BannerAC0

Kreisjugendeinzelmeisterschaften EN 2017/18

Veröffentlicht am: 01.10.2017 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Esslingen-Nürtingen » Turniere Drucken
U18/U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr.TeilnehmerAKDWZ12345PunkteBuHo
1. Tsagkas,Ilias U18 1446 w1 s1 s1 s1 4.5 11.5
  TSV/RSK Esslingen     5 3 2 6 4    
2. Kullen,Josua U18 1318 s1 w1 w1 4.0 12.0
  TSV Grafenberg     4 7 1 3 5    
3. Dörr,Florian 16 780 /+ w0 s1 w1 3.5 13.5
  SC Ostfildern     * 1 7 2 6    
4. Gotsulya,Daniel 16 831 w0 s1 s0 /+ w0 2.0 13.0
  SV Nürtingen     2 5 6 * 1    
5. Rieger,Timo 16 986 s0 w0 /+ w1 s0 2.0 12.5
  SF Plochingen     1 4 * 7 2    
6. Kocserha,Sebastian 16 810 s0 /+ w1 w0 s0 2.0 12.0
  SV Nürtingen -   7 * 4 1 3    
7. Keller,Jan 16 1044 w1 s0 w0 s0 /+ 2.0 11.0
  SV Nürtingen GER   6 2 3 5 *    
U14-Rangliste: Endstand nach 5 Partien jeder gegen jeden
Nr.TeilnehmerDWZVerein/Ort123456PunkteSoBerg
1. Grube,Olaf 1431 SC Ostfildern ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Postler,Jonathan 1264 TSV/RSK Esslingen 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
3. Greiner,Bendix 791 SV Nürtingen 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.00
4. Krüger,Max 789 SF Plochingen 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
5. Schühlein,Amelie   TSV/RSK Esslingen 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Krauß,Julius Levi 740 SF Plochingen 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00
U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1. Schwartz,Oliver   1384 w1 s1 w1 w1 4.5 17.5
  SC Ostfildern     8 5 3 2 6    
2. Richter,Gerrit   1411 s1 w1 s1 s1 4.5 15.5
  TSV/RSK Esslingen     10 4 6 1 7    
3. Walter,Romeo   1086 s1 w1 s0 w1 s1 4.0 13.5
  SC Ostfildern     15 14 1 4 10    
4. Pozzi,Leander   853 w1 s0 w1 s0 w1 3.0 14.0
  SV Altbach     9 2 13 3 12    
5. Langer,Timo   912 s1 w0 s1 w0 s1 3.0 13.5
  SF Plochingen     13 1 9 7 14    
6. Nguyen,Roni   995 w1 s1 w0 s1 s0 3.0 13.0
  SV Nürtingen     16 12 2 11 1    
7. Zimanovic,Leon Daniel   1178 w0 s1 w1 s1 w0 3.0 12.0
  SC Ostfildern     11 16 15 5 2    
8. Goettel,Kolya   787 s0 w0 w1 s1 w1 3.0 10.0
  TSV/RSK Esslingen     1 13 17 12 11    
9. Neubronner,Jan     s0 /+ w0 w1 s1 3.0 8.5
  SF Plochingen     4 * 5 16 17    
10. Stoll,Max   774 w0 s1 w0 s1 w0 2.0 13.5
  SV Nürtingen     2 11 12 13 3    
11. Bacher,David     s1 w0 s1 w0 s0 2.0 13.0
  SV Altbach     7 10 14 6 8    
12. Wachtel,Theodor     /+ w0 s1 w0 s0 2.0 13.0
  SC Ostfildern     * 6 10 8 4    
13. Kasperovich, Christian     w0 s1 s0 w0 /+ 2.0 12.0
  SC Ostfildern     5 8 4 10 *    
14. Pottgiesser,Lukas     w1 s0 w0 s1 w0 2.0 11.5
  TSV/RSK Esslingen     17 3 11 15 5    
15. Gröling,Tim     w0 s1 s0 w0 s1 2.0 10.0
  SF Plochingen     3 17 7 14 16    
16. He,Hao     s0 w0 /+ s0 w0 1.0 11.5
  SF Plochingen     6 7 * 9 15    
17. Knecht,Vincent   808 s0 w0 s0 /+ w0 1.0 10.0
  TSV Grafenberg     14 15 8 * 9    
U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr.TeilnehmerAKDWZ12345PunkteBuHo
1. Chugunov,Ivan U10 926 w1 s1 w1 s1 w1 5.0 13.5
  SC Ostfildern     5 4 2 3 6    
2. Nguyen,David U10 756 s1 w1 s0 w1 s1 4.0 11.5
  SV Nürtingen     8 3 1 5 7    
3. Rivas,Diego U10   s1 s0 w1 w0 s1 3.0 13.5
  SV Nürtingen     7 2 4 1 8    
4. Haydaroglu,Pars U10   s1 w0 s0 w1 s1 3.0 11.5
  TSV/RSK Esslingen     6 1 3 8 5    
5. Pushkolli,Bunjamin U10   s0 w1 s1 s0 w0 2.0 15.0
  SC Ostfildern     1 6 7 2 4    
6. Sachenko,Daniel 8   w0 s0 w1 s0 1.5 11.5
  SC Ostfildern     4 5 8 7 1    
7. Ehlert, Lennox U10   w0 s1 w0 w0 1.5 10.5
  SC Ostfildern     3 8 5 6 2    
8. Richter,Udo 8   w0 w0 s0 s0 w0 0.0 13.0
  TSV/RSK Esslingen     2 7 6 4 3