Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2016 - U10 U8 Ergebnisse

Veröffentlicht am: 19.11.2016 von Achim Jooss in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken

 

KJEM RT TÜ U8 U10

KJEMU10

Siegerbild U10 v.l.n.r. Timur Kocharin, Quentin Andrei, Levi Rau © Andreas Feustel

KJEM2016U8

 Siegerbild U8 v.l.n.r. Thilo Schatz, Franziska Töpfner © Andreas Feustel

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kocharin,Timur       SK Bebenhausen - 5 0 0 5.0 12.0 12.00
2. Rau,Levi Niklas   777   SK Bebenhausen - 4 0 1 4.0 13.0 8.00
3. Andrei,Quentin   907   SK Bebenhausen - 3 0 2 3.0 15.0 6.00
4. Rosenthal,Alexander       SF Pfullingen GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
5. Schatz,Thilo Hugo     U8 SK Bebenhausen - 3 0 2 3.0 8.0 3.50
6. Dießner,Aaron       SK Bebenhausen - 2 0 3 2.0 16.0 4.00
7. Eisele,Julia     W SK Bebenhausen - 2 0 3 2.0 11.5 2.00
8. Töpfer, Franziska     WU8 SK Bebenhausen   2 0 3 2.0 11.0 2.50
9. Höppner,Fabian       SV Reutlingen - 1 0 4 1.0 11.5 1.00

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1. Kocharin,Timur   ** 1 1 1   1     1 5.0 12.0
2. Rau,Levi Niklas 777 0 ** 1     1 1 1   4.0 13.0
3. Andrei,Quentin 907 0 0 ** 1   1 1     3.0 15.0
4. Rosenthal,Alexander   0   0 ** 1     1   3.0 14.0
5. Schatz,Thilo Hugo         0 ** 0 1   1 3.0 8.0
6. Dießner,Aaron   0 0 0   1 **   1   2.0 16.0
7. Eisele,Julia      0 0   0   **   1 2.0 11.5
8. Töpfer, Franziska     0   0   0   ** 1 2.0 11.0
9. Höppner,Fabian   0       0   0 0 ** 1.0 11.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Rosenthal,Alexander   () - 1. Andrei,Quentin   () 0 - 1  
2 2. Rau,Levi Niklas   () - 6. Eisele,Julia   () 1 - 0  
3 7. Dießner,Aaron   () - 3. Schatz,Thilo   () 1 - 0  
4 4. Höppner,Fabian   () - 8. Kocharin,Timur   () 0 - 1  
5 9. Töpfer, Franziska   () - 10. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Andrei,Quentin   (1) - 7. Dießner,Aaron   (1) 1 - 0  
2 9. Töpfer, Franziska   (1) - 2. Rau,Levi Niklas   (1) 0 - 1  
3 8. Kocharin,Timur   (1) - 5. Rosenthal,Alexander   (0) 1 - 0  
4 3. Schatz,Thilo   (0) - 4. Höppner,Fabian   (0) 1 - 0  
5 6. Eisele,Julia   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Rau,Levi Niklas   (2) - 8. Kocharin,Timur   (2) 0 - 1  
2 6. Eisele,Julia   (1) - 1. Andrei,Quentin   (2) 0 - 1  
3 7. Dießner,Aaron   (1) - 9. Töpfer, Franziska   (1) 1 - 0  
4 5. Rosenthal,Alexander   (0) - 3. Schatz,Thilo   (1) 1 - 0  
5 4. Höppner,Fabian   (0) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Andrei,Quentin   (3) - 8. Kocharin,Timur   (3) 0 - 1  
2 7. Dießner,Aaron   (2) - 2. Rau,Levi Niklas   (2) 0 - 1  
3 4. Höppner,Fabian   (1) - 6. Eisele,Julia   (1) 0 - 1  
4 9. Töpfer, Franziska   (1) - 5. Rosenthal,Alexander   (1) 0 - 1  
5 3. Schatz,Thilo   (1) - 10. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. Kocharin,Timur   (4) - 7. Dießner,Aaron   (2) 1 - 0  
2 2. Rau,Levi Niklas   (3) - 1. Andrei,Quentin   (3) 1 - 0  
3 3. Schatz,Thilo   (2) - 6. Eisele,Julia   (2) 1 - 0  
4 9. Töpfer, Franziska   (1) - 4. Höppner,Fabian   (1) 1 - 0  
5 5. Rosenthal,Alexander   (2) - 10. spielfrei   (0) + - -