Kreisjugend-Blitzeinzelmeisterschaften 2017/18

Veröffentlicht am: 07.01.2018 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Esslingen-Nürtingen » Turniere Drucken
Fortschrittstabelle U20 bis U14: Endstand nach 9 Runden jeder gegen jeden
Nr.TeilnehmerAKDWZ123456789PunkteSoBerg
1. Richter,Nils (1.) U16 1993 s s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 8.0 28.00
  TSV/RSK Esslingen       2 3 5 7 4 6 9 8    
2. Tsagkas,Ilias (1.) U18 1524 s1 w0 s s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 21.00
  TSV/RSK Esslingen     8 1   3 5 7 4 6 9    
3. Grube,Olaf (1,5 / 1.) U14 1509 s1 w1 s0 w0 s s0 w1 s1 w1 5.0 11.00
  SC Ostfildern     9 8 1 2   5 7 4 6    
4. Schick,Sebastian (1,0 / 2.) U14 922 w1 w s1 w1 s1 w0 s0 w0 s1 5.0 11.00
  SV Dicker Turm Esslingen     7   6 9 8 1 2 3 5    
5. Postler,Jonathan (0,5 / 3.) U14 1209 s1 w1 s1 w0 s0 w1 s s1 w0 5.0 11.00
  TSV/RSK Esslingen     6 9 8 1 2 3   7 4    
6. Rieger,Timo (2.) U16 903 w0 s0 w0 w s1 w1 s0 w0 s0 2.0 2.50
  SF Plochingen     5 7 4   9 8 1 2 3    
7. Gazitepe,Deniz (2.) U18 1166 s0 w1 s0 s0 w0 s0 w0 s 1.5 2.75
  SV Altbach     4 6 9 8 1 2 3 5      
8. Krüger,Max (4.) U14 789 w0 s0 w0 w0 s0 w1 w s0 1.5 1.75
  SF Plochingen     2 3 5 7 4 6 9   1    
9. Fischer,Marwin (5.) U14 790 w0 s0 w1 s0 w0 w s0 w0 s0 1.0 1.50
  TSV/RSK Esslingen     3 5 7 4 6   8 1 2    

Fortschrittstabelle U12 bis U08: Endstand nach 11 Runden jeder gegen jeden
Nr.TeilnehmerAKDWZ1234567891011Punkte
1. Schwartz,Oliver U12 1633 s1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 11.0
  SC Ostfildern     7 3 6 9 8 12 2 4 5 10 11  
2. Richter,Gerrit U12 1233 w1 w1 s1 w1 s1 w1 s0 w1 s1 w1 s1 10.0
  TSV/RSK Esslingen     12 7 4 5 10 11 1 3 6 9 8  
3. Pozzi,Leander U12 942 s1 w0 s1 s1 w1 s1 w1 s0 w0 s1 7.5
  SV Altbach     11 1 7 6 9 8 12 2 4 5 10  
3. Langer,Timo U12 913 w1 s1 w0 w1 s0 w1 s1 w0 s1 s1 7.5
  SF Plochingen     8 12 2 7 5 10 11 1 3 6 9  
5. Gazitepe,Ediz U12 752 w1 s0 w1 s0 w1 w1 s1 w1 s0 w0 s1 7.0
  SV Altbach     9 8 12 2 4 7 10 11 1 3 6  
6. He,Hao U12 752 s1 w1 s0 w0 s1 s1 w0 s1 w0 w0 5.5
  SF Plochingen     10 11 1 3 7 9 8 12 2 4 5  
7. Neubronner,Jan U12   w0 s0 w0 s0 w0 s0 w1 s1 w1 s1 w1 5.0
  SF Plochingen     1 2 3 4 6 5 9 10 8 11 12  
8. Haydaroglu,Pars (1.) U10   s0 w1 s1 s0 w0 s1 w0 s0 s1 w0 4.5
  TSV/RSK Esslingen     4 5 10 11 1 3 6 9 7 12 2  
9. Beyer,Ben U12   s0 w1 s1 w0 s0 w0 s0 s1 w1 s0 w0 4.0
  SF Plochingen     5 10 11 1 3 6 7 8 12 2 4  
10. Friz,Henric (2.) U10   w0 s0 w0 s0 w0 s0 w0 w0 s1 w0 1.5
  TSV/RSK Esslingen     6 9 8 12 2 4 5 7 11 1 3  
10. Tetunashvili,Joane (3.) U10   w0 s0 w0 w1 s0 w0 s0 w0 w0 s0 1.5
  TSV/RSK Esslingen     3 6 9 8 12 2 4 5 10 7 1  
12. Schwarz,Frederic (1.) U08   s0 w0 s0 w1 s0 w0 s0 w0 s0 w0 s0 1.0
  TSV/RSK Esslingen     2 4 5 10 11 1 3 6 9 8 7  



Veranstalter: Schachkreis Esslingen/Nürtingen
Ausrichter: TSV RSK Esslingen
Spielort:
Jugendhaus Sulzgries, Kelterstraße 15, 73733 Esslingen
Termin:

Samstag, 17. Februar 2018, Anmeldeschluss 13:45 Uhr,
Beginn um 14:00 Uhr, Ende ca. 16:30 Uhr
Modus:

Jeder gegen jeden in mehreren Gruppen soweit möglich.
5 Minuten Bedenkzeit je Spieler und Partie.

Stichtage /

Start-berechtigung:

Es gelten folgende Altersklassen:
U20 01.01.98 und jünger, Mädchen 01.01.98 und jünger,
U18 01.01.00 und jünger, U16 01.01.02 und jünger,
U14 01.01.04 und jünger, U12 01.01.06 und jünger,
U10 01.01.08 und jünger, U08 01.01.10 und jünger
Das Turnier ist nur für Spieler aus dem Schachkreis Esslingen/Nürtingen!
Startgeld: Entfällt aufgrund der Jugendförderung des Kreises!
Preise:

Die Altersklassen-Sieger erhalten je eine Medaille und einen Sachpreis.
Eventuell werden weitere Sachpreise vergeben (je nach Beteiligung).
Verpflegung: Getränke und Süßigkeiten erhältlich.
Anfahrt:

Spiellokal TSV RSK Esslingen
Turnierleitung: Alexander Hande / am2702 (ät) aol.com