BannerAC0

Kreisjugend-Blitzeinzelmeisterschaften 2017/18

Veröffentlicht am: 07.01.2018 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Esslingen-Nürtingen » Turniere Drucken
Fortschrittstabelle U20 bis U14: Endstand nach 9 Runden jeder gegen jeden
Nr.TeilnehmerAKDWZ123456789PunkteSoBerg
1. Richter,Nils (1.) U16 1993 s s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 8.0 28.00
  TSV/RSK Esslingen       2 3 5 7 4 6 9 8    
2. Tsagkas,Ilias (1.) U18 1524 s1 w0 s s1 w1 s1 w1 s1 w1 7.0 21.00
  TSV/RSK Esslingen     8 1   3 5 7 4 6 9    
3. Grube,Olaf (1,5 / 1.) U14 1509 s1 w1 s0 w0 s s0 w1 s1 w1 5.0 11.00
  SC Ostfildern     9 8 1 2   5 7 4 6    
4. Schick,Sebastian (1,0 / 2.) U14 922 w1 w s1 w1 s1 w0 s0 w0 s1 5.0 11.00
  SV Dicker Turm Esslingen     7   6 9 8 1 2 3 5    
5. Postler,Jonathan (0,5 / 3.) U14 1209 s1 w1 s1 w0 s0 w1 s s1 w0 5.0 11.00
  TSV/RSK Esslingen     6 9 8 1 2 3   7 4    
6. Rieger,Timo (2.) U16 903 w0 s0 w0 w s1 w1 s0 w0 s0 2.0 2.50
  SF Plochingen     5 7 4   9 8 1 2 3    
7. Gazitepe,Deniz (2.) U18 1166 s0 w1 s0 s0 w0 s0 w0 s 1.5 2.75
  SV Altbach     4 6 9 8 1 2 3 5      
8. Krüger,Max (4.) U14 789 w0 s0 w0 w0 s0 w1 w s0 1.5 1.75
  SF Plochingen     2 3 5 7 4 6 9   1    
9. Fischer,Marwin (5.) U14 790 w0 s0 w1 s0 w0 w s0 w0 s0 1.0 1.50
  TSV/RSK Esslingen     3 5 7 4 6   8 1 2    

Fortschrittstabelle U12 bis U08: Endstand nach 11 Runden jeder gegen jeden
Nr.TeilnehmerAKDWZ1234567891011Punkte
1. Schwartz,Oliver U12 1633 s1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 11.0
  SC Ostfildern     7 3 6 9 8 12 2 4 5 10 11  
2. Richter,Gerrit U12 1233 w1 w1 s1 w1 s1 w1 s0 w1 s1 w1 s1 10.0
  TSV/RSK Esslingen     12 7 4 5 10 11 1 3 6 9 8  
3. Pozzi,Leander U12 942 s1 w0 s1 s1 w1 s1 w1 s0 w0 s1 7.5
  SV Altbach     11 1 7 6 9 8 12 2 4 5 10  
3. Langer,Timo U12 913 w1 s1 w0 w1 s0 w1 s1 w0 s1 s1 7.5
  SF Plochingen     8 12 2 7 5 10 11 1 3 6 9  
5. Gazitepe,Ediz U12 752 w1 s0 w1 s0 w1 w1 s1 w1 s0 w0 s1 7.0
  SV Altbach     9 8 12 2 4 7 10 11 1 3 6  
6. He,Hao U12 752 s1 w1 s0 w0 s1 s1 w0 s1 w0 w0 5.5
  SF Plochingen     10 11 1 3 7 9 8 12 2 4 5  
7. Neubronner,Jan U12   w0 s0 w0 s0 w0 s0 w1 s1 w1 s1 w1 5.0
  SF Plochingen     1 2 3 4 6 5 9 10 8 11 12  
8. Haydaroglu,Pars (1.) U10   s0 w1 s1 s0 w0 s1 w0 s0 s1 w0 4.5
  TSV/RSK Esslingen     4 5 10 11 1 3 6 9 7 12 2  
9. Beyer,Ben U12   s0 w1 s1 w0 s0 w0 s0 s1 w1 s0 w0 4.0
  SF Plochingen     5 10 11 1 3 6 7 8 12 2 4  
10. Friz,Henric (2.) U10   w0 s0 w0 s0 w0 s0 w0 w0 s1 w0 1.5
  TSV/RSK Esslingen     6 9 8 12 2 4 5 7 11 1 3  
10. Tetunashvili,Joane (3.) U10   w0 s0 w0 w1 s0 w0 s0 w0 w0 s0 1.5
  TSV/RSK Esslingen     3 6 9 8 12 2 4 5 10 7 1  
12. Schwarz,Frederic (1.) U08   s0 w0 s0 w1 s0 w0 s0 w0 s0 w0 s0 1.0
  TSV/RSK Esslingen     2 4 5 10 11 1 3 6 9 8 7