Kreisjugendeinzelmeisterschaften EN 2017/18
Veröffentlicht am: 01.10.2017
von Alexander Hande
in: Schachkreisjugend Esslingen-Göppingen » Turniere
Seite 1 von 2
U18/U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | AK | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Tsagkas,Ilias | U18 | 1446 | w1 | s1 | w½ | s1 | s1 | 4.5 | 11.5 |
TSV/RSK Esslingen | 5 | 3 | 2 | 6 | 4 | |||||
2. | Kullen,Josua | U18 | 1318 | s1 | w1 | s½ | w½ | w1 | 4.0 | 12.0 |
TSV Grafenberg | 4 | 7 | 1 | 3 | 5 | |||||
3. | Dörr,Florian | 16 | 780 | /+ | w0 | s1 | s½ | w1 | 3.5 | 13.5 |
SC Ostfildern | * | 1 | 7 | 2 | 6 | |||||
4. | Gotsulya,Daniel | 16 | 831 | w0 | s1 | s0 | /+ | w0 | 2.0 | 13.0 |
SV Nürtingen | 2 | 5 | 6 | * | 1 | |||||
5. | Rieger,Timo | 16 | 986 | s0 | w0 | /+ | w1 | s0 | 2.0 | 12.5 |
SF Plochingen | 1 | 4 | * | 7 | 2 | |||||
6. | Kocserha,Sebastian | 16 | 810 | s0 | /+ | w1 | w0 | s0 | 2.0 | 12.0 |
SV Nürtingen | - | 7 | * | 4 | 1 | 3 | ||||
7. | Keller,Jan | 16 | 1044 | w1 | s0 | w0 | s0 | /+ | 2.0 | 11.0 |
SV Nürtingen | GER | 6 | 2 | 3 | 5 | * |
U14-Rangliste: Endstand nach 5 Partien jeder gegen jeden | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Grube,Olaf | 1431 | SC Ostfildern | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0 | 10.00 |
2. | Postler,Jonathan | 1264 | TSV/RSK Esslingen | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 6.00 |
3. | Greiner,Bendix | 791 | SV Nürtingen | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
4. | Krüger,Max | 789 | SF Plochingen | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
5. | Schühlein,Amelie | TSV/RSK Esslingen | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 | |
6. | Krauß,Julius Levi | 740 | SF Plochingen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schwartz,Oliver | 1384 | w1 | s1 | w1 | s½ | w1 | 4.5 | 17.5 | |
SC Ostfildern | 8 | 5 | 3 | 2 | 6 | |||||
2. | Richter,Gerrit | 1411 | s1 | w1 | s1 | w½ | s1 | 4.5 | 15.5 | |
TSV/RSK Esslingen | 10 | 4 | 6 | 1 | 7 | |||||
3. | Walter,Romeo | 1086 | s1 | w1 | s0 | w1 | s1 | 4.0 | 13.5 | |
SC Ostfildern | 15 | 14 | 1 | 4 | 10 | |||||
4. | Pozzi,Leander | 853 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | 3.0 | 14.0 | |
SV Altbach | 9 | 2 | 13 | 3 | 12 | |||||
5. | Langer,Timo | 912 | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | 3.0 | 13.5 | |
SF Plochingen | 13 | 1 | 9 | 7 | 14 | |||||
6. | Nguyen,Roni | 995 | w1 | s1 | w0 | s1 | s0 | 3.0 | 13.0 | |
SV Nürtingen | 16 | 12 | 2 | 11 | 1 | |||||
7. | Zimanovic,Leon Daniel | 1178 | w0 | s1 | w1 | s1 | w0 | 3.0 | 12.0 | |
SC Ostfildern | 11 | 16 | 15 | 5 | 2 | |||||
8. | Goettel,Kolya | 787 | s0 | w0 | w1 | s1 | w1 | 3.0 | 10.0 | |
TSV/RSK Esslingen | 1 | 13 | 17 | 12 | 11 | |||||
9. | Neubronner,Jan | s0 | /+ | w0 | w1 | s1 | 3.0 | 8.5 | ||
SF Plochingen | 4 | * | 5 | 16 | 17 | |||||
10. | Stoll,Max | 774 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | 2.0 | 13.5 | |
SV Nürtingen | 2 | 11 | 12 | 13 | 3 | |||||
11. | Bacher,David | s1 | w0 | s1 | w0 | s0 | 2.0 | 13.0 | ||
SV Altbach | 7 | 10 | 14 | 6 | 8 | |||||
12. | Wachtel,Theodor | /+ | w0 | s1 | w0 | s0 | 2.0 | 13.0 | ||
SC Ostfildern | * | 6 | 10 | 8 | 4 | |||||
13. | Kasperovich, Christian | w0 | s1 | s0 | w0 | /+ | 2.0 | 12.0 | ||
SC Ostfildern | 5 | 8 | 4 | 10 | * | |||||
14. | Pottgiesser,Lukas | w1 | s0 | w0 | s1 | w0 | 2.0 | 11.5 | ||
TSV/RSK Esslingen | 17 | 3 | 11 | 15 | 5 | |||||
15. | Gröling,Tim | w0 | s1 | s0 | w0 | s1 | 2.0 | 10.0 | ||
SF Plochingen | 3 | 17 | 7 | 14 | 16 | |||||
16. | He,Hao | s0 | w0 | /+ | s0 | w0 | 1.0 | 11.5 | ||
SF Plochingen | 6 | 7 | * | 9 | 15 | |||||
17. | Knecht,Vincent | 808 | s0 | w0 | s0 | /+ | w0 | 1.0 | 10.0 | |
TSV Grafenberg | 14 | 15 | 8 | * | 9 |
U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Nr. | Teilnehmer | AK | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chugunov,Ivan | U10 | 926 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | 5.0 | 13.5 |
SC Ostfildern | 5 | 4 | 2 | 3 | 6 | |||||
2. | Nguyen,David | U10 | 756 | s1 | w1 | s0 | w1 | s1 | 4.0 | 11.5 |
SV Nürtingen | 8 | 3 | 1 | 5 | 7 | |||||
3. | Rivas,Diego | U10 | s1 | s0 | w1 | w0 | s1 | 3.0 | 13.5 | |
SV Nürtingen | 7 | 2 | 4 | 1 | 8 | |||||
4. | Haydaroglu,Pars | U10 | s1 | w0 | s0 | w1 | s1 | 3.0 | 11.5 | |
TSV/RSK Esslingen | 6 | 1 | 3 | 8 | 5 | |||||
5. | Pushkolli,Bunjamin | U10 | s0 | w1 | s1 | s0 | w0 | 2.0 | 15.0 | |
SC Ostfildern | 1 | 6 | 7 | 2 | 4 | |||||
6. | Sachenko,Daniel | 8 | w0 | s0 | w1 | w½ | s0 | 1.5 | 11.5 | |
SC Ostfildern | 4 | 5 | 8 | 7 | 1 | |||||
7. | Ehlert, Lennox | U10 | w0 | s1 | w0 | s½ | w0 | 1.5 | 10.5 | |
SC Ostfildern | 3 | 8 | 5 | 6 | 2 | |||||
8. | Richter,Udo | 8 | w0 | w0 | s0 | s0 | w0 | 0.0 | 13.0 | |
TSV/RSK Esslingen | 2 | 7 | 6 | 4 | 3 |