1       3.5 15.0
5. Selivanov,Oliver 849 0     0 **       1 1       1 3.0 12.5
6. Beck,Eric Nils 837   0 0     **       1   1 1   3.0 11.5
7. Schickner,Jano 979   0   ½     ** 1   0   1     2.5 13.0
8. Vollmer,Jan         0     0 **       ½ 1 1 2.5 8.5
9. Schuster,Pascal 888 0   0   0       **   1 1     2.0 15.0
10. Tota, Adrian       0   0 0 1     **     1   2.0 13.0
11. Wichmann,Paul     0   0         0   **   1 1 2.0 10.0
12. Kaiser,Jannik             0 0 ½ 0     **   1 1.5 10.0
13. Härle,Max             0   0   0 0   ** 1 1.0 9.5
14. Melzer,Justin           0     0     0 0 0 ** 0.0 10.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Öz,Eren   () - 1. Öz,Mert   () 0 - 1  
2 2. Zlomke,David   () - 9. Tota, Adrian   () 1 - 0  
3 10. Wichmann,Paul   () - 3. Zhao,Shaojia   () 0 - 1  
4 4. Schickner,Jano   () - 11. Vollmer,Jan   () 1 - 0  
5 12. Kaiser,Jannik   () - 5. Schuster,Pascal   () 0 - 1  
6 6. Selivanov,Oliver   () - 13. Melzer,Justin   () 1 - 0  
7 14. Härle,Max   () - 7. Beck,Eric Nils   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Öz,Mert   (1) - 6. Selivanov,Oliver   (1) 1 - 0  
2 5. Schuster,Pascal   (1) - 2. Zlomke,David   (1) 0 - 1  
3 3. Zhao,Shaojia   (1) - 4. Schickner,Jano   (1) 1 - 0  
4 7. Beck,Eric Nils   (1) - 12. Kaiser,Jannik   (0) 1 - 0  
5 11. Vollmer,Jan   (0) - 8. Öz,Eren   (0) 0 - 1  
6 9. Tota, Adrian   (0) - 14. Härle,Max   (0) 1 - 0  
7 13. Melzer,Justin   (0) - 10. Wichmann,Paul   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Zhao,Shaojia   (2) - 1. Öz,Mert   (2) 0 - 1  
2 2. Zlomke,David   (2) - 7. Beck,Eric Nils   (2) 1 - 0  
3 4. Schickner,Jano   (1) - 8. Öz,Eren   (1) ½ - ½  
4 10. Wichmann,Paul   (1) - 5. Schuster,Pascal   (1) 0 - 1  
5 6. Selivanov,Oliver   (1) - 9. Tota, Adrian   (1) 1 - 0  
6 14. Härle,Max   (0) - 11. Vollmer,Jan   (0) 0 - 1  
7 12. Kaiser,Jannik   (0) - 13. Melzer,Justin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Öz,Mert   (3) - 2. Zlomke,David   (3) 1 - 0  
2 7. Beck,Eric Nils   (2) - 3. Zhao,Shaojia   (2) 0 - 1  
3 5. Schuster,Pascal   (2) - 6. Selivanov,Oliver   (2) 0 - 1  
4 9. Tota, Adrian   (1) - 4. Schickner,Jano   (1½) 1 - 0  
5 8. Öz,Eren   (1½) - 10. Wichmann,Paul   (1) 1 - 0  
6 11. Vollmer,Jan   (1) - 12. Kaiser,Jannik   (1) ½ - ½  
7 13. Melzer,Justin   (0) - 14. Härle,Max   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Schuster,Pascal   (2) - 1. Öz,Mert   (4) 0 - 1  
2 2. Zlomke,David   (3) - 3. Zhao,Shaojia   (3) ½ - ½  
3 6. Selivanov,Oliver   (3) - 8. Öz,Eren   (2½) 0 - 1  
4 9. Tota, Adrian   (2) - 7. Beck,Eric Nils   (2) 0 - 1  
5 4. Schickner,Jano   (1½) - 12. Kaiser,Jannik   (1½) 1 - 0  
6 13. Melzer,Justin   (0) - 11. Vollmer, Jan   (1½) 0 - 1  
7 10. Wichmann,Paul   (1) - 14. Härle,Max   (1) 1 - 0